на главную
об игре
Need for Speed: Hot Pursuit 2 02.10.2002

Как выташить музон?

В игре музыка классная, но формат никаким проигрывателем не распознается.
Кто знает как можно слушать без игры?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Слушать можно, если перекодировать с помощью проги Game Audio Player.

0

Агде взять этот Game Audio Player.

0

Для того, чтобы конвертнуть музон из любой игры в WAV, необходимо следующее:

1) Проц, который сможет одновременно обрабатывать игру и писать WAV (лучше побольше ОЗУ - тогда WAV можно будет писать прямо туда - быстро и потом легче ненужные фрагменты вырезать);

2) Саунду, которая поддержывает "Record What U Hear (WUH)" (это можно узнать следующим образом: нажимаешь на регулятор громкости на СИСТРЕЕ, потом: ПАРАМЕТРЫСВОЙСТВАЗАПИСЬ, жмешь ОК и после этого можно увидеть все возможные "устроиства записи звука" (у меня WUH справа). Если WUH-а там нет => значит не судьба...

3) Прогу для записи звука из САУНД БУФЕРА (WUH) в WAV: GoldWave, SoundForge ... или на худой конец Фонограф (есть на Windows-CD). Все эти проги у меня есть - если надо - пишите: theleo@ua.fm

3) Для конвертинга WAV-ки в MP3 (если это необходимо) соответствующую прогу: я пользуюсь MpegSuite;

4) Для конвертинга WAV-ки в CD-Audio (если это необходимо) соответствующую прогу: я пользуюсь NERO;

5) Ну и напоследок (если 1..5 имеется:) - метров 100 на винте для временного хранения WAV-ки;

Если 1..6 имеется:), то можно смело приступать (я в примере буду рассказывать на базе моих прог, т.к. с помощью других прог может не получится):

а) Входим вышеописанным методом (пункт 2) в меню выбора устройства ввода звука и вибираем WUH (громкость настроите по ходу дела методом тыка). Запускаем GoldWave, жмем NEW, вибираем нужное качество и ставим время 10 мин для запаса (или 7 - Вам выбирать), жмем ОК, потом жмем TOOLSDEVICE CONTROLS (если не активировано) и на появившейся панельке жмем RECORD (с нажатым CTRL!);

б) Не закрывая GoldWave запускаем игру (NFSHP2), входим в НАСТРОЙКИАУДИО (OPTIONSAUDIO) и методом нажатия на МОНО-СТЕРЕО-... выставляем нужную песню (названия появляются слева снизу в начале каждой песни или зайди в файл NFSHP2AUDIOMUSICMUSIC.INI - весь список). Кстати - в этом самом MUSIC.INI можно отредактировать себе плейлист (список восвпрозведения как в меню и игре), только замучаешся ASF-ки переименовывать:)

в) когда песня закончилась, выходишь из игры (NFSHP2) и жмешь STOP (в GoldWave-е). После этого редактируешь файл - убираешь паузы и ненужные фрагменты (сорри - мне облом ща рассказывать, как это делать - и так много навоял - если возникают вопры на этом этапе - жми F1:) или спрашивай у меня...) и сохраняешь - ВСЕ - вавка готова - можно слушать:)

г) Для любителей MP3, CDA или еще чего-нить - берите проги (у меня есть:)) и конвертируйте:)

Я таким макаром навоял себе MP3 из ВСЕХ NFS-ов и не только:)

Ну и если вопры по тонкостям прог или еще какие-нить вопры - воприте на theleo@ua.fm , или сдесь.

Все - всем бай...

З.Ы. Мой комп: Athlon 1333 MHz, 256 DDR SDRAM, Creative SBLive 5.1 Sound Card, IBM 40 GB HDD (7200 rpm), VIA KT-266 System Bus.

З.Ы.ы. Если кто-нить знает, где можно скачать музон по типу "NFS3 - Hydrus 606" и "NFS4 - Rock This" - виспер мне ( theleo@ua.fm ) или отвечайте здесь...

0

эт понятно, замарочка то нехилая. но я вытащил музон из нфс6 так же как и из остальных!
а названия песен взял из текстового файла (типа список)
так вот. берешь GAP (что б найти зайди на >>вырезано цензурой<< и напиши Game Audio Player)
и сканишь файлыпапки. он находит тебе все что нужно, ты ето дело сохраняешь и продукт готов,
тока прога старая с mp3 плохо работает поэтому придется еще отдельной прогой в mp3 кодить. а из предыдущих нфс он прям с названиями делает! =)

0

А как видео посмотреть? Есть ли какой видеоплеер для NFS-ки а то кряков для ресурсов немерено, а вот видео никто не воспроизводит. Обидно :-(

0

а как вставить музон?
это задачка посерьюзней!

0

Музон конечно шикарный в игре

0

Мне музыка в игре не очень нравится, но так игра классная.

0

я и вытаскивал музон и в игру пихал..еще насколько помню в текстовом файле можно менять названия исполнителей,так что названия песен не будут другими:D

0

LS [Has left from PG], плохо на роке и металле, весь NFS был построен. Не то что мы видим в Undercover.
По сабжу темы:
Multimedia Converter - конвертирует музыку из игры в читательский для плееров, формат. Правда, в настройках нужно поменять некоторые функции - иначе будет писать в WAVE. Но качество будет лучше, чем MP3.

0