на главную
об игре
Need for Speed: Carbon 31.10.2006

Увеличение производительности

Так как до выхода игры осталось совсем мало времени, пора подумать об увеличении производительности, тем людям у которых не сильно навороченые машины, так что если у кого есть идеи по этому повду выкладывайте здесь.

Комментарии: 131
Ваш комментарий

Люди помогите создать ветвь в реестре для карбона, а то диска с игрой у меня нет , а винду после установки игры я менял неоднократно. Хочу оптимизировать игру.

2

Ну на данный момент могу лишь рекомендовать владельцам карт "Ati" зайти сюда
и скачать вчера появившийся Catalyst 6.9

1

Ну разве что можно попытаться увеличить производительность эмулятора демки на пс2...

1

че там увеличивать? движок остался еще от 6-й части!даже GF4 как обычно потянет

1

Если тебе не интересно и ты уверен, что у тебя потянет, то зачем тогда ты зашел в эту тему?

1

Парни у меня к вам вопрос....
Т.к. мой комп не блещет суперПупер железом я столкнулся с некоторыми проблемами....впрочем переду сразу к делу
мой комп:PIV 2000Mgs 512 mb O3y Geforse N6600 256 mb.
Я ставлю 1024х768 и все настройки на максимум....вроде всё норм но досаждают тормаза мелкие но противные........я решил всё снизить но не убрал сглаживание(оно на 2х)и блур....всё равно тормозит.....решил убрать блур....вроде перестало....чуть чуть поиграл и понял что надо попробовать нечто другое....и поставил на 800х600 и всё на максимум(кроме шейдера....когда он на 3 то асфальт попадает)и тормозить перестало...графа вроде норм.....мой вопрос заключается в том что:
1) может ли мой комп выжить нечто большое(если да то как?)
2)на чём мне ,всё таки,остановится???(на 1024х768 где всё на среднем и нету блура или на 800х600 где всё на максимум?)

и ещё....плиз скажите мне,туповатому в этом деле,как посмотреть скока fps даёт моя видюха когда я играю в карбон?

1

Насчет фпс тебе нужна небольшая прога fraps или че такое, у меня когда то была=))
В поиске попробуй написать.

1

NikitosLP, попробуй сменить разрешение текстур....Вдруг видеокарта не справляется...
У меня такое было с МВ...

1

Когда устанавливаю "Среднее" качество шейдеров - игра больше 22 ФПС не выдаёт (у меня 3я Готика на максимуме и то быстрее идёт)... Меняю на "Низкое" - стабильно выдаёт 40 ФПС,ниже не опускаеться.

Но,самое интересное в другом. Я ради интереса решил поставить все настройки на минимум,кроме шейдеров. Количество ФПС больше 22-23 всё равно не подымалось -_-

Правда я пока играю в демку,надеюсь в полной версии такого не будет. А если будет - можно ли как-нить решить эту проблему?

Конфигурация компьютера в профайле.

1

Гы. У меня шейдеры ни картинку ни на память практически не влияют (6600 256), а вот блум... при включении фпс падают в 2 раза о_0

1

Ничего не понимаю. Мессия идёт без тормозов на максимуме. Готика 3 тоже.А НФС:Карбон с графикой пятиленей давности - тормозит. Раз360йник,сколько ФПС у тебя выдаёт игра при "среднем" качестве шейдеров?

1

"с графикой пятиленей давности "

Кто-то зажрался по самое не хочу

1

Так написано же "Блатняк" ж)
Я, видимо, лох. Считаю что средняя графика в карбоне (если настроить пральна) - очень даже ничего, особенно для гоночных симов/аркад.

Шейдеры проц, в отличии от блёра (вот он - пипец для слабого проца) не грузят сильно...

1

[b]F_ame[/b] ты на какой графике играл то.. хехе... MW по графике по сравнению с Carbon просто пролетает.

1

Вот подскажите мне пожалуйста.. ато я совсем непонимаю. мой комп:
AMD Athlon 64 3000Mhz, 1280 MB DDR ОЗУ, GeForce 7300 GS 512MB
У меня довольно фигова игра идет! 800 играя со средними и то фпс 30-50. фпс 60 достигает тока на 640 и на низком? Неужеле мой комп слаб настока??

1

Незнаю у меня тормозило на 1280 на 1024 при этом графика была хуже некуда, поменял на 1024 на 768 всё идёт без тормозов и без глюков

1

блин, у меня такое ушущение что чето не так насртоена у меня в драйвере. Unreal2004 1280x1024 с максимум настройками прекрасно идет... а вот nfs:carbon странно вовсе.. =( . Я от отчаиния собрался покупать новый проц.. покачто AMD Athlon 64 3800, думаю хорошо отработает.

P.S. Ктонибудь знает будет ли Vista поддерживать игры XP и сколько будет стоить В России.?

1

А у меня машина ураган: 1,2ггц Сэлэронэ, 256 опер, ГФ5200.
чивота тармазит нах. Хз может винчестер тармазит.
Хыхыхыхы

1

to PsyFraizer
Играл на самых высоких и меня удивила довольна таки не красивая графика. Нет тех бликов,отражения...
Мой комп:
AMD Athlon 64 X2 Dual Core 3800+
Kingston memory 2gb
Gainward Geforce 7600GTх2

1

У мну Athlon X2 +4600 (2700MHz - разогнал чуток), гиг памяти, жЫраФ 6600GT (тож разогнан =))
Вполне комфортно играю на средних-максимальных.

1

у меня P4 - 3400 MHz , гиг рам , и джери 5900 , играю на максимуме !!! только много чего мне нельзя открыть в видео , напиример , блур - качество дарог и тп !!!

1

==> F_ame
Наверно бликов таких нет из-за того что в MW светло в основном была.. и краска хромавая.. А Carbon как и Undrgrnd.. Геймплей Carbon мне не нравитсья чевото. ИМХО MW лучше.. =(

==> GT-TURBO
Ты это.. драва то видео обновлял?

1

Блин! Помогите пожалуйста!! У меня AMD Athlon 64 3000Mhz, 1280 MB DDR ОЗУ, GeForce 7300 GS 512MB. Я посмотрел тестирование моего проца на THG.ru. Я посмотрел тест на 3DMark 03. Там было написано что мой проц должен набрать 10783 очков. Я сделал тест сам (через 3DMark 03), мой результат всего 4205 (а должно ~10700)! Я в железе ни хрена не понимаю, хотяб подскажите куда можно письмо написать??

1

У меня Radeon 9600 XT 128 - Celeron D 3000 - 512Ram

Игра летает на максимальных на разрешении 800x600 небольшие свопы

1

PsyFraizer

3DMark 03 тестирует видеокарту, а не проц!!!

1

PsyFraizer
у тебя система по производительности почти как у меня (см профиль), только у твоей 7300Гс, тормознутая память, советую скачать Риву Тюнер и почитать к ней описалово.
если что стучись в асю попробую описать, что тебе надо сделать...

1

На GeForce FX 5500 (и 5200) в 800 на 600 были тормоза. Попробывал сделать 1024 на 768 (как у рабочего стола) - тормозить стало меньше, почти всё остальное вырублено, сглаживание на 2х. Вывод: пробуйте делать разрешение в игре как на рабочем столе

Пробовал ещё в Riva Tuner поиграть с шейдерами. Если их отключить (а так я играл в MW), то на тачках нет текстур, если поставить 1.1, то тормозит ещё больше чем на дефолтных настройках

1

PsyFraizer, у тебя слабовата видеокарта. Всё дело в ней.

1

amatire
в правильных руках эта карточка может стать конфетой, вот только руки должны быть очень хорошие...

1

да я купил 7600 ГТ и всё пашет !!! только чтобы посмотреть венилы нодо ждать долго это так и было !

1

сколько фпс выдает 7600? на макс настройках

1

"У мну Athlon X2 +4600 (2700MHz - разогнал чуток), гиг памяти, жЫраФ 6600GT (тож разогнан =)) Вполне комфортно играю на средних-максимальных."

Качество шейдеров среднее? И сколько фпс выдаёт у тебя?

1

Скачай прогу Fraps, включай её, потом игру, в углу монитора появятся циферки =))
Это и есть FPS ;)

ЗЫ Прога весит около 3 Mb

1

ааа , спомнил !
щя посмотрю !

1

1. Введение

Модераторов прошу не удалять эту тему и уж тем более не переносить ее в "ПРОБЛЕМЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА" - так будет легче найти данную статью, ведь на любом карбоне для PC выставлен параметр SWAP SIZE для 128 и 256 MB

::: Наткнулся на эту статью на одном из форумов, все права принадлежат автору - best-seller, однако он саму статью описал малопонятным для большинства людей языком. Я постараюсь более подробно описать эту статью, отдельно расписав каждый шаг :::

[ g-o-G-a ]

ВНИМАНИЕ ! НИ АВТОР СТАТЬИ НИ Я НЕ НЕСЕМ НИКАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ПОВОДУ ЗАГУБЛЕННЫХ ОС - ИГР

2. О чем данная статья?

Данная статья поможет большинству людей, сидящих на PC-Версии NFS:C + 512 MB RAM или 1024 MB RAM решить такие немаловажные проблемы как:

1. Проблема с вылетами
2. Проблема с оптимизацией

3. Начнем

3.1. Включаем компьютер, ждем загрузки ОС
3.2. Нажимаем кнопку "ПУСК"---Выполнить
3.3.Перед вами появится небольшое окно. Вводим в него "REGEDIT" - без кавычек [см. скриншот]



3.4. Нажимаем "OK"
3.5. В появившемся окне идем по адресу ( меню слева ) HKEY_LOCAL_MACHINE---SOFTWARE---Electronic Arts---Need for Speed Carbon [см. скриншот]



3.6. Из появившихся параметров в правом меню выбираем SWAP SIZE
3.7. Дважды кликаем на него и вводим значение 209715200 [см. скриншот], жмем ОК



ВСЕ! Закрываем все окна. Теперь игра идет быстрее и у меня ( 10 часов игры ) вылетов не было.

ВНИМАНИЕ ! Данная процедура эффективна для 512 MB RAM, как Carbon "поведет себя" на 1024 MB RAM - малоизвестно, хотя автор уверяет, что никаких проблем быть не должно... Сам же автор сказал :

"Проблема преследует и пользователей с гигом памяти. Симтомы следующие при попытке перейти из гаража по карте к событию, при перелистывании машин в автосалоне и т.д. вылетает ошибка .exe файла. Еще наблюдалось неадекватное поведение операционной системы после выхода из игры. Совет приведенный выше, был пременен мною вчера вечером, вылет зафиксирован сразу, но потом в течении длительного срока игра не вылетала (часов 6-7). Да и после входа из игры винда нормально работала и не висла намертво как до этого."

1

ну кто на гиге проверит?
я рисковать не буду у меня и так все нормально пашет на средних шейдерах

1

McEclipse
Изменил пост, перечитай

В-принципе - если игра у тебя не вылетает, то отсюда тебе ничего не пригодится, разве что скорость загрузки трасс будет побольше. В любом случае:

ВСЕ ДАННЫЕ ОБРАТИМЫ. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ВЕРНУТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ТО ПРОСТО ВВЕДИТЕ ВОТ ЭТОТ ПАРАМЕТР:

73400320

ЭТО СТАНДАРТНЫЙ ПАРАМЕТР SWAP SIZE

1

Это число, 209715200, это что? Байты?
У меня кстати вобще этого параметра не было, пришлось создавать. Наверное потому что я игру ставил на другую винду..

1

Bhelial
да

73400320 B / 1024 = 71680 KB
71680 KB / 1024 = 70 MB


В итоге стандартный SWAP SIZE равен всего-то 70 MB, что "полезно" только для 128-256 MB RAM

Пример 1

Если у Вас 512 MB, вы хотите выделить "на игру" 200 MB тогда:

200 MB * 1024 = 204800 KB
204800 KB * 1024 = 209715200 B


Именно это значение я использовал в примере

ТЕМ ЖЕ У КОГО 1024 МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ ПАМЯТИ:

Пример 2

Если у Вас 1024 MB, вы хотите выделить "на игру" 400 MB тогда:

400 MB * 1024 = 409600 KB
409600 KB * 1024 = 419430400 B


ПОМНИТЕ ЧТО КОНЕЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ВВОДИТСЯ ТОЛЬКО В БАЙТАХ И ТОЛЬКО ЦИФРАМИ

Будьте осторожны с вводом этих данных, они исходят чисто из теории, на практике я это не применял ( за исключением вышеизложенных 512 MB )

1

блин, я это сразу в первый день ещё тут писал вам про свопы.. всё это полная фигня, разве ещё никто не понял7 я сам это дело обнаружил, и установив большие значения всё равно сталкивался с вылетами. Вылеты зависят от exe - у меня в папке есть nfsc.exe nfsc-OLD.exe . Так вот - второй это оригинал, а первый - это крэкнутый nocd. Из-за него и вылетало, пока я не скачал nfsc.exe от Карбюратора (крэк такой) - размер как у оригинала, а диск не просит, и ни одного вылета. Вот так вот господа, а статью тот чел написал не знаю откуда, но я её точно первый написал, ибо когда искал решение этой проблемы ничего подобного не нашёл. Теперь у меня swap size 0! Хоть и 512 оперативы, зато нигде не подтормаживает из-за своппинга (на загрузках меню, машин...) был один вылет -но это после часов 4 игры, и то просто вылет без всяких сообщений об ошибке (Потому как я понял всех преследует вылеты с последующим отчётом об ошибке в майкрософт. ) - но это и дурню ясно, просто не хватило оперативы, банально. Такое в любой игре произойдёт, в лицензионной тоже - сли принудительнозапретить использовать своп ! Вот так вот ребята, и ссылку я тут давал на новый exeшник

1

гога жжошь насчёт будьте осторожны - а сли подумать, не пробовал?;) что с игрой может случиться?ствь ты этот своп хоть 5 gb если место на винте есть и что. Засвопит оно тебевсю игрушку на винт, а темболее если он не сатовский и не дефрагментированный - посмотрю как у тя игра пойдёт ;) Об осторожности тут и речи не идёт - исключительно личные предпочитания;)

1

Blackmore
Ты чушь несешь. Тут не в EXE дело. Я делал своп, и не одного вылета за пару дней... Скажешь это случайность?

"был один вылет -но это после часов 4 игры, и то просто вылет без всяких сообщений об ошибке" - тогда какого х. ты тему тут засоряешь своими тупыми идеями про EXE если он у тебя вылетает?
"Потому как я понял всех преследует вылеты с последующим отчётом об ошибке в майкрософт"
значит ты ваще ничего не понял ламак, если у тебя отчет об ошибке значит как раз твой крякнутый EXE-шник полное г. ...
"а сли подумать, не пробовал?"
по-моему как раз ТЫ не думал раз писал чтото в этом роде... опять же если у тебя вылетает игра - зачем сюда пишешь про то что у тебя все норм?

А про "насчёт будьте осторожны" - ты че ваще дурка ниче не сращиваешь? я эту статью объяснял для новичков, не имевшим, или очень мало имевшим, опыта в REGEDIT. Представь что будет если какойнибудь юзер залезет в РЕГ и сотрет там хотябы половину?

поэтому со своим "жжошь" и "EXE" иди сено коси, а лучше - на курсы "ПК ДЛЯ ЧАЙНИКОВ". Стирай свои темы...
=)

1

Спасибо CTPEJ1OK, попробую..

1

Я попробывал, у меня 512 памяти, играл очень долго и не вылетает

1

Илья 555
Вот и я о том же! часов 10-15 ( 6 часов игры, а остальное - просто включенный Carbon ) - ни разу не вылетело

1

А у меня шейдеры 3 версии не держит видюха... :((

1

---> -Димон-
это не решить программным методом, покупай новую видюху
(хотя у меня на разогнанной GeForce 4 Ti 4200 DDR2 128 MB только 2 версия шейдеров, зато карбон на максе чуть из монитора не вылетает (75 fps) + Intel Pentium IV 3.6 GHz Dual Core Platinum + 2x256 RAM + 120 GB HD + 2 DVD-RW)

1

goga .не собираюсь спорить кто тут ломак и отправлять тебя на курсы для чайников... мне просто не интересно что либо тебе доказывать, если ты как дубина не понял что я написал - а написал я то, что ноября 4 или 5 я в какуой то теме (кстати я тоже создал тему, но её почему то удалили, веренее перенесли мой пост в технические проблемы) про вылеты и подробно написал про swapsize. Люди пробовали даже с 1024 метрами оперативы ставили своп и по 400 мегов и больше, и всё равно игра вылетала. Ты различай вылеты игры - тут у всех вылетает игрушка с последующим выводом сообщения об ошибке! Поэтому дело в exeшнике . Если ты имел ввиду простые вылеты из-за нехватки памяти (такое может случиться в любой игрушке, тут карбон не причём соверешнно) - то естественно увеличение свопа поможет. Но всё таки мне кажеться (это так и есть скорее всего)у моих всех друзей и в инете игра вылетает из-за exeшника. так что


а теперь читай еслине веришь и тебе нужно доказательства, "дурка и ломак"... смотрина дату, тоже мне открыл америку.. а ты небось спец, поменял один параметр в реестре и уже пишешь статью для новичком, стало быть сам не новичок.. ))))))))) (тема Проблемы технического характера)
Blackmore
06.11.06 18:00 Я вроде решил проблему с вылетом, не вроде а 100% ;) Скорее всего эта проблема преследует пользователей с 512 mb памятит и меньше) банальная нехватка памяти. Заходим в HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREElectronic ArtsNeed for Speed Carbon Там снизу в параметрах есть параметр один такой SwapSize. У меня стояло значение 73400320 - это значинеи выделяемой игре памяти в файле подкачки в байтах. Делим это число на 1024 два раза и в итоге получаем этот размер в мегабайтах. У меня вышло 70 mb. Я установил 200 mb - (не забываем умножить 200 на 1024 и ещё раз на 1024) и получаем значение которойе нужн овписать вместо старого. Я пробовал установить 0 - выкинуло сразу же при загрузке. Установил 200 mb ( 209715200 ) - играл очень долго - не выкидывает. Удачи;) ...


а потом дальше написал что это вылеты разного рода - с отчётом об ошибке и простые вылеты, из-за нехватки памяти. вот. я смотрю ты тутвсех ломаками называешь идиотина..

1

Жжоте. У меня 512 и всё ок. загрузки быстрые, тормозофф нет.

1

ну да меня ещё припиши к таким ребятам как гога. нахер мне спорить - срать я хотел на гогу и прочих - я вон уже написал что 6 числа хотел помочь людям инаписал как увеличить своп - не помогло. Этот тут опять отдельную тему создал форум зас..рать. Я скачал новый exeшник и ниодного вылета. удачи всем с гогиной статьёй

1

а у мну ваапще нет параметра своп сайз, и не нана...вылетает НО ОЧЕНЬ РЕДКО! вот ираю уже с субботы, и вылетало все раза 3 максимум

1

http://www.filefactory.com/file/d788c9 - nfsc.exe от карбюратора. (c)

1

Ну что Гога - не помогает твой метод... И то что люди играли по 5 часов и по 10 ни о чём не говорит, раз на раз не приходиться в данной сиуации - очень уж много тут неоднозначных факторов - у когото 1 гиг оперативы и куча ненужных процессов (всякие месенджеры, твикеры, антивири в конце концов..) ему возможн оопможет увеличение оперативки. У меня например 512 оперативы, но выделение памяти под процессы хорошо оптимизировано, поэтому мне своп вообще мало чем помогает. Как сказал O_N_E_S_T_E_P что у него появились тормоза, и это естественно. Я тебе в первом своём посте, обращённом тебье написал - что игрушку начнёт жутко свопить .и это ещё больше усилит тормоза.. Это скорее не "увеличение производительности", а наоборот. Ссылка битая говорите?Но это ведь ещё не говорит что замена exe не поможет, ведь это не я виноват что ссылка не работает . Ссылка появилсь в инете неделю назад так точно, возможна загружена на сайт с малым временем хранения файлов. Но вот искать или загружать заново я не буду это точно уже, я тут распинаюсь, обьясняю . да нафиг надо , хочу как лучше, а в итоге вышел посмешищем . Если тут модераторы и админы не понимают что это главная проблема с выкидываниему многих и коцают темы, что переносят, скрепляют... бесполезно.

я так и не понял почему я остался у гоги в заде??? Я в самом первом посте спокойно разьяснил ему, заметьте без матов, что его метод не катит... Он в ответ накинулся на меня, мол мозги жмут, мол я ломак (как я понял в одной ветке он всех ломаками называет, а в другой хорошенький, добренький;)) создаёт темы для "начинающик пользователей".. написался бы сразу - для ломаков, для Блэкмора и компании...) Может я в заде потому что я матами тут начал ругаться, а он красивенько расписал всё тут для начинающих пользователей? Опять же, я точно так же красивенько всё расписал, вот жаль уже никто этого не увидит - опять не обошлось без модераторов...

1

Незнай почему но сначала я поддерживал мнение гоги но сейчас выслушав обоих понял что дествительно Blackmore прав! метод написанный Blackmore и описанный гогой не помогают, нененаю как для 512 ,но для 1024 точно!!!!Ладно Blackmore фэнкс за все разьяснения! И если сможешь может все-таки выложишь EXE?! PS: да... модеры тут с этой темкой помудили конечно.......

1

Blackmore

Я сказал так, как ты себя в этой теме показал. Хотя я честно говоря с тобой в некотором согласен... Модераторы действительно чёто удаляют частенько сообщения... У меня в этой теме сообщение тоже грохнули! Я просто написал совет и вот так вот незаШто!

1

Если честно то у меня уже трафик заканчиваеться, после 15 дай бог дадут ещё;) а этот файл- точное название Karbiurator No CD.rar - должен гулять где-то в сети, я набрал в яндексе нашло кучу страниц;)

1

Народ помагите Celeron d 340 2.93 ; 512 400 mhz ddr ; gf 5600 (xt) 128 mb 128 bit фпс на среднем со всей туфтой дает 15 - 30 на мин 800 600 38 - 140 +)
Чтото играется как в Мосте пока гонку не проедешь пару раз идет подгруз -(глюк на пару сек)
что как мона сделать. Сорри если что не нашел в форумах ( в онлайне ваще не реал особенно в кошки-мышки)

1

Кто знает где скачать nfsc.exe от карбюратора?

1

Знаете как можно неплохо поднять производительность?
Поставьте окружение на - среднее(у меня на высоком) , ни в коем случае не ставьте на максимум!.
Даже просто если понизить с максимума на высокое , заметно увеличивается ФПС!

1

Myst1que не это врятли поможет... по крайней мере мне не помогло! У меня как установил вообще все летало на мах но потом чет с дурости начитался форумов и как там написано производитеоьность подымать так и сделал и щас чет тормоза пошли...уоть...

1

Я на игру выделал 800 мб ( разница нет между 500 Мб ) так-то все у кого 1024 рам ставите 500мб !!!!

1

ой ты гонишь , а просто графику откатить как было не судьба?
Или переустановить на крайняк.
Не знаю, у меня ништяк.

1

Myst1que Я же сказал "по крайней мере мне не помогло" А гонишь это ты ! Преустановка не помогла! А откат я делал поэтому ты за словами следи!!!!!!!!!! Я в реестре мудил наверное проблема исходит оттуда...

1

У меня Athlon 3600 dual cor geforce 7950 gt 1024 ddr-2/ Всё max-25-35 fps. Шейдеров 3-х много потому и требовательная, а у кого 3-и не поддерживает-у тех летает...

1

anton sav
почему у тя так тормозит ???!!!!!
видюха то ОГОГО!!!!

1

Ну когда 35 ФПС то играть очень даже можно. Просто не хочется разрешение с 1280*1024 сбрасывать 1024*768 - на таком всё ок

1

Anton_sav комп у тебя говно ,а ты сам ЛАМ паходу. мне бы твою систему , у меня Карбон выдавал бы все 100 ФПС. Б\п.

1

Myst1que полностью с тобой согласен на таком компе 35 ФПС мах. это просто смех. У меня на 6600GT Athlon-64 3000. 1GB памети идет на 1024*768. *высоких* без тормозни*

1

Люди, блин, в чём проблема? На моём старичке (Athlon XP1800, 512 Mb RAM, Radeon 9600 256Mb) безо всякой оптимизации свопа и т.д. на всём (кроме шейдеров - они выкл.) максимуме выдаёт 15-25 кадров! Я смотрю на ваши посты и не понимаю, что можно делать с компьютерами, чтобы они ТАК медлено работали. На ум сразу приходит поговорка из современного фольклора: Если за рулём пи*да, то это не езда!

1

Люди чё за х...объясните плиз!!мой комп:процессор Intel Pentium4 частота 3000 1 гб оперативки и карта Geforce 7600 gs 256 мб !!(вроде как комп не говно!)но NFS CARBON у меня идёт нормально на разрешении 800 на 600 выше ставишь торомоза!!всё остальное стоит по максимум!пробывал ставить разрешение больше а всё остальное ниже не тормозит но графика уже не та!!в чём проблема??почему тормозит при разрешении выше чем 800 на 600 ??неужели мой комп слабоват для этой игры??

1

у тебя какие дрова стоят ???

1

не новые драва!ну им где-то месяца 3 вот так!а чё думаешь из-за этого??

1

2 KYCT
поставь дрова 91.47, и ещо убери Блюр, возможно из за него тормоза....

1

попробуй поставить как он говрит 91.47

1

короче, нарыл пиратскую версию(у кого как? а у нас nfsmw на линцензии650р стоит на dvd) поставил 800-600 при максимальных настойках минимум 24fps. потом купил своей -как достать соседа в офисе на лицензии от руссобит,поставил, и всё... на минемуме nfsc давал 4-5fps. удоление соседа ничего не дало. переставил винду и nfsc без повторной установки попёрла на ура!!! в общем, я делаю вывод что енто стар форсовская защита гадит где-то. проверять свою догадку пока не хачу, но вы попробуйте вдруг поможет.

1

Да... поюзал Carbon... на максимуме... никаких проблем не было..., кроме того что она не загружается вообще на моем компе рабочем.. странно... может кто, что присоветует?
А насчет графитки-- MostWanted - FOREVER!
Карбон - просто для маленьких детей в прямом смысле "нарисован"!!!

1

ArasaN
24.11.06 00:17
Люди, блин, в чём проблема? На моём старичке (Athlon XP1800, 512 Mb RAM, Radeon 9600 256Mb) безо всякой оптимизации свопа и т.д. на всём (кроме шейдеров - они выкл.) максимуме выдаёт 15-25 кадров! Я смотрю на ваши посты и не понимаю, что можно делать с компьютерами, чтобы они ТАК медлено работали. На ум сразу приходит поговорка из современного фольклора: Если за рулём пи*да, то это не езда!
---

В серии NFS графика - один из самых главных параметров. Конкретно в Carbon шейдерные программы используются на 100% - куда ни глянь - везде шейдеры 3.0 - отражения от авто, дороги, металлический блеск, бампмэппинговая дорога и прочее окружение, блюр...
А теперь представь...если все это отключить - что мы получим?...

1

Я читать устал. Слушайте у меня AMD X2 3800 (разогнанный), GeForce 7800GTX, 1GB Ram, куча места на жёстком.
Игра вылетает, из всего что я прочитал я не смог особо сделать выводов. ФПС на максе и 1280x960 дохлых 15-20. Если ставить средние шейдеры, среднюю дет.мира и выкл. Сглаживание то ФПС 38.
Что то ФПС маловато будет. И вылеты как убрать?
(лицензия, колекционка)

1

В продолжение темы о свопе...
Насколько я знаю своп - файл подкачки, который находится на винте. И объем этого файла это не объем оперативы, который выделяется на конкретный процесс, а объем оперативы, который будет свопиться на винт. Помниться когда учился еще говорили, что имея на ХР 2 Гб рама нужно вообще своп отключать. Я не знаю как работает этот инструмент в этой игре - swap size это объем оперативы который будет свопится в пределах файла подкачки системы или игра имеет свой собственный файл подкачки. НО, в любом случае имея большой объем РАМ зачем УВЕЛИЧИВАТЬ объем свопа? По всей логике его нужно УМЕНЬШАТЬ!!! или вообще отключать как и в случае с системным свопом. А вот для тех у кого 128-256 понятное дело мало физической оперативы и надо свопить, то есть использовать некоторую часть винта для использования в качестве "дополнительной рам", только естественно скорость чтения/записи совсем не та.

1

Дак что там в реестре делать? Это поможет?

1

to Gr1nGo: вроде графика без шейдеров не намного хуже, чем была в карбоне на максимальных настройках. Или я не могу увидеть разницы...

1

Я поставил mobility Catalyst 6.11, дрова нормально загрузились, а сама программа вылетает. Ресурсы жрет, а на экране ничерта не появляется. Слышал, что это может быть связано с Firewall, так у меня все отключено. Что делать?
карта Mobility Radeon X700.

1

лучший способ. (можно даже школьникам)

устраиваетесь грузчиком.
работаете 1 месяц
берете видюху (6600 GT 256 MB, вполне достаточно)
работаете еще месяц
берете проц 3,6 GHz + еще ОЗУ(от продажи старого проца и видео)

играете

1

Ага типо
AMD X2 3800
GeForce 7800GTX
1GB Ram
мало для Carbon.

1

Kolman
если ты про грузчика, то тебе нужно будет несколько лет работать чтобы купить ЭТО
=)))
еще бы сказал 8800

TO ALL

ЕСЛИ У ВАС 512 MB ОЗУ И WIN XP SP1-SP2 ТО ИСПОЛЬЗУЙТЕ МОЙ МЕТОД (ВИНДА ХР ЖРЕТ МАЛО). ЕСЛИ У ВАС 1024 И БОЛЕЕ И ВИНДА ХР SP1-SP2 ТО ВООБЩЕ УБЕРИТЕ СВОП!!! ЕСЛИ У ВАС 1024 MB И ВИНДА ВИСТА, ТО СТАВЬТЕ МЕТОД, ОПИСАННЫЙ ВЫШЕ С РЕГИСТРОМ!!! ЕСЛИ У ВАС 2 GB И БОЛЕЕ И ВИНДА ВИСТА, ТО УБЕРИТЕ СВОП!!!

вот так. вроде все работает!!! удачи

1

g-o-G-a
Мы наверное не поняли друг друга. Всё что я написал выше – это конфа моего компа, это у меня такие вот железки. И с ними в Карбоне … я всё написал немного раньше(выше).

Своп – это SWAP SIZE или файл подкачки?

1

Проблема с вылетом:
У меня есть такое предположение, что игра вылетает из-за какого-то процесса. Буду признателен тем кто напишет у кого игра вылетает и какие у него при этом процессы работают (скрин Диспетчера задач) и соответственно у кого не вылетает (если такие есть).

Я читал электронное руководство там описана эта проблема:

Игра самопроизвольно выходит в систему без какого-либо сообщения об ошибке

Во-первых, убедитесь, что одновременно с игрой не запущена ни одна из фоновых задач, для чего следует предпринять следующее:


Завершите работу всех фоновых задач


Обновите драйвер видеокарты


Проверьте параметры настройки монитора


Убедитесь, что на жестком диске достаточно свободного пространства




Открываем вкладку Завершите работу всех фоновых задач и видим:

Перед тем, как устанавливать или запускать игру, крайне рекомендуется завершить работу всех программ и фоновых задач.


Для этого необходимо:

- Нажать и удерживать клавиши Ctrl и Alt.
- Затем, не отпуская их, один раз нажать клавишу Del.

В открывшемся окне щелкните на кнопке «Диспетчер задач». В открывшемся окне будет три вкладки: «Приложения» (Applications), «Процессы» (Processes) и «Производительность» (Performance). На первой из них поочередно выберите все пункты и щелкните на кнопке «Завершить задачу» (End Task) для каждого из них. После того, как вы закроете все приложения, переходите к вкладке «Процессы».
Здесь вам нужно повторить то же, что и на предыдущем экране. Выбирайте каждый пункт (кроме тех, что указаны ниже) и щелкайте на кнопке «Завершить процесс» (End Process).

Примечание: ни в коем случае не завершайте работу ни одного из нижеперечисленных процессов.

System Idle Process
System
winlogon.exe
services.exe
svchost.exe
spoolsv.exe
csrss.exe
hidserv.exe
MSTask.exe
WinMgmt.exe
taskmgr.exe
IEXPLORE.EXE
Explorer.EXE

Выполнив все надлежащим образом, вы завершите работу всех фоновых задач, могущих резервировать ресурсы системы, необходимые для корректного запуска игры.
Я пробовал сделать так, но видимо выключил что-то лишнее и при входе в игру комп перезагрузился. После перезагрузки появилось вот это:

BCCode : 1000000a BCP1 : 00135053 BCP2 : 0000001C BCP3 : 00000001
BCP4 : 80501FF4 OSVer : 5_1_2600 SP : 2_0 Product : 256_1

Ну что скажете? Может всё гораздо проще, переустановить драйвер и всё? У кого не вылетает, какие дрова стоят?

1

От дров, наверное, не зависит. У меня были 91.31 а теперь 93.71. Один хрен, вылетает.
У друга карточка от Ати, он 4 последних драйвера устанавливал, вылетает.

1

hidserv.exe, MSTask.exe, WinMgmt.exe, taskmgr.exe можно спокойно обрубать.
А IEXPLORE.EXE - это вообще IE - его просто надо удалить вместе с ядром нах.

1

У меня: мать - Epox 4PDA3I-3, CPU - P4 3.0 (1M), RAM - DDR400 1024M (2x512 dual channel), VGA - Albatron GF 7600GS 256M (AGP 8x). И ничего не тормозит при максимальных настройках, Carbon просто летает.

А вообще если честно то програмисты EA просто м.у.д.а.к.и! Что в NFS:MW что в NFS:Carbon все проходится более или менее сложно (кому как) на 70%, а потом игру как будто другая команда программистов делать стала, нереал сплошной начинается (прокладываем рельсы для противников, а сами перестаем вписываться в повороты, так еще на этих самых поворотах и обходят при скорости 190-200 км/ч как стоячего)! Вобщем не игра, а сплошной мат и разбитая клава, после такого интерес к игре пропадает и на долго. Нах.. тогда вобще игростроем заниматься? Если делать то правильно, а так уж думаю не стоит...

1

g-o-G-a объясни как скрестил GeForce 4 Ti 4200 DDR2 128 MB и Intel Pentium IV 3.6 GHz Dual Core Platinum. Либо я лам последний либо что то не понимаю???!!! Как мона поставить AGP видюху на мать с двуядерником на S775 там веть тока PCI-E???

1

Gr1nGo
hidserv.exe, MSTask.exe, WinMgmt.exe, taskmgr.exe этипроцессы не льзя выключать, в руководстве напимано. Не помню какой, какойто выключиш и комп перезпгрузится.

the_vitas
Можешь мне сказать твои результаты в 3D MARK 06.

g-o-G-a
У меня гиг памяти, что мне SwapZize вообще удалить?

1

Kolman, hidserv.exe включается лишь при подсоединенных usb-устройствах, MSTask.exe - планировщик windows, который отъедает оперативку, WinMgmt.exe - вообще работает только в windows 2000, taskmgr.exe - диспетчер устройств - который тоже отъедает оперативную память...и сравнительно много.

1

Я пробовал метод g-o-G-a и он мне к сожалению не помогает. Ну да ладно, есть такие у кого не вылетает?

1

У меня вылетает очень редко - разок за несколько дней. И в основном из-за астон мартина (когда в гараже нахожусь).

1

Значит у всех вылетает. Мдя. Ну давайте скрин или так пишите какие процессы у вас работают вместе с игрой. Вот мои:

Аlg.ехе
explorer.exe
wdfmgr.exe
StarWindService....
nvsvc32.exe
ATKKBService.exe
spoolsv.exe
taskmgr.exe
svchost.exe
svchost.exe
svchost.exe
svchost.exe
svchost.exe
lsass.exe
services.exe
winlogon.exe
csrss.exe
cthnon.exe
smss.exe
hpwu5chd2.exe
hpcmpmgr.exe
soundman.exe
System
Бездействие сиc..

1

Никто не хочет исправить проблему, это никому не нужно? Неужели так трудно выписать свои процессы.

1

Kolman в 3D Mark 06 у меня при 1024х768 - 1200 попугаев в тесте графики при максимуме настроек.

1

Kolman своп вообще не рекомендуется удалять, при любом количестве оперативы, это заложено в самих "Форточках", должен быть хотябы минимальный и лучше на отдельной партиции. И пусть со мной спорят...

1

у меня ваще говно какое-то с игрой, сначала экран темнеет, потом ошибка, этот мой *ненормативная лексика* комп еще выдает ошибки при загрузке: setup.exe потом не может найти файл framedyn.dll (DirectX-9). если можете, пришлите пожалуйста файл framedyn.dll на мэйл, с описанием куда его установить!

1

Как уменьшить число противников в гонке ? от 8 толку нет! тормоза одни!!! :{ кстати у меня видюха держит вторые шейдеры, а множество спецэффектов такие как: видео обращение, отражение дороги - нельзя включить, мож они толко с 3 еми идут?

1

MurloK
Может Винду переустаноаишь?

TO ALL
процессы пишите (только подписывайте вылетает илил нет).

the_vitas
Насчёт игры согласен, но у меня в Марке около 4500 и игра на максе (с блюром) довольно паршиво идёт.

1

NikitosLP

Купи больше оперативки.

1

повторяю: нарыл пиратскую версию(у кого как? а у нас nfsmw на линцензии650р стоит на dvd) поставил 800-600 при максимальных настойках минимум 24fps. потом купил своей -как достать соседа в офисе на лицензии от руссобит,поставил, и всё... на минемуме nfsc давал 4-5fps. удоление соседа ничего не дало. переставил винду и nfsc без повторной установки попёрла на ура!!! в общем, я делаю вывод что енто стар форсовская защита гадит где-то. проверять свою догадку пока не хачу, но вы попробуйте вдруг поможет.
У меня к стати: мать асус p400p800 проц-целерон2200(на 2600 работает) видуха радеон9200! аперотивки 256+512. и всё пашет на таких:800x600 всё на максимум!

1

Хочу в CARBON поиграть, но боюсь с Radeon X1600Pro на максимуме я не поиграю. Примерно на каких настройках я смогу порулить --- Celeron 1,7 896 RAM

1

svchost.exe
svchost.exe
svchost.exe
svchost.exe

К игре никоим образом не относится... да и вообще можешь их закрывать (только не те у которых "автор" - Система или Сеть).

1

У меня такая проблема: когда играеш в свободном заезде, то игра почему-то переодически притормаживает как бы комп подгружает новые районы города и ещё все ролики так же себя ведут!!!
Чё может быть не подскажети? Мой комп Проц.: 2.4 ГГц, 1280 МВ RAM, Radeon X1600 Pro 256 MB (разогнан на 25%)

1

Выключи антивирусы и т.п. программы, вообще странно, что только в свободном заезде тормозит ...

1

Я так и делаю всё выключаю. Тормозит вообще когда едешь по городу не важно во время гонки или нет.

1

Люди, понижайте тайминги оперативной памяти (очень помогает) в биосе и юзайте прогу Game Prelauncher. И все будет ОК.

1

А еще рекомендую программы Hare, и Gamegain.
ИМХО.

1

В принципе у меня Carbon идет норамльно вот токо свопит как от свопа избавится

1

Увеличь файл подкачи через Мой Компьютер - Дополнительно - Быстродействие ...
Ставь около 4 Гб.
ИМХО.

1

Кто-нить помогите! скачал патч запускаю-открывается какое-то окошко и все. как запустить-то? Help!!!

1

Нафиг тебе патч? Убери и всё будет OK

1

Все можно ставить на макс, но при разрешении 1280х1024 - есть неприятные тормоза...
Комп: Nvidia 8600gts, athlon 2x 2600, 3gb ram. help plz

1

как можно сделать чтобы игра не вылетала? напр-р:на ниссане 240 sx выхожу в свободную езду.

1

g-o-G-a СП тебе за мануал мне помогло хоть и ПК не слабый но теперь на разрешение 1600 на 1200 все норм пашет)))

1

Поспешил я с ответом все равно опять тормозит у меня виндовс 7
Если каму удалось напишите мне в личку плиз!!! хочется норм погамать!

1

Семерка вообще какой то враг народа ниче не идет:(

1

Ох карбон-старая игра,которая мне очень нравиться вот заново буду уже в 3 раз играть)

1

Не знаю писали об этом выше или нет, ну да ладно:
Я у себя делаю так:убираю в опциях освещение и все. На своем компе:
AMD Anthlon(tm) 64 Processor 2800+ 1.81 Ггц., 512 МБ ОЗУ
И летает все нормально при разрешении 1024*768, кадры в секунду тоже в порядке.

1

Castiel angel
странно при такой конфе всё летать везде должно.
дрова видео обнови не поможет если то саму видюху меняй.
Niki1Pro
эт точно))))
TranceMusicFan
правильно пишется Athlon.

1

народ в чем прикол решил установить Карбон - дома диск давно лежал
выдает в игре 20 фпс

Конф. Intel Core 2 Duo i3 , Radeon HD 5470, DDR3 4 GB

пс. Кризис 2 и Бэд Компани на макс настр. норм идет 30- 40 фпс

1

tjlevin
Освещение от фар и фонарей включено ? Если да, то выруби.

1