на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Modern Rockport — графический мод

NFS Most Wanted - Modern Rockport

Мой новый графический мод для NFS Most Wanted. Он заменяет большинство игровых текстур на более детализованные аналоги и меняет освещение в игре.





(!)Инструкция по установке и пользованию мода в файле ReadMe.

Версия: 1.0 (7.04.2011) - СКАЧАТЬ ЗЕРКАЛО PLAYGROUND

Выражаю благодарность:
DarkGamer - за помощь в создании загрузочного экрана;
LOTEC - за снятие трейлера к моду.
Большое им спасибо!


----------
(Внимание!) До 16 апреля 2011 в этом топике велось обсуждение предыдущего моего мода - Project:HD. Чтобы не создавать новую тему ради Modern Rockport, попросил модератора переименовать эту. О моде Project:HD см.ниже под спойлером:

Спойлер

Привет всем!

Хочу показать вам мой новый текстурный мод для Need for Speed Most Wanted - Project:HD.

В этом моде вы увидите более качественные текстуры дорог, травы, гор и островов, деревьев, неба и некоторых других текстур. Также уменьшен блум при включеном игровом фильтре "Визуальная обработка".




Инструкция по запуску в файле ReadMe

Официальная страница: http://www.wix.com/FDen95/Project-HD
Скачать последнюю версию (2.5 - 12.12.2010): http://upwap.ru/1175563

(c) 2011. FDen

Комментарии: 94
Ваш комментарий

sirsergy
Честно говоря, я его хотел выпустить гораздо раньше того же мая... Но до лета практически не было времени на доработку. Сейчас время есть, мод примерно будет доделан в июле, максимум в августе. Но задержка будет оправдана, о первой версии Вы и не вспомните

Прошу прощения за ожидание.

Ну, раз и продолжился разговор о новой версии, подкину новых скриншотов:

Именно такой будет в игре трафик! Пока готова только часть машин. Спасибо Eclipse72rus, именно он сейчас работает над конвертами.

3

Можно вопрос - если у меня копия игры, вроде нелицензионная, но полная, как ставить этот мод? Что в какие папки кидать, или там автозагрузчик? Проясните плиз) Буду признателен.

1

NFS Most Wanted - Modern Rockport

Мой новый графический мод для NFS Most Wanted. Он заменяет большинство игровых текстур на более детализованные аналоги и меняет освещение в игре.





(!)Инструкция по установке и пользованию мода в файле ReadMe.

Версия: 1.0 (7.04.2011) - СКАЧАТЬ! ЗЕРКАЛО!

Выражаю благодарность:
DarkGamer - за помощь в создании загрузочного экрана;
LOTEC - за снятие трейлера к моду.
Большое им спасибо!

(c) 2011. FDen

1

мод зимы в мв у меня есть. Кому он нужен пишите свои майлы, я вам его скину.

1

Сейчас докачается и протестирую.
Я этот мод ждал с того момента как ты его анонсировал

0

FDen молодчага мод шикарный)))

0

Ну теперь и я напишу: мод очень понравился, качество графики заметно возросло. Короче поработал хорошо. Но во время погони были замечены провисание, возможно через мою конфгурацию компа и временно установленую Висту которая непомерно жрет ресурсы. Конечно не без долгой загрузки, но фанатов МВ это не остановит. Так как аналог этому моду только один - RC 2010, этот мне кажется более оптимизирован за счет того, что ты оставил стандартные текстуры домов. Короче, мод отличный, всем советую

0

FDen
У меня тоже вопрос есть:Вот в проге "TexMod" я добавил такие моды:New Effects and textures for NFSMW,Rockport City 2010,Rockport City 2010(C1).И вот я сейчас качну этот мод, и все эти моды у меня в мосте сразу будут работать или только какой мод выделишь такой будет работать.?

0

Keльт
Там есть Readme. Ну, а в общих чертах: запускаешь TexMod, потом щелкаеш по значку папки и выбирашь пусковй файл игры (speed.exe) потом у тебя появиться в поле Select Packages маленький значек папки, нажимаешь на него, и вибираешь файл Project HD - 1.0.tpf , и нажимаешь Run. И все

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Незнаю, изменилось,нет но вот короче:

0

ЯрославNFSM
похоже, что работает

0

Rick_16
Наверно.У меня сразу когда я фоткал, было включено 4 мода, и 2 мода были похожи на мод "Project:HD.".

0

Еще вопрос: а есть еще какие моды для графики? Вот прошлый мод ФДена почти такого же плана. Насколько я помню конечно.

0

ЯрославNFSM (29.09.10 18:17)
Изменения есть, но дорога вроде из бетки RC2010... Ещё тротуар не тот...
*New Effects and textures for NFSMW - его вполне можно оставить.
*Rockport City 2010, Rockport City 2010(C1) - а вот их вместе с P:HD я бы не ставил (тем более 2 версии одного мода). Видимо, из-за них грузится дорога из беты RC2010 (да и вообще каша какая-то наверно получается), а не из P:HD. +Лишнее ожидание. Ни к чему. Вот и Project:HD наверно у тебя из-за них похож на те RC2010...

To all: Спасибо за отзывы и оценки!

0

вроде запустил согласно инструкции выше краткой..но ничего не поменялось..хм(

0

Keльт
настройки максимальные?

0

Короче, могу посоветовать проверить последовательность запуска и настройки игры

0

настройки максимальные?
Именно графики в самой игре? Да вроде да, но проверю сейчас.

0

Keльт, могу кинуть свой ехе от игры и файл STREAML2RA.BUN (отвечающий за дороги). Может помочь.

0

ну я для начала попробую переустановить) Может поможет) Спасибо за предложение)

0

Keльт
ну что, работает?
FDen
ты будеш продолжать работу над этим модом? Если что могу попробовать помочь

0

Rick_16, спасибо за предложение, но вроде что хотел сделать - то и вышло, и если будут обновления - то небольшие.

0

мод суперский потом выложу свои скрины!

0

Вот значит в чем проблема, когда нажимаю "Ран" -черный экран, но игра не запускается. что делать? Переустанавливал даже.

0

Keльт, а подождать? У меня ~минута.

0

Keльт, а подождать? У меня ~минута.
О! Не пробовал)))) У меня вроде сразу как зависало)

0

Заработало)) Что сказать...классно!) Скрины позже выложу)

0

Вроде прикольный мод.Скажите,а будет тормозить на слабой системе?Скажем,на видеокарте с памятью 128 mb нормально попрет?

0

FDen

а как насчет программ, который без ТекстМода? Скажем, новое улучшение графики, как с ЕНБ

0

а у мну стрелки, типа ограждения на трассе, не синие, а как стандартные((

0

Lewis Маэстро pro tuner, в этом моде будут только текстуры, без ENB прочих других программ. И ты что-то другое имел ввиду?

p.s.y.c.h.o, вообще-то новых стрелок с ограждениями в этом моде я не делал. И они будут стандартными, если не запустишь этот мод вместе с RC2010 (или каким-нибудь другим, где есть новые заграждения). Но этого делать не советую.

GTAfan073, на 128Mb не смотрел, не могу сказать. Попробуй скачать, вес не самый большой (70mb)

0

FDen
во блин, это меня ЯрославNFSM запутал)) А почему не советуешь то?)

0

p.s.y.c.h.o
А почему не советуешь то?)
Лишнее время на загрузку - раз, текстуры могут перемешаться - два.

0

про загрузку как-то фиолетово) а вот про текстуры) спс в общем)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Обещанные скрины)

0

Keльт
Я твои скрины перепутал со скринами X360-версии.
Очень похоже.

0

Скажите, этот мод для лицензии? Он у меня пошел, но вот текстур дорог остались старыми. Все делал правильно, в чем проблема?

0

Вроде легкий вопрос задал

0

ПRoSto_GohShik
можно и на пиратке. У тебя пиратка?

0

тогда, возможно, дело в игре... хотя... у тебя настройки графики максимальные?

0

Да, возможно чтото в папке global или fronted проблема

0

ПRoSto_GohShik
может. Я тебе скинул ссылку на эти папки

0

Блин, текстуры теже! Надо игру переустанавливать, а диска как назло нет

0

ПRoSto_GohShik
у тебя постоянный доступ в интернет?

0

ПRoSto_GohShik
тогда я бы посоветовал попробывать другую копию игры. Возможно, даже лицензионную

0

Отпишусь я мод суперский конечно и ещё добавляю я детализацию в настройках игры и прелесть.......

0

Мод обновлён до версии 2.0! Список основных изменений после первой версии:
*Новый асфальт
*Новые деревья

*Новый загрузочный экран
*Заменены некоторые другие текстуры
*Небольшие исправления

Ссылка и скрины в шапке.

0

Круто! Новая версия вышла!

0

Скоро будет ещё одно небольшое обновление. В нём будут новые блики от фар и кое-какие другие мелкие изменения.
Потом возможно займусь Карбоном. А может и нет...

0

СПАСИБО ЗА МОД +1000000000 баллов

0

Мод обновлён до версии 2.5! Список изменений:
*Улучшен рельеф дороги
*Новые, более красивые блики от фар

*Улучшены некоторые другие текстуры
*Новый загрузочный экран

Ссылка и новые скрины как обычно в шапке.

0

Спасиб, мод суперский!!!
У мя вопрос, а можно как нибудь в МОСТЕ сделать зиму, а то на карбон уже есть, охота на МОСТ ;)

0

Спасибо за отзыв)
В Мосте зиму сделать вполне реально)

0

...HoG...
на карбон есть ? О_о где ? О_О

0

FDen
если реально, то сделай:)

0

ТуцТуц
http://www.playground.ru/files/29010/

0

А нельзя сделать что бы сразу текстуры в игру загрузить?А то все время,как то...(

0

BumerCat, нормального способа загрузить текстурки в саму игру не нашел. Если знаешь способ - пиши)

0

BumerCat
Нет нельзя, можно только через программу.

0

Как думаете, стоит ли новую тему создать?

0

Не нужно. В этой теме постов ещё не так много, чтобы новую тему создавать.

UPD 16.04.2011 19:19 MSK
FDen, переименовал название!

0

Egor_Pskov
А можно тогда тему переименовать? В Modern Rockport - графический мод, например, а там сделаю примечание, что "до такого-то числа велось обсуждение этого..."?

0

мод кул) FDen как всегда порадовал) спасибо)

0

да, вот только не могу освещение запустить. хз в чем фишка, делал все по readme. ниче, то что запускается то через ехе, а не модлоадер? а освещения там

0

Egor_Pskov
Спасибо! *Пошёл обновлять первый пост*

p.s.y.c.h.o
Версия не от Софт-клаб?
ATTRIBUTES.MWPS находится в Need for Speed Most Wanted\ADDONS\CARS_REPLACE\LIGHTING?
В modloader.ini ForceEnable=1?
И включена ли визуальная обработка/visual treatment в настройках графы?

0

Шапку обновил. Обсуждение Modern Rockport открыто =)

0

Скрины зачетные! Качать не буду, потому что на прошлой версии FPS падало на 5-10, а для моего компа это большие показания(((
З.Ы. Отдельный респект за HD (!) текстуры!

0

SANEKК
На пол-гига оперы тебе бы больше, уже бы не было проседаний.
И спасибо за мнение!

0

xD от софт клаба, от софт клаба. понял фишку, но лучше без освещения) так как у меня камаро и мазда "вшиты" в аттриб)

0

p.s.y.c.h.o
Там в ридми писал ссылку на архив с нужными файлами Global. Ну если не собираешься ставить освещение, тогда ладно.

0

я не собираюсь менять файлы в Global) нельзя, чит как бы скажут xD правила клана

0

p.s.y.c.h.o
Причём тут чит? Там оригинальные файлы из американской версии. В правилах же нет пункта о версиях игры?

0

нет, но лучше не буду путать, потом может еще 1 версию поставлю. а за мод БОЛЬШОЕ спасибо =)

0

Вообще несколько зим есть. Winterherted от PhantomDevil (ныне SvAlex), в загрузках ещё другой был...

А вот и обнова от меня (Pre 2.0):




Ещё одна немаловажная новость - мод переезжает на uMod. Преимущество перед Texmod в том, что нет никакого ожидания перед запуском, текстуры подгружаются тогда, когда их просит игра. Хотя и можно запускать MR 1.0 на нём, но нового загрузочного экрана, бликов от фар и других мелочей, которые я сохранял в dds, не будут. Потому и решил адаптировать.

0

Уважаемый FDen, не подскажите, когда будет готова вторая версия мода Modern Rockport??? Вроде говорили, что выход ожидается в мае-июне...

0

А мод-то весьма неплох.

0

Шикарный мод! FDen! Сделай зеленые нормальные деревья пожалуйста!

0

FDen
У меняя вопрос, как мне запустить Modern Rokcport с разрешением 1366x768 на Вин7?

0

ГрафДрюкало
Если через nfsmw-res, то просто запусти его и оставь его окно открытым, не нажимая Launch. Он сам обнаружит игру и сменит разрешение.

Другой способ, более удобный на мой взгляд, через Universal Widescreen Patcher. Открываешь его, выбираешь игру NFS Underground 2 (именно Underground 2!), идешь в папку MW (до этого нужно переименовать speed.exe в speed2.exe), выбираешь ехешник, вместо 640х480 вписываешь новое разрешение. Все, можно speed2.exe обратно переименовывать в speed.exe, и теперь без лишних программ играть с 1366х768. Только в настройках игры нужно выставить 640х480, именно в нём будет "прятаться" 1366х768.

0

Вот ссыль на Modern Rockport 2
http://nfs-world.com/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2FPNS1Ura10BrY1

0

Misha216, почему ты скидываешь ссылку, а не FDen?

0

KZ_Lemon4ik
Потому что я тут не опубликовал) А только на nfs.com.ru и nfs-world.com

0