на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Рывки скорости

Народ, поделитесь, мож у кого было и как бороться: Поначалу игра идёт нормально, а потом начинаются рывки скорости (типа всё быстро идёт), играть - ну невозможно, надо иметь реакцию джедая. Сие наблюдалось в первом Андере на low или medium настройках качества. Лечилось, понятно, выставлением "всё на всю". Думал, в MW такого не увижу, ан нет! Видюха прогревается с 55 до 77 - и понеслась!nAthlon 64 x2 4400+/ 2x512@466/ Asus A8N-sli/ GF-7800GTX/ XP SP2

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Поставь в настройках драйверов или в игре принудительное ВЕРТИКАЛЬНОЕ СГЛАЖИВАНИЕ.

0

vSync, может? Включено, вообще, всё включено... и в настройках видюхи, и в игре...

0

Мде, Jaman, нехилая система... Тыщи две зелёных стоит, а то и больше. Завидую. :)nnДумаю, дело в наличии двух процов - каждый из которых много мощнее чем требуется для самой игры. Очевидно, движок не оптимизирован под такую конфигурацию - или вообще, или только под данную разновидность.nnПоройся в БИОСе. Должно быть, там есть хоть какие-то режимы работы... Может можно один проц отключить - или хотя бы поставить другой принцип работы процов (параллельно/совместно, или там ещё как).

0

A64 x2 - это не два проца, а один, двухъядерник, так что... одно ядро отключить? :)nА проблемы начинаются после примерно часа игры, прогрелась видюха - и всё.nНадоело, блин, кусками по часу проходить! :(

0

WVr, к слову о рекордах: на слабой машине (1500+2564mx440) в первом андере в заносах на 6-ом дрифт треке, десять кругов - 300505 очков, а у себя дома - до двухсот тыщ еле-еле. Если надо - скрины оттуда заберу и в мыло кину.

0

Упс, сорри, за один НЕПРЕРЫВНЫЙ занос, конечно! А так чтото около 1.4 ляма.

0

Смешно когда ламеры имеют такие компьютеры, а другие ламеры дают им советы.nn"Отключить одно ядро" LOOOOOOOL!!!!!!nИнтересно как ты себе это представляешь?nn"видюха прогревается и тут начинается"nеще раз LOL. Чем выше температура тем хуже а не наоборот!nnНасчет самого вопроса:nВключение Vsync должно 100% помочь

0

В том то и дело, что одно ядро отключить нельзя, как и один проц на двухпроцовой платформе.nА еще, StiG, читай мессаги ВНИМАТЕЛЬНО. "...одно ядро отключить? :)" смайлик видел? vSync включен с самого начала. А про перегрев видюхи - это факт, симптом, так сказать. Есть что сказать в топик - говори, а не " LOL", ламер и тд.

0

Вообще то при наличие 2 и более процессоров можно задать или отключить конкретные процесоры для обработки приложения, смотри диспетчер задач "Задать соответствие" :)nКонкретно по вопросу советую поискать проги торможения, например SlowPC кажется :)

0

Сеньксь, "про задать соответствие" не знал. Всё таки попробую карточку остужать лучше. Или тормознуть её нафик? :)

0

у тебя скока FPS в игре? Может тебе просто кажется что она слишком быстро идет?

0

Не мерял. Во время "рывков" (2-5 секунды) субъективно скачет в 1.5-2 раза, особенно в поворотах.

0

Еще возможно поможет: в настройках видюхи GeForce есть закладка "Производительность" (в разных версиях по разному ее запихивают), так вот суть в том что там есть "ползунок" с уровнями "Приложение " - "Сбалансированная" - "Агресивная", так вот попробуй убрать влево до "приложение". Еще найди в настройках драйвера параметры DirectX и везде где можно проставь "Наилучшее качество изображения", это параметры уровней детализации.

0

Текущие настройки: Производительность системы - высокое качество, vSync - вкл., остальное - управляется приложением.

0

Потестил. Зря ругался на перегрев - 55 градусов - и всё равно скачет, блин! Замерял Фрапс-ом - нормально 30 fps, во время рывков 45-50. Пробовал анизотропную фильтрацию 16х - общее падение fps, красот не прибавилось, рывки не прошли. wSlava, PC slow - не выход :)

0

Дрова видюхи какие, скачай последние http://li.ru/go?www.3dnews.ru/files/pub/drivers/nvidia/81.95_forceware_winxp2k_international_whql.exenпоходу есть такая проблема не только у тебя, на иностранном ресурсе нашел тоже самое http://www.neowin.net/forum/lofiversion/index.php/t398917.html :)nпосморю еще к вечеру

0

Вот в чем проблема, у тебя 64 бит проц, для 32 бит приложений есть проблемы, вот официальный фикс проблемы для Win32 платформы http://www.amd.com/us-en/assets/content_type/utilities/amdcpu.zipn(источник http://www.softfan.com.ru/content/view/1640/ ). У тебя скорее всего Windows XP обычная, не 64Bit Edition, по хорошему ее надо ставить. Вот на геймерском форуме отзыв о патче:nn"Install the X2 CPU driver and then the Microsoft dual-core hotfix. That'll fix the issue for most games. An alternative is to use a utility like runfirst that sets the affinity option before launching the game. While the cpu driver and microsoft hotfix worked for most games, I still have to use runfirst or manually set the affinity option for Painkiller. It seems to be the most problematic game I've got in regards to dual-core cpus." То бишь по русски "Ставь этот драйвер и все ок", на форуме сказали что помогло: http://www.nvnews.net/vbulletin/showthread.php?t=59918&page=5

0

А где ж её взять-то, XP 64 bit edition, а не какой-то там time limited expiration demo ...nа патч ща поставлю, отпишусь

0

Все нормально у тебя. У меня на 6800GT 30-40FPS, когда скачет незаметно. Играй и не морочь себе и другим голову.

0

wSlava, помогло, даже слишком... матрицу видел? вот так теперь идет, фпс - в норме. "Очень сильное колдунство". Зато теперь режим замедления не нужен :)nStiG, ты этого не видел, так что не надо. Я сюда не флудить пришел, а за помошью.

0

а чего случилось то ? патч этот официальный от AMD "nAMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor Driver for Windows XP and Windows Server 2003 Version (exe) 1.2.2.2"nhttp://www.amd.com/us-en/Processors/TechnicalResources/0,,30_182_871_13118,00.html, в форумах проблема, описаная тобой, у людей случалась на AMD Athlon™ 64 X2, причем в нескольких играх включая NFS, и решал именно этот патч !nn"AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor Driver for Windows XP and Windows Server 2003 Version (exe) 1.2.2.2 - Allows the system to automatically adjust the CPU speed, voltage and power combination that match the instantaneous user performance need. Download this Setup Installation program (EXE) to automatically update all the files necessary for installation. This package is recommended for users whom desire a graphical user interface for installation. This .EXE driver is a user friendly localized software installation of the driver designed for end-users. This driver supports AMD Athlon 64 X2 Dual Core processors on Windows XP SP2 and Windows 2003 SP1."nА у тебя винда с сервис паком 2 ?

0

Патч то официальный, да фиг его знает. win xp sp2. Вот солюшен, вобщем: Поскольку винда этот проц видит как два, то запускаем нфс, альт-табимся, в диспетчере задачпроцессы выбираем speed.exeзадать соответствие и отключаем для этого процесса один из двух "процов"(читай - ядро). Альт-табимся обратно, и... Наслаждаемся!nНеофициально, зато работает.nВсем Огромное Сеньксь!

0

Ты чего пи.дишь неверю что у тебя такой комп

0

А я тебя нифига и не убеждаю, это факт. Есть желание проверить - пиши в мыло, словимся, приедешь в Воронеж ко мне, ткну пальцем, дам даже поиграться :)

0

JamannВидеокарта Geforce 7800GTX нагревается до 77 градусов, это нормально, у тебя самая мощная из hi-end видеокарта, максимально она нагревается до 120 градусов.

0

Зря вы на двухъядерный грешите, по-моему... Такая же беда на моем стареньком Атлоне, купленом, когда вы еще под стол пешком ходили, уважаемые.. =) Только вот беда эта имеет место в первом UG (да будь он благословлен))). MW честно признаюсь, играть еще не пробовал. (не кидаться кирпичами, ибо сессия и нехъ...)nУ себя вылечил посредством злостной и насильной установки Ати Каталист Омега чего-то там как-то там...nНо у тебя не Ати... В общем, я бы дрова посуше искал.

0

У меня похожая проблема, игра идёт как-бы рывками.nИзбавляюсь от этой напасти следущим образом:nМеняю разрешение с 1024х768 на 800х600, а потом обратно на 1024х768!nИ игра идёт нормально.nP.S. такая же проблема была у меня в NFSU2

0

Не знаю попробуй последние драва на видюху поставитьnИли попробуй отключить ВЕртикальную синхронизацию

0

А ещё один товарищ посоветовал - запускаешь в режиме совместимости вин 2000. Как и почему это работает - не знаю, но помогло тоже.nSpit Fire - я со спектрумов начинал, с кассет грузился, если что :)

0

Товарищ Jaman... :) Ничем не удивили...) Я тоже со спектрума в 94-м (кажется) начинал... Правда я тогда был крут и юзал уже 5-дюймовки. Так-то)

0

Команданте Spit Fire! это тогда было правда круто! А у меня один друг контроллер для ВИНТА руками к нему спаял, и сам винт где-то раздобыл (правда в 95-ом году, но всё же)

0

Не дочитал тему до конца, но если тачка в максимуме греется выше 60 градусов, то надо всерьез задуматься над хорошим охлаждением.

0

zdarovnbylo u menia takze,situacija napriaznajanja sam malo v kompah rubliu,no resil kupit vsioze sebe PCntak vot,kupil,podkliucil,zainstalil gamesov,a oni u menia takze kak i u tebia,snacalo normalno,a kak uze sama igra idiot,tak vsio "vzletaet".Okazalos,cto delo bylo v nesovmestimosti mamki,tolko hren znaet s cem.npomenial mamku i vsio,kak rukoj snialo.

0