на главную
об игре
Need for Speed: Carbon 31.10.2006

Поколения NFS: Старое vs. Новое

Опрос- какая эпоха серии Вам нрвиться больше всех:

1)Старая(1-6 части, NFS 1-NFS HP2), где преобладают гонки на дорогущих машинах по красивым трассам от ментов.

2)Новая(7-10 части, NFS U-NFS C), где все пропитано "нелегалом", неоном, хромом фар, азотом и тюнингованными "японцами"...
Интересует Ваше мнение ...

P.S. Не надо "Баян!", пожалуйста ...

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Новая, так как Мост Вонтед и Оба андеграунда прошел а в 1-6 даже не играл

0

А мне больше старая потому что в ней и сюжет проше и запарок меньше.

0

Мне нравится (2), машины, тюнинг и сюжет нелегального гонщика

0

Молодцы! Так держать! Я тоже за 2 пункт ! Так как НФС в моем понимании- это ощущение полной СВОБОДЫ, и тлько НФС У и У2 у дала мне ее почувствовать, хоть и виртуально !
ИМХО ...

0

(ГЫ!:) Забавно оХо:)=не заметил время своего поста?!Специально ждал;))
2 пункт, в частности:
1 (первый) Underground 2 (два) раза прошёл под "Story of the Year - And the Hero Will Drown"
Сейчас третий раз прохожу.

0

Мне больше нравится старая НФС.
В особенности порше анлишед.
Андеграунд первый тоже втянул, а вот МВ и У2 не зацепили.

0

Ну вот в 1 поколении мне вставил, ты прав, только Порш Анлишед- истинный шедевр... ИМХО!

0

FALKEN
Количеству твоих грамматических ошибок всего в ТРЁХ(!) словах, Даже я завидую.

0

Лучший ИМХО АНДЕРГРАУНД номер 1ин!!! Лучше него ничего не выходило не до не после=)) Опять же имхо. И если карбон хоть чуток будет на него похож то это будет номер два после первого. А если МВ то в топку как и второй андер. Вот так вот ==)))



ЗЫ: сами спросили гг=)

0

В своё время старички из 1-6 серий тоже давали жару, но на данный момент мне более по душе Андеграунд № 1

0

Стало интересно, почему все кто выбирает новое поколение NFS предпочитают Underground 1, а не вторую часть, там ведь нет той свободы, свободных гонок по городу с гонщиками и т.п.?

0

Первый Хот Пурсует рулит по чёрному. Порше Анлишед - это просто зверь. Из нового поколения ничего такого нет.Лишь грязно пихают всё модными вые....

0

почему все кто выбирает новое поколение NFS предпочитают Underground 1, а не вторую часть
Наверное потому что он первый, а первое как известно - самое лучшее, но не всегда. Мне больше нравится У2.

0

Не-а. Underground 1 просто посложнее в прохождении, "реальнее", последующие части проще - срау со старта вырвасля вперед , 1-м приехал к финишу - не спортивно. И еще через стелки на поворотах нельзя проехать , потерся о несуществующ. преграду и дальше ;)

0

Ессно первый (1). Классику NFS нехорошо забывать, тем более что они самые лучшие, дальше U1 - ничё так, а следующие уже полная ерунда. Имхо.

В 1-6 частях всё сделано в стиле Top Gear, крутые тачки (прошу заметить именно спорткары, а не серийники с нелепыми навешанными ракетными двигателями), разнообразные трассы, спорт и соревновательность во всём + отличный баланс между разными классами автомобилей. А в новом поколении этот street-racing - мне сама концепция не нравится.

Из новых только U1 запомнился, потому что хорошо сделали принцип соревновательности по ходу всей гонки, то ты обгоняеш, то тебя, и невозможно оторваться далеко, но это уже Аркада, имхо.

DM-6-Obscene
Новая, так как Мост Вонтед и Оба андеграунда прошел а в 1-6 даже не играл
Много потерял...

зы
Тем кто в первые части не играл, прозьба так и писать, мол, так и так - не играл. Иначе смысл голосования теряется. Ведь какой смысл ? Если человек говорит что "новая" лучше, но в "старую" он даже не играл, то ессно лучше будет та "серия" в которую он играл.

0

в старые не играл.из новых НФС У1 зацепило и немного У2 и МВ..жалко что в них мало реальности,всмысле сталкновений...ИМХО все гонки типа У1-2 и МВ бональны,накопил денег,купил тачку,обыграл того кого надо и все..больше делать в ней нех..былобы гораздо интересней еслиб были повреждения как в реале,тогда тебе надо еще и мастерски водить чтоб победить.менты тоже чтоб были не дураки..шоб небыло такой фигни шо с 1 машиной можеш пройти всю игру(я так делал во всех 3 последних НФС),как никрути из гольфа ферари не сделаеш..вобщем чтоб все было как на самом деле..и непредлагайте мне погонять в рали или FlatOut2 гонял я их,ваще бред...

0

--->>>_Sanek
Реалестичней говоришь, ну ты мне скажи какая нах реальность, когда НФС - аркадные гонки??????Каккую реальность ты хочешь в аркаде???? А! Насчет мастерства вождения - поверь оно и тут нужно и ещё как нужно:) ты говоришь "все гонки типа У1-2 и МВ бональны,накопил денег,купил тачку,обыграл того кого надо и все." - а тебе что ещё что-то обещали??? ЕА никогда и не заявляла что НФС - это гонка со сверх-сужетом, и сверхмега-реалльным геимрлеем.

0

4_Sanek

нУ ЗНАЧИТ ТАК:(уПС cApslock)
Я уважаю твоё имхо и целиком с тобой согласен, но вот хочеться тебе кое чяго написАть:
-NFS это фсё-таки аркада:(-ДА я понимаю...что будучи обладателем PC, а не какой-нить буржуйской
кансоли, очень прискорбно принимать тот факт что это Аркада,- но надо это факт, других гонок
Таково уровня на PC я не встречал (если кто видел "круче" - Пишите - обязательно посмотрю...),
поэтому нам остаётся принимать что есть... Да и я считаю что как Аркада NFS держится на должном
уровне, и даже иногда выходит за рамки привнося элементы симулятора (пример? Пятая часть с "поршами")

-"как никрути из гольфа ферари не сделаеш"
Всё верно - тут ты прав на 99%
Но на 1 процент я с тобой не согласен потому, что если играть (в Most Wanted) в интернете - то там ты
увидишь разницу между тачками. Как никрути-СколькоУниковНеВешай но BMWM3 и самое главное Porsche Carrera GT(тем паче с униками) и
Lotus (с уников, а можно и без) ты ну Никак не обгонишь! Сколько не пытайся - потенциал поворотов-разгона в корне
различный. И в тоже время скажу что если играть в "карьеру" то там ты хоть на чём ганяй (я вот например прошёл
раз ради эксперимента на Camarro-без начинки). Так что скорее дело в "RadianAI" - так он называется??
Плохой противник на трассе иными словами...

-"жалко что в них мало реальности"
Мне тоже жаль, но это NFS - такой какой есть. Любишь винилы, обвесы, скорость, Хорошую музыку?
Пожалуйста это твоя игра!
Любишь боллее продуманный Автопарк, физику... GrandTurismo тебе в помощь! Но это консоль.
Так что...
...ждём Carbon;)
(благо-до его выхода уж совсем чуть-чуть:))

0

я лично за староеЭх ведь били славне времена!!!!! Аж на ностальгию пробило! ))

0

Ностальжи- это само собой, но вот пройдет еще около 3 лет, и для многих ностальгией будет уже не старое поколение( хотя для нас он все равно отстанется в душе навеки), а новое, тк именно с ним большинство "новеньких" геймеров ассоциируют серию НФС вообще и гонки в частности.
ИМХО.

0

_Sanek
>вобщем чтоб все было как на самом деле..и непредлагайте мне погонять в рали или FlatOut2 гонял я их,ваще бред...

А что не понравилось во FlatOut ? Имхо лучшая физическая модель в жанре racing на сегодня. И управление на "профи" весьма реалистично в сравнении с NFS.

А если хочешь действительно реалистичного управления, могу предложить поиграть в:
GTR
F1 Challenge '99.

CrazyMantra
>Таково уровня на PC я не встречал (если кто видел "круче" - Пишите

Toca Race Driver 3 ?

Ещё могу посоветовать посмотреть Test Drive Unlimited, к счастью он выходит за неделю до карбона, уже скоро. Не сочтите за рекламу, но в игре обещают более 140 моделей авто.

0

играл во все части кроме первой. На мой взгляд лучшая часть NFS:HP.Тоесть я за старое поколение. Также хочется отметить NFS:HP2 но с ней у разрабов какие-то бока вышли (на разных платформах разные версии, если так можно выразиться, причём PC досталась самая сырая версия.) 1-2 Underground совсем не попёр, а вот MW понравился. Согласен с выше высказаной мыслью , что те геймеры которые не играли в прошлые части - очень много пропустили.

0

Я вот играл во все игры серии, ибо с детства гонки люблю, так вот каждая игра чем-то цепляет. Сейчас меня интересует тюнинг, с друзьями занимаемся сами помаленьку (есть друг богатый, у него BMW 5 серии 95 года, вот её и мучаем :) ), потому сейчас меня конечно цепляет Андер/Карбон тоже. А старая серия - там ничего нет круче Porshe Unleashed по духу и просто круче Hot Porsuit. MW никогда не переплюнет HP по погоням. Но все же новая серия чуточку лучше. В правильном направлении её продвигают (не считая MW, это так сказать эксперимент в серии перед Carbon)

0

лучшая часть - порш унлиэйтид. там хоть с противником можно посоревноваться, а в uderground 2,MW противник настолько слабый, что играть неинтересно!(ИМХО)

0

meyger
А ты во 2У поставь сложный уровень тогда интересно.

0

Кт ознает дату выхода У1 скажите пж.

0

А ты во 2У поставь сложный уровень тогда интересно.

Нет, не интересно, а очень раздражительно... Почему ? Да потому что противника так и остаются тупы, как на еаси- просто вся сложность состоит в том, что эта *** функция Catch Up подганяет противников к тебе, не давая сильно оторваться.... Даже если в начале гонки ты всех разом развернул и опережаешь секунд на 20- 30, за 1 минуту комп просто так ускорит ботов, что повороты в 160 градусов и более они будут проходить на 300 км/ч, на прямых участках будут разгоняться да 500км/ч, но только это ты не увидишь(только на миникарте), а когда они тебя так в момент догоняят, то снова замедлются, ты их в очередной раз разворачиваешь, а они... короче ахтунг ...

0

oXo
Мож у тебя какойто У2 глюченый но у меня было следующие есздил я в У2 какуюто особую гонку на сложном чувак так отстал из-за глюка игры что его телепортировало на 1 км вперёд я конечто был в шоке но всётаки одержал побду!!!!))))

0

У меня лицензионная американская боксовая версия У2, и это у всех такое, ИИ там не то что бы плохой... Просто не реальный абсолютно, но вот игра руль )

0

Однозначно, NFS 1-5 самые лучшие! Потом NFS: Underground+(2) / Most Wanted / Carbon (NFS: HP2) - как демо версия движка, на котором мы сейчас играем в NFSU/MW/C - все равно прикольно! Прошел все части NFS... жду Carbon!
Больше конечно зацепила NFS1 / NFS3 / NFS5 = ВЕЧНЫЕ! А вот HP2 / U / U2 / MW / C - это уже порты, что огорчает =( но все равно играем же.... ;=)

0

Мне больше нравится старая эпоха... Из новой лучшая это Underground, MW только из-за полиции и затянула...Вообдще самые лучшие части это:
NFS 1(т.к. первая + красиво кувыркающиеся машины),
NFS HP2(менты, красивые трассы),
NFS Порше анлишед (порш он и в африке порш)))
NFS U(ночной город, неон, нитро, красиво),
NFS MW(затяжные преследования, назойливая полиция)

эх... старался по хронологии расположить...) Но по-моему Порш анлишед вышел раньше ХП2...

Что не нравится, так это то, что чем дальше, тем машина все больше становится похожей на утюг... Нет уже таких красивых аварий... Деревья больше не преграда...

0

Олдскул рулит. НФС3: Хот Пёшит в частности.
Первый андер это вещь, может даже круче мультиплеера второй кваки Ж)

А вот на МВ не гнать - он, в отличии от андерграунда2, меня порадовал безмерно присутствием мною горячо любимых Бычков (читай Ламборгини).

0

Привет... Что ж выразить свои впичетления поповоду всех проэктов NFS я попробую.
Однозначно очень обрадывал Underground ну понимаете новые машины да и такие красивые тюнинг правда украденный начисто с фильма *Форсаж*. Но все же игра получилась просто улетная. После 2-х лет спустя вышел в свет Underground 2 честно говоря тоже зацепил. Хотя и улутшений было не так много, как казалось сперва но все же было интересно и весело.
Поповоду Most Wanted скажу следующее. Игра была чумавая не рас ложился спать в 2-3 чиса ночаи. Но она у же не тем Underground не была теми мечтами о преобретения себе такой тачки. Правда немного порадывали копы присудствующее в игре но это уже не то.
Что ж EA готовит геймерам новый 8торт*, что бы те его проглотили. Посмотрим, что с этого выйдет...
Счастья всем...

0

Сабж собственно...вот мое мнение: Мне больше всего понравился старый добрый НФС андерграунд, почему? Потому что идеальный саунтрэк,великолепная графика без тормозов(блюр тоже кстати),Офигенный геймплэй, и реплейабилити,а так же %?№;? траффик, который вылетает тебе навстречу в самый не подходящий момент, вот за что я люблю NFSU!


fata1ity92 ВПЕРЕД!

0

NFS underground 2 без коментариев

0

по душе первый андер, но в силу того что во втором дрифтинг более...ну что ли лучше...то и второй андер тоже!

0

Я ещё не распробывал карбон.... Пока считаю, что U2 лучший из "попсовых" NFS, ну а из всех серии мне нравится "NFS 5 Porshe Unleashed"

P.S. 2 FJP: Говорить "старый добрый" про U1 как-то пошло чтоли....

0

из всей серии мне нарвятся 3 игры,это:
1)Most Wanted
2)Underground2
3)Carbon
почему???да потому что мне нравиЦЦа больше всего просто так ездить по городу......
единственно МВ немного огорчил....там в свободной езде нету других гонщиков которых можно вызвать на дуель.....в Андере они везде ну а в карбоне тоже встречаются))))

0

Каждая часть NFS нравится по своему, если все объеденить и сделать смену дня и ночи, было бы супер

0

единственно МВ немного огорчил....там в свободной езде нету других гонщиков которых можно вызвать на дуель..

Это можно довольно просто обьяснить немного подумав. Подсказка - светло.

0

1-NFS 5-Porshe шедевр+ история
2-NFS 8-U2 великолепная игра + океан тюнинга
3-NFS 10-Carbon Да да хорошая игра
А вобще у всех есть минусы:MW - это 1 сплошной минус :) пародия на HP2 в новой оболочке
Когда U2 это совершенно новый продукт. Карбон это смесь MW+U2 но неудачная на мой взгляд.

0

Ну чтож кто-то очень сильно ждет моего высказывания, так вот оно: если брать чисто по ощущениям, то U1
вне конкуренции! Столько новых идей относительно 6 части (провальной), музыка на "ура", тюнинг появился, идея в карьере! А U2 показался пресным, так как казался аналогом U1+ну очень долгая карьера, но идеи там были замечательные! Чтобы не получить в очередной раз по шее, EA должен основываться на U2 и добавлять те идеи, которые были в серии (копы, интерактивные объекты, реальные тачки, музон хороший, рейтинг гонщиков) + что-то новое (девки, ставки, более грозные команды, суперагресивные соперники, новый движок игры) и будет нормально! И ничего страшного если создание игры затянется, по крайней мере мы будем знать, что это к лучшему!

0

Я конешно могу сказать старый добрый про другой нфс, в который рубился с самого рождения, hot pursuit(да, просто nfs3)но т.к. родился я давно, а первому андеру уже скоро 5 лет..а для игровой индустрии это огромный промежуток времени..то я имею полное право называть старым и добрым NFSU =P

0

Я не каментю U1 потому что он был сырой версией (первопроходцем в новоим жанре) а U2 стал финалкой:

0

У2 !!!
Основное почему он мне нравится, это из-за тюнинга и города. А так причин много.

0

NFS, самый первый, игра детсва+мне кажется самым сложным из всех(кто-нибудь проходил?). Скачайте и убедитесь...

0

"1-NFS 5-Porshe шедевр+ история"
Моё мнение совпадает с этим.

0

Мне каждый NFS нравится по-своему:
NFS 5 - без коминтариев,
NFS U1 - по ощущениям,
NFS U2 - тюнинг и город,
NFS MW - графика и копы.
NFS Carbon ещё не гамал.

0

U1,U2,OperuHaLbHo KoHeLLIHO! 1)Tuning.2)GpaFa.3)Cy)I(eT. a U3 kak 9I I7oH9IL,VoBLLIe Dpyrou Dbu)I(ok urPbI, da u Tuninga VOLLIE Het.a KApBoH I7o CvoEmy XoPoLLI,Drift...HoBbIu Bud Tuninga,I7oKa 50% I7poLLIoJI I7ocoTpuM daJIbLLIe.....

0

Шестой - потрясающий саундтрек и нормальные разнообразные трассы, а не этот гнусный город.

0

ну ты аффтар и отмочил: "старый добрый НФС андерграунд" :-))) какой он нафиг старый добрый ? это словосочетание применимо я думаю к частям с 1 по 6, а андерграунд это уже совсем новая и переломная эпоха в развитии всей серии НФС. если не считать HP (на мой взгляд самой удачной НФС в серии, с этим кстати согласны большинство изданий посвящённых комп. играм) то я считаю лучшие части начались с MW, так как вернулся главный конёк EA - гонки с копами плюс дорогие и редкие авто. а андерграунд я считаю полным фуфлом потому что там были дешёвые тачки или так сказать "утилитарные" которых тучи у меня по городу ездят. вот в MW уже другое дело, появились тачки на которых большинству из нас простых смертных никогда не поездить. а в Карбоне так вобще просто улёт ! - появились muscle car'ы , о появлении которых многие давно мечтали.вот краткое описание моего мнения :-)

0

У2- потрясающая атмосфера и гонки, ИМХО, ну и У1 тоже ...

0

U2 - это была революция в NFS!

0

мне больше всего маст вантед тачки и все кул

0

Вообще говоря, я бы разделил серии на 3 периода: 1-4, 5,6, 7-10 части.
Начну попорядку:
1нфс-это вообще для меня было открытие: красивые дорогие авто, улет, новое ощущение.
2нфс-это просто бешанная аркада, подарившая мне и моим друзьям пол года безудержанного веселья, мы могли ничего не делать, мы просто прыгали с трамплинов, набирали макс скорость, было весело. Я помню даже была такая версия, где соберники при малейшом столкновении с тобой начинали дико куваркаться и летать, мы даже с друзьями придумали игру, где надо было не дать машине твоего друга доехать на финишь первой чем твоей, ети машины мы вибирали из тачек соперников, весело было...
3нфс-это не просто улет, это сказка. Полиция, суперкары, безудержные погони. Может чувство соперничество дало этой игре такую долгую жизнь на винтах моих друзей и моего, но мы могли месяцами ставить различные рекорды, ловить на время за ментов, просто наслаждатся игрой, таких детских впечатлений у меня давно не было....
4нфс-тот же третий, но только более....чтоли объемный прилизанный, суровый, целый, там мне понравилась ЛУЧШАЯ ВО ВСЕЙ СЕРИИ КАРЬЕРА, такого хардкора я не видел больше ни в одной нфс а может даже никакой игре!!!. Разбитая фара и рестарт тк бонально ночью ничего не видно. Восьмикруговая гонка превращалась в получасовой заезд, пару столкновений и рестарт. ТАК С#КА ЦЕПЛЯЛО. А еще классная фишка-в 4нфс после прохождения карьеры открывались все трассы из 3нфс. Этакий 2в1.
5нфс-это такой ГИГАНТ, все порше, трассы улет, менты-хоть урезанные, но менты. Ролики, видео, режим испытателя, да атмосфера супер, Все как будто с любовью. 3 месяца лидер моего винта.
6нфс-первая часть-разочарование. Одни тачки ломаются другие-нет. Все как то недоделано. Менты идиотские-чтоб поймать тебе надо было уничтожить тачку соберника-бред брбрбрб. Вертолет с бомбами...Хотя я купил для галочки и впринципе получал недельку удовольствие.
Under-Снова драйф-тк очень необычно, нелегальщина, запах денег, высокие скорости, саунд. Все классно-если бы не дакая АРКАДНИЩИНА. Вцелом очень хорошо, но таких ощущений я не получил, как от НР.
U2-типичный пример американской игроиндустрии, ЛЕГКО-МНОГО-КРАСИВО-ПУСТО-ТУПО. Единственное искючение-это большая продолжительность. Пустое разочарование.
MW-Сначала супер, менты а-а-а-а-а НР3? Сначала да, но потом опять этот тупой U2 с галочкой в графе “менты”. Аркадность, суперкары круто? Нет они теряются среди японцев. Суперкары-галочка. Графа-класс. Разочарование.

Со времен Порша в нфс нет атмосферы, создаваемой поведением машин, правильной цветовой гаммой, атвто, трассами и в снегах и в городах и в джунглях, недосягаемой роскоши, не пошлой как в U, а действительно РОСКОШИ. Я помню как я жил не в игре, а в МИРЕ нфс. Я собирал наклейки с МАКЛАРЕНАМИ, смотрел передачи про авто, спрашивал у отцаёпро машины. Обсуждал с друзьями а обгонит ли ЛАМБОРДЖИНИ ЯГУАР???Для меня БМВ была самая плохая машина))). Я чувствовал атмосферу-жизнь. А теперь во всех этих Uграундах чувствую только пластмассу и ложь.

НФС с выходом U2 стал КЛОНОМ САМОГО СЕБЯ. ЕА-козлы, незнаю с помощью какой магии они приобретают себе поклонников, создавая ФИФУ НФС и тд. Прикольно пародировать себя xaxaxaxaю Эх не делают больше нормальных АТМОСФЕРНЫХ игр...

0

Абсолютно согласен, HP - одна из лучших игра в серии!

0

О да. В далёком 98м... или 99м... Эта игра рулила. Бывает сядешь на марранеллу, вакруг снех (как настоящий сц00ка!), разрешение 640х480, берёшь баранку в руки (тогда у меня ещё была, не пожалел)... КаЛбАс!!!

0

И сейчас после ТАКИХ ИДИОТСКИХ ПРОДОЛЖЕНИЙ ВЕЛИКОЙ СЕРИИ ХОЧЕТСЯ ОКУНУТЬСЯ В НОСТАЛЬГИЮ!

0

Для меня самая лучшая NFS - это Hot Pursuit, особенно PlayStation-версия. Я и PlayStation в свое время купил в основном из-за нее. А то, что выпустили после 6 части я за Need For Speed не считаю.

0

Начинал играть только с тертьей части, больше всего люблю порш

0

А моя самая любимая - NFS 5 Porshe Unleashed. Three абсолютно прав. НО U1 - классная игра. Там был нормальный АИ. Соперники не подавались и был реальный драйв! И если смешать все NFS-ы, и не просто смешать, а взять все лучшее, то получится игра - супер. Если сделать большой город, много разнообразного тюнинга, НОРМАЛЬНЫЙ АИ И ФИЗИКУ!!!!! - "разбитая фара и рестарт тк бонально ночью ничего не видно", копов тоже с нормальным аи и без багов вроде телепортирования, и желательно смену времени суток! И пусть такую игру делают пять лет или больше - это будет та игра, которая будет действительно Шедевром, и Шедевром с Большой Буквы.

Ну, думаю, я выложил мысли почти всех игравших в NFS хотя-бы с 4 части.

0

Предлагаю "собрать" воедино лучшее из того что мы имеем, чтобы получить формулу ИДЕАЛЬНОГО NFS

Я предлагаю следующее
Город [(U2)+(MW)]/2 и чтоб была динамическая смена день-ночь (Pyromaniac ;) )
Машины U2+MW+C - т.е. максимальный парк
Внешний тюнинг U2+С автоскульпт (на любителя)
Внутр. тюнинг С т.к. он проще но не слабее ИМХО
Физика C ИМХО
Копы С(вид)+HP2(мозг)+еще мозга
Противники U1*2
Режимы Убрать Радар из С + добавить по прямой с передачами

0

Эх, не знаю даже, почему, но мне, пожалуй, больше всего нравился город в U1, хоть и не было там свободной езды. Зато нарисовано отлично и гонки были веселые. Если бы в каком-нить аддоне его бы вытащили...
А по геймплею - лучше всех U2, в MW немного посидел и забросил это дело. Пока прошел примерно четверть Карбона, вроде нравится. Только вот драг, похоже, пропал, что ИМХО, совсем неправильно.

0

Вот! Андрюха выложил то, что недовыложил я! 1.Макс. автопарк хотя бы на сотню машин без такой фигни, что прокачанный Ниссан 240SX обгонял Скайлайн, 2.Внутренний тюнинг U2 (всякие там колонки и т.д.) 3."подкапотный" тюнинг покруче (хорошо бы было т.к. прокачать машину можно и сильнее, но все равно - смотри пункт первый) 4.Визуальный тюнинг покруче чем даже в U2(!!!) (ИМХО) и вернуть режим "по прямой с передачами" то иссь Драг!!! И ваабсче вернуть все стандартные и нестандартные режимы, которые были во всен NFSах. Особенно чтобы они были и в одиночной игре а не только в онлайне (в частности за копов)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все!!!!!!

P.S. это было добавлением к моему прежнему посту и посту Андрюхи, то иссь если хотите узреть всю массу, то читайте все три поста.

0

Да уж, тюнинг в U2 иногда даже задолбать мог, когда на обязаловку надо было повышать визуальный рейтинг, а то, чего душе хотелось, еще не было разлочено. А теперь о нем вспоминаешь с тоской. И гонки, забыл, как назывались, на маленьких площадках с кучей кругов и сплошными крутыми поворотами. И дрифт с горы был веселый и безбашенный. И кольцевые гонки на автодроме. Про драг вообще говорить нечего, особенно рекордные заезды мимо аэропорта.
А вообще, очень хорошо сказал Three несколькими постами выше про атмосферу, и вывод его, увы, правильный...

0

...хотя меня КАРТОН порадовал немного, незнаю именно чем, но чем-то он явно интереснее МВ. Как то он цепляет немного.

0

Для идеального НФС я бы не стал вообще делать дешовые тачки, а только тачки типа Ламбарджини и тд, и я ОЧЕНЬ ХОТЕЛ бы чтоб вернулся мой любимый МакЛарен. ИМХО

0

Carbon позор серии. Все мои знакомые считают также.

0

Меня, кстати, Карбон тоже зацепил больше, чем МВ, там я быстро все забросил, а здесь пока держусь.

0

Чем же интересно может зацепить Carbon (кроме графы)???! Игрушка, которую смогли бы пройти даже малыши только научившиеся давить на кнопки клавы))) Меня вот как раз MW зацепил, от которого я не мог отлипнуть пока через мост от легавых не улетел. Там как раз добавляли менты дополнительного драйва. Undergroundы я тоже уважаю, но считаю их в какой то мере тупым наматывание кругов вокруг вокзалов, стройплощадок, marktstrassen итд. А в MW (ну и HP) игра приобрела реалистичные очертания в том, что streetracing, как и в жизни, стал наконец-то наказуемым.
IMHO, погони я считаю более увлекательным, чем "круговое движение", вот!!!

0

Я скажу просто Сarbon много кого разачаровал от него ждали большего!!!!! Но не сматря ниначто играют внего многие, а если и нет то играли***** Так што судите сами добились розработчики того чего хотели иле нет!!!!!!!!

0

Да, пожалуй, что именно графой Карбон и зацепил, весело покататься по ночному городу. Задания на тему "насолить ментам и убежать" здесь ИМХО абсолютно тупые, дрифт зато нравится. И сам город немного похож на тот, что был в U1, а там он лично мне больше всего по душе из всей серии. Вот сделать бы по тому городу еще и свободную езду, да со сменой времени суток.
И сюжет уже осточертел, из игры в игру одно и то же, тем более, что в реале вряд ли все решается по-рыцарски, в честной гонке, скорее, дадут в рыло и попросят больше сюда не заходить.
Собственно, NFS - это не симулятор автогонок, а аркадная игра со своей атмосферой, а атмосфера-то от раза к разу сдувается... Да и на AG рейтинги в рецензиях все ниже и ниже.

0

мне нравится новое поколение

0

REID95: да оно всем нравится, кто только что (начиная с U1) начал играть в NFS. Но поверь, на самом деле, кто не играл в прошлые части - тот многое упустил и врятли это нагонит, т.к. им сейчас уже не будет интересно играть в старые части игры. А я с удовольствием в них гоняю!

0

А если сделать например легальные и нелегальные гонки. Например теже драги но на стадионах(слышал ща в Америке такое есть). Что-бы копы очень умные были и например что-бы их было больше ночью чем днем( или наоборот). Ну и как кто-то сказал объединить все лучшее из НФС. Так-же можно сделать вше состояние(бедный средний богатый) ну и машины под это. Бедный например Acura integra, mazda rx-7 toyta corolla, eclipse. Для богатых ламбы всякие. Вобщем такае идеи...

0

А вообще очень понравился Андерграунд 1. Новые идеи, дрифты, тюнинг. 4 раза прошел. Второй понравился в целях тюнинга и дрифтинга. И мне кажется что если ЕА начали издавать НФС с тюнингом то пусть продолжают делать это, но качественнее. Пусть и не один год!!! Потому что Карбон полное фуфло! Дрифт там полный отстой, драги кудато подевались, неона и фар нельзя ставить, и ещё много минусов...
А, и вот ещё, было бы прикольно если было бы 2 или три города в новом НФС. И более правдоподобная жизнь стрит рейсера. Чтобы как в жизни улетали деньги, чтобы были пожреждения хотя-бы как на полицейских тачках, вернулись Dyno tuning и нормальные дрифты, драги, так-же старые добрые Пежо, хонды, акуры... И новый вид рейсинга, например проехать среди кучи траффика не разу ничего не коснувшись, или как в Midnight club доехать до кнтрольной точки первым. А так-же смена дня и ночи, больше траффика, копов умнее....

0

Второй андер нравился изза тюнинга, МВ изза машин, первый андер был хорош во всём, кроме куч кругов в вогруг чёрт знает чего, а карбон, в общем ничё особенного...
В старые нфс'ки не игра вообще.

0

Мне кажется с эпохи HP, Porshe и Underground ЕА вобще в какую-то жо*у покатилась!!! Ничё хорошего не создают, только штампуют как на конвейре! Всё какое-то как-бы некачественное, непроработаное, недоделаное... Карбон вообще лёгкий, только челенжи добавляют сложности, хотя тоже лёгкие...

0

Need For Speed Hot Pursuit 2 РУЛИТ !!!
счас обьясню почему:
во-первых движок и графа лучше всех серий NFS !!
во-вторых все эти части которые идут от NFS Underground 1 до NFS Carbon сделаны именно по этой части !!!!!
а в третьих там и копы в сто раз круче и тачек навлом и очень сложно там играть !!!А в NFS Most Wanted и NFS Carbon сразу можно понять что они(разработчики) вспомнили игру NFS HOT PURSUIT 2 что там есть копы и решили их вставить в Most Wanted и в Carbon !!!!!!
ТАКЧТО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ОНА САМЯ ЛУУУУУЧЧЧШШШАААЯЯЯЯ ИГРА за все серии!!!!!

0

Самая классная игра из NFS это первая. Там больше всяких чястей для тюнинга.

0

Нет, друг- первая НФС это НФС 1 в далеком 1995 году, а ты имеешь ввиду НФСУ, она была 1- ой только из "нового поколения НФС", да и кстати там деталей для тюнинга меньше, чем в У2.
ИМХО.

0

NFS Underground - это 7 часть! Не путать!

0

Сергей, об этом я и хочу сказать ! А Снуп Дог скорее всего думал что У1- именно первая часть, имхо. Ведь это не так !!!

0

Я здесь прочитал... Туркменбаши вообще пишет фигню про EB нормальные игры чего ненравиться. Конечно они могли-бы чего-нибудь нового придумать.

0

Да, Снуп Дог действительно никогда не думает что пишет а так же что и говорит!!! Про какие-то ЕВ игры... При чём здесь магазин? Челы! Скажите честно, вы хоть чё нибудь поняли в вышесказанном сообщении???

0

хм пацы есть у меня фантазия или если мона сделать то как то должны!!!Игра называеться Need For Speed Russia - описание:надо чтоб были все русские тачи,много тюненгов для них,много трасс,чтоб тачи разбивались как в Flat Out 1 и 2 части!!чтоб людей было видно когда сморишь назад(кароче в авто),наши российские дороги,и свободная поездка по всей РОССИИ!!!
Это моя фантазия!!!!!Еслиб я чёнить мог сделать чтоб она осуществилась я бы сделал!!!
Как вам моя фантазия???Оцените пожалуйста!!!

0

рульная у тя фантазия! типо МЕГА лада рэйсинг клаб

0

А чё, прикольно было-бы. А если на запорожцах затюненых, и на уазиках!!! Только это лучше наших просить, а не канадосов. А хотя если у ЕА морально небудет абсолютно никаких идей, то может такое и сделают. Ну а максимум на сейчас мне кажется это появление одной лады в НФС. Хотя шансов на это 1 к 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000.

0

Играйте в Ладу Рейсинг- для Вас будет супер игра, сейчас делают 2- ю часть. А для нас НФС )))

0

дану в ладе графа фиговая!!

0

http://forums.playground.ru/nfs10/141254/#1734106
зай1дите плиз сюда !!!там я вопрос немогу решить!!!помогите если сможете!!

0

Прочитал я всю тему и немного обидно стало - мало кто вспоминает о перовой игре из списка 1-6. Может быть даже потому что многие и не играли в нее вовсе. Если уж есть люди которые говорят что в первой части было деталей для тюнинга, то остается только вздохнуть и всячески посочувствовать этому человеку, ведь он не знает что такое Road&Track - The Need for Speed. А ведь это самые что ни на есть корни серии Need for Speed, которые произвели просто БУМ в индустрии автосимуляторов (вернее правильнее будет сказать среди игр про автомобили). Игра на тот момент была просто потрясяющей. Честно говоря мне даже жалко, что сейчас очень трудно найти нормальную версия этой игры. В сборниках типа All-in-one то попадется без звука или видео, то вообще со странными глюками, когда машина вообще не едет (бывает и такое). Из первых частей она мне очень понравилась по многим причинам. Одна из них - САМЫЕ ЛУЧШИЕ вообще из всех игр NFS трассы, плюс к которым шел отличный список автомобилей. Пусть и не каждый экземпляр из класса экзотики, но все же очень удачне модели. Пожалуй это единственная игра из всей серии где на самой скоростной машине (там насколько я помню таковой являлась Lamborghini Diablo SV, на втором месте Ferrari 512) можно было спокойно развить максимальную скорость. Причем это можны было сделать не на опредленном участке дороги, а там где душе угодно. Настолько трассы были скоростными и плавними. Тогда не было ни модной сейчас закиси азота, сверхчумовых апгрейдов и подобной чуши - машины были такими, какими они являются в реальности на самом деле. Поэтому в игре было строгое разделение на классы, смешивание которых было не возможным. Естесственность и натуральность - это основные черты данной игры. Несомненным плюсом этой игры
Если честно то я иногда скучаю по тому времени, когда играл в нее. Чаще всего вспоминаю те моменты, когда любил просто дурачиться - набирал скорость за 100 миль/ч и включал заднюю передачу, тем самым пуская машину в длиннющий но управляемый занос. Физика поведения была очень неординарной. Современной "рельсовой" до дикости аркадной физике очень далеко до этой. Со временем происходит дегродация. Скоро в NFS вообще наверное уберут клавиши влево и вправо, оставят как в трамвае - газ и тормоз, а машина сама будет поворачивать в нужных местах :) По карйней мере все к этому идет. С каждой новой игрой EA все больше и больше разочаровывают истинных поклонников серии (думаю далеко не я один такой). Если честно, то NFS UG - это последняя игра которая произвела на меня впечатление. Прсото после предыдущих шести серий это был действительно шаг вперед. И даже не потому что она была супер-супер. А просто потому что игра сама по себе была очень оригинальной и совершенно не похожей на предыдущие части, несущая в себе кучу новых идей, пусть и не 100% реализованных. Я например когда увидел возможность внешнего тюнинга, у меня был просто шок. Такого я вообще не мог ожидать от очередной игры NFS. Следующие части откровенно говоря были уже просто наработкой. Ничего такого же шокирующего и совершенного они не несли. И это разочаровывает. Я очень хочу чтобы разработчики осмелились отказаться от тюнингаи вернулись к корням. Если эту идею реализовать качественно, то EA ждет огромный успех (хотя не факт, что он им теперь нужен). А чтобы как-то подкрепить идею словами, то вот что я предложил бы:
1. Автопарк исключительно из экзотики или же просто очень известных машин. Например: | Diablo, Murcielago, Gallardo | F50, Enzo, F430, 575M, F360 | 911 Turbo, GT1, Carrera GT| F1 GTR, CLK-GTR, DB7, DB9, Speed 12, M5, SLR, Corvette, Viper, S7, NSX, Supra, RX7, Skyline, 3000GT... Я думаю те кто интересуется автомобилями и хотя бы немного разбирается в них должны знать эти модели.
2. Как минимум 10 видов локаций - начиная от пустынных high-way'ев до заснеженных альп (в графическом исполнении здесь можно обратить внимание на игру Mercedes World Racing). Только не надо делать сами треки так как в NFS HP2 (6) - уж слишком они извилистые в этой игре и не дают возможности почувствовать всю мощь машины. В общем на любой трассе машина первого класса должна спокойно набрать 300км/ч, даже если за рулем ребенок. Никогда не пробовали тягаться на скоростях 320-330 км/ч, когда каждая hp и каждый лишний кг дает о себе знать. Представьте вы и ваш соперник летите за 5 км до фишина со скоростью 350, 6-я передача, стрелка тахометра на пределе и впереди прямая + к этому в колонках Story of The Year - And The Hero Will Drown и рев движков!!! Эх, лепота!.. вернее сказка...
3 и все остальные пункты. Правильная реализация всего остального в игре - от менюшек до режимов.
ИТОГ - награда лучшая игра года у EA в кармане. Заодно и реальный конкурент Gran Turismo и Forza Motorsport.
ИМХО

0

Я всегда выбирал новое и НИ(!)разу не ошибался

0

Porche Unleashed игра моего детства))
HP2 в ней красивые пейзажи
ну и Unerground 1 потому что стритрейсинг))

0