на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Игра вылетает во время подрыва бензоколонок

Вылетает всегда и везде но чаще всего на 4 статусе кокга подрываю бензоколонки
Комп вроде нормальный видюха NvidiA GeForce 8800 GTX SP3 Intel(R) Core(TM) 2 CPU 6300 1.86Hz 1.87 ГГц 2 ГБ ОЗУ Вроде нормуль чё не так а ?

Комментарии: 87
Ваш комментарий

Напишу решение проблемы, которое мне помогло сегодня. В общем игра тоже вылетала, и что самое интересное тоже с копами и только при обычном открытии ярлыка или оригинального EXEшника. Погуглил проблему,выяснил, что запуск от имени администратора исправляет проблему, и о чудо - оно сработало, при обычном запуске игра продержалась от силы минут 5-10 при погоне и вылетела. При режиме Администратора игра у меня в течении минут 15-20 не вылетала, пока я сам от погони не ушел,да она так и не вылетела вообще. Но был один трабл, теперь о нем ниже.
Все дело в том.что у меня ноутбук и не на всех ноутах можно в MW поставить разрешение экрана игры под свой экран. Играл я ранее через утилиту NFS MW Res (= Resoluion=разрешение), но эта прога запускала EXEшник обычным путем, а я тогда еще не знал,как ее запускать через админа параллельно с этой прогой. и тогда сегодня я стал копаться в опциях и мне пришла мысль, а можно ли в WIN7 запускать EXEшник автоматически от Администратора вместо обычного (глюченного) способа.
Покопавшись, я нашел в опциях несколько опций, и вот последняя меня и заинтересовала - speed.EXE-сойства-совместимость-запускать от имени админа,причем эта штука автоматически перекинулась и на ярлык рабочего стола. Самое интересное было дальше - эта прога запустила этот EXEшник и в течении 10минут погони не было вылетов,у меня версия MW 1.3, поэтому в NFS MW Rec есть штучка запускать версию 1.2 или 1.3 (при 1.2 бывают мерцания экрана в Карбоне с такой же прогой для него). Вот как-то так :)

13

Есть мод, называет Fix mod SoftClub v4.0, можно скачать с этого сайта:
https://www.playground.ru/files/need_for_speed_most_wanted_fix_mod_dlya_nfs_mw_v1_3_soft_club_v4_0_final_edition-168432/
Он исправляет вылеты при взрыве бензозаправки. Также есть MWFixes, но его на этом сайте нету. Он исправляет вылеты во время погони с копами 3-5 уровня. Вот ссылка на MWFixes:(только не баньте и не удаляйте ссылку плиз)
https://nfsmods.xyz/mod/381

6

Сергей Самойлов_2
Вообще вылеты из-за бензозаправок актуальны только для локализации от софтклаб я так понял. Тут пользователь Глеб выкладывал инструкция по правке экзешника. У меня после этой правки игра редко вылетает, заправки спокойно сбивать можно, пробовал все сбивал. Насколько я понял это всё же не полное решение проблемы, но исправляет большую часть вылетов. А Fix mod от GTV_5000 по идее исправляет все или почти все вылеты из-за заправок. Но этот мод комплексный и много чего меняет, отдельно где исправление сделано искать надо, я это у самого GTV_5000 узнавал в ЛС. У кого есть время, умение и желание, можете поразбираться.

0

Qubretes
у меня не лицензия.а пиратка все равно вылетает

0

Scorpion_win
Вот потому и вылетает наверное. Ставь американскую лицензию и не русифицируй, и накати вдобавок mwfixes. Или ставь русик но потом применяй фиксы про которые тут писали.

0

Qubretes
игра у меня вылетает потому что я заменил текстуры заправок.машин и копов.игра старая 2005 год.и не справляется с обработкой высокополигонных текстур машин.я могу всю погоню 30 минут ездить без вылетов.а могу на первых минутах вылететь.рандом.чаще всего из за копов вылетает.поэтому если я рядом с заправкой то стараюсь свалить по резкому

0

Scorpion_win
У текстур нет полигонов, полигоны у моделей. С чего-ты взял что вылеты из-за текстур высокого качества, там другие проблемы вроде могут быть а не вылеты. Ну и да, как ты и сказал, вылеты из-за заправок и копов, что делать я написал и много чего в этой теме написано. У меня нет вылетов на заправках, я катался с читами для проверки намного дольше чем 30 минут.

0

Это не из-за компа... У меня такая беда на 5-ти разных компах...не трогая бензоколонки!!! И от вертолетов скрывайся... на них тоже часто вылетает... :-(

4

Привет всем! У меня тоже вылетела сегодня и вылетела как раз после того как я взорвал заправку. Причём, что меня больше всего огорчило, так это то, что я все пари выиграл и осталось только оторваться. Был уже пятый уровень погони и появились эти белые "Корветы". Хочу сказать, что я дошёл до третьего места на "Шевроле-Кобальт" и "Фиате-Пунто". И вот дёрнул меня чёрт проехать через заправку! Если бы вы знали, как я матерился! :-))))))) И как меня обламывает заново проходить эти все пари. Но "Фиатик"-ничего прёт как танк.

4

2018, проблема ещё актуальна(

3

Eastsiderz
2020 проблема актуальна. Просто еду с копами вылет с игры рандомно.

0

Noobhaker
Noobhaker
Проблема как раз таки давно не актуальна и решения давно уже есть! Читайте эту тему внимательно.

0

Нашёл сам ответ на свой вопрос. Вот статья - https://habr.com/post/349296/. Если вкратце то выпустили фикс, предотвращающий большинство вылетов. Вот ссылка на проект https://github.com/GrimMaple/mwfixes/releases .
Одна из ошибок там возникает как раз при нахождении возле блокпостов, именно поэтому вероятно у меня вылетала игра, из-за того что игра подставляет что-то не то вместо полицейсих тачек и игра вылетает. Как раз я слышал что у кого-то в заграждениях стоит трафик. Видимо в каких-то пиратках проверка не ведётся и игра не вылетает. Вообщем я проверил, устроил погоню длительностью 67 минут и ничего не вылетело. Круть!

3

Блин раньше не когда не сталкивался с такой проблемой, помогите если сможете народ, установил игру, установил Mod Loader, все норм установил 9 новых машин, захожу купить или просто в меню выбрать игра вылетает, не могу понять в чем дело. Подскажите

2

Wesker_666
Если установить много новых машин, игра начнёт часто вылетать, я использую одну новую машину, потом удаляю её и устанавливаю новую.

1

Subaru BRZ STI
А по-другому не как?

1

Wesker_666
Хотя бы уменьши число новых машин до пяти или до трех, обрати внимание при выборе какого автомобиля вылетает игра, возможно он глючный.

1

Нет всё равно вылетает !

1

Странно, у меня не вылетает... хотя игру паял с двух Мост Вонтедов...

1

я на мв black edition поставил 1)патч 1.3 2)русификатор 3)nocd теперь игра периодически вылетает без каких либо сообщений вообще))кто подскажет как исправить?

1

один раз очень огорчился когда в финальной погоне приехал к мосту и должен был его перепрыгнуть должна была загрузится видеовставка а у меня на моменте загрузки вылетело

1

Жиза, только что так было. Ты перепроходил рейзора потом?

0

Может правда камеру игровых моментов вырубить? По сути они не нужны там вообще.

1

Александр Тапкаев
Не помогло. Я даже в режиме замедления (speedbreaker) взрывал - но вылетело только через секунду (хотя бы не моментально).

0

Ребят помогите я выхожу в город вылетает ищу решение проблемы в Интернете Нифига не работает!!! Что делать??

1

Стал запускать игру от имени администратора. Вроде бы вылеты прекратились. Только что проходил пари, пробил шину на шипах, но умудрился уйти. После подсчёта статистики - вылет. Достало, честное слово... Кто знает, с лицензией такая же байда происходит?

1

У меня игра вообще перестаёт вылетать если я запускаю её от имени администратора

1

Я устанавливаю какуюту машину захожу в Mod Loader и у меня крашится помогите

1

Вот что у меня случилась полчаса назад: статус 5, Кросс на хвосте, а кто-то из копов взорвал заправку и игра вылетела. Так что простые сопротивления АЗС не помогут, всегда найдется тот, кто всё испортит.

1

никто не заметил,когда тема началась)))
а проблема так и не решилась(((

1

RaVeN2513
я заметил, годами слежу за решением проблемы, но его так и нету

-1

Шел 23 год а игра при погонях и особенно при взрыве бензоколонок вылетает. И скачал я периздание с hd графикой и всякими правками и фиксами.

1

Игра лицензионная щас попробую !

0

у меня та самая проблема,в списке из-за этого 7 строку пройти не могу,уже все гонки прошол,которые только были на всех строках списка и большинство пари тоже, а так хочется пройти игру,подскажите чё делать!!!

0

k1slim
Не трогай Обрывателей погонь.

0

Отключи камеру игровых моментов и не трогая бензоколонки... ну а вертушки, тут уж как повезет...

0

К1Слим
маршрут погони посмотри в теме макс репутация... а обрывателями я пользуюсь по полной... ТОЛЬКО БЕНЗОКОЛОНКИ НЕ ТРОГАЙ!!! :-)

0

Сорри... маршрут в теме "самая длинная погоня"

0

Может дело в кряке ? У меня иногда бывают вылеты, ошибка, типа че-то Crash. Попробуй NoDVD поставить другой.

0

У меня вылетает так тупо сначала пишут программа sped exe не работает потом нажимаю закрыть программу но мв не закрывается а просто не отвечает

0

а вылетает когда взрывается заправка но это чаще всего

0

у меня такое тоже было но я перезапустил игру и уже готова

0

Игра вылетает при длительных погонях от ментов, причём вылет происходит когда полоска ухода от погони заполняется полностью или когда происходит подсчёт статистики. Я так думаю это из-за нехватки памяти, игра старая, погони бывают длятся по 15 минут, зашибаешь по несколько лямов ущерба и видимо движок перегружается. Других объяснений не вижу+еще поставил модерн рокпорт и reshade-тоже грузит игру. Запускал игру и от админа и dep для неё отключал-бесполезно. Весь фан от погони пропадает тк не знаешь вылетит игра в следующий раз или нет.

0

art0run
А что, не существует плагина, который снимает ограничение ОЗУ? У меня же 4ГБ, но проблема и та, которую ты написал, и проблема с АЗС.

0
Zenturo написал:
А что, не существует плагина, который снимает ограничение ОЗУ? У меня же 4ГБ, но проблема и та, которую ты написал, и проблема с АЗС.

Даже если и есть где-то, я не нашёл, то вряд ли поможет. Игра древняя, 13 лет прошло. На том же хбоксе ничего не вылетает, хоть по сто лямов набирай, а там железо 2006 или 5 года. Это пк-гейминг.

0

Зависает, когда въезжаю в бензоколонку.

0

Сделано для версии игры 1.3.

Часть вылетов можно устранить, если через дебаггер ollydbg по адресу 004B2FC0 занопить инструкцию MOV ECX,DWORD PTR DS:[EAX+4] и 004B2FC7 - занопить две инструкции CMP DWORD PTR DS:[EAX],EBX и JNE SHORT 004B2FC0.

Для тех, кто этим никогда не занимался:

1.) Скачать ollydbg v. 2.01 с офф. сайта (кликнуть на "OllyDbg")
2.) Распаковать.
3.) Запустить игру. И на главном меню после выбора профиля свернуть её.
4.) Запустить распакованный дебаггер.
5.) В верхнем меню нажать "File" -> "Attach..." и выбрать процесс "speed.exe" в списке.
6.) Нажать Attach.
7.) Нажимать F9 до тех пор, пока в правом нижнем углу отладчика не появится слово "Running"
8.) В клиентской области, ближе к левому вернему углу находится основной код программы. Кликаем по нему правой кнопкой мыши.
9.) В появившемся меню выбираем "Go to" -> "Expression..." и вбиваем в верхнее поле адрес 004B2FC0.
10.) Жмём "Follow Expression". На выделенной инструкции нажимаем ПКМ, выбираем "Edit" -> "Fill with NOPs".
11.) Далее всё тоже, что и в 9 пункте, за исключением адреса, он теперь будет - 004B2FC7. Вбиваем его вместо предыдущего и также жмём Follow.
12.) Нужно выделить и вторую инструкцию, чуть ниже этой.
13.) Ctrl здесь не работает. Нужно это делать левой кнопкой мыши. Жмём и удерживаем её на выделенном адресе и ведём чуть ниже, чтобы загорелся нижний.
14.) Жмём по выделенному ПКМ и выбираем "Edit" -> "Fill with NOPs".
15.) После всех операций нажимаем по основному коду программы ПКМ, выбираем "Edit" -> "Copy all modification to executable", нажимаем "ОК".
16.) В открывшимся окне жмём ПКМ и выбираем "Save file...". Нажимаем "Да", переименовываем файл на "speed2.exe" и нажимаем "Сохранить".
17.) Можно закрывать отладчик и игру. Затем нужно запустить "speed2.exe"
18.) Всё, приятной вам всем игры.

0

Глеб NFSMW
Огромная вам благодарность! Проделал всё по инструкции, проверил, работает. Для проверки объехал все заправки в погонях, прикладываю карту заправок.

0

Глеб NFSMW
Я через некоторые полицейские машины начал насквозь проезжать. Или я что-то не так сделал? Не совсем понятное описание действий.

0

AlexSoundr
Раньше такое было? Это после смены ракурса, когда со стороны показывают, когда ты врезаешься в прерыватель хвоста?

0

Глеб NFSMW
Не замечал раньше, чтоб некоторые машины я проезжал насквозь. Попробую еще раз сделать по твоему описанию. "Выделенная инструкция", "код программы" это ты имеешь ввиду вот эту надпись:

0

AlexSoundr
Адрес в левой колонке вообще нет тот. Видимо я действительно не совсем чётко объяснил. Прилагаю изображения.

0

В дополнение к инструкции от Глеб NFSMW добавлю, что можно исправить сам экзешник в шестнадцатеричном редакторе. Скриншот прилагается.

0

Qubretes
Спасибо за ответы. И за найденный способ решить эту проблему полностью.

0

Qubretes
Здравствуйте. Открыл екзешник в данном редакторе, параметры в строке отличаются от тех, что на скриншоте... Как быть?

-1

zl1.
нопить нужно именно эту инструкцию, если у тебя по этому адресу другая, можешь попробовать через поиск найти нужную и занопить, но это уже на свой страх и риск. А вообще я здесь где-то видел нормальный фикс бага с бензоколонками, лучше установить его, чтоб не править каждый раз экзешник

0

Выкидывает и при слабой нагрузке, мин 24 было и вылет, просто я ехал, за мной 1 х5 ехал. Оригинал не выкидывает именно англ. версия, ни одного глюка не замечал в англ версии, а хотя было, но незначительно. Самая популярная рус. версия MAD_kolia, от Soft чето там, есть другая рус., может он не выкидывает, но там такой кривой перевод, что аж глаза от ужаса взрываются и живот лопается от смеха. С англ. версией катал до 7 места примерно, из-за озвучки копов поставил русскую, не могу без этого, они там болтают когда носороги пойдут, где шипы, и что когда. В англ такой скучняк. И стало вылетать, при чем без ментов даже, 1 раз даже сквозь х5 пост проехал насквозь, не задев никого. И кросс был в таком отчаянии что даже гражданский трафик ставил на пост, вот я угорал. SLR танк(если поставить все джункман, доп. мощность, ну в отдельной комнате) зверь машина. Даже джипарей фигачит, и компрессор на мин надо ставить. После, отпишусь помогли или нет советы.

0

У меня есть сейв с тачкой сержанта Кросса когда я врезаюсь в любые хрупкие объекты игры вылетает.Почему?

0

Кто знает как применить патч от GrimMaple для устанения вылетов из игры? Я скопировал все файлы и папки из архива "mwfixes.zip" в корневую папку игры. Не работает.

0

Вроде как в версии 1.2 такой проблемы нет (вылеты на бензоколонках), но это не точно. Это во-первых. Во-вторых: подобную версию довольно сложно найти

0
dilat написал:
Вроде как в версии 1.2 такой проблемы нет

не вроде,а точно нету.исправили как бы.
вроде было 1.3
2 месяца назад катал,поэтому не могу точнее сказать версию

0

Да знаком с данной проблемой, но она встречалась не каждый раз при взрыве колонки, забил на колонки просто) лень скачивать устанавливать правки и т.п.

0

Ага... И вот, спустя 12 лет от начала данного топика решение найдено) Ни правки, не не повреждение бензоколонок ничего мне не помогало, игра всё равно вылетала. Но, скачал лицензию от СофтКлаба

Спойлер

https://isi.rustorka.top/forum/viewtopic.php?t=579

и ура, прошёл все рекорды на погоню в карьере, больше получаса катался. Правда получил вылет уже после того как погоня завершилась (при переходе в гараж через меню) и автосохранение сделало своё дело) Не ставил NODVD из раздачи а просто оставил образ диска в виртуальном приводе, игра запустилась. И кейген с раздачи не работает но вот оставлю вдруг кому надо

Спойлер

1SP7-QS9S-1GFJ-HM5K-NDEV
14ZR-AW2A-0AD4-FLNO-HDEV
FQNW-UP4P-5LNG-UB9C-3DEV
FQNW-UP4P-5LNG-UB9C-3DEV
7QR9-MP0V-2HO5-H11E-ADEV
E6PX-JE92-52CD-84H7-LDEV
5TXP-EVKH-FDA8-91NL-JDEV
JU22-TLC4-51O5-X3HE-ADEV
NB8G-2R7Q-4GFC-254O-5DEV
IGE6-3KNE-84DA-H329-MDEV
IGE6-3KNE-84DA-H329-MDEV

И я не ствил фикс экрана, играл так, может быть вот это и помогло. Но после уже я его всё равно заюзал и погонял - ничего не изменилось, игра работала стабильно.

0

Shmayzer
ппц, достаточно репак от Механиков скачать, накатить фиксов и улучшений с pcgamingwiki и вперед с песней

1

Вообще, МВ тупо сделан... Могу научить уходить от погони без вертух (макс с одной) и без прерывателей... :-)
(без модов, трейнеров и т.п.)

-1

Переустанови драйвера видеокарты.

-1

bra1202
глянь в исправления ошибок тут в файлах там есть типо фикса с бензоколонкой

-1

Пацаны у меня такая проблема: установил я значит моды на машины. 20 штук, и вот теперь игра вылетает когда нажимаю "быстрый заезд" и "в город" подскажите, чё делать???

-2

Rafari Games 777
Прочитать посты выше

1

ребята есть решение проблему, я когда заходил в игру у меня все нор а как только в гонку или в город сразу вылетает, вот надо все что вы установили нфс надо в одну папку кинуть у меня одна половина нфс было в 1 папке а 1 половина в другой вот я их в одну папку кинул и все заработало, дело в том когда вы играете в нфс то она считует даный когда вы ее установили там есть файлы в папках, а так как она по разных папках была то конечно не работала, если что вот мой номер 380678580535

-5

Денис Клименко
хааххахахахахаха

0

AXGAMER01
Ахаха, отвечать на сообщение 2015 года, уууахахах.

1