на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Rockport City 2010 - графический мод

Предлагаю вашему вниманию свой мод для NFS Most Wanted - Rockport City 2010

Rockport City 2010 - мод для NFS Most Wanted, добавляющий в игру новые текстуры высокого разрешения и более красивое на мой взгляд освещение.

Дизайн загрузочного экрана и логотипа: [DarkGamer]




Запуск с новыми текстурами:
*Запустите программу Texmod.exe в папке "Textures". Далее в "Package Mode" укажите путь к файлу "Rockport City 2010.tpf" (он в папке "Textures") и затем выберите его. Нажмите "Run". Загрузка текстур займет 20-40 сек. Подробная инструкция - http://u.Тo/XHRI ("Т" замените на "t")

Установка освещения: (не обязательно, если новое не нравится - пропустите)
*Если не установлен Mod Loader: Извлеките содержимое папки "Lighting" в игру.
*Если Mod Loader установлен: Извлеките содержимое папки "Lighting_ModLoader" в игру и подтвердите замену.

ВНИМАНИЕ! Для лучшего качества в настройках графики отключите Visual Treatment (Визуальная обработка)!

Ещё можно заменить основное освещение на одно из дополнительных, они лежат в папке "Palettes". Каждое имеет свой цветовой оттенок!

Надеюсь, вам понравится:)
Оставляйте отзывы, говорите, что нужно исправить, что добавить)


СКАЧАТЬ v1.7 23.07.2010 - http://upwap.ru/1175585


В моде для освещения использована библиотека d3d9.dll от ENBseries (Борис Воронцов)

Комментарии: 415
Ваш комментарий

Ripper Roo, в комплекте идут несколько палитр (enbpalette.bmp) с разными оттенками (не забывайте о них! это я всем говорю), выбирай на свой вкус и кидай их в игру. Можешь даже их сам нарисовать, особого труда не составит) Или же вообще их не используй

ЯрославNFSM, качество текстур автомобиля для такой игры вполне приемлим.
А отражения это не текстуры, они в графическом движке игры.

1

FDen,если не секрет,как ты сделал скрины 28.03.10 20:38
камера хак?
ЗЫ на скринах мод неплохо выглядит)))кул))

1

надо попробовать как нить..спс ;)

1

"только не есть гуд визуальную обработку на минимум ставить. исчезают отражения"
Ничего подобного. За отражения отвечает другая настройка. Тут же отражения есть :)

1

Классный мод) а текстуры высокого разрешения вообще жесть!

0

У меня лицензия. Русификация и ролики не пропадут?

0

да ну, это твой?? он мля на allnfs уже 3 месяца валяется!!

Да что ты говоришь? 3 месяца? Да нет ему столько! Этот мод я выложил там 7 марта. И внимательно посмотри там на ник создателя и описание!
И нужно приводить доказательства (ссылки), вякать любой дурак умеет

0

TexMod нихрина не видит файл "NFSMW - Rockport City 2010 (RC1)TPF!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Lewis Маэстро pro tuner, нет, никуда они не денутся. Версия должна быть 1.3

ЯрославNFSM,

Что значит "не видит"? Кликаешь на папочку, находишь NFSMW - Rockport City 2010 (RC1).tpf, потом выделяешь его в списке, жмёшь Run. У меня и у других все видит

0

FDen, незнаю где ты выкопал эти скрины, я все установил, перекопировал и никоких изменений не увидил, кроме замены контрастности цвета

0

ЯрославNFSM, мой мод - мои скрины. Могу ещё сотню таких наснимать. Загляни сюда, если сомневаешь в работоспособности мода >>> http://www.nfsw.ru/forum/topic_132
Чтобы текстуры заработали, для начала выбери .exe от Most Wanted. Потом находишь .tpf-мод, затем он появляется в списке и ты должен его выделить, появится инфа о моде. И только потом нажми Run. Если что, могу дать свой .exe от игры, если на твоем не работает (разные кряки может).

0

Не знаю стоит ли качать...В принципе неплохо,но на 1 скрине снизу дорога выглядит отстойно

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Воооо!!:

0

ЯрославNFSM, советую в настройках графики отключить Визуальную обработку (самая последняя опция), графа ещё лучше будет (как мне кажется). Даже в ReadMe это упоминал)

Stranger95 ты про скрин главного меню? Там оригинальная текстура, гараж ещё не трогал. Скоро доберусь и до него, не переживайте)) А так большинству мод нравится, выкладывал на других ресурсах, комментов типа "мод - отстой" ещё не было) Кому-то вообще NFS World напомнил.

0

текстуры не все пределал? может команду сколотить надо чтобы чёткость и рарешение всех текстур изменить?

0

FDen, попрбуй зделать мод на более реалистичные машины, ну папример реалистичность как у Нфс ПроСтрита или хотябы как у Нфс Карбона

0

ЯрославNFSM, что ты имеешь ввиду? Больше полигонов, улучшить отражения? Нет, переписывать двиг МВ я не собирался

0

Да не движку, а сама реалестичность машины, отражение лутшее качество текстур машины

0

Ripper Roo, в папке с игрой есть рисунок под названием "enbpalette", удали его

0

Я перед слвом "лутшее" забыл поставить запятую

0

ЯрославNFSM, ничего страшного) Справа от сообщения есть маленькая кнопочка "отредактировать"

0

Sorry, кстати, он больше ресурсов компа ест или так же?

0

В моде использована библиотека d3d9.dll от ENBseries (Борис Воронцов)
====================================================
А это отбивает желание ставить этот мод.
Ладн. скачаем, посмотрим =)

0

Не плохо. Но текстуры домов так и остались рагульные (изменения я увидел только в текстурах асфально и некоторых мелочах), вы будете их дорабатывать?

0

GT попросил передать:
Bull1
Если руки растут из плечей и между ушами есть серое вещество, то ENB можно настроить. Тот, что в архиве с модом просто загружает палитру. Никаких других эффектов пост-обработки он не включает. А если научиться правильно работать с конфигом, то получится картинка не хуже нынешней GTA IV с ENB.

0

Bull1, не любишь ENB - не ставь его, он отвечает только за освещение, ничего больше. Играй только с текстурами через Texmod.
А мод дорабатывается, пока буду заменять то, что в первую очередь бросается в глаза.

Banzay-RUS, поддерживаю!
Ресурсов игра есть побольше, новые текстуры как-никак. Но это не смертельно)

0

афтар пиши есчо...мне идея понра и скрины тоже...качаемсс

ну впринципе то да,особых изменений нет,но выглядит оч симпотично особено текстуры асфальта :)

0

Заменил те дороги на более качественные (привет из NFS World!), так же обновил деревья, новые холмы, другие мелочи)
Все это будет в новом билде мода! Ждите!

0

FDen
Ты не поверишь, как долго я ждал подобного мода!
На последних скринах дорога выглядит шикарно, но деревья - какое-то зелёное месиво.
Ты можешь поработать над текстурами холмов и зданий?

0

Portal_X3, спасибо) Над холмами уже поработал, немного осталось. А под зелёным месевом ты имел ввиду деревья на холме (последний скрин)? Тут не знаю, "торчать" их вряд ли сейчас заставлю, может только после выхода утилитки NFS-Mapper tool (http://allnfs.ru/news.php?readmore=930)

0

FDen
Да, на последнем скрине деревья ужасно удались разрабам)
А что ещё ты планируешь (и в силах) изменить?

0

FDen я в тебя влюбился :Ъ

0

Portal_X3, игра 2005 года все-таки)
А так планирую поменять некоторые здания низкого качества, стены, тротуары... Может через месяц уже что-то по-настоящему стоящее сделаю

Banality, надеюсь как в модмейкера)

0

FDen
а в игре всякие эффекты, типа дыма, искр и тому подобного, не в виде текстур сделаны?

0

Portal_X3, вообще-то почти в любой игре искры и дым сделаны из текстур. И эта не исключение. Распакуй любую игру и посмотри сам

0

FDen
Ну не везде - взять тот же Crysis, там дым объёмный, а значит шейдерный.

Значит, можно искры и дым тоже заменить. Чудненько)

0

FDen
У меня есть качественные текcтурки дорог, растительности и зданий. Но они для Четвёрки. Можно их как-то засунуть в MW?

0

Portal_X3, ну я и сказал - "почти")

ALVAGOR, да хоть из Dirt'a, все можно засунуть. Но я выбрал NFS World. А когда сам NFSW выйдет, и всем надоедят "Ворлдовские" текстуры, тогда и подумаю)

0

FDen
круто лишний повод еще раз пройти
+10000000000000000000000000

0

FDen
А ты текстуры из World'а берёшь? Из Бета-версии?
Если да, то как игра?)

0

FDen
ИМХО. DiRT просто невольно курит в сторонке по сравнению с теми текстурками. И присоединяюсь к вопросу Portal_X3, который между прочем считает что из World ничего хорошего не выйдет))))

0

ALVAGOR
Да) Просто самая лучшая игра в серии (для меня) - как раз Most Wanted
А самая худшая - Carbon
World же - что-то среднее между первым и вторым. Вот я и сомневаюсь пока что))

Но на Бетку я записался, надеюсь допустят к 3й Бета-версии)

0

Portal_X3
Я вот тоже записался, да письма не присылают(((( А ты не знаешь на Blur бета-тест открытый или закрытый?

0

ALVAGOR
А ты сам проверь)
http://www.bizarrecreations.com/

0

Ждусь недождусь когда выйдет обновление!!!!!!

0

Portal_X3, ALVAGOR да, беру с World'a, но приходится корректировать. Сам World у меня не пашет, нужен ключ, а на бета-тест не приняли(
А у тех, кто играл, в основном положительные впечатления об игре. Да и это все-таки онлайн игра, на мощный сюжет с карьерой расчитывать не стоит)

PS: Обнова будет через 2-3 дня, ждите!

0

FDen
1) Круто. Я как раз из парилки выйду)))
2) Спешу огорчить, но эта версия ENB не рассчитана на MW. Пускай она от Burnout, но к MW она никак не подходит. AA не работает (работает, но криво). MotionBlur работает также нестабильно. Occlusion, SSAO и SSIL не работают вообще. Чтобы это исправить нужно обращаться к господину Воронцову, но вряд ли он не возьмётся за исправление данной версии, ибо для него важна не столько игра, сколько её картинка до ENB((((((((

0

ALVAGOR, ENB я использую только для палитры, о том, что много чего не работает в МВ я знаю.

0

FDen
Ресурсов игра есть побольше, новые текстуры как-никак. Но это не смертельно)
Это с ENB или без?
PS:
У меня мост и так не на всю)), точнее почти на миниму. Разрешение 1024х960, без сглаживания, видеообращение миниму, все офф кроме фильтрации(она на 1 деление), детали авто на макс, отражения на минимум)). Так что лучше я воздержусь)).

0

Banzay-RUS, ENB почти ничего не ест, там включена только палитра, ничего больше)
Если текстуры ты ставишь на макс, то вполне можешь попробовать этот мод

0

Banzay-RUS
На низких настройках разницу в графике я почти никакой не заметил. Только машина красивее выглядит

0

FDen как работа продвигается? Когда примерно выйдет вторая версия?
P.S. Вот я и попарился)))

0

|-GT-|, работа идёт, на этой неделе точно выйдет

0

FDen
Заметил один баг в предыдущей версии. Если ставить камеру "от бампера", то вверху появляется "зеркало заднего вида". Так вот на этом зеркале не отображается дорога. Вместо неё чёрные полосы. Может у одного меня так. В общем нужно проверить и исправить.

0

-----------Псих-------------,
Ты не псих, а ИПАНЬКО ИПАНУТОЕ!!! Да, Playground иногда отличается от других сайтов такими идиотами...

0

-----------Псих-------------это унылое трололо, коих на сайте много. Не ведитесь на таких убогих, как он. Подумаешь, ну не всем мозг достаётся. Зато Лурка есть- вместо мозга сойдёт.

0

-----------Псих-------------цифарки знакомы: 09.04.1996?

0

"-----------Псих-------------" А что здесь было то?Что здесь произошло? Я тоже хочу узнать..
А то на этой теме давно небыл..

0

Да так. Очередной неадекватный юзер с отрицательным IQ

0

Отличный мод) как раз решил перепройти, а тут и мод обноружил. Жду RC2))

0

Финалка будет 7 апреля. Может на выходных выпущу промежуточную версию.

0

а почему б здесь на сайте выложить? Я с депозитов всяких качать не могу - пишет, что уже качаю. А мод по скринам кульный, хочется увидеть... Спасибо заранее)

0

-BB-, а ты не проходи))) Выкладывать ли на сам PG не знаю, пока проверят, пока ещё что-то. Выложу ещё и на другой файлообменник)

0

FDen Очень хороший мод, да и палитра чудеса творит, вот бы ещё по ночному городу погонять.


PS. На зелень внимание не обращайте этот мод в игру уже был встроен.

0

Vjrus73
Твоей мечте суждено сбыться
http://www.playground.ru/files/23818/

0

Посмотрел видео с новой версии мода - дорога чудо, как хороша (хотя, иногда, машина сквозь неё немного проваливается, но это не страшно)
В общем, желание поиграть с этим модом только усилилось!

0

Жду, жду и еще раз жду))

0

вот бы ещё по ночному городу погонять

Погоняешь!) Это только вопрос времени

0

Слушайте, а если портировать ресурсы из 360-версиии?

0

Zaxap Nukem за ссылку спасибо, мод хороший, только огней города и света фар очень не хватает, всё как в анекдоте: "видимость ноль иду по приборам" =)

FDen Спасибо за хороший мод, с нетерпением жду следующий билд Rockport City 2010

0

Predat0R_93_RUS, вот только откуда их взять...

0

Вот получилось скачать мод из ссылки в первом сообщении, буду пробовать.
Есть вопрос:
-В ридми написано про новые текстуры, это можно СВОИ загружать или что-то обязательное?

Да, и как в новом моде все отобразится на производительности? (а малоли?))


Запробовал мод, класс, мне нравится! Особенно "синяя мягкая" палитра.
Спс!)

0

Слов нет Офигеть какая классная работа графа просто улет лучше в 100000000000000000000раз чем раньше!!! только +10 Молодец Автор

0

FDen
можно попробовать скачать игру от XBox 360 и там повыкавыривать её ресурсы
Только вот скрины смущают - практически везде они выглядят так:

считай, та же самая ПК-версия

но, нашел один сайт, на котором вот такой скрин:

0

Для интереса найдите видео с 360-версии и увидите разницу.

0

Типа такого
http://xbox360club.ru/games/178-need-for-speed-most-wanted-xbox360rus.html

0

Дайте плиз ссылку на скачку последней версии этого мода а то запутаться можно

0

Portal_X3, ну и как я это сделаю? В XBox360 абсолютно другой формат, обычный DVD привод из диска поймёт только видео "этот диск предназначен для X360". И наверняка в нём ещё и другой формат текстур аля XBS вместо DDS.

Lewis Маэстро pro tuner, будет в среду

-BB-
-В ридми написано про новые текстуры, это можно СВОИ загружать или что-то обязательное?
Не понял, что ты хотел сказать под словом "обязательное". А вообще при желании вставить можно)

Да, и как в новом моде все отобразится на производительности? (а малоли?))
Как в Carbon'e, на него расчитывай

0

Вот что я нашёл по Xbox 360:
"http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=14335&st=0"
и
"http://sonic-planet.ru/SPE:Sonic_The_Hedgehog_(2006)_Hacking"
Вроде написано что текстуры тоже в DDS формате на Xbox`e, есть какие то проги для извлечения, но я в этом мало что понимаю, может что то пригодится.

0

FDen
Я на всякий случай поставил на закачку версию для XBox360.
Просто, недавно один умелец смог вставить в игре Half-Life 2 графику из XBox360 на ПК и получилось здорово.
http://forum.small-games.info/index.php?showtopic=371

0

Нее))) сорри охота сейчас))

Если только в том, что в среду, будет супер добавления и улучшения

0

FDen
Не понял, что ты хотел сказать под словом "обязательное". А вообще при желании вставить можно)

А, ну если не обязательно, то кул. Ато пробовал чето там мудрить - ничего не получилось, ну и лидно, меня все устраивает))

И по моему карбон не сильно отличается по системкам от МВ, у меня по крайней мере идут одинаково, это радует)

0

Насчет ХЯщика360 не знаю, мне качать 7Gb не вариант. Впринципе у меня есть NFS World, там текстурки не хуже))) Правда их ещё нужно было адаптировать к MWшнику, но это уже сделано!

Lewis Маэстро pro tuner, конечно будут!

0

FDen
Текстуры дождя тоже будешь заменять?)

0

Portal_X3, зачем?=D Капли как капли, и так в хорошем состоянии

0

Спасибо за мод, все работает, правда асфальт показался слишком уж серым, это ж америка асфальт я бы сделал чернее.
з.ы. Всекие там d3d9.dll от ENBseries (Борис Воронцов) в топку, ненавижу всекие там блуры, блумы и прочее мыло.

0

FDen
Предлагаю всё таки попробовать текстуры из GTA IV. Они очень хороши, но вот впишутся ли они в город- это проблема. В общем советую рассмотреть моё предложение.

P.S. Текстуры не из чистой ЖТА, а из одного графического мода, который весит в укороченной версии 1.5 Гб, а в полной 7 Гб.

0

Можно из Андеркавера текстуры вытащить.

0

nightex, эээ... А а где ты в моем ENB увидел блуры и блумы?)) Хотя б скрин посмотрел) Их там нет, только палитра (освещение)

|-GT-|, не думаю, что дороги от GTA IV подойдут MWшнику. Как-нибудь может попробую...

0

И все таки - ради пробы - можете дать ссылочку на последнюю версию, до завтрашнего обновления

0

Lewis Маэстро pro tuner, её нигде нет) Выпускать - так доработанную, осталось чуть-чуть

0

FDen
Дело в том, что я предложил текстуры не из самой ЖТА4, а из одного графического мода к ней. Они придают городу некую "потрёпанность". Дороги там офигеннные, здания тоже реалистичные.

0

FDen у тебя тортик, С Наступающим Днём Варенья.

0

|-GT-|, ссылку дашь?)

Vjrus73, СПАСИБО!)
____________________________________________________________________________
Есть одна не очень хорошая новость. Релиз скорее всего будет перенесён, но совсем ненадолго, до завтрашнего обеда или вечера. Возникли проблемы с солнечным отражением на дорогах...

0

FDen
1) Ссылку не дам, но дам название- Better City Texture (BCT).
2) С наступающим. Ты делаешь очень полезный мод. В какой-то степени ты просто дал Мост Вантеду новую жизнь. Многие захотели переиграть в него с этим модом. В общем успехов как в моддинге, так и в жизни.

0

|-GT-|, спасибо большое!)

0

FDen
С днюхой!
Версия XBox 360 задерживается - скорость закачки всего 40 килобайт в секунду (Летитбит, что с него взять)
Мне осталось 17 часов качать =)

0

Portal_X3, спасибо! А зачем ты XBox360 качаешь? Мод делать будешь?) Если ты мне качаешь, то как я её возьму? Чет торможу...

0

FDen
Я тебе буду скрины присылать, что там, да как - а ты будешь говорить, что тебе надо для текстур, а что нет - потом на файлообменник залью и все дела)

0

Portal_X3? скрины? Сами текстурки сможешь вытащить? Так в основном дороги нужны будут и холмы - на остальное есть NFS World)
PS: Ты в Ящик360 играешь?)

0

>>>>>>>>>ВЫПУЩЕНА НОВАЯ ВЕРСИЯ МОДА!<<<<<<<<<<
Подробности в первом сообщении темы!

0

FDen
Попробую вытащить текстуры.
Как думаешь, а освещение можно будет переработать? На версии от XBox360 оно впечатляет

У самого консолей нет, если что

0

Portal_X3, с возможностями ENB... Можно попробовать.
А может не стоит качать? Забыл сказать, что текстуры упакованы в BIN и BUN архивы, откроет ли их TexED?

0

FDen
наверняка найдётся что-то, что откроет архивы - игре всё же 6 год пошел

По поводу ENB - а освещение из версии ящика на ПК нельзя импортнуть?

0

FDen +100500 Супер Мод


У меня есть плагин (gaup_pro.wcx) для Total Commander он как раз открывает BIN и BUN.

0

Я ж говорил что ENB для MW не робит, в частности SSAO. Все вопросы к БВ, но не думаю что он захочет для MW новую версию ENB разрабатывать. А как жаль........
FDen
У меня BUN распаковщик есть (да и у тебя он наверно тоже есть). С BIN проблема. У меня почему то TexED файлы BIN из архива STREAML2RA не открывал- вылетал с отчётом.

0

|-GT-|, зато в ENB блум и Colorcorrection работают!

Вы немного не поняли меня о BIN/BUN-архивах, у меня они отлично открываются NFS-TexED'ом 0.9.1, в том числе и STREAML2RA. Я о версии Х360 говорил, может там другое сжатие

0

Lewis Маэстро pro tuner, какую? На мод в начале темы, там будет текстовый файл со ссылкой

0

FDen
Блум и в самом MW неплохой. Colorcorrection эт да, бывает полезен. Но ведь остальное то и не робит. И это плохо.

0

А там ссылка заменена?

FDen

Как насчет того чтобы вместо обычных машин, точнее вместо обычных колес у городских легковушек сделать что нибудь вроде BBS или Rasing Hart, или же наклейки нацепить на стекла?? Ведь в реальной жизни каждый почти автовладелец как нибудь прокачивает свою машину. Или наклейки наыепить на стекла

0

А там ссылка заменена?
как можешь заметить там и скрины даже заменены...

0

Не кочает , дайте пожалуйста ссылку

0

Покажите плиз пошаговую инструкцию к ТекстМоду. Скринами лучше

0

Я через мобильник шпилю, так что отсчет времени на открытие ссылки не происходит, дайте плиз ссылку так чтобы сразу на скачку.

0

Инструкция по Тексмоду http://депозитфайлз.com/files/cid2l3ceb (сами знаете на что поменять депозитфайлз)

Sam Fisher 01, пока другой нет, но скрор будет!

0

Все разобрался. Но только проблемы: пишет D'OH и определяет вирус - троянская программа.

Отключаю антивирус - все идет.

2 проблема - неужели нужно будет каждый раз запускасть с ТекстМода????

0

Lewis Маэстро pro tuner, да, но каждый раз копаться по папкам не нужно - Texmod запоминает последние пакеты

0

Я что то пропустил? FDen дак мод не задерживается т.е. в 1 посте ссылка уже на RC2?

0

Еще с антивирусом можешь поработать. А то троян, а отключу - вирусы как залетят.....))))

0

FDen спс RTM просто мега) Правдо у меня один косяк я запускаю через другую прогу чтобы разрешение было 1920х1080 а если запустить через Texmod то разрешение сплюстнутое получается(

0

lexa[ubica_chelovekov]
В ENB есть строчки DisplayWight и DisplayHeight. Там и вбивай разрешение.

0

|-GT-| можно по подробней где этот ENB который ini в корневой папке?

0

|-GT-| но у меня нет таких строк может их просто вставить?

0

FDen, поздравляю с днём рождения. Огромное спасибо за мод, решил с ним ещё раз пройти MW. Вот только он у меня не работает. У меня стоит Windows 7 64-bit, Most Wanted запускается только в режиме совместимости с XP SP3. А TesxMod, если указать путь к exe-шнику, в свойствах которого прописана совместимость, при попытке запуска выдаёт ошибку "D'OH". Без совместимости игра не запускается как через TexMod, так и просто с exe. Не подскажешь, что можно с тим сделать?

0

lexa[ubica_chelovekov]
Да канеш! В область [ENGINE]

0

|-GT-|
Нет не робит если вставить и выбрать разрешение

0

asas1n92, спасибо за поздравление) Попробуй запусить Texmod в режиме совместимости с XP3. У меня W7 x86, без проблем.

lexa[ubica_chelovekov], не могу ответить, т.к. с прогами настраивающими разрешение не играл

Lewis Маэстро pro tuner, вирусов у меня 0, как и у всех остальных. Это твой наверно "мозги парит")

0

FD поздравляю ) на свое ДР ты нам подарок сделал ^^

0

FDen

Мод шикарный!!! Если это твоя первая работа подобного типа - то просто нет слов. А если уже не первая, тогда хорошо бы найти способ этот файл Рокпорт 2010 сделать таким образом, чтобы заменить его, как скажем файл VINILS.BIN...если такой способ существует

0

FDen, можешь на летитбит залить если не сложно?

А как вам такой асфальт?
http://pix.playground.ru/600197/25306/279056/
http://pix.playground.ru/600197/25306/279058/

0

FDen
С днюхой!)

Скачал, мод, приду дамой тестить буду. Жду не дождусь=)

nightex
а че, мне нравится, правда больно потрепанная для гонок))

0

-BB-
Вернее не для гонок, а от гонок.

FDen
Я надеюсь это только на скринах деревья и трава такие зелёные.

Lewis Маэстро pro tuner
Только если заменить STREAML2RA, но эт к FDen.

0

|-GT-| если ты про те скрины которые я выложил, то к моду Rockport City 2010 зелень никакого отношения не имеет, об этом я выше уже писал.

0

Ну я прямо тронут!! Супер, мега. + еще до кумекал как с текстурами запускать - дорожки "ваще класс", на таких бы ездил и ездил, не то шо у меня в Полтаве - как после войны))

У меня вопрос, можно загрузить текстуры раз и на всегда, чтоб не ждать каждый раз? Такое вот удобствие добавить и было б "васче ультрамега"))

Прикол в чем, в меню фпс упал гдето на 4-5 а в игре наоборот вырос гдето на 3, мистика, но мне нра))

0

FDen
Скачал игру от XBox 360 - сейчас пытаюсь извлечь (или, хотя бы, просто посмотреть) её ресурсы

0

nightex, это мод от SorrySoldOut, тоже через тексмод, но грузится 3 минуты... Главный минус мода...

|-GT-|, смотри на скины которые в начале темы, я там зеленоты особо не увидел)

-BB-, Lewis Маэстро pro tuner, по другому нельзя, TexED не позволяет вставлять текстуры в игру более высокого разрешения, чем оригинал

Portal_X3, постарайся)

Спасибо за внимание!

0

FDen
Случаем не знаешь, чем можно открыть BIN-файлы?
http://forums.playground.ru/software/606711/

0

nightex
а хороший, кстати, асфальт
Где взял?

0

FDen
Лучше напиши названия текстур, отвечающих за дорогу - а то их в архивах очень много)

0

Portal_X3, они начинаются на TRN. Не забудь про текстуры рельефа, они нарисованы в розовых тонах

0

FDen
А текстуры должны показываться в программе?
А то у меня с правой стороны пустая панель

0

Portal_X3, да должны. А они экспортируются?

|-GT-|, вроде они, не помню, как они называются

0

FDen
А текстуры как вытаскиваются - в любое место на жёстком диске или только в такой же архив?

----------------------------------------------
Всё, разобрался - NFS-TexEd не понимает формат XBox 360 (потому у меня и не сохранялось ничего, и текстуры не были видны)

0

А нафига именно текстуры из гробовского моста? Можно и из других ПКшных игр попробовать их извлечь. Например про стрит, андерковер, дёрт1,2

0

Zaxap Nukem
Может и можно - но это наверняка будет сильно выделяться.
А из консольной версии - всё тоже самое, только лучше
(например, там одни ролики в разрешении 1280*720)

0

Portal_X3, жалко... Спасибо что попытался.

Впинципе уже есть NFS World))

0

FDen
Я пытался хотя бы видео из XBox 360 вставить в ПК-версию (там качество лучше, и разрешение больше)
Разобрался, что там, да как (нужен формат vp6) - а игра, видимо, не понимает разрешение видео 1280*720.

На ПК-версии все ролики в разрешении 1024*512

0

Portal_X3,
а игра, видимо, не понимает разрешение видео 1280*720.

Да, игра будет показывать на экране только лишь кусок видео

0

FDen
хм.. у меня игра вылетает с ошибкой

0

Portal_X3, нужно видео перекодировать в vp6.

0

FDen
А я так и делал - через прогу VP6Converter )

0

FDen
Позже попробую разрешение сменить на 1024*512

0

Portal_X3, и получишь PC-качество))

0

FDen
Кстати, на XBox 360-версии есть симпатичный вступительный ролик, который отсутствует на ПК:
http://rghost.ru/1368007

0

Portal_X3, заодно и можно и увидеть графику Xbox360) Спасибо за ролик)

0

Может организуете раздачу с 360-видео?
FDen
Кстати, на XBox 360-версии есть симпатичный вступительный ролик, который отсутствует на ПК:
rghost.ru/1368007

Этот ролик был в демке для PC.

0

Predat0R_93_RUS
Ну, демку сейчас мало кто помнит, верно?

Может организуете раздачу с 360-видео?
Я могу куда-нить "залить" - только видео надо "подгонять и подгонять": Например, там звук очень сильно отстаёт

0

FDen
Работу продолжаешь/собираешься продолжать? Или вышла последняя версия?

0

|-GT-|, если обновы будут, то скорее всего только багфиксы

0

У меня частенько стала вылетать игра когда играю с RTM не трагично, но когда минут 30 гоняешь от копов а она вылетает меня это мягко говоря задевает))

0

lexa[ubica_chelovekov], ты уверен, что это из-за моего мода? У меня нет таких проблем. Попробуй d3d9 удалить

0

FDen
Ну без мода не вылетала. Бывает что работает и по полтора часа, а в последний раз играл она за пол часа раза три вылетела. А если удалить d3d9 мод работать будет? а то мод отличный не хочется без него играть(

0

lexa[ubica_chelovekov]
ага, у меня такая же проблема.
Прошел до 9 соперника в чёрном списке - после него открывается Рокпорт - прошел почти все гонки, и, после погони с копами игра взяла и вылетела. И ничего не сохранилось.
Чертовски обидно - часа 3 убил на это дело))

0

Portal_X3
Артманя в помощь!!! Ты это заслужил!!!

0

а у когото всио норм и он не парится :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

этот снимок был сделан до того как был установлен мод

0

а еще обновления будут?

0

Сплайт, будут, но несущественные. Оптимизация и мелкие поправки

0

FDen
Скинь мне плиз на е-мейл оригинальный файл TEXTURES.BIN для BMWM3GTRE46! Желательно такой чтоб не было сделано замен

Адрес е-мейл смотри на профиле

0

FDen, спасибос за скорый ответ. ждем!

0

Прикольный мод,мне понравился

0

Мне мод понравился, круто

0

ПРикольный мод))) мне понравилось)))

0

Если будешь продолжать разработку то возьми текстуру травы из мода Sorry Sold Out

0

FDen твой мод нифига не работает я всё сделал правильно когда я загружаю эту текстуру через Textmod всё стало без изменений!!!!

0

Den4ik15 а ты догадайся, почему у всех работает, а у тебя нет.

0

Den4ik15
Попробуй скачать этот кряк >>> дepositfiles.com/files/q9zeyr6v2
Инструкция по Texmod'у >>> дepositfiles.com/ru/files/cid2l3ceb
("д" замени на "d")

0

я как то скидывал такой же мод в начале тоже не получалось но потом скинул другой мод а загрузился почему то другой

0

ура получилось спасибо тебе большое!!!!!!!только почему язык поменялся??

0

Den4ik15
"я как то скидывал такой же мод в начале тоже не получалось но потом скинул другой мод а загрузился почему то другой"
Извини, но я ничего не понял

"ура получилось спасибо тебе большое!!!!!!!только почему язык поменялся??"
Пожалуйста) А язык... Попробуй качнуть этот русик (http://deпositfiles.com/files/mpno8pvgw), только субтитры не ставь, ехе заменится

0

не скачивается пишет не найдена страница

0

"п" на "p (англ)" в ссылке поменяй

0

а когда следующая версия этого мода будет?

0

Den4ik15, когда будет не знаю, но сразу говорю, сильных обновлений не будет. В основном оптимизация, удаление дубикатов текстур (вроде 5-7 сек на загрузке выиграл=))

0

слушай у меня опять проблемма я переустановил игру сделал всё как в прошлый раз и всё по старому только я зык изменился

0

Титры с русика ставил? Если да, то скорее из-за них, они .ехе свой ставят + с ним не пашет ModLoader. Попробуй удалить русификатор, а потом ещё раз поставить, но без титров

0

Как сделать текстуру виртуального заграждения (то что в гонке) другого цвета? А то я что то о не понял

0

ПRoSto_GohShik, Texmod'ом найди текстуру заграждения, извлекаешь, фотошопишь, сохраняешь. Потом запускаешь с новой текстуркой игру

0

Как эта текстура называется?

0

У меня стрелка называется SPEED.EXE_0x9A445FA1, а стенка SPEED.EXE_0x0796C507. Но думаю это мало тебе даст, зайди лучше в саму гонку, подъедь к заграждению, нажми Num* для отсеивания лишних текстур, +/-ом выбираешь нужную текстуру (при её выделении в игровом мире она заменится зелёным цветом, так что не потеряешься). Потом экспорт и... об этом писал выше) Удачи!)

0

FDen спасибо за файл у бехи. Но появилась еще проблема - у меня полностю пропала машина Мазда РХ-7))) Там колеса и спойлер видны только. Можешь ориганльную папку с этой машиной скинуть?)) Спасибо

0

FDen, спасибо, буду пробовать

0

FDen спасибо за файл у Мазды. Видимо там ошибка была в файле Геометри

0

я уже давно пользовался модом NFS Most Wanted SorrySoldOut TexMod (

), и кажись текстурки там лучше, но там только текстуры поверхностей, а в етом моде мне понравились текстуры холмов и всякого такого, может эти моды можно объединить?

0

Сразу извиняюсь перед автором, если его обижаю. Но в моде, кроме текстур нет ничего.

0

Shephаrd, на что мне обижаться? То, что мод содержит только текстуры более высокого качества давно все знают (+ENBшник). Для того и делают текстурные моды.

0

Люди, пожалуйста залейте мод, кому не сложно на narod.ru или rghost.ru.

0

Fden он хател чтобы движок МВ-кий переделал :)

0

Cпасибо всем за отзывчивость!

0

[Just Think]
Просто те, кому этот мод нужен, уже скачали и забросили эту тему далеко на дно форума. Я бы залил, но мой и без того калечный инет не позволит такого.

0

[Just Think], написал в личку.
А вообще и Депозит нормально работает - не хочешь ждать минуту (или счётчик барахлит), юзай savefrom.net

0

С моим инетом депозит не фига нормально не работает. Ладно, ещё раз спасибо.

0

Выпустил небольшое обновление 1.6. Список изменений:
*Немного "почистил" пакет, мод должен грузиться чуть быстрее.
*Доработал парк аттракционов Камдена (5й скрин) и некоторые другие места города.
*Виртуальные заграждения в гонках теперь как в NFS World.
*Вернул старые иконки состязаний, не всем новые пришлись по душе.

Ссылка со скринами в шапке темы.

0

Что-то я не пойму...текстуры города синевой отдают, да осфальт поновее стал....и разве это круто!?

0

kучkа пиkSеLей
"текстуры города синевой отдают"
Новое "синеватое" освещение совсем необязательно ставить вместе с текстурами. Можно и с обычным играть. Даже отдельно написал установку освещения от текстур.

"да осфальт поновее стал....и разве это круто!?"
Да что ты, со старыми текстурами низкого разрешения 2005 года играть куда круче. А разработчики - дураки, зачем-то выпендриваются, делая текстуры в играх все более чёткими...

0

FDen
Спасибо что доработал Кэмден-Парк, часто там езжу.

0

FDen

"Да что ты, со старыми текстурами низкого разрешения 2005 года играть куда круче. А разработчики - дураки, зачем-то выпендриваются, делая текстуры в играх все более чёткими..." - ЭТО ТЫ СЕЙЧАС НАДО МНОЙ ПОСМЕЯЛСЯ, ДА?!

0

FDen
А ты собираешься домА перетекстурировать?

0

kучkа пиkSеLей, над дураками-разработчиками...

|-GT-|, врядли. Не думаю, что изменения будут заметны глазу (если конечно не изменю координально их облик, а не просто сделаю их четче), а грузиться мод будет ещё дольше. Думаю что-нибудь с небом сделать.

0

kучkа пиkSеLей, ну не играй с ним, никто не заставляет.

0

писецтс а движок сможеш сделать в undercovere? =)

0

Gridysgood
ололо а может ещё и повреждения добавить?

0

нет чтоб вертолёт шипы кидал=)

0

Gridysgood
Я намекаю на то, что это невозможно и бредово.

0

Gridysgood, что? Отличный движок MW перенести на глючный и неоптимизированный от Undercover'a? Тогда уже ProStreet =)
Если скажешь как это делать, то пожалуйста)

0

FDen
Если ты знаешь хотя бы Паскаль (я точно не знаю на каком ЯП построен движок NFSов), тооо можешь попробовать. Кстати я бы мог перетекстурить город, но я не знаю как и вряд ли доделаю это до конца.

0

|-GT-|
Ты мог бы сделать то, чего не знаешь О_о Как это понимать?:))))))

0

|-GT-|, с языками программирования не особо знаком, да и этого наверняка мало будет.
А перетекстуривать можно через Texmod

0

Посмотрел я сколько этих текстур в MW и просто ахнул. Мало того что не знаешь от какого они здания, дык ещё и к каждой своя нормаль нужна. Да это блин как крупы отделять- нудно и долго. Завидую стальным нервам и железному терпению FDen'а.

0

|-GT-|, когда выделяешь какую-нибудь текстуру в Texmod'e, то в игре она заменяется зеленым цветом. Ещё используй клавишу Num*, после её нажатия ты выбираешь только те текстуры, которые находятся на экране. Полезная кнопка, но её я нашел только после выпуска RTM версии, так бы раньше с модом разобрался.

0

Сегодня установил этот мод)) ничего так, прикольно)) спс

0

И еще, у меня тут вопрос: я установил все(без мод лоадера) но картинка что-то не такая, как на ваших скринах в первом посте. Как сделать, чтобы такая была,как на последнем скрине? И надо 1 раз текстуры запускать через texmod или каждый раз? а то я что-то разницу без него не заметил)))

0

Banzay-RUS, ты о цветовой гамме? В настроиках графики отключал визуальную обработку (самая последняя опция)?
Если текстуры не все появились, то могу кинуть свой speed.exe, под который делал мод. А загружать текстуры всегда придется при каждом запуске.

0

FDen
Я вот выделяю в этом ТексМоде текстуру (мелкие детали BMW M3 GTR E46), но она чё то не подсвечивается. Наверно это я нублю...

0

|-GT-|
В Тексмоде должна стоять галочка где Replace Texture (with a green texture)

0

FDen, текстуры то появились, но палитра не такая. и визуальную обработку я всегда отключал, отключаю и буду отключать))) У меня просто немного по-другому выглядит. через-чур синяя какая-то(та, что именно рокпрт сити 2010, а другие что-то не нравятся)

0

Banzay-RUS, на твоем скрине вроде как надо, это такая погода, что на ней все кажется синим. Можно в палитре снизить насыщенность цвета, чтоб меньше синевы было.
PS: А где текстуры? Или на этом скрине решил без них?

0

да фиг его знает. Я же говорю, ездил на минимальной детализации города)) просто этот лансер для "дрифта" а столбы очень мешают.

0

Супер! А 1920х1080 поддерживает?

0

Zheka-2
"нажал Run, подождал минуту, закрыл, захожу в игру"
Ничего закрывать не надо. Ты speed.exe выбрал? И exe от игры тоже указать надо, потом пакет мода, а только потом нажимать Run.
Можешь скачать подробную инструкцию по запуску с новыми текстурами - http://bit.ly/dkts6U

Sality, Шутничек aka Петросян, спасибо)
Высокое разрешение можно включить с помощью проги NFS MW Res (http://bit.ly/binxBo). Чтобы работал с модом, нужно сначала запустить игру через эту прогу, без мода, выбрав свое разрешение. Потом можно просто запускать через Texmod, при этом включить ещё и MW Res, и будет новое разрешение.

0

Подскажите , почему когда играю в эту игру даже без модов , моя видюха NVIDIA 285 GTX 2 GI . Ну греется чуть ли не больше чем в CRYSIS .

0

schumi f1, хм, ты хоть нормальную версию установил? Может в установщике какие-то примеси были? Хотя такого быть не должно, только если с ENB все эффекты сразу не включить.

0

Я не понял эту фразу:
"*Если Mod Loader установлен: Извлеките содержимое папки "Lighting_ModLoader" в игру и подтвердите замену"
Да есть у меня модлоадер но я непонял в какую папку скинуть?

0

sasha001, в папку с игрой, где лежат speed.exe и т.д., и подтверди замену.

0

Сегодня было выпущено обновление для Антивируса Касперского, после которого Texmod.exe стал "трояном" по мнению антивируса. Не беспокойтесь, это ошибка программы, никакого вируса нет. Просто добавьте texmod.exe в исключения. А потом может выпустят новое обновление, исправляющее эту ошибку.

0

Спасибо за мод, мне понравилось

0

FDen а какое у тебя стоит освещение? чтобы как на скринах было)

0

Banzay-RUS, основное, которое лежит в папке Lighting

0

Мод обновлён до версии 1.7. Список изменений:
*Новые, более качественные облака высокого разрешения
*Новые, улучшенные острова, горы и некоторые холмы
*Исправлены отражения от дорог
*Улучшены некоторые другие текстуры
*Исправлены некоторые ошибки в текстуривании (например, текстура отражения не соответсвовала базовой)
*Более светлая палитра
*Теперь используется ENB от San Andreas, дороги в отражениях и в зеркале заднего вида не исчезают.

Скрины и ссылка в шапке

0

FDen
дороги в отражениях и в зеркале заднего вида не исчезают.
О, это то что нужно! Я это ещё в первой версии предлагал исправить (пост от 31.03.10 14:47). Thanx, modder! ;)
Ой, забыл. Я жо МВ-то удолил к чертям...
P.S. FDen, у тебя же ГТА4 установлена?

0

ALVAGOR
О, это то что нужно!
Спасибо ENB от San Andreas, он вроде лучше на MW лежит)

у тебя же ГТА4 установлена?
Уже нет...

0

FDen Спасибо за мод)) ALVAGOR 1-я знал, что ты свою гта никогда не снесешь 2-ты балабол

0

Banzay-RUS
Я хотел текстурки вытащить оттуда (Опен4), но ты же гад вспыльчивый такой, ГРЫДофан...

0

ALVAGOR ты же мост "удалил"))) FDen в зеркале заднего вида все-равно дороги нет((

0

Вопрос:КАК СДЕЛАТЬ НАЗАД ОСВЕЩЕНИЕ???Я думал мод хороший но он...корочче глаза режет.

0

Banzay-RUS
Удалил и чё? Дык это к моей идейке никакого отношения не имеет.
sasha001
Снеси из корневой папки игры библиотеку ENB Series. Да и не пойму я где там режет то...

0

Banzay-RUS
"FDen в зеркале заднего вида все-равно дороги нет(("
Это я глупанул, d3d9.dll только у себя в игре обновил, а в моде по-прежнему старый... Приношу свои изменения.
http://bit.ly/aIc4Xs - новый ENB, с ним дорога не пропадет.

sasha001, удали d3d9.dll, а текстуры можешь и дальше использовать.
"Я думал мод хороший" - надеюсь кроме палитры в моде ничего не разочаровало? Если что-то ещё, то лучше напиши.

0

Мод перезалил, т.к. забыл тогда обновить ENB.
Ещё раз приношу свои извинения.

0

А как скачать твой мод??? Уж очень он хорош)))

0

Всмысле скачать? В первом посте и находится

0

Если лень ждать 60сек и смотреть рекламу, или же проблема в скачке - качай через http://savefrom.net

0

"надеюсь кроме палитры в моде ничего не разочаровало?"
Только палитра.А ещё что дороги в зеркале не видно.Но это уже не важно.

0

"А ещё что дороги в зеркале не видно."
Это моя оплошность, из-за старого ENB. Новый ENB скачай (http://bit.ly/aIc4Xs), или перекачай мод (перезалил). Теперь дороги не пропадут.

0

Делаю всё по инструкции, и не фига не получаеться(((
Самый первый шаг когда указываеш путь файлу и нажимаю "Run" мне выскакивает окно с надписью "D'OH"

0

Brain O Conner, exe от игры выбрал?
Подробная инструкция по Texmod'у: http://u.to/XHRI

0

FDen
В верхний пост советую эту ссылку вставить.

0

Brain O Conner, через savefrom.net попробуй. Только вставляй сслыку с Депозита (тык http://u.to/XHRI, зайди и скопируй ссылку с адресной строки)

ALVAGOR, так и сделаю.

0

Всё сделал)))Эт просто мне антивирус мешал всё сделать, терь когда с твоим модом игру запускаю приходиться антивирусник вырубать.
И ещё последний вопрос. Как с твоим модом запустить игру, но чтоб в ней были тачки которые я в Mod Loader вставил???

0

Brain O Conner
"*Если Mod Loader установлен: Извлеките содержимое папки "Lighting_ModLoader" в игру и подтвердите замену."

0

делал так.
игра не запускается.

0

Проверь enbseries.ini:
[PROXY]
EnableProxyLibrary=1
InitProxyFunctions=1
ProxyLibrary=d3d9_mod.dll


И modloader.ini:
;
; MW Mod Loader
; Configuration
;

[loader]
ForceEnable=1
SkipMovies=1
SkipFE=0
EnableSound=1
EnableMusic=1
Windowed=0

0

Попробуй тогда без освещения.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ