на главную
об игре
Need for Speed: Carbon 31.10.2006

Невозможно загрузить сохранение

Короче, такая проблема что, установил игру, закинул в "Мои Документы" своё старое сохранение, запускаю и вылазит сообщение в игре о том что "Невозможно загрузить сохранение". Посему такой вопрос: Есть ли какое-нибудь решение данной проблемы с загрузкой сохранений? Версия игры 1.4. Сохранение делал когда-то, году этак в 2010 наверное, на версии 1.3. Само сохранение сделано честным образом, без использования сторонних программ.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Я, конечно, поздновато отписываюсь, но я тут нашел No-DVD для русской версии 1.4, в котором убрана привязка сохранений к CD-key. То есть можно грузить абсолютно любое сохранение. Только нужно при использовании Widescreen Fix отключить параметр CrashFix, иначе игра не запустится.
https://disk.yandex.ru/d/mHS7xyPhx_bpzg - отсюда достаточно взять NFSC.EXE

6

Сохранения привязываются к CD-key. Если ключ, вшитый в сохранение не совпадает с ключом в реестре, то сохранение не грузится. Пофиксить ключ можно с помощью редактора сохранений. Вроде он - https://www.playground.ru/nfs_carbon/cheat/need_for_speed_carbon_redaktor_sohranenij_pozvolyaet_razblokirovat_lyubye_zapchasti_mashiny-757809
Либо ещё можно поставить Extra Options, он убирает проверку ключа (остальным функционалом можно не пользоваться).

4

Madevi
Понятно. У меня этот редактор сохранений есть. Попробую и отпишусь потом, помогли или нет. Спасибо за совет.

2

Madevi
В общем, сделал я по твоему совету, заменил CD Key через Save Editor, но теперь возникла другая проблема. Игра стала зависать прямо во время гонки, а при её сворачивании можно увидеть сообщение с ошибкой о прекращении работы NFSC.exe. И что теперь?

2

DeathColdUA
начни заново играть.там гемморой с этими ключами.тем более редактор идет под патч 1.3. для патча 1.4 ни кто не дедал поэтому и не работает

2

Scorpion_win
Понятно. Значит придётся новое сохранение делать. Жаль.

2

DeathColdUA
Всё же попробуй Extra Options. Лишнего там ничего по умолчанию не включено.

2