на главную
об игре
Need for Speed: Carbon 31.10.2006

Впечатления от полной версии игры

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Не понимаю, почему многим так не нравится игра.
Понравилась цветовая гамма, машинка блестит. Скоротечные заезды, не сложные, главное обойти всех на 1 круге или до 50 % трассы. Понравилась идея с захватом районов, новый режим "каньон" удался. Хорошо чувствуется разница между классами автомобилей. Да и помощник в заезде к месту, добавляет разнообразности игровой процесс. Скоротечность к месту.
Из минусов. Копы, они вообще не нужны в этой игре. Только мешаются, если в Most Wanted они нужны для набивания рейтинга, то здесь так, чтобы были. Сюжет для рейсинга нормальный, он есть и уже хорошо. Только всё становится понятно после первого босса. Искусственное растягивание игры присутствует, защита территории.
Игра не сделала шаг на зад, а осталось на уровне с Most Wanted, только обёртка другая.
Моя оценка игре 8.6/10!

8

нет nfs норм но по моему лучше nfs most wanted там и сюжет лучше!!а так вообшем ни чё так игра))

5

Хорошая получилась игра, а именно:
- Хорошая графика(играю на ультра)
- Управление легкое, а на джойстике - ты бог гонок
- Сюжет нормальный
- Много машин
- Можешь регулировать движок и детали стайлинга под свой вкус
- Нормальный по размеру город
- Режим "Каньон" удался(особенно на дуэлях против боссов)
- Хорошая идея с помощниками
- Прикольно придумано с захватом районов
- Понравились состязания в главном меню
- От копов побегать можно

В общем, согласен с Lightman_R - Это NFS MW, но слегка измененная

Моя оценка - 9/10

4

Поддерживаю Lightman R.
Много был наслышан плохого про Карбон, но как поиграл, то в корне изменил своё мнение!
Что понравилось: приятная графика, сюжет, управляемость автомобилей (в МВ они трогались в пробуксовкой и ими тяжело было управлять на малой скорости, тут это исправлено (окончательно исправлено в NFS Undercover)), autosculpt (супер!), неплохой выбор автомобилей, помощники (правда, пользовался всегда только блокером), захват территорий (типа как в Сан Андреасе). Всё это класс!
Не понравилось управление некоторых отдельных машин, например многих мускул-каров, что заносит. Не понравились вылеты игры на винде поганой (на пс2 не вылетает, естественно).
Карбон я оцениваю как Андеграунд 2, только усовершенствованный.
Всегда не нравилось то, что в Андеграунде нет ментов. Ну как так - уличные гонки, а ментов нет! В МВ менты наоборот слишком назойливые. В Карбоне - в самый раз.

3

жаль нет online дрифта,и драг загребли...всегда чет урезают.........неговоря о перетаскивании обвесов и спойлеров из части в часть....

2

Знаете что интересно в игре? Это когда ты гоняешься с боссом один на один или в Сильвертоне в круговой гонке. Я ехал против Энджи в кольце и отстал он нее на 36 секунд. Самое интересное, что даже если едешь впереди этого самого босса и отстаешь на 36 секунд), если врежешся, то она смотрит в зеркало заднего вида и ржет. Разработчики потрудились бы сделать разные анимации, а то едешь впереди, а ржут над тобой сзади

2

NFS CARBON классная игра!!!!!!!! графика крутая, машины, куда лучше чем предыдущие NFSки.

2

Карбон классная часть, решил перепройти и... Что то с искусственным интеллектом происходит после 50% карьеры. У меня максимально прокаченный масл кар, с МАКСИМАЛЬНЫМ ускорением и большой макс. скоростью - меня обгоняют по 4-6 человек. Если же у меня получается улететь вперёд, очень далеко, соперник всё равно меня нагоняет без причин, когда ещё плелся сзади после аварии. Для прохождения пришлось прибегнуть к трейнеру, чтобы f5 и 300км/ч мгновенных. И то! Они меня нагоняют. Что то перемудрили с искусственным интеллектом короче, слишком адаптируется под игрока

2

Miodrag
В Карбоне самый жёсткий раббербэндинг на моей памяти

1

chikstillo, ЕА тоже не спят и следят за своими конкурентами.........щас пошла в разработку 11 часть серии, так что рано еще знаменитую аркаду на пенсию отправлять!!!!!!

1

помойму ей уже давно на пенсию пора.... папсовая игра и все((( хорошая музыка, блестящие текстуры и красивые телки в роликах - вся игра

1

игра... понравился горный дрифт...согласен что неплохие ролики с чувихами..
не нравится отсутствие повреждений ...в общем осталось какое то чувство неудовлетворения,
ожидал чего то более качественного

1

Ну что вы на неё взъелись игра как игра есть свои + и - да NfS U2 по тюнингу круче нехватает Carbon'у этого жаль ну что ж зато есть экзотика и самому можно детали делать! самый минус игры Онлайн карты наград!!!!! А так Игрушка не плохая!!!! Досихпор не прошол, хотя MostWanted прошол где-то за 1-1,5 дня причем играл в свободное время!!!!

1

Игра не очень, лучшей NFS, по моему мнению, является nfs undeground 2.

1

Первое впечатление положительное,потом быстро надоела,прошел,удалил,потом опять захотелось в нее порубать,сейчас гоняю,на мост уже не тянет меня.Добавление множество мускул каров в игру отличная идея,вобщем ничего особенно нового ,но поиграть стоит

1

кстати Carbon-детектив!тк Ты типа всю игру пытаешся понять кто тебя кинул на бабки в ту ночь

1

Я сначала тож так подумал, а щас мне нравица! Первый рас проходил все прошол бес проблем, а щас заепываюсь каньонгонки гонять(((

1

Игра супер , лучше прострита и андеркавера , но хуже моствана

1

ну просто моствантед он сложный долго проходить а в карбоне за 2 часа можно пройти всю карьеру но само содержание игры батое а играю я нарм в каньоне в дрифте набирал 1 лям с лишним на DODGE VIPER SRT-10.

1

игра офигенная !!! можно играть)

1

Плюсы:

1. Огромный выбор машин

2. Нормальный тюнинг

3. Неплохие системные требования

Минусы:

1. Вылеты через каждые 60-90 минут

2. Долбаный "кетчуп" - гоняюсь на Каймане с РХ7 по каньону - так он от меня уходит на прямой, как-будто у меня не Порш, а какой-нить РЫДВАН типа Кобальта.

Плюс - обхожу комп на пол-круга (НИТРО НЕ стоит), попадаю в ДТП, БАХ - а КОМП уже ВПЕРЕДИ. ППЦ, ЕА "молодцы".

3. АБСОЛЮТНО НЕПОНЯТНЫЙ сюжет! В стартовом ролике и после него (гонка на СУПРЕ) я еду по какому-то шоссе....

РОЛИК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ - я УЖЕ в КАНЬОНЕ на БМВМ3 (О_0)... За ПЯТЬ секунд сменить тачку... ЖЕСТЬ!

4. Глюк с Маздой Спид - надеваю ШИНЫ - начинает глючить СКОРОСТЬ... ЭХ...

5. Этот пункт наверно ДОПОЛНЕНИЕ ко ВТОРОМУ пункту - во время гонки по каньону при проходе поворота в 90 градусов комп на... ЛАМБОРДЖИНИ ЛЕГКО проходит его на скорости 150 км/ч, а я на ТАКОЙ ЖЕ скорости вылетаю с трассы...

В общем ТАК:

БЕЗ ТРЕНЕРА и ЧИТОВ - 2/10

С тем и ДРУГИМ - 5/10.

1

Сюжет действительно замудрен, но что -то понятно:
видимо была гонка с теми тремя боссами, кто-то дал наводку, а гонка видать была очень важная, приехали копы - тех боссов повязали, зато (самое интресное) Тойота скрывается в переулках.
А на счет Мазды ты не прав: Мазда RХ7, Мерседес CLK 500 и Мерседес макларен являются "зажимающими" - последними в том или ином TIER'е. И как правило они имеют лучшие настройки чем предыдущие машины.
А эта твоя фраза
"Плюс - обхожу комп на пол-круга (НИТРО НЕ стоит), попадаю в ДТП, БАХ - а КОМП уже ВПЕРЕДИ. ППЦ, ЕА "молодцы"."
Ты поиграй в Мост Вантэд : там с ДТП вообще строгач нереальный. Гонка ->ты лидер->Авария->ты последний!!! И такое там норма.

1

2Security32:
Я понимаю, что у всех своя точка зрения, Но музыка там улетная!!!

1

2ОнуФриЙ:
Если ты имеешь ввиду карьеру, то может там и не легко даются победы в каньонах. А если это Быстрая Гонка смело бери Dodge Viper или Corvette и обгоняй их - 4 секунды, после начала заезда, и ты победитель!!!

1

Твёрдый середнячок. Хороший музон и графа, из гонок интересны каньён и дрифт (хотя каньён как-то не очень, но только если не едишь с боссом типа как Вульф), помошники, (ето хорошо разрабы поработали), длинная и скучная прокачка тачек, дисбаланс с копами на первых 3-х стадиях легко, а потом как только делается 4-я стадия полчаса можно просидеть только за тем что уходишь от копов. Моя оценка гдето 6/10 (без чи-ткодов), с чит-кодами 8\10.

1

Середнячок, даже не прошёл полностью, забросил. 5/10

1

Most Wanted гораздо круче.Карбон спасает только визуальный тюнинг(возможностей даже больше,чем в Undergroud-ах)
Lewis Маэстро pro tuner
А мне больше музыка из MW нравится.В карбоне самая нормальная-Hype Boys-Sway & музон из ролика(Ekstrak -Hard Drivers with voice).
Итог для карбона: 8.5 из 10

1

Как добавлять моды на NFS Carbon? Мой уин Аськи 288-741-277

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

играл в неё давно на днях скачал версию с музлом и роликами, а всё началось с того что я там у кого то бэху увидел в карьере, ну и себе такую же захотел, играть скучновато, сюжета считай нет и так понятно что с босом гоняться будешь, и он тебя кинул...ну если играть с тренерами плюс ещё чё нить такого - то очень даже ничего, для меня это MW ночью, так этого хотелось)))

так что в целом открыл для себя игру заново, играть конешно вряд ли буду столько же сколько в MW в своё время, ну таким мусором как раньше уже не считаю, вообщем с тренерами и читами 9)))

1

у меня другой вопрос в роликах мы видим вертолёт, в папке CARS тоже есть COPHELI это типа он, а вот скажите мне в погоне в игре в карьере его кто-нибудь когда-нибудь видел, или это так понт, очередная фишка спертая с MW ну нифига не работающая!?

1

или это я гоню, ну не припомню чтоб я его видел....

1

если очевидцы сия события были плис ответьте)

1

У меня тоже нет вертолета. Хочу добовить, что помимо ролика, про вертолет во время погони копы по рации вызывают. Играю на пиратке, может она во всем виновата?

1

Драф Гракула
именно так, я на пиратке играл всё было вроде)))) играл давно прошёл всю
так поиграть можно, интересно не сильно конечно, но после видео с дрифтом где кто то набирает 21лям очень хочется поиграть попробовать))))
вот только видео на PG не выложить

1

Для меня это лучшая гонка по сей день.

1

Эта игра одна из самых первых игр в моей жизни. Понравилась атмосфера города и гонки) Сюжет тоже отличный!!

1
ClearSkyForUs написал:
В итоге даже гонки защиты старых территорий проходили уже против 3его уровня автомобилей и по очевидным причинам их я выиграть не мог уже никак.

Значит, вы пока что очень слабый игрок) Игра совсем несложная. Если открыть в серии состязаний Ниссан 240sx, то она становится еще проще, так как на этой машинке можно рвать Дариуса за 2 этапа и она достаточно мощная, чтобы выигрывать заезды против тир3 в Сильвертоне. Часть заездов вообще Никки выигрывает за игрока. Больше практики :)

1

Фуфло...Прошёл один раз...можно было зделать многооо лучше...

0

эти дебилы из ЕА всё взяли из ТОКИНСКОГО ДРИФТА

0

Игра-полное Г. Хорошо только что тачки круто можно заделавать!

0

Игра - фуфло. Музыка - гавно.

0

28 раз прошёл игру. очень нравиться. но мост вантеду уступает

0

Carbon или Most Wanted 2 вот в чем вопрос. Выбирая между этими двумя играми я встану все же на сторону Карбона. Он мне понравился куда больше чем Most Wanted 2005-го года. Хоть и и считается в обществе что MW одна из лучших частей серии, но как мне кажется, Карбон наголову выше своего предшественника.

Спойлер

Сюжетные вставки с использованием реальных актеров хорошо зарекомендовали себя в Most Wanted и поэтому та же подача сюжета присутствует в продолжении. Главный протагонист игры 2005-года после возглавления черного списка возвращается в Палмонт-Сити и тут же попадается Кроссу. Попав в аварию он теряет свою тачку и чуть не оказывается в тюрьме как его спасает старый приятель Дариус у которого свои планы на главного героя. Тут мы и начинаем играть в хитрую игру задуманную старым знакомым.

Спойлер

Как и в предыдущих двух игр, в нашем распоряжении целый город, в этой части действия происходят ночью. От нас требуется завоевание четырех областей и как только мы привлекаем внимание главного гонщика района, он бросает нам вызов. Для его одоления мы сначала гоняемся с ним по городу, а потом по каньону. Наконец в NFS, в гонке с боссами нам предлагают не столь примитивное от точки А, до точки Б. Гонка по каньону делится на 2 этапа. Сначала ты в роли догоняющего и чем ближе едешь к противнику тем больше очков зарабатываешь, ну а второй этап тоже самое, но впереди ты и очки идут на убавление. Стандартное кольцевые гонки, а также спринт, контрольные точки, дрифт никуда не делись, но вот от дрега почему то отказались.

Спойлер

Машины теперь делятся по классам. Олдовые, Тюнинг и Экзотика.Управление как по мне не изменилось, все та же аркадная физика. Огорчает лишь что маслкары уж слишком сделали не поворотливыми. Тюнинг естественно из того самого Undrground'а и Most Wanted'а, но появилось кое что еще. Система Автоскальп, предлагающая физическое изменение некоторых деталей кузова. Вещь действительно классная и с помощью нее можно создать неповторимый дизайн автомобиля. Появилось и еще кое что новенькое в игре, напарники. У каждого свои способности, таран, ускорение и т.д.. А что, бывало помогали)

Спойлер

И все таки я определил для себя что Карбон куда лучше MW 2005. В нем более лучшая графическая часть, система автоскальп, куда лучше выбор машин, интересные гонки по каньону, а из минусов более слабый саундтрек по сравнению с прошлыми частями, скучный блеклый ночной город, снова отсутствие некоторых видов гонок.

0

Решил на днях поностальгировать и поиграть в Карбон... И это основная моя ошибка, некоторым воспоминаниям лучше оставаться далеко в прошлом.
С установкой лицензионной версии 1.4 помогли щедрые друзья-механики(на win 10 х64 проблем с сохранениями не было вообще).
Следом установил уже с ПлейГраунда фикс для широкоформатных мониторов, русификатор, и русские ролики в 1080р.
И вроде неплохая была игра, в меру сложная, был хоть какой-то челленж и азарт, но после 68% прогресса игры и захвата трёх районов игру как будто подменили. Все соперники резко стали ехать со средней скоростью 250кмч даже в крутых поворотах, у всех поголовно машины уровня 3, в то время как у меня 2 уровень и в автосалонах машин 3-его уровня просто нет.
В итоге даже гонки защиты старых территорий проходили уже против 3его уровня автомобилей и по очевидным причинам их я выиграть не мог уже никак. Это было физически невозможно даже если включить бесконечное нитро(да да, мне пришлось попробовать читы, но даже это не спасло ситуацию). Они просто в точку уезжали, как буд-то у меня не порш, а велосипед. Это явно не уровень сложности, а какой-то баг или ещё какая-то ерунда(может из-за версии игры, я не знаю). Если оригинал игрался именно так, то... я даже себе не представляю, как эту игру можно было пройти честным путём без какого-нибудь анлокера в далёком 2006ом году.
Ещё в карьере почему-то во время гонок играло буквально 3 композиции(и все какие-то монотонные, либо одна композиция которая играет в битве в каньонах), в то время как в испытаниях был полный набор хорошего саундтрека.
Так же в автосалонах было буквально по 3-4 машины на каждый уровень(без использования анлокера), и хотя их в целом хватало для прохождения первых трёх районов, но всё же вызывало дополнительные вопросы: "это вообще нормально или с игрой что-то не так?".
В общем, к моему сожалению, обновлённые впечатления от уже наверное "классического" нфс карбон остались не особо приятные, но в памяти он в любом случае останется навсегда хорошей игрой для своего времени.

0

ClearSkyForUs
Carbon примечателен тем что это первый NFS где появились Muscle carы, они прям выведены в отдельный класс авто !

0

X_ray_83
В каком то издании MW есть Камаро синий так что я думаю не первая

0

мы сидим для того чтоб описать какое ето гавно !!!

-1

Need for Speed: Carbon ОТСТОЙ!!!
Need For Speed: Most Wanted и то лучше был!!!!

-2

flatout2 лутше: и по графике и по тачкам!!! да и ваще такой вопрос : имея щяс такие технологии какой смысл выпускать аркадные гонки??? чтото здается мне что когда выйдет flatout 3 вся серия нфс окажется далеко вчерашним днем! в топку её!

-3

игра полное Г , спосло из только дрифт и тачки

-4