на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Лагает на хорошем ноуте. i5 7300HQ / GTX 1050ti 4 ГБ

просто смешно игра 2005 года лагает на ноутбуке
который тянет на ультрах nfs rivals, gta 5 на ультрах!
прошу помоч в этом люблю эту игру давно играл просто раньше пк было щас приобрел ноутбук
lenova legion y520
i5 7300hq 2.50ghz 3.30 tb
ozu: 6gb 2400mhz
video: gtx 1050ti 4gb

Комментарии: 32
Ваш комментарий

---VENOM---
Intel не дружит со многими играми. Вот тут тоже самое !
http://gamegpu.com/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-apu/need-for-speed-most-wanted-2005-test-apu
"Как бы парадоксально это ни звучало, но на решениях Intel до сих пор в игре остаются недоступны часть графических настроек."

3

abbasssss
Посмотри в GPU-Z, или АИДЕ 64, или в Афтербьёрнере, - с какой видеокартой запускается игра, с встроенной (Intel) или дискретной (Invidia)!?

2

я просто подумал может из за игры это самой старая уж совсем ? windows 10 стоит тем более

2

abbasssss
У детей комп 2010 года, с последней 10-ой 64 бита, эта игра работает нормально, без танцев с бубном. Дело не в Винде-это точно.
Посмотри в GPU-Z, или АИДЕ 64, или в Афтербьёрнере, - с какой видеокартой запускается игра, с встроенной (Intel) или дискретной (Invidia)!?

1

Ryazancev
у меня aida64 стоит как посмотреть эту хрень
я в айде плохо разбираюсь чесно

0

gpu z на видео карте nvidia показывет 0% нагрузка процессора\

2

abbasssss
Если правой кнопкой мыши нажать на ярлык игры, там есть запустить с графическим процессором
и выбрать высокопроизводительный процессор Ивидия ?
Или пробуй так

Спойлер

В крайнем случае попробуй отключить интеграху в диспетчере устройств, иногда помогает.

1

Ryazancev
если отключить интел видюху не че не будет ? типа отключение монитора или типа того?

1

abbasssss
По идее ничего, ребята отключали на ПК. Если в БИОСе отключить, то наверное вероятность чёрного экрана будет больше. Просто ноуты немного по другому алгоритму работают и правила ПК не всегда работают.
Попробуй.
Я даже видео на ютубе видел, где чувак отключает во время игры в GTA 5 и всё норм, а игра потом на дискретке запускается.

1

abbasssss
Совместимость с WinXP, пакет обновлений 3

2

я через nvidia поставил nfs mw на gtx 1050ti! но все ровно лаг
еще что нужно сделать что ли?

1

abbasssss
Воочию удостоверься, что в этой игре работает именно 1050 ti.
Просто сама панель управления Invidia-не всегда работает адекватно при наличии 2-х Видеокарт.

3

abbasssss
Я помню, как на встройке играл в нфс мост вантед на амд семперон 2200+. Игра шла норм, правда графика была уровня 2000-года поставить все на минимум, и если это не даст прирост фпс, то хз тогда, врятле это причина в стройке.

0

какие советы даш по этому поводу что луч всего делать:?

1

Сервис, тест стабильности системы, поставить галочку мониторинга GPU в разных настройках , свернуть, запустить игру, поиграть, свернуть, открыть график загрузки и посмотреть результат.
Не уверен, что сработает в АИДЕ 64, в GPU-Z сработает точно.

1

хорошо скачаю gpu z
попробую

1

abbasssss
В gpu z внизу выбираешь 1050 ti, переходишь во вкладку Sensors, играешь и смотришь загрузку своей дискретки.
Или не выбираешь 1050 ti, оставляешь видеокарту Интел, играешь и смотришь её загрузку.

1

поставил на это и все стало нормално
до этого стояла на "высокопроизводительный nvidia"
после поставил использ глобаль параметры и стало норм
и для теста запустил через правую мышку запустить граф проц на нвидия и тож заработал
спасибо большое за помощь
одно но ) тут ноут изадет тока 60ghz частоту кадра из за этого нету плавности

1

abbasssss
60 Гц монитора, достаточно для хорошей плавности, у тебя наверное время кадра прыгает (микрофризы). Поставь ограничение ФПС в 60. Или попробуй разогнать матрицу монитора в панели управления Инвидия (но это обычно не связано с микрофризами).

1

поэтому и не люблю ноуты

0
Комментарий удален

NYTAKOEBLIN
Вылечить удалось только после отключения всех ядер кроме одного, в Диспетчере задач вкладка подробности, там находишь speed.exe, правый клик и задать сходство, там оставляешь только цп0.

-2

Для тех у кого игра фризит- решение простое- включите вертикальную синхронизацию именно
через настройки панели управления нвидии т.к вертикалка встроенная в игру работает через anus.

0

Попробуй включить вертикальную синхранизацию и если монитор 144 например, то поставь герцовку на 60. Мне оно помогло, но в некоторых местах всё равно есть микролаги, а в остальном всё плавно

0

пацки я отключил интегруху теперь при запуске нфс появляется "прекращенf работы speed.exe"

-1

abbasssss
зайди панель управления
потом поменяй в правом верхнем углу на крупные значки и зайти в электропитание
там поставь на высокую производительность
там же чуть правее настройки плана электропитания и изменить доп, параметры питания
опусти чуть ниже и нажми на Переключаемые графические адаптеры
и там везде ставь высокая производительность
мне это помогло
в твоем случае если что напишешь!

0

Тима Ракишев
игра старая и не может работать с многоядерным процессором, вот этому ее и нужно научить через диспетчер задач)

-5

Андрей Андреевский
Тестировал я эту игру на R 5 1500 x,игра отлично работает на максимальных настройках.

Спойлер

Просто проблема с ноутбуком, ещё раз доказывает,что он не для игр.

0

gennaz
Не неси чушь. Если в данном конкретном случае игра работает плохо потому что не может работать с большим количеством ядер, то это не значит что ноут не для игр. Топ пк с современным железом в таком случае тоже не игровой, если в каком-нибудь GTA VС не работает мышка по такой же причине.

-4

J4CKSON
игра работает плохо потому что не может работать с большим количеством ядер
Так то у данного ЦП не такое большое количество ядер.

Спойлер

У R 5 1500 x в 2 раза больше потоков и игра отлично работает.
Так что причина в чём то другом, например игра не видит основной ГПУ, нужны танцы с бубном,чтобы всё более менее заработало.

0

Сейчас появилась новая версия игры с улучшенной графикой. Для сравнения.
Оригинал.

Спойлер

Eternal HQ

Спойлер
-1

Rtx 3080, 112 фпс где то максимум с просадками до 80...

-2