на главную
об игре
Need for Speed: High Stakes 01.06.1999

Тема

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Ну я играл, игра хорошая(правда играл на PS у друга и то давно). А форум есть это ничего не значит, он для всех игр которые есть в базе создается Лемоном.

0

Мега форум!
Больше не придумаешь!

0

ну если по одному сообщению в неделю оставлять, то через лет десять-двадцать новую страницу даже создадут

0

Дааа, самый лучший форум!

0

Давайте базарить, че молчим-то ??????

0

Я играл(у меня анталогия) недолго играл.Не понравилась.Если уж говорить о старых играх то 3 часть гораздо лучше!

0

Привет CAMEL_TROPHY
Давай поговорим :). Хотел вот что спросить, как по инету в нее поиграть, и кто хочет в нее погамать ? :)
Я этот Need for Speed: High Stakes обкатал весь. Рекордов столько ставил это ужас, сам свои перебивал. Если кто может поделиться своими рекордами или кто знает какие рекорды существуют. Я конечно хвастаться не буду, но у меня рекорды то что надо и все честно. Просто как то раньше не до инета было, это я про игры по инету. И скорость была по инету маленькая, да и как то не решался. Вот решил сейчас вспомнить детсво. Конечно я нет крут как раньше, но думаю за недельку вспомню, детсво :)).
Пишите. Будем общаться. Если что не так написал, уж извините.

0

Где все то ?
Пойдемте погамаем по инету

0

опа...привет,комрады!Дело было вечеров,делать было нечего))),решил написать сюда,в форум некогда великой игры.Играл еще с братом на psone,а брат до этого с другом на компе, а потом и у меня появился комп и я опять играл с братом и друзьями на нем))).Эх,молодость!

0

Привет всему народу который на етом форуме))))))).
Да уж наверно у всех кто был в периоде когда эта игра вышла было прикольно играть в такую великую игру как NFS:HS.
Как-будто было все вчера. а время пролетело, конешно, и жалко забивать такие великие игры той епохи (Века).

0

У меня ps2 ,но вданный момент играяю в nfs 4,моя любимая игра этой серии ,никаких городов,красивые пеизажы,спокойные гонки.Мне ндравится .

0

Я считаю это один из лучших симуляторов,тай как-хорошая графика,прорисофка,музыка,управление-все на 5+

0

Отличная игрулька, поиграть можно. Как-бы расслабится.

0

Помню на XP не шла, а кряка под нее не было, пришлось 98-ую винду как вторую ставить, чтоб в 4-ый НФС играть))) Кстати, а что то за вечно заблокированные функции в настройках графики? Я качал мод, они открывались...Но тогда смысл был блокировать их для всех?

0

Игрушка напоминает нфс3, но нравится значительно меньше(
Кстати, я так и не смог до конца раздолбать машину, даже под поезд вставал, она как броневик!

0

Нфс4 хорошо получилась, но управление все портит (Нет, оно не тяжелое, но сильно тупое и не удобное) =(

0

Ну что можно сказать. Такая же отличная часть как и все НФС. Машин гораздо больше, тюнинг появился.

0

Игра просто супер, по мне так она лучше на PlayStation

0

А кто-нибудь качал мод, чтобы открыть такие графические функции как туман и т.п.?))

0

"А кто-нибудь качал мод, чтобы открыть такие графические функции как туман и т.п.?))"
А что, они закрыты??? o_O У меня игра полностью нормально работает под WinXP SP3. Все настройки графики открыты. Может у тебя игра в софтварном режиме работает?? Поставь патч с олд-геймс.ру. У меня вся графика на максимум, никаких проблем. Кроме того, даже джой от xbox360 поддерживается на все 100%. Даже обратная связь/виброотдача есть (если драйвер нужный поставить) и аналоговый газ/тормоз курки ставится.

"Игра просто супер, по мне так она лучше на PlayStation"
По мне - равноценные игры. Сильно отличаются друг от друга, но обе хороши. Если на эмуляторе PS1 с плагином Pete's OpenGL2 Driver 2.1 играть, с максимальными настройками и полноэкранным сглаживанием на максимум, то графика близка к ПК-версии. Но на соньке сам игровой процесс дёрганный, частота кадров часто падает до 15, особенно в режиме погони. Зато сами погони гораздо интерестнее. Не такие честные, как на ПК, а более аркадные. На соньке скорость менее 70км/ч будет около мента - сразу засчитывается предупреждение. Иногда недоумеваешь, мент же далеко - какой арест нафиг, уехал бы ещё. На ПК справедливее, если можешь уехать - уедешь, но так как на соньке ментовскую машину не протаранишь. Вобщем реалистичней - но не так весело, скука одна. Даже арестовать с одного раза как на соньке не могут.
Зато на ПК все равно игра красивее, особенно когда под дождем едешь и вид стоит из кабины. За соперниками идут брызги, попадают на стекло. Грязь. Вобщем, очень реалистично, машина чувствуется. А на соньке даже вида такого нету. Свет от фар, горизонт, блики от солнца, туман, падающие листья, молнии на горизонте - всё это на ПК смотрится гораздо лучше, на соньке спецэффекты другие. А ночные гонки как сделаны.. Фары разбил, и почти не видишь дороги =) Очень красивые трассы на ПК на максимальных настройках графики+ принудительная фильтрация. Хоть и игра старая, но дизайнерски трассы сделаны очень красиво и даже на движке 10 летней давности местами выглядят лучше, чем в Hot Pursuit. По крайней мере ездить по ним интерестно.
На соньке1 физика совсем другая. На ПК едешь гораздо медленнее. Больше к симулятору, а на соньке к аркаде. На соньке даже в первых гонках гоняешь со скоростью под 170км/час. На ПК же 80км/час обычное явление, особенно на зимней трассе. На ПК машина легче слушается, на соньке же иногда просто не поворачивает в сторону, когда скорость бешеная. На соньке машины лучше выглядят, это факт. Но на ПК можно скачать их, но всё-равно выглядят как-то по детскому, даже высокополигональные.
Вобщем, на ПК можно просто неспешно покататься по красивым трассам.. Погонять с самим собой и ставить рекорды..
На соньке же играть в погоню и кататься в чемпионатах. Там и AI умнее, каждый гонщик имеет свой характер и уровень агрессивности. Да и аркадная физика дух захватывает. Главное, настроить эмулятор, чтобы не ужасаться графике. А если играть на PSP, кстати, игра не смотрится. И без аналогового управления играть в нее почти невозможно.

0

Вот так должен выглядеть правильно настроенный NFS4 на максимальных настройках:
PC - http://s03.radikal.ru/i176/1011/28/4d28f596f81f.jpg
PS1 - http://i045.radikal.ru/1011/08/08e5a686805b.jpg

PC - http://s54.radikal.ru/i146/1011/2a/bdd287ee0889.jpg
PS1 - http://s013.radikal.ru/i322/1011/66/4ad6eb44219f.jpg

PC - http://s009.radikal.ru/i308/1011/f7/385cbc47ba4c.jpg
PS1 - http://s02.radikal.ru/i175/1011/66/36079b45d62c.jpg

Всё таки версия для ПК, наверное, лучше.

0

Тпрррс, у меня она никогда так не выглядела, хотя с разными NoCD у меня можно было ставить разные разрешения. Как вы думаете, с чем это связано, что нужно подредактировать для максимально качественного изображения?

0

>Как вы думаете, с чем это связано, что нужно подредактировать для максимально качественного изображения?

У тебя XP? Поставь патч с old-games.ru (правда, что-то там сейчас с сайтом. Ну, когда там ссылки заработают). Запусти 3dsetup и выставь там direct3d. Потом запускай игру и ставь все настройки на максимум, а в настройках драйвера видеокарты выкручивай сглаживание насколько видеокарта позволяет (уж думаю, тормозов при 4х точно быть не должно, если видеокарта не хуже GeForce 6600GT пятилетней давности).

Еще, можешь попробовать такие настройки реестра http://serzh.bplaced.net/nfshs.reg (если что - скачать и по файлу нажать мышью нужно). Или сам вручную добавь в реестр:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Electronic Arts\Need For Speed High Stakes]
"Version"="4.00"
"InstallPath"=".\\"
"3D Device Description"="STB Velocity 4400 w/ TV-Out"
"3D Card"="NVidia TNT"
"Thrash Driver"="d3d"
"Group"="D3D"
"D3D Device"=dword:00000000
"Triple Buffer"=dword:00000000
"Hardware Acceleration"=dword:00000001
"Thrash Resolution"="640x480"

С этими настройками графика будет ускорятся видеокартой. Только без патча под WinXP хз как это работать будет.

С патчем взятым с олд-геймс я на трех ПК проверял - NFS4 работает норм. Разве что может возникать проблема "1Мб свободного места", которая легко решается.

Машины в игре довольно страшноватые. Можно установить новых, высокополигональных с http://www.nfscars.net , например. Но стоит иметь ввиду, что там они не все сделаны качественно и из-за некоторых может выкидывать из игры при загрузке карты, да и менюшку под них патчить нужно). Лучше ставить по одной и проверять, как они работают. Кроме, того, смотреть чтобы номер машины не совпадал с уже установленными (прога Serial N changer для этого есть и др.). Вобщем, с этим много мороки, но того стоит.

Еще, мод stiff'n'roll неплохой. Там изменённая физика и новые трассы (может глючноватый немного, но приемлемо).

0