на главную
об игре
Need for Speed: Carbon 31.10.2006

За что все так ненавидят Carbon?

очень многие считают NFS Сarbon неудачной и тупой игрой за что ааа!?

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Почему никому не нравится карбон? Да потому что они наигрались в Андергроунды, где даже физика другая, запустили карбон, их на первом же повороте занесло - и все, картон гавно. Хотя если бы эти самые дети стереотипов сначала бы видели карбон, а потом поиграли в андергроунд, то последний прочно бы занял последнее место среди гонок в их взгляде.
По мне, так обе игры достойные, просто есть люди, которые не хотят пустить что-то новое в своё сознание, и им остается уповать на то, что уже имеют.
МВ - хорошая игрушка, но мне не нравится, что там гоняешь днем - меньше драйва. Плюс от копов надо обязательно гонять. Вначале классно, но потом уже неохота. А в карбоне - хочешь - фри роам в помощь, не хочешь - сшиби какую-нибудь остановку и дуй в гараж. Гонки с боссами интересно поставлены. По крайней мере, я, когда прошел Underground, офигел - где боссы-то? Потом понял, что я их только что 1vs1 как раз и делал. А в картоне даже не с первого раза получается. Плюс ко всему деньги - нужно правильно распоряжаться бюджетом. Один товарищ поиграл в карбон, денежки просадил куда-то и жалуется типа игра гавно. Он просто не понял всего интереса. А 3 типа машин? Играя за тот же мускул, перестроиться на тюнер будет трудновато. А захват/защита города? Ты, пока еще носитель смутных слухов, вдруг покоряешь улицы, и на глазах всех проффи выигрываешь самые сложные гонки одну за другой. А помощники? Разве не здорово, когда ты под восторженные крики Никки красиво обгоняешь первого гонщика и полицейским разворотом заезжаешь за черту финиша?
Единственным минусом всех НФС являются понты боссов. Как-то неинтересно. Лучше бы там был действительно хороший гонщик, который не кидает тупые понты, а наоборот - рассматривает тебя как достойного противника и рад честной борьбе с тобой. Нормально получился только последний ехидный товарищ. Вы скажете так меньше злости и адреналина? Мне зла хватает и без игр =))

3

Ну хз, за что его так не любят, но мне Карбон очень понравился. Если сравнивать MW и Carbon, то Carbon лучше практически во всём. Больше автомобилей, прекрасный тюнинг, похорошевшая графика, более-менее адекватный баланс характеристик автомобилей (всегда раздражало в MW то, что игру всю можно пройти на одном автомобиле. При желании, можно на полностью прокачанном Гольфе обойти соперников, которые на Ламборджини, да на Порше гоняют. В Карбоне же такого нету). Да даже сюжет лучше... Единственное, чего игре действительно не хватало, так это неон. Ночные гонки же, а неона ни у кого нет. Беда...

3

Kirkeney
Ну охренеть просто...какой ОГРОМНЫЙ минус...в том то и прикол, что в MW ты можешь пройти на любой тачке игру, прокачав её как следует, и это круто! Захотел я на мустанге пройти, прошёл на мустанге, на эвике хочу пройти, на нём прошёл, и т.д...это + к реиграбельности, такого в Карбоне нет, да и физика там ущербная, знаю, что можно привыкнуть, но это всё херня.

-1

Теперь вряд ли кто-то так считает - после ПроСтрита и Андеркавера...

2

[DEVIL667]:
Сам не понимаю по моему абсолютно нормальные NFS в отличе от ковра.

2

Игра очень хорошая!!!! Одни только возможности игры поражают. Я уже 5 раз ее прохожу по новой.
серия NFS будет не очень, если под ее видом будут продаваться пустые болванки.

2

Не плохая игра, пару недель скрасить может. Вот, правда, минус. Неона не хватает.

2

Когда я в него играл, то мне он то нравился, то казался скучным... Прилично поиграв в него, я всё-таки понял, что он мне реально нравится!
Всё-таки минус игры в том, что она сильно похожа на Мост Вантед... Как в случае с Андером 2, который сильно похож на первый. Лично я считаю более сложными погони с копами в Мосте. Так как там они более энергичные, что ли =) Более свирепые. Но можно сказать так: в Мост Вантеде копы берут качеством, а в Карбоне - количеством.
Вообще я играл в Карбон раньше, чем в Мост Вантед. Вот когда гонял в Мосте, думал... в физике авто есть что-то похожее (например, тот же самый непонятный ручник, который не может развернуть машину, а ставит её только боком)

Короче, Карбон - игра довольно-таки зачётная. Минусы - саундтрек не очень подходящий. НО! Но, что я заметил, так это то, если в гонках включается оф.музыка Карбона, то она динамическая!! Всё в зависимости от ситуации на дороге! Обратите внимание!
Неона не хватает.

2

Я считаю Карбон классной игрой))) Самый хороший сюжет)

2

Ненавидят Карбон только те, кто уже зажрался, ИМХО

2

У карбона 1 единственный минус-- карбон слишком КОРОТКИЙ

2

Слишком короткая и быстро проходится. А в остальном хорошо.

2

управление виговое
лол, управление прекрасное, просто надо под него приловчиться и все.
дифта нормального нету
эт у тебя наверно рук нармальных нету чтоб дрифтовать
боссы тяжелые
ну извините, если боссы тяжелые для вас то играйте в сегу, а не в карбон

2

да карбон норм нфс, сам непойму почему на него гонят...
раз вечто кото то сказал, а чек неимея своего мнения повторяет за тем...

2

в мосте.есть шоссе знаешь там где вокруг города ездишь. так вот в карбоне такого нету. там одни и повороты. то полиция прижмет то гонщики собьют
ваще не мешают повороты мне, тебе незнаю, а меня не разу не ловили
да карбон норм нфс, сам непойму почему на него гонят...
раз вечто кото то сказал, а чек неимея своего мнения повторяет за тем...

+100

2

Ненавижу дрифт!Хочу драг!
А я наоборот хочу, хотя в драге тоже не нуб.

2

Ukrop [Bull1]
Карбон гавно?? для меня круче нет! вот если бы выпустили бета версию (улучшенная графа, вырезанные авто, вертолет стреляющий ЭМП зарядами, вырезанная часть города с выездом в каньйон) утёр бы любую игру

2

Теперь вряд ли кто-то так считает

да нет, есть такие

ЕА много стырили из форсаж 3 токийский дрифт

что например?

1

Насчет пустых болванок я не понял, может я нуб, но Карбон с каждым разом с удовольствием прохожу, а почему я ненавижу....... я ненавижу то, что нельзя погамать вдвоем если соединить 2 компа сетевым кабелем, нада полюбасу выход в инет мля.

1

Irresistible
Это да. Нет чтоб эту вилку взять из стритрейсинг синдикат

1

Я имел ввиду пустые диски. Если они будут продавать пустые диски их аудитория уменьшится в разы, но только тогда. А до этого у них всегда будут брать игры огромными тиражами

1

Как по мне то и ковер был НиЧеТак. Первый раз прошел на одном дыхании не замечая той же кривоватой графы. И из багов был только когда на 370Z провалился под землю один раз. А карбон вобще мега норм игра была. Раз 5 проходил. МW канешно рулит несомнено. А так я не придирчив к играм и по мне все НФСки норм. Особенно старые.
ЗЫ а ковер то собрал 5 с лишним лямов копий.

1

2GrID:
А ты слышал, что сама ЕА говорила на счет "ковер'а"?? Она говорила, что эта игра их доканала. Во всех журналах про игры, ей дали не более 6 баллов из 10.
Главные минусы игры :
Тонна графических багов, никудышная модель повреждений и физика, отсутствие значимых новвоведений
Цитата из журнала:
"Неудача. Крах . Провал. Need for Speed хуже трудно даже представить"
Я тоже сначала решил, что всё это бред, а поиграл ...... и согласился. Конечно я ее прошел, но больше в нее меня не тянет играть.....

1

Карбон действительно мега супер класная игра Мост вантед тоже ничего но там нет таких машин как в карбоне да и копы моста намного тупее чем в карбоне.А вот еслибы из этих двух игр сделать одну я думаю этой игре не былобы равных в жанре Reicinga.Да и вообще странно как то игры выпускаются а модов нет например новые трассы или машины.самодельные это не то вот если сам создатель выпустит мод это вещь.

1

Незнаю, мне понравилось. Город конечно не очень и карьера короткая. А так ваще супер.Прошел уже раза 3 щас 4 раз прохожу. В МW конечно карьера хорошая, но как то не ощущается того драйва когда от копов гоняешь, очень уж они тупые там, а тут так и наравят в коробочку зажать, да протаранить. ИМХО

1

в мосте можно уснуть с этими копами пока они поднимутся до хотябы до 4 уровня а в карбоне они с первого уровня щимят не говоря уже про более поздние уровни жары

1

В МВ зато есть возможность моддинга, что дало возможность изменить копов. Если они Вам были скучные, попробуйте мой мод) а в Картоне они как были тупые, так и остануться (пока не найдется умный чел вскрывший БД... хотя судя по году его выпуска он уже врятли найдется)

--> карьера короткая???!!!
А ты попробуй пройди сл фсеми карточками наград без читов и трэйнеров! Я задался целью так сделать еще года 2 назад. Сделал, но пришлось помучаться, т.к. Бабло пришлось экономить (карточка за 1лям в карьере) и ездить на одной машине 90% игры (пока лям ненабомбил). Во тогда я для себя сделал вывод, что Картон очень даже прикольная и сильная вещь)

1

Да так, пойдёт. ничё так гонки ночные.

Гонки с боссами интересно поставлены. По крайней мере, я, когда прошел Underground, офигел - где боссы-то? Потом понял, что я их только что 1vs1 как раз и делал. А в картоне даже не с первого раза получается. Плюс ко всему деньги - нужно правильно распоряжаться бюджетом. Один товарищ поиграл в карбон, денежки просадил куда-то и жалуется типа игра гавно.

+много согласен

1

Кстати, странно что неон забыли запихнуть, как это его так прошляпили?

В игре мне только карьера не понравилась, ну и частично саундтрек. А так очень даже неплохая игра, однозначно хуже MW, но это только моё мнение.

1

Скучненько как-то в Карбон играть. Музыка - это большой минус игры, тут разработчики явно пьяные были. Сюжет слаабенький, графика... уммм все как игрушечное (и эта игра вышла ПОСЛЕ МВ!), а копы меня всю игру раздражали. Они даже в скрытых местах находят - так не интересно! :)

1

единственное что не понравилось это то что в тюнинг не запихнули неон гидравлику и.т.д из андерграунда

1

не нравится потомучто он похож на МВ просто другой город, ночь, новый сюжет и новые тачки, и ещё машины блестят как ха что (а МВ я ненавижу ещё больше карбона) )))
и машины какбуто весят как белаз)) а в замедленном режиме какбудто магнитом притягивает к земле
и ваще мне прострит нравится Ы )
ИМХО

1

Episcop_moo ухахаха,сам себя выдал...
Идиота ку4сок,еслибы ты играл в андер 2 в 2005 году,когда он только вышел,ты бы наверное оббасался от счастья...
А карбон-гавно!Город из UNDERGROUND 1 и 2,тупые копы,которые со времен мост вантеда даже тачки не сменили,куча глюков,невозможность просто так покататься по каньену(хотя там машин в 5 раз больше ездит чем в центре города!),тупой тюнинг,хуже чем в UNDERGROUND 1(про второй я вообще молчу!)
Но всетаки,есть чето в этой игре...

1

Я б так не сказал что все его ненавидят вот например мне он очень нравится!!!

1

карбон все любят я уже прохожу его второй раз

1

Помоему нормальная прдолжительность - по сравнению с Мост Вантедом, где 15 соперников

1

Мне карбон нравиться, мост вантед тоже, прострит уже пошло в некуда, а последующие ваще фыигня, (P.S. карбон прошёл на 6 раз, классная игруха)

1

Карбон хорошая игра, атмосфера нравится.

1

Да да, карбон хорошая игра, уже года 2-3 играю

1

GTA SOLDIER, хм... На этом форуме, Carbon прошли более пяти раз.

1

А я даже и непомню сколько раз я проходил ету игру, классная!

1

Карбон очень даже неплохая игра.Не такая зрелищная,как MW,но все же
получше всех предыдущих и некоторых последующих,ИМХО.

1

Карбон плох тем, что ждали от него гораздо большего. В целом же игра нормальная.

1

Плохая оптимизация, плохая для своего времени графика, физика.
Но что самое главное - мрачный темный город.

1

DiLouk
Когда ездишь по городу,то графика очень даже не плохая,физика как
в MW,меня устраивает.

1

DiLouk
А в чем выражается плохая оптимизация? Если в плане требовательности к железу, то не согласен. У меня на тот период времени был весьма средненький компьютер и тем не менее играл на высоких настройках.

1

Agent00Sasha
У NFS всегда была плохая оптимизация. Всегда. И это у меня был средненький компьютер, на котором летал мего-красивый FlatOut 2 (с 4 кратным сглаживанием - 60+ фпс), но тормозили все NFS от Underground 2 до Carbona. А уж в плане технологий FlatOut 2 их на корпус опережает.

1

Мне например графика не нравится - водитель вообще не двигается, более того все водилы (кроме боссов и штурманов) одинаковые, да и вообще графика отстой

1

DiLouk
Я с тобой абсолютно не согласен. Многие игры у меня тормозили, но NFS никогда. Что уж тут говорить, если UnderGround 2 на высоких настройках идет на моем древнем ноутбуке, в котором встроенная видеокарта и процессор 1,8 ГГц.

1

Как бы там ни было. У меня был пень 4 2.4 гг. 1024 оперативки и жираф 6600 128 мб. Тормоза в NFS были ппц, а вот Flat Out 2 - летал.

1

У меня кстати почти такой же компьютер был :) Только видеокарта у меня была Radeon 9600.

1

А у меня такя система, что никакими тормозами и не пахнет!

1

Я говорю про дрифт в свободной езде.
Управление прекрасное (как по мне) на лансере, а спорткары вообще не управляются.
Для меня боссы тяжелые потомучто я тогда играл в тяжелом режиме (первый раз).

1

Я говорю про дрифт в свободной езде.
Да и в свободной езде себе дрифт в легкую можно обустроить, как делать некуй(лично я могу)
Управление прекрасное (как по мне) на лансере, а спорткары вообще не управляются
На лансере хорошее управление, говорю же:приловчится нужно к управлению любой тачки и все будет тип-топ(себя в пример поставлю)
Для меня боссы тяжелые потомучто я тогда играл в тяжелом режиме (первый раз).
Да когда и первый раз начинаешь играть боссы легкие))

1

ПОВОРОТЫ ИЗ ЗА ЭТОЯ УДАЛИЛ ИГРУ. ПОВОРОТЫ РЕЗКИЕ,ПИПЕЦ. НЕ СЧИТАЙТЕ ЧТО НЕ УМЕЮ ЕЗДИТЬ. ЕСЛИ ПОЕДУ ТО ВСЕ МАШИНЫ МЕНЯ СЛУШАЮТ. НО НА КРАЙСЛЕРЕ ВАЩЕ ТЯЖЕЛО. ОН БЫСТРЫЙ.НО ДРИФТЫ И ТД ВАЩЕ НЕ ВОЗЬМЕШЬ. В ИГРЕ МНОГО ПОВОРОТОВ. МНОГО "МАЛО" СКАЗАНО. ТАМ ДАЖЕ ДЛЯ ПОЛИЦИИ НЕТ ГДЕ ЕЗДИТЬ

1

Мне лично они не мешают
А мне они ваще помогают =]

1

ЯРОСЛАВ. Я ДУМАЮ ЧТО В ОДНОЙ ИГРЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ШОССЕ ПРЯМОЕ

1

в мосте.есть шоссе знаешь там где вокруг города ездишь. так вот в карбоне такого нету. там одни и повороты. то полиция прижмет то гонщики собьют.

1

Мне тоже понравился карбон))) на счет неона согласен.жаль что его нет.а так игра получилась норм.но про стрит больше понравился,особенно настройки авто =))

1

Я в про стрит не играл, но могу сказать что я очень восхищаюсь вторым ундером тем, что просто офигительная прокачка тачек. Но в карбоне мне очень музон понравился! И карбон не такой глючёный как второй ундер.

1

Мистер Проф
хочешь сказать что в карбон прокачка тачек хуже чем в втором андере?

1

В Карбоне самый лучший тюнинг послу U2!Вот поэто я его и люблю.Но она немного лёгенкая.Я уже за 2 дня дошол до дариуса а за 2 года в MW я на 6 место непродвинулся.
P.S:Ненавижу дрифт!Хочу драг!

1

Дело в том, что ничего нового в серию, кроме автоскульпта и помощников которые нахер не встряли, эта игра не привнесла. Поэтому её не очень любят. Да и управление какое-то непонятное- заносов дохрена.

1

Да и управление какое-то непонятное- заносов дохрена.
К нему только привыкнуть, и будешь как в мосте рвать всех.

1

Здесь выше говорилось про карты награды... Действительно, пришлось попотеть, пока все не выполнил, но той радости, как, например, в MW после победы в гонке на красном минивэне, не было...
Вообще, по сравнению с MW, да и U1 игра сильно полегчала:
Где те жутчайшие вопли и раздолбанная в пух и прах клавиатура, когда прямо перед финишем тебя на пол-корпуса обгоняет соперник? Да нет их.
Да, все пройти нелегко, но это не требует от тебя каких-либо огромных усилий или нечеловеческой крнцентрации. А жаль...
Но, несмотря на это, продукт получился достойный. И, в отличие от "Ковра",
в эту игру можно сыграть не один раз:)

1

Здесь выше говорилось про карты награды... Действительно, пришлось попотеть, пока все не выполнил, но той радости, как, например, в MW после победы в гонке на красном минивэне, не было...
Вообще, по сравнению с MW, да и U1 игра сильно полегчала:
Где те жутчайшие вопли и раздолбанная в пух и прах клавиатура, когда прямо перед финишем тебя на пол-корпуса обгоняет соперник? Да нет их.
Да, все пройти нелегко, но это не требует от тебя каких-либо огромных усилий или нечеловеческой крнцентрации. А жаль...
Но, несмотря на это, продукт получился достойный. И, в отличие от "Ковра",
в эту игру можно сыграть не один раз:)

111+

1

Лично я ненавижу эту тупую игру за разделение на классы (1, 2, 3). Раньше делали нормально, без всяких классов. Теперь же из-за этого я не могу пройти всю игру полностью, например, только на Camaro SS (может, она моя любимая машина).

1

Раньше было разделение на классы. Причём классов было минимум 5 О_о.

1

Cidjey
пшол на ху*!! ты возьми сначала обгони всех соперников,а если очень крут попробуй приехать раньше помошника))DiLouk

1

Обдолбанный хирург
а в реальной жизни на таких скоростях заносов не бывает???

1

Не знаю... Сам порой удивляюсь

1

Мне нравится Карбон ,но он кривой и глючный, ну и пара недочётов, а так нормальная игрушка

1

Игру прошёл понравился дрифт и каньён ,в остальном извините скучновата

0

мне кажется CARBON фуфло в одиночной игре
а MW наоборот одиночная игра супер а вот по сети подкачала
Насчёт андерковера спорить не буду не играл!

0

ненавижу? не конечно, но после MW слабенько.

0

Ненавижу Карбон за то что: управление виговое, неона нет, надписи тока черные и белые, боссы тяжелые, дифта нормального нету, нету Mitsubishi Eclipce GT-S.

0

DiLouk

графу ухудшили бета версия на компах того времени не шла как нужно

0

карбон полный отстой у ЕА мозг высох на время создания этой тупейшей части, спрашивается нахера вводить каких то помошников когда по сути они не учавствуют в гонке такого сроду не было эта часть для слабаков которые не умеют сами расправляться с соперниками, тюнинг тоже ерунда нету выбора запчастей
ее все считают крутой потому она вся такая красивая блестящая получилась а когда раскрываешь обертку такая хрень вабще ужас просто

-1

Карявая риализация. В бете было по словам многих гораздо круче

-1

А я скажу за 4то, за то 4то Карбон ТУПАЯ КАЛЬКА из Мост Вантеда и Андеграундов!!
Фаны Карбона, не злитесь на меня, про-стрит и ковер все одно еще хуже =)

-2

этой игре должен быть выбор уровня сложности,чтоб не переигравать гонки по многу раз.

-3