на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Увеличение производительности

Где-то слышал что можно увеличить FPS в игре, путем редактирования каких-то файлов и реестра.nЕсли кто в курсе как это сделать - подскажите plz.

Комментарии: 501
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

на счет реестра не знаю, в сети не видел такого, а вот подправить на - ВЫКЛЮЧЕНО, некоторые настройки ВИДЕОКАРТЫ прогой GURU3D- в Direct 3D и Open GL - просто необходимо -чтобы убрать все тормоза по обработке картинки-т.е. ЧЕРЕЗЧУР навороченных световых эффектов и блюров разных! у меня теперь даже намека на тормоза нет! все летает и отрожение машины и детализация - все ок! просто... Удачи!nСтучите: ICQ 8036462

0

Аси нет, но Гуру есть)) Ты в кратце опиши где чего делать, а я уж разберусь.

0

ща не помню точно какие пункты на дефолт поставить- к 19,00 домой доберусь - тогда подскажу- но MultiTexturing и MipMap точно на Medium или Дефолт... и в Direct 3D и Open GL ! Ну и есть-но VSinchr - ВЫКЛЮЧИТЬ

0

подскажи где найти GURU3 и что там менять7??

0

С моим то компом стыдно спрашивать(Athlon 2500+,2*256 mb pc3200,и самое смешное GeForce FX5200 64mb=)) ,но что надо отключить чтобы играл работала нормально и было достаточно красиво?у меня в принципе 800*600 на средних работает почти нормально...я хочу 1024*768,тоже на среднем=))

0

ЧТО и как менять!? какие настройк ставить? желательно скрины привеситть =) подскажите пожалуйста.....

0

Увеличение FPS -> снижение настроек графики ;)

0

2 SPYRUSnnКмнь ссылку на прогу, которой настраивал видюху.

0

Люди, я пробовал у другана повысить FPS у него GeForce FX 5500, вообщем одно могу сказать, отключение теней, повышает количество FPS на 25-40%. А тени у тачки не пропадают, а просто заменяются на спрайтовый вариант, что гораздо легче для видяхи.

0

Выкладываю долгожданные настройки проги-!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!nhttp://slil.ru/22466832 - файл конфигурации проги: NVHardPage.exe от GURU3D

0

SPYRUS, РЕСПЕКТ!!! раньше при 800*600 показывал не более 25 кадров!!! а сейчас при 1024*768 НЕ МЕНЬШЕ 30!!!!!!!

0

И в какую папку нужно сувать твои настройи проги??Заранее спасибо

0

SPYRUS, напиши как рользоваться твоим файлом, у меня что-то не получается, и еще сколько веит распакованная прога?

0

ну я скачал как ты и писал -http://downloads.guru3d.com/download.php?det=362, ЭТА ВЕРСИЯ?? напиши немного подробнее, если можешь!

0

не, там на сайте глянь - версию 2,1 скачай- так как файл настроек под неё! но можешь и так под эту версию поставить файл настроек. может понадобиться сменить расширение файла настроек. главное незабудь после всего презагрузить комп.

0

Конечно большой респект, после использования этой проги у меня 65 FPS, но какое удовольствие играть с урезанным движком??? Без Blurа скорость не так сильно чувствуется как с ним.

0

вот блюр-то и тормазит! а ГЛАВНОЕ- занете как ЗРЕНИЕ УХУДШАЕТСЯ при БЛЮРЕ - просто УЖАССССССС!!!!n(я серьезно...)

0

Я с тобой на все 100% согласен, что Блюр тормозит, но не так сильно как те же тени, а про потерю зрения не знал, НУ И ПОФИГ, наплевать на глаза, I NEED FOR SPEED!!! И без блюра она как NFS - HP2 выглядит, не кошмар, но все же...

0

Блин, я вообще играю на 640*480 с максимальными эффектами и сглаживанием 2хQ, поставленным в настройках дров. От этого эффект блюра увеличивается в 2 раза. Позже пришлю скрин картинки. Я бы с радостью играл и на большем разрешении...но карта(фх5200) обязывает...

0

Не понимаю, у всех иногда бывают небольшие рывки и как можно их избежать. (atl2500+, 6600GT, 1024mb)

0

Дружише SPYRUS, ну помоги еще! Не получается у меня подогнать твои настройки под эту версию программы! А найти как ты говорил версию 2.1 - тоже не могу! Может ты знаешь где можно точно ее скачать? Или еще что?

0

сегодня вечером выложу профиль с настройками- под новую версию проги 3,2 (обкатаный и отредактированый -методом проб и ошибок- в течении 3 вечеров)

0

2Grin[go]:nКакие драйверы? На видяху пробовал ставить 81.94 , 81.85. Тоже самое.

0

У меня Athlon 2000xp 512mb ram GF6600 GT пробывал играть на средних глючит, стал играть на 1280*1024 со средней детализацией всё без тормозов,даже без мелких глюков.

0

2 Grin[Go]nnну и пральна, мне тоже пофиг на разрешение, главное эффекты, особенно такие смачные как в NFSMW. А вот насчет увеличения блюра с помощью АА не знал, надо поробовать.

0

QWERTY525 у меня такие же глюки, я поставил дрова 81.87 и все прошло.

0

а вот и файл настроек для nVHardPageSE v3.2 , как и обещал: http://slil.ru/22468123

0

qwerty525, попробуй старые, например 71.89, я на них играл с момента их выпуска, пока не поставил те, что на диске с MW. Кстати, а может у тебя вертикальная синхронизация включена? Она кадры по-моему ограничивает.nnsExtasy, это не столько увеличение блюра, сколько мощное размыливание картинки. Но я теперь во всех играх так играю...шрифты сглаживаются, да и всё остальное.

0

Хм....у меня тож ФХ 5200 64 метра...но торомзит даже 800*600 на максимуме... 512 мб оперативы...правда прогой еще не пользовался

0

А по-подробнее? Дрова какие, конфига компа?

0

Athlon 2500+(Barton) 2*256 mb Pc3200 ddr, GeForce5200 64 mb, motherboard MSI 6570

0

2 Grin[go]nПрикольно, респект!!! классно выходит все!! мне нравится!

0

Короче... тут никто нифига толком не объяснил. Нормально скажите плиз: какие дрова, что с прогой nVHARDPAGE делать? Я там че то потыкал - в итоге весь Hud превратился в квадраты и ПОЛНОСТЬЮ отключились отражения.

0

блин ну почитай- здесь все написано, вот только файл настроек ложить в ПрогаDATAPresets

0

Народ, а для АТI есть какие нить настройки.???nУ меня р4 2,66, Radeon 9800 pro, 1024 mb. А FPS не поднимается больше 29!!!

0

SpyRUS!!!! Огромный респект!nЯ кстати первый раз обрадовался тому, что у меня GeForce 4 MX!!! Просто у меня нет никаких блюров и теней - карта не поддерживает. То есть поставив эти настройки я не мучался как остальные :)))

0

мало того - вот ещё на форуме здесь писали- если в реестре ещё поработать все будет совсем шеколадно!nKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREEA GAMESNeed for Speed Most Wanted Параметры - g_ShadowDetail - тени, где значение 0 - спрайтовые (отключение опции), 1- низ, 2 - сред, 3 - выс), g_RainEnable - дождь (0 - нет, 1 - вкл). и вообще там много чего мона поправить в игре- у меня теперь 1024*768 ЛЕТАЕТ!!! там есть параметр - g_FSAALevel -его смело на 1 выставляйте- это отражение и глаз не заметит разницу между 1 и 3 качеством... проверено...

0

Можно в реестре motion blur отключить.

0

SPYRUS, с 1024*768 антиалиасинг можно вообще отрубить.nnВопрос: вот я играю. Захожу в настройки видео - тени нельзя переключить, ниче сделать. Что у меня там стоит по умолчанию? Спрайты? Или как?

0

гляньте реестр - там все есть... и тени и блюр..

0

Ну, хотел я включить дождевые эффекты(хотя, чё итам включать, когда и так дорога мокрая, и дождь льёт). Нуль поменял на единицу...в игре ничо не добавилось, только параметр потом соскочил на 0 сам.

0

Чуваки, Помогите!nПожалуйста! ВЕК благодарен буду.nЯ зделал всё по инструкции SPYRUS (Скачал прогу....) Но тормозов меньше не стало, а дальность прорисовки и качество текстур очень упало. Скажите как вернуть исходные настройки (До вмешательства проги)? Заранее Спосибо, и моного респекта...

0

Спасибо что быстро отликнулся, щас попробую.

0

2 grin[go]nnесли у тебя тень описывает контур машины, то настоящие, а если прямо под машиной пятно черное, то спрайтовые.

0

SPYRUSnСпасибо! Огромное спасибо! Гиганское.... и т.д.nВсё теперь нормально.

0

Под ATI ставь ATI Tray Tools, можно скачать с того же сайта о котором писал SPYRUS....

0

Ну тогда у меня спрайтовые...хотя я и такими доволен. По крайней мере, когда проезжаю над объектами - на машине появляется тень. Это неплохо смотрится.

0

2 Grin[Go]nnА я специально спрайтовые выставил, они неплохо выглядят и видюху не грузят. А с нормальными тенями наблюдается падение FPS, во всяком случае у меня на GeForce 6600GT. Причем довольно ощутимое.

0

Не знаю, чо там на 6600 может тормозить...похоже, ты реальных тормозов не видел.

0

2 Grin[Go]nnПоверь, тормоза я видел, моя предыдущая видюшка - FX5200. Я на ней Doom 3 играл.....вот это тормоза....А про 6600 я говорил падение FPS но не томроза.

0

to sExstasy, а Дум3 неплохо кстати на ней идет, сносно даже.nnto всем: Смотрите, что откопал на одном из сайтов про NFSnЭта штука поможет вам прибавить парочку фпсов, мне помогла.nnНажимаем кнопку "Пуск", выбираем функцию "Выполнить" и в новом окне прописываем regedit.nТеперь в окне что у нас появилось ищемnHKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagerMemory ManagementnНужно исправить значения следующих параметров:nОтключение диспетчера памятиnПо умолчанию XP распределяет страницы памяти от RAM к жесткому диску. Если Вы имеете большой объем памяти (256+), то можете отключить эту функцию, и оставить все страницы в RAM. В итоге можно увеличить производительность. Для этого Вам необходимо изменить значение ключа DisablePagingExecutive от 0 к 1.nУвеличение системного кэшаnИзменение значения ключа LargeSystemCache от 0 до 1 заставит Windows XP оставить 4MB системной памяти для кэша файловой системы, что означает, что ядро XP может работать непосредственно в памяти, увеличивая производительность. 4MB оставленной памяти используется для дискового кэша, но если потребуется больше, XP выделит дополнительное место. Однако в некоторых интенсивных приложениях это изменение снизит производительность. Для реализации этой настройки необходимо иметь не менее 256MB RAM.nПроизводительность ввода-выводаnЭта настройка будет очень полезна в случае запуска XP в качестве сервера. Это позволит увеличить производительность во время операций передачи данных. Для этого Вам необходимо создать REG_DWORD ключ IOPageLockLimit. Значение ключа указывается в байтах. Максимальное значение 512KB. Пользователи, которые уже попробовали настроить максимальную производительность, советуют использовать значение ключа в диапазоне 8 – 16MB. Для того, что бы перевести значение мегабайт в байты необходимо выполнить следующие вычисления: необходимо число MB * 1024 * 1024. Так, для 12MB необходимо 12 * 1024 * 1024 = 12582912. Эту настройку можно использовать только в случае использования 256+MB RAMnУ кого больше 512 мег - пишите 3E80000 в HEX.nУ кого от 256 до 512 мег - пишите 1000000 в HEX.

0

А кстати, прогой nvhardpage с ATI нельзя проделать манипуляцию на увеличение FPS? Или вааще какой тогда прогой можно это сделать???

0

Ты имеешь в виду разгон? Riva tuner попробуй.

0

2 Grin[Go]nnу всех разные взгляды на тормоза... допустим меня 25 FPS мало устраивает, а для многих и 20 достаточно...

0

2 Grin[Go]nnХммм, серьезно, действительно помогает, мне эта фишка 4 FPS в среднем прибавила в играх!!!

0

Я бы сказал, что мну устраивает 25 фпсников.

0

После того,как я увеличил своп-файл игра начала конкретно свопить, так что мой совет: ставьте рекомендуемую величину файла.

0

2 grin[go]nnвезет тебе, меня бы ты устраивало 25 ФПС как тебя....я был бы счастлив. И не менял бы видяшку.

0

люди а какие дрова лучше поставить на GeForce 5200

0

с диска блин, я за тобой не успеваю...

0

А я вот экспериментировал с АТИшными дровами.nКароч из Catalyst 5.1, 5.6 и 5.10 самыми приятными оказались 5.1.

0

ничего что здесь написано я не делал !!!!!! у меня мать asus a8n sli athlon 64 3200+ видюха 6600gt оперативы 768 у меня 20-40fps а у моего друга pentium 4 3000 видюха 5700 и оператива 1024nу него 40-65fps графика стоит одинакова... Почему такая разница (и все говорят Athlon 64 лучше)....

0

SPYRUSnСкачал твои настройки проги "http://slil.ru/22466832" поставил их на версию 2.1, запускаю NFS а у меня икран с пиз:дец каким зеленым оттенком , че делать надо кнонибудь знает ? или эти настройки идут тока под версию 2.1 ? если кто знает дайте пожалуйста ссылочку на "Guru" v 2.1

0

Здесь есть ссылка и на файл настроек под новую версия которую ты скачал... см.выше..

0

2 --PANTAMO--nnТакого не бывает! Смотри настройки самих дров. Полюбаше лучше должно быть у тебя!!nnИли с виндой что-то.nnПроц-память в синхроне?

0

to J.E.T.nдля AMD64 синхрон не имеет значения, думай что говоришьnnto PantamonОчень странно, такого быть не должно. Обнови дрова, выкинь все лишнее из оперативки.

0

Люди у которых слабые видяхи (5200-5900),я вам совет дам:nесли хотите чтобы NFS:MW летал,есть один способ.Для этого,nСкачивайте Последний RivaTuner,и в нём просто отключаем шейдеры,nМоя конфигурация компа:nAMD Athlon 64™ 3000+(640kb cash);nASUS A8V Deluxe KT800Pro;n2x512Mb of system Ram (Samsung)nnVidia GeForce FX 5600XT 128bit 256Mb (Разогнанная до:270/460)nрезультат:Раньше при 1024х768 и макс наст.без АА и Vsync 14 FPSnСейчас при тех-же настройках от 35 до 65 FPS.nКонечно графика пострадала(убогие нени и всё такое),но чёткость и качество картинкиnсохранилось.А скорость,та вобще взлетела.Но всё равно графа терпимая,так что советую.nШейдеры отключать так:nRiva Tuner - http://download.overclockers.ru/video/tuning/RivaTuner20RC158.exen1 запускаем Riva Tunern2 Находим Driver settings,тыкаем треугольничекn3 Из появившейся вкладки выбираем"Direct Draw and Direct 3d settings"(значёк Х на синем фоне)n4 Затем выбираем сверху вкладку "Shaders"n5 Потом меняем в обоих вместо "no override" на "disable shaders"n6 После выбора тыкаем Применить,ОК,потом он спросит перезагрузки компа-тыкаем "УЕS"n7 Комп перезагрузится и будет вам "игра без тормозов!"(Ну у кого мало оперативы возможныnпериодические подвисания)n8 Если захотите вернуть спец эффекты (Шейдеры),то проделайте тоже-самое только вместоn"disable shaders" выберите "no override".

0

z0rg я у тебя хотел спросить.У меня Пенек 4Е 3000,видуха GeForce 5700 128 мб, оперативы 512мб.nn1 Эти настройки очень сильно игру портят?n2 На все игры распростроняются?n3 Побочные эфекты есть?

0

2 sarmannnЕсли мона, то я отвечу - 1) Графика в Мост Вонтед не особо портится, но блюр, бамп ты не увидишь....n2) Распространяется на все игры, которые работают под ДиректХ и используют шейдеры.n3) Побочные эффекты есть на некоторых играх, например Far Cry - текстуры пропадают, перекрашиваются в жуткие цвета, и глючит освещение. Больше примеров не знаю, тк после Far Cry я этим отключением не пользуюсь, но уверен, что есть побочные действия есть и на других играх. В Мост Вонтед тоже есть на некоторых видеокартах (проверял на Радике 9200 и Форсе 5200, Форсе 4 Ti 4200, 4600. Со старыми дровами, с новыми не пробовал.)

0

--PANTAMO-- пишетnничего что здесь написано я не делал !!!!!! у меня мать asus a8n sli athlon 64 3200+ видюха 6600gt оперативы 768 у меня 20-40fps а у моего друга pentium 4 3000 видюха 5700 и оператива 1024nу него 40-65fps графика стоит одинакова... Почему такая разница (и все говорят Athlon 64 лучше)....n---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------nIntel Pentium работает стабильнее, чем AMD Athlon. Athlon 64 3200+(2200Mhz) не равен pentium 4 3000Mhz по производительности.

0

sExtasy СПАСЫБО тебе что посвятил!nНо у меня есть маленьки вопрос только не смейся,что такое шейдеры?

0

2 GameslovennНе соглашусь с тобой! Тесты видел?? Ну как? Кто там кому равен?nn2 SarmannnШейдеры - это одна из новомодных графических технологий (не буду вдаваться в технические подробности и историю развития, а то клава сломается у меня...а если надо, то тогда разъясню), благодаря им ты видел красивые тени в DOOM III, Классную воду и освещение и модели в Far Cry, все тоже самое только красивее в Half-Life 2, Хрониках Риддика - вообщем любая нормальная современная игра щас поддерживает их в полном объеме. Размытие на высоких скоростях (блюр) В Мост Вонтед - это результат "работы пиксельных шейдеров", также видимая "шершавость" дороги - тоже они самые, а вот красивое освещение, тени и глянцевые и все из себя красивые модели - это уже дело вертексных (они же вершинные) шейдеров. Ну вот вроде бы вкратце и всё...

0

Да,действительно,сейчас я проверил это отключение шейдеров в ФарКрае.nО ужас!Вся земля какая-то сине-красно-зелёная.На моделях тени ужасные!nВоды вобще нет!НО зато летает на Ultra High!

0

sExtasynСПАСИБО тебе!nУ меня впринципи тормазов практически нету так за 30 мин один тормаз.nА вот в DOOM III,Far Cry,Half-Life 2,Хрониках Риддика вообще глюков не наблюдал,все шло по маслу,единственно че чють тормазнет когда игра загрузилась,а потом все в норме!nВОПРОСnОдин вопрос сюществует ли какая либо прога для ускарения игр или компа(омногом читал но не знаю че выбрать).Не нанося вреда ему! (Ну типа разгон процессора или видухи)nЯ пользуюсь двумя прогами "Neo Utilities" и "Total Commander 6.53 Podarok Edition"
"998483

0

2 z0rgnКакой же это Ультра-Хай, если воды нету, тени никакие и текстуры непонятно какие))))?nn2 SarmannnИх много, например Hare, но предупреждаю - на некоторых компах слетают форточки нафиг!!! PC Medic - тоже ничего так, лечит спотыкания в играх(некоторых), да и вообще ускоряет систему, но процентов на 3-4 не больше.... GameGain - от создателей PC Medic, но специально для ускорения игр, вреда не принесет, но если машина слабая, то и пользы не будет, а в остальных случаях польза - 2-3 FPS (все эти данные я беру с себя, у других может быть по другому..)

0

2 SarmannДа всегда пожалста!!! Если еще что-то надо - обращайся!

0

Respect to SPYRUSnПарень действительно шарит, в аське все растолковал, терь все нормуль :)

0

Фигня все эти Hare. Хоть и написано, что производительность увеличилась на 153%, но ни одного FPS-a не прибавилось.nА про GameXP вообще молчу. После запуска этой программы, я неделю возращал прежние настройки Windows.

0

Про Hare я с тобой согласен!!! Общая производительность почти не увеличилась, увеличилась, но не заметно на глаз вообще. А вот про ГамХР - ты прав! Не могу ее вспомнить без содрогания, к счастью у меня ее нет на винте больше.))))

0

а я так скажу- если руки из того мета ростут и голова не месте- то и с любой проблеммой мона справиться- систему-видюху-игруху все оптимизировать чтоб играло! РЕСПЕКТ всем кто своим "трудом" - методом проб и ошибок налаживал NFS MW !!!rnP.S. тока ЧУР не ОБИЖАТЬСЯ... ;-)rnrnrnrn

0

Че то я не нашел как FPS в игре выставить.nОбычно в опциях моно ее выставить ,чтоб показывала,но не чего похожего я не нашел.nВОПРОСn1. Подскажите как FPS выставить(где ее моно посмотреть)?n2. И еще я скачал (gamegain 2.12.5.2005, вмесие с кряком) как моно узнать на скоко он производительность увеличил?

0

nVHardPageSE v3.2nДа этой програмкой намудил дел тоде, производительность-то улучшелась, но зато графон, смотреть пративно! И общая производительность коспа упала, целый день мучился , чтоб все на место вернуть :/

0

Производительность улучшается-это да , но картинка чуть-чуть хуже-! Естественно Блюра небудет и всяких световых Эффектов и теней и детальной прорисовки мира ВСЕГО этого не будет, - останеться только прорисовка Машины и слабое её отражение , и Скорость-Скорость-Скорость...

0

Мужики!nЯ тут скачал эту прогу!nЗагрузил настройки!nВ итоге все работает быстрее, но машина стала уродливой!nТ.е. исчезли полностью отражения на ней!nа это при общей массе смотриться отвратно!nnТак что хелп как нить!nЧтобы хоть отражения были!nв игре все на макс!

0

2 sarmannn1)GameGain увеличивает производительность ну от силы максимум на 5 FPS, и то в редких играх...он скорее не увеличивает производительность, а делает систему стабильнее в играх.n2) скачай прогу Fraps - запусти ее и игру одновременно, и в углу экрана будут показаны FPS.

0

to Romon Piercen__________________________________nс моими настройками все отражения пашут!!! - у меня и у всех кто сделал все правильно!nтолько детализация мира- которой нет почти ;-)

0

2 SPYRUSnСпасибо большое!!! игра заметно стала работать быстрее и настройки я повысил...теперь не тока скорость но и более- менее картинка..

0

Я считаю RivaTuner20RC158 для слабого железа, когда тормозит комп,а охото почувствовать игру.Поставил ее соседу он в восторге!nА у меня пашет без всяких прог выше среднего(где то на глаз на 80 процентов стоят настройки в Need For Speed: Most Wanted)Ивсе в норме

0

Grin[Go] - плз сделай эти настройки в файл реестра (*.reg), я тут просто сделал чет разницы не заметил , мож че не правильно... заранее спасибо!

0

ВОПРОСnНарод подскажите где руссификатор для Fraps взять?nА то я не доконца понимаю че там к чему!

0

2 sarmannnМдя....я не знаю..... а что там тебе не понятно? Ты скажи - я объясню.

0

2 sExtasynЯ на работе сейчас вечером опробую ты бы не мог в кратце рассказать че там к чему?(как в Fraps работать?)

0

Специально зарегился чтобы поблагодарить SPYRUSа По его совету скачал программу,установил настройки,и теперь....nДаже с моей далеко не самой лучшей системой:П4 3.0Ггц,512озу,GF FX5200 128мб,Летаю на почти максимальныхnнастройках,и разрешении 1024х768.Единственное что ещё сделал:отключилBlur,в реестре.nДо установки проги нормально игралось только на: 800х600 и средних,даже почти минимальных настройках.nВ общем SPYRUS, огромное спасибо!

0

Вам всем надо компы чистить !nпри AMD2.8;768MBpc3200;(Самое странное(GFMX440)-128ram)nигруха летает 1024x768 и детализация 3/4nСАМ ОХ*ЕВАЮ !

0

sExtasynУ меня ВОПРОС по повуду Fraps? В основном я понял как она работаетn1. как записывать видео?n2. моно какнибуть производительность через него повысить?

0

Grin[Go] - ну млин, ты же давал настройки там в реестре меняешь, там чет с памятью связано, я просто там чем навыстовлял у ся н:куя не работает, вот прошу сделай *.reg файл с готовыми настройками для 256 мб и 512 мб

0

Проверяй почту: там 2 файла - один, если у тебя 512 оперы, другой - если больше.

0

2 sarmannnF9 - по умолчанию записывать фильмы, но они не сжаты и поэтому ОЧЕНЬ МНОГО ЖРУТ НА ВИНТЕ, валяются они в папке куда ты прогу поставил.nЭто прога для измерения, но не для повышения производительности.

0

2 sExtasynОпять тебе спасибо! Притом огромное!nВидео ролики я перевожу двд рипером!nКруто мля!

0

Grin[Go] - большое спасибо! щас попробую ! ;)

0

patch 1.3 с диким торможением роликов не помог :(

0

Кстати, вчера скачал этот патч. В итоге производительность увеличилась(не ожидал) в 1.5 раза. Теперь с картой 5200 я играю на следующих настройках: 800х600(раньше - 640х480), сглаживание 2xQ(с которым такой картинке позавидует даже 1024x768) и все эффекты по максимуму. Число фпс приблизительно равно 25.

0

Кстати если у кого 3.0GHz проц P4, то он очень спокойно гонится до 3.6 :)))))))))))

0

У меня 2000 P4, как мне свой разогнать?

0

2 SarmannnА че ж не круто! Естессно круто!! Я тож так делаю! А потом друганам показываю особо смачные моменты прохождения игр!nn2 Grin[Go]nnЧерез BIOS поднятием системной шины гони, твой в лучшем случае до 3 - 3.1 ГГц можно догнать (смотря какая страна-производитель(лучший Costa-Rica), какое ядро, какая мать, какой кулер, и смотря какой экземпляр попадется - некоторые гонятся просто супер, а некоторые и 500 Мгц разгона не вытягивают)

0

Чуваки , это длинная история но я расскажу вам ее. Примерно год назад , в октябре 2004 я купил новуюnмашину - Селерон 2600 , 512 РАМ , 128 Ф-ИКС 5200... Я был в отпаде , ничего не тормозило , но через 6 месяцев всё начало ТОРРРмозить и ГлюЧЧить. Я был на пределе , но 9 июня , за день до выхода ГТАСА яnпоперся покупать ДВД РВ , и чел в сервис-центре мне сказал что в компе было столько пыли что удивительно что он вообще работал. Потом я пршел домой и стал играть , и заметил что всй как раньше ,nничего не тормозит , и я счастливый прошел Сан Андреас. Сейчас декабрь , прошло пол года , всё опятьnглючит - НФС МВ в том числе. Завтра везу комп на чистку пыли !

0

2 Dimoooooooon, прикольно, кстати, я сегодня тоже пытался почистить компьютер о пыли, а точнее - кулер...В итоге он не запустился...еле-еле откачал. А как в сервисных центрах его чистят?nn2 sExstasy, объясни пожалуйста популярно, куда заходить в биосе, че делать? Я в разгонах проца конкретный нуб.

0

P4 3400 Mhz 1024 MB DDR-Ram Nvidia GeForce 6600 (256 MB)nnРазрешение 1024 х 768nДетализация - 3/4nОтражения от дороги 1/3nWorld Details - 3/3nОтражения от машины 2/3nTexture Filter 3/3nnКачество картинки отличное,выдаёт 30-50 FPS.

0

Хомяк-Джедайn- на такой тачке все пойдет по любому, моему! а про тормаза на машинах выше среднего - это кривые руки!

0

Подскажите плиз...nУ меня такая проблема ...nПытаюсь запустить установку патча 1.13, а он мне: Missing ore Invalid Registry/INI entry

0

Тебе скорее всего надо настройки реестра поиметь. Кинуть тебе на мыло?

0

Все, проверяй почту, настройки сделал. Пойдет ли - не знаю.nnЗЫ Настройки все стоят мои, так что поменяешь.

0

2 grin[Go] - блин, БИОСы то разные, ты мне скажи у тебя AMI или AWARD. ЛУчше всего если еще и фирма будет указана (самая распространенная - Phoenix), ну или фотку выложи что-ли. И тогда я тебе все подробненько распишу.

0
Free
Free

А как определить? У меня что-то типа этого:n

0

поставил всё обсолбтно на максимумnлагов вроде нет а может чуть притормаживаетnну тени какието квадратные

0

Ну если у тебя вот это, то тогда у тебя Phoenix. Это хорошо, но именно вот этот БИОС для разгона не очень. Ладно попробуем. Завтра я в таком покопаюсь и тебе скажу ладно? Или ты уж сам поищи в нете - как разогнать твой БИОС (напиши в поисковике модель своей матери), если не получится у тебя ничего, то тогда жди меня, я тебе точно скажу все. ОК?

0

да чё за квадратные тени как их зделать норм?nведь тени на максимум стоят

0

У меня вообще AMD-64 2800+ разогнанный до 2000 Mhz, 512 оперативы (тоже разогнанной гыы:), и раддик 9600pro 256 Mb так на 800x600 на максимуме (кроме фильтрация текстура, там 1/2) и идёт прекрасно 25-30-37-40 fps! Графа офигенная! Да что тут говорить ,уже недели полторы назад прошёл, тащусь..:))).

0

Мне кажется, или при игре в НФС происходит утечка памяти, играю нормально 2-3 часа на максим.настройках почти, потом временами падает до 5 фпс причем даже в меню, когда выйду и зайду в игру снова могу погамать 1 час а потом таже фигня может кто подскажет?

0

Точно такая же фигня... Но я как сделал... Я поставил одинаковое значение своп файла (тоесть одинаковое мин. и макс.) и поставил параметр типа что бы его создавало така по необходимости... Теперь када комп врубаю и в игры не гамаюсь - то своп не создаётся, а как тока НФС запущу, то он создаётся и глюков неТЁ!

0

А у тебя тока своп файл на ситсемном диске или еще на игровом?А то я создал своп файл на диске Д где у меня нфс так тоже самое......

0

А кстати где ты изменял параметр, чтоб тока по необходимости было, а то я че то не нашел

0

Скажите мне, у меня AMD 64 3000 512 mb RAM RadeON x550 128mb, MOST WANTED на разшерении 1024х768 и игра местами а бывает и часто тормозит. Ну так вот guru3D идет под ATI или дайте ссылки на похожие проги плизз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

И еще как пазгонять видяхи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Скачай себе Riva Tuner, я ей пользуюсьnзnыnУ меня GeForce2

0

to последним....nnв папке винды находжим файл system.ini и дописываем там строчку ConservativeSwapfileUsage=1(открыв любым редактором).... Это заставит винду создавать своп по необходимости... И потом через свойства моег компьютера создаёшь рекомендуемый размер свопа на том диске, где чаще всё проводиться ТЩАТЕЛЬНАЯ дефрагментация:) Это всё байки про своп на игровом диске, хотя вполне правдоподобные:) У меня например с 512оперативы значение свопа 766 Мб.... Так же в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagerMemory Management установить значение параметра ClearPageFileAtShutdown на 1. Этот параметр прикажет винде очищать своп при включении и создавать после включения. Лично мне эти танцы с бубном дали эффект отсутствия свопа, тоесть запускаешь комп - и всё летает!:))))) С играми тоже самое..... Он кода создаётся при запуске игры, он чистенький и скорость следовательно увеличивается.... А настраивать карточки ATI лучше ATI Tray Tools..... Если возникнут вопросы, пишите (сайи проги radeon2.ru) Удачи!

0

У меня P4 3000, 1.5 гига оперативной, FX5950Ultra - все игры работают превосходно кроме NFS:MW - можно играть только на 640х480 при среднем качестве, да и на минимуме иногда притормаживает. Что делать с этим незнаю даже... драйвера на карточку последние стоят.

0

Shisou у меня P4 3.0 1024b(DDR400) и PCI-E 6600 128 Mb(не GT не Ultra и т.п.) Игра лётает на 800х600 при полных настройках (кроме дождя и теней мне ихня реализация не понравилаься). Не единого намека на ТОРМОЗ. Но кстати тормоза были. И я честно скжу, удивился что теперь идет лучше чем сначало.nА дело было так: мне ппришлось как-то переустанавливать винду XP SP2, что я сделал и не стал делать-это- ставить ПАК 2-ой и не стал трогать файл подкачки, а сделал я следующее- поставил в настройках видяхи (через свойства на раб.столе) принудительное сглаживание(или размытие) 2xQ. Ещё поставил дрова 81.85_forceware_winxp2k_international_whql. И результат реально удевил.nВот такие пироги.

0

Покопавшись в реестре я оптемизировал игру, НО пропала размытость

0

вы реально можете сказать как настроить систему(тока не отключение граф.функций) а то свопает дико каждые 10мин.

0

блин надо купить карту как у меня и всё!не одна игра не посмеет томозить!!!nP.S. У меня nVidia GF7800GTX 512Mb.

0

4 HammernЕсли бы все были в состоянии её купить.nnКто нить можт мне на пальцах, по пунктам объяснить как пользоваться Image Shack'ом?nЧертовски необходимо! Отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!n:(((

0

что правда то правда!но мне повезло у меня знакомый работает на складе!можно по заводской цене купить всё что там есть!!!

0

А заводская цена какая? если не секрет. =)))))))))))))))))))))

0

ну я не знаю мне её подарили!грубо говоря если она стоит 20 штук то на складе примерно 10!сплошная выгода!!!мне даже комп собрали за пол цены!!!nкстати могу рассказать про него!!

0

У меня очень долго грузится заезд - более 5 минут. Конфигурация: Cel 2.0, GeForce 400MХ 64МБ, 256 Mb ОЗУ. При этом сама игра не тормозит. Что-нибудь можно сделать (программно).

0

А у меня Amd Athlon 64 x2 2440mnz,озу 1024mb=2 по 512mb,nVidia GF7800gtx 512mb!

0

попробуй разгонялки типа повер стрип и т.п.или через биос разгони проц!nможно гуру 3д тоже видюху гонит!!

0

Хелп!!!!!!nУ меня Комп С2.53+512+Х700про128 under2 идет на максимуме при 1024х768, без тормозов,nnа тут ни куда не еду, стою на месте, а картинка притормаживает :-( даже в меню гаража после трассы тормозит. Ситуация одинаковая как при минимальных настройках (640х480) так и при средних, не, ну в целом игра работает нормально (при 1024х768 3/4 эфектов ФПС 25-30), но местами ужасно тормозит.nnИспробовал все, что сверху написано, ничего не помогает....

0

Hammer, а у тебя с суперсэмплингом не тормозит?? У меня где-то 20-30 fps с ним. Без него (обычный антиалиас) -50-60 Fpsnкарта nvidia 7800 gtx 256 mb gigabyte 1 gb ddr2 intel 630nКстати, скока у тебя 3dmarkov 2005. У меня в среднем 7000

0

Я точно не знаю,но у меня не тормозит на полных даже если включить на полную детализацию теней и полноэкранное сглаживание!кстати метро 2 вообще без проблем и грузится быстро!!!

0

ну если честно мне видюшку недано подарили я ещё толком не разобрался в ней!!а у тебя какая видюшка??

0

Размытость я вернул, а игра тормозить пересталаnМой: Athloh3.2 5700 1gbyte ddr epox 8rdaei, тока тени на минимуме

0

делал все как тут написано и НЕХРЕНА как было так и осталось 17 фпс при разрешение 1024 и все на минимум

0

вот мне интересно зачем делать разрешение 1024 если знаешь что видеокарта дерьмо и игру не потянет?!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

у меня видео 5700ve :( мож в скором времени на 6600гт перейду но пока блин хочю в нфску погамать

0

У меня на старом компе была Fx5200 и ты знаешь мост вантед не тормозил!!!nА 5200 хуже чем твоя!!!

0

Cel 1700, 512 DDR, RAd 9600 256Mbnпритормаживает как на высоких настроках, так и на низких, как с разгоном, так и без него, с вручную отключенными шейдерами, сглаживаниями, фильтрациями и сними....n10-20 FPS - везде. хрен знает что такое.

0

мож я и дурак но чёта я не понял что такое фпс!обЪясните мне!!

0

fps (он же фпс) - расшифровывается как frames per second - число кадров прорисованных в секунду... пример: елси фпс допустим 50, то картинка на твоём мониторе сменяется с частотой 50 кадров за секунду... практически (подчёркиваю, ПРАКТИЧЕСКИ) чем выше, тем лучше.... но не всегда.... знаю челов с компами на двухядерной технологии в процах + SLI + несколько гектаров оперативы, так ставят специальные ограничители фпс, ибо считают, что так играть нельзя, так как нужна реакция джедая... (ясно что всякие такм детские FSAA 6x и Anisotropic Filteribg 16x? вертикальные синхронизациии не помогают....

0

Исходя из всего вышесказанного...ЛЮДИ, ПОКУПАЙТЕ GeForce mx440!

0

сечас как-то желею что продал сваю mx 4000^))0)))nа чтоб небыло мелких тормозов ставте патч 1.3nацтой кароче все это теже 20 кадров и все надо видео менять и не парица конченый мост вантед тупит у меня(AMD 64 3000+,1gb ram,128mb fx 5700ve без разгонна!)nкстати кто знает че за видео такая у меня случием не кастрат?

0

ну может у тебя размер шины 64 бита и из-за этого она у тебя просто не тянет игры(кстати моя старая FX5200 тоже ужасно хреново работалаnоказалось что кулер на ней нихрена не дул!я купил большойn,поставил!теперь мост вантед на полных при 800х600 практически не тормозит!поэтому мне на новую видеокарту поставили кулер мощЬней чем штатный!

0

А по-подробнее про кулер? У меня тоже фх5200...может поможет...сколько новый стоит?

0

ты че издеваешся?nя 5700 с 64 битной шиной еше не видел! у меня 128

0

Заранее прошу прощения за кривизну рук.nУ меня P4 3000, 2x512, X800Pro.nЯ так почитал, понял, что вроде как у меня должно идти на максе без тормозов. однако не хотит! При 1024 выдает `30 fps, что при игре гоночного типа явно недостаточно(т. к. замедляется реакция на действия. У меня, во всяком случае). Убирая тени и отражения, выдает около 40-50 fps(что уже играбельно). Почему так ма? Или так должно быть?nИ еще. Не вижу прокачки механики. У меня этого просто нет! Заходишь в двигатели, к примеру, и ничего не можешь выбрать! Пусто!nПри этом я спокойно поставил бонусные тормоза. И все остальное ставится без проблем.

0

по подробней:кулер может не достаточно охлаждать процессрор видеокарты поэтому он перегревается и не работает так как нужно!кулер стоит примерноnот 200 до 500 руб смотря какой размер,мощность и т.д.....менять его проще простого!если надо то подскажу!Я купил кулер в медном основании размер:55nфирма TITAN ,скорость 4500 Rpm.стоит 300 р.(на савёловском рынке их дофига)nЗ.Ы.После того как я поменял кулер у меня даже мост вантед перестал тормозить!

0

не что такое ФПС я понял!а кто может мне обЪяснить как его измерять!

0

Мля.......поковырялся я в видюхе с помощью GURU 3D чёта всё квадратиками поплыло!!!!как назад вернуть???ПОМОГИТЕ!!!!

0

Кто - нибудь знает как уменьшить время загрузки в игре на 256 Мб ОЗУ? Вообще кто-нибудь на таком кол-ве памяти запускал игру?

0

Hammer ну ты даешь. Если у тебя реально 7800 gtx 512 - ты крут. У меня обычная 7800 gtx. И некоторые игры тормозят с включенным суперсэмплингом. Например, хроники риддика, фиар, и этот нфс. Суперсэмплинг - это сглаживание прозрачными текстурами. Подробнее см здесь. Суперсэмплинг выставляется в драйверах FPS можно измерять frapsom, d3dgearom. В некоторых играх, напр. халфа 2 есть встроенный измеритель фпс. Можно так же на глаз.

0

у меня реально 7800 GTX 512Mb!я играл в фир и не глючит на максимумеnв риддика не играл!но у меня притормаживает иногда кал оф дюти 2 но это скорее из-за того что что-то с компом!

0

ФПС - кадросекунды, измерить их можно с прогой Fraps.

0

спасибо!!а может подскажешь как вернуть все настройки в проге гуру 3д на стандартные???

0

Хай челы!nУ меня такой вопрос.nЕсли я поставлю все на максимум,800*600,отрублю blur,тени, сглаживание и анизотропную ф.,nто на моем Sempron 64 2500+, 1GB PC3200, Radeon 9550 (128/128), Windows XPn(оптимизированая) сколько FPS будет ???nnЕсть проги которые запускают MW в окне ?

0

/с 2006 братва!n/
как размытие убрать? и ваше можно?

0

Чуваки подскажите Radeon9600 256mb нормально будет себя вести в NFS частоты: ядро/память 325/195

0

NedViD это вообще нормальная для неё частота или она урезанная. брал я её месяц назад за 2700р

0

мало очень мало 9600 хт лучшеб взял

0

волк чёта на память мала нагрузка!!на ядро норма!

0

The Hammer, если память поднимаешь выше 229Gz, то сразу вылезают артефакты. Кстати я прошёл весь Most Wanted на GeForce4 mx 128mb, было трудно.

0

ээээм йоу размытие как убрать парни?

0

Небольшая статейка о оптимизации nfsmw для слабых машин.nДля нормальной игры в nfsmw совсем не обязательно покупать дорогущее железо. Гигабайт памяти? Обойдемся 128 метрами. Видяха - Ge-Force'а 5200 с 128 метрами на борту. Ну и процессор - у меня AMD Athlon XP 2000+ 1,67 ГГц. Итак, приступим...n1. Оптимизируем Windows XP (есть куча сайтов посвященных этой теме, поэтому не буду повторяться).n2. Вырубаем все ненужные процессы (антивирусы, файрволы и пр. суперпрограммы и гиперштуки - все это можно сделать в диспетчере задач).n3. Настраиваем игрушку на минимальную графику (она, скорее всего после этого будет тормозить).n4. Есть прога - Riva Tuner, ее достаточно просто найти в сети. Качаем.n5. Врубаем Riva Tuner, находим кнопочку customize под надписью Driver settings и жмякаем ее.n6. Выбираем DirectDraw and Direct3D settings. Далее перечисляю, как надо все выставить:nвкладка Intellisample settings - ползунок на High perfomance, вырубить все флажкиnвкладка shaders - оба переключателя на disable shadersnвкладка VSync - переключатель на Always offnвкладка compaibility - убрать флажок Enable table fog emulationnвкладка Antialiasing - первый переключатель на nonen7. Выбираем OpenGL settings. Далее перечисляю, как надо все выставить:nвкладка Intellisample settings - ползунок на High perfomance, вырубить все флажкиnвкладка VSync - переключатель на Always offnвкладка Rendering quality - переключатель "Degree of anisotropy" - на level 1 (off)nвкладка Antialiasing - первый переключатель на nonen8. Перезагружаемся, запускаем Most Wanted и наслаждаемся игрой... У меня комп выдает 25-27 fps. Для некоторых эта игра покажется, мягко говоря, не очень красивой (нет доморощенного blur'а, текстуры выглядят похуже, слабое отражение машин). Что-ж, тогда просто возвращаем все настройки в Riva Tuner'е на стандартные с помощью кнопочки Defaults.nЕсли у вас не такой слабый комп, как у меня, то вы можете настраивать Riva Tuner не полностью, а постепенно, опцию за опцией, загружая NFSMW и смотря, что получилось.nЕсли че - пишите мне на мыло nagim@inbox.runПомогу чем могу.nP.S. Вот ссылка на Riva Tuner (взята с этого же форума)nhttp://download.overclockers.ru/video/tuning/RivaTuner20RC158.exe

0

У меня athlon 3800+, 1024 мб, geforce 6600, игра со средними настройками и с разширением 1280х1024 тормозит. подскажите, что можно сделать??

0

А у меня P-II 333mhz 8мб оперативки Видеокарта 32mb И игра на max графе при разшерении 1600x1200 не тормозит ВООООБЩЕ!!!!!ПРИКИНЬ!!!!!

0

Jekis,у меня тут ZX SPECTRUM завалялся,могу подогнать!!nИграю на P4 2.4Гц 1024Mb GF 5700 (425/550) , 800x600,Антиал 2/3,остальное на максимум, 20-25Fps свободноnСовет:При 1024Mb файл подкачки можно удалить полностью,уже год играю без проблем.Также очень сильно дёргает жёсткий диск музыка.ОТКЛЮЧАЕМ! Никаких "затыков",(жесткий диск отдыхает!!). Насладитесь звуком мотора!

0

nedvd otvechau rozmutie ubiraetsa v nastroikah grafiki zahodih v nastroiki najumaeh dva na klaviature ili muhkoi i samoe nijnee v spiske delaeh nizko neskaju kak nazuvaetsa potomu chto u mena igra na ispanskom. tratamiento vizual.

0

Братцы у меня Athlon 64 3000+ 512 ram видюха RadeON X550 128mb ну и т.д детализация в MW тени 23 разщерение 800х600 и детали между средними и высокими выдает всего 20 - 24 fps я уже и Riva tuner и через комманду выполнить, но повысил всего на 2 fps что зделать что сделать чтобы было 30 - 40 fps подскажите. Свои мысли пишите здесь или мне на мыло xxx222222@mail.ru все жду!

0

stasn77, если нужно убать motion blur и только, а не все графические фишки, то надо покопаться в реестре. И об этом уже написано выше...намного выше. Также есть программа nfsmw optimizer. С ней дело обстоит проще, надо всего лишь поставить галочку напротив off. Ссылка на неё лежит в теме "Программы и патчи".rnrnxxx222222, значительно прибавляет производительность снижение детальности текстур("world detail"). Текстуры высокого разрешения - они во всем виноваты...карты их непереваривают...поставь поменьше...также фпс можно прибавить путем отключения motion blur'a. Как это сделать, смотри в 1 абзаце.

0

Grin(Go) но 800х600 в самый раз и все тут так пишут есть еше варианты

0

800*600 + убрать блюр + понизить разрешение текстур=забыть про тормоза.

0

Люди,подскажите, что лучше (видеокарта) - 128MB,128 bit; 256 mb,128 bit или 128 MB,256 bit.

0

НУ ЛУЧШЕ ВСЕГО 256256!но в твоём случае мне кажется 256128 ,но это моё мнение:)))

0

128128 имхо лишнее бабло за какие то 3-6 фпс отдаеш

0

NedViD, расскажи поподробнее, неужели 256 мв всего лишь на 3 фпс лучше, чем 128 мв

0

а чё ты не купишь нормальную карту типа X800 GTO или X700???

0

это маркетинговый ход компаний...проста напроста шина 128 битная не тянет 256 память

0

это маркетинговый ход компаний...проста напроста шина 128 битная не тянет 256 память!nразмытие можно убрать так: пуск-выполнить-regedit-HKEY_LOCAL_MACHINE-SOFTWARE-EA GAMES-Need for Speed Most Wanted-g_MotionBlurEnable...кликаем на него два раза и ставим значение "0" все!

0

Вот блин, у меня только 120-130 гринов в загашнике. Может подскажете, че за в принципе нормальную видюху можно на них купить (если можно).

0

Я так понял, что мне не следует гнаться за 256 мегами при 128 бит, а лучше поискать подороже и получше 128 мв и 128 бит. Кстати, Hummer, что лучше Жифорс 6600 или Radeon X600 (и сколько эти карты стоят в твоем городе).

0

ну если на pci-e то лучше x600 на AGP 6600gt!а вообще у х600 поддержка DirectX 9.0b а у 6600gt 9.0c так что сам решай!а цена:6600гт 5500-6000р. а х600 4500-5500р....................

0

Да кстати спасибо Hammer, объясни мне, чем отличаются карты с AGP от карт с PCI-express. И чем лучше (в плане производительности) Radeon X600 со 128 мв и 128 бит от допустим GeForce 4 MX 440 с теми же 128 мв и 128 бит.

0

AGP это структура шины позволяющая развивать до 8 ми скоростей,а рсi-е новая структура позволяющая развивать до 16ти!но писиай гдето %15-25 быстрее.понимаешь mx440 это карта прошлого поколения,а х600 нового.в mx440 пиклельшейдер и поддержка directX намного старее!!!грубо говоря в х600 9.0с и шейдер 3.0 ,а в мх440 8.0 и шейдер 0.3!!!разница не только в цене,так что не ведись на количество метров на борту карты!!!:)))))))))))

0

Однако 6600 процентов на 50-70 побыстрей Х600 будет.Сегодня пробовали MW на атлоне64 3200+ с 6600 кстати,и 1Гб намяти при 800 всё на макс 20-25 фпс!! НЕ ОЖИДАЛ!Комп нулевый,отдали 25000,я советовал брать 6600GT,пожалели 1500р. Да-а!nСовет:сейчас оптимально 6600GT или Х700Pro(в Самаре 4500р) до осени всё будет летать,а там выйдет новая NFS!!nВопрос:кто ставил патч 1.3? Скорость прибавляет?

0

ну я не знаю что утвоего друга а у моего х600 и мост вантед на полных при 1024х1280 вообще без глюков и при этом 35фпс!ну не знаю если 6600 соответствует х700,то чтоже соответствует 6800 если х800 почти во всех играхnрвёт 6800!!!ну кроме думм 3.......

0

григорий на самом деле бери х800 в москве она стоит ~6500р....а у тебя AGP или pci-e??а про х700 то в москве она стоит~5500р....

0

Ну совсем не порвёт! У 6800 память 600Мгц,уХ800 700Мгц. Отсюда прирост,хотя у них и по 12 конвееров.У Х600 всего 4,она не может быть быстрее 6600 с 8-ю. Скорее она соответствует 9600ХТ.Может конечно у неё память 1000Мгц?nНасчет тормозов на атлоне: видимо моя версия MW сильно крякнута,сегодня гоняли FEAR лицензион. ЭТО БЫСТРО!! моя 5700 в пролёте.

0

а ты вкурсе то что напряжение на Ядро ещё показатель!!!а то что у тебя это не факт зайди на оверклокерс.ру там всё написанО!!!

0

ХОТИТЕ ИГРАТЬ БЕЗ ТОРМОЗОВ В MOST WANTED и другие игры???????? Выкиньте свой комп нах.ер фраера!! И купить вот такой , как у меняn1. Два двухъядерных процессора Socket 940 AMD Opteron® DP 265 (Dual Core, 2x1024KB, 800MHz, Dual Channel Memory Controller)n2. Два кулера Thermaltake "ComboCool Tower112 (CL-P0024)" up to 4.0GHz, HeatPipe, 0dBn3. Материнская плата Dual Socket 940 Tyan S2895A2NRF "Thunder K8WE" nForcePro-2200 (eATX,8DDR,SB(8ch),GbLAN,SATAII RAID,2xPCI-E)retn4. Две видеокарты PCI-E 256Mb GeForce 7800GTX Leadtek "WinFast PX7800GTX-TDH256/SLI" GDDR-III 256bit 2xDVI VIVO ret 430/1200MHz 24-PL, объединенных в SLI-системуn5. Четыре модуля DDR SDRAM DIMM 1024 MB 184 pin (PC3200,400MHz,CL2.0) Patriot [PEP1G3200LL] BOX! CL 2-3-2-5, итого 4Гб оперативной памятиn6. Четыре жестких диска HDD 300 GB Maxtor "DiamondMax10 6L300S0" S-ATA150 7200rpm (16Mb cache), NCQ, QuietDrive, 100Gb пластина, итого 1.2Тб дискового пространстваn7. Звуковая карта Creative "SoundBlaster Audigy-4 Pro" 7.1 retn8. Корпус Chieftec "BA-02B-B-SL" BigTower ATXn9. Блок питания Thermaltake "Electroplate Black Nickel Finish Silent PurePower (W0049RED)" 680W ATXn10. Привод DVD±R/RW CD-R/RW drive Plextor "PX-716SA" Full Retail, SATA, PowerRec,VaryRec,GigaRec,SecuRecn11. Клавиатура Ideazon "Zboard Ultimate Gaming Keyboard ZBD101" USB, профессиональная геймерскаяn12. Мышь Razer "Diamondback Plasma L.E. Optical (RZD1600P)" USB, оптическая геймерская (7 кнопок+скролл) retn13. Коврик для мыши X-Ray "Thunder 9", для профессиональных геймеров, подарочныйn14. Акуст. система Edifier "S5.1" DolbyDigital 5.1 (сабвуфер + 5 сателлитов, дерево, ПДУ) 360Wn15. Монитор 19,0" VIEWSONIC "VX924 SilverBlack" LCD 550:1 270cd/m^2 (160° view angle) TCO'03 4ms!nnИ ВОТ ТОГДА ПОГОВОРИМ!!nnP.S. Geforce 7800gtx - ДЕРЬМО!!!

0

и скока ты в свой комбайн вбухал???

0

у меня комп поскромнее..................................nпроцессор:AMD Athlon 64 FX-51nпамять:Dual PC4200 DDR 1024Mbnвидеокарта:nVidia GF7800gtx 512Mbnматеринка:MSI K8N Neo2 Platinum n-Force3-Ultranхард:Seagate barracuda 300gb 7200rpm(8mb cash)nблок питания:600w не помню как называется.....nкулер:Glacial tech silent breeze 1900rpmnаудио:microlab solo3nмонитор:LG flatron 775ftnЗ.Ы единственное что меня бесит то что нет на материнке SLI..............

0

Но я так думаю, что ни одна из этих карт(6600, 6600GT, X600, X700) не вытянет Дум 3 или Кваку 4 на максимальных настройках.nИнтересно при каких настройках эти игрушки на вышеперечисленных видюхах будут летать.nЭх было бы у меня столько денег!!!

0

LOLn...я на 6600(обычной) в дум 3 играл на 1024х768, Ultra quality, 2хQ antialiasing c 35 fps...и думай теперь

0

2 The HammernЧувак, у меня к тебе один вопрос: Как ты умудрился засунуть процессор на 940-ом сокете и вставить видяху на PCI-Ex на материну, котороя на 939-ом сокете и на AGP ???

0

Материнки на 939 сокете все поддерживают PCI-E.

0

2 Grin[go]nК твоему сведению сам чипсет н-форс 3 не поддерживает pci-ex. Эта поддержка появилась тока на 4-ом н-форсе, а 939-ый сокет есть нп н-форсах 3, но чаще на 3-ий ставять 754-ий(это так, для справки). А проц AMD Athlon 64 FX-51 на 940-ом сокете !

0

мля не то написал Athlon 64 3500+ 2200Mnz!!а Fx-51 у друга....................!!!nно у меня PCI -E это 100 пудов Я сам вставлял видеокарту и нормально без проблем пошла!даже в проге кристал марк написано то что у меня PCI-E!может ты чё путаешь????

0

ЛЮди что такое LOL?? и в игре я играю по сети а мне америкосы пишут NO CPS!!!что такое CPS??а насчёт того что 6600гт и т.п не потянет дум 3 то ты глубоко ошибаешься!!!!и кваку4 она тоже потянет на полных!!!!

0

А правда, что на некоторых видюхах можно разблокировать конвееры. У меня в журнале была статья, как из Жифорса 6200 можно сделать полноценный 6600гт путем включения конвееров и прошивки биоса. Кто - нибудь знает на каких еще недорогих видеокартах можно делать такие фокусы.

0

to matrix230247 Если тебе не нравится GeForce 7800 продай его мне по дешевке.

0

2 matrix230247nnс какого сайта ты енту конфигурацию переписал?nи коим образом сей двухядерный процессор влияет на увеличении призводительности игры?, если только, ты не запускаешь 3 игры одновременно....nили 4 жестких диска...?. коим образом они влияют на производительность, просвети меня пожалуйста да еще объемом 300 гигов, а то я в упор не понимаю, или если только загрузить штук 500 игр на хардnи вообще бредовая конфигурация, двухъядерный прцесор совершенно, не для игр, и зачем 2 PCI-E 256Mb GeForce 7800GTX, когда можно одну на 512 мегов, раз уж на то пошлоnа для NFSMW хватит и одного GeForce 7800GTX за глаза...nили марка привода и то что он пишет разные форматы DVD, это как может повлиять на производительность в игре, то бишь если привод другой фирмы и не пишет кучу разных форматов DVD, то игра типа тормозить будет, так?(очень смешно, оборжаться можно!!!)nили мышь с семью кнопками, ты такой офигенный геймер, что будешь успевать нажимать на все? и к твоему сведению в NFSMW мышь в игровом процессе участия не принимает, так что будь она хоть с 10 кнопками, толку то...nда и что за мышь то такая с 7!! кнопками, больше на пульт похоже и разве бывают специально геймерские мыши?, ни разу не слышал...nи у тебя на руке, что 7 пальцев...., на руке обычного человека вообще то 5 пальцев....nи особенно на игровой процесс наверное влияет коврик для мыши: супер пуперский, без него игра 10 пудов пудет тормозить, ашь жуть....nк тому же если мышь оптическая, объясни зачем он нужен?!nтут либо одно, ты решил понтануться и написал енту кофигурацию, понатыкав разную информацию, с разных мудрых сайтов посвященных компъютеному железуnлибо второе у тебя очень много денег и их просто некуда деватьnно одно можно сказать читая сей бред, человек совершенно не разбирается в компьютерах и в ихнем железе и не представляет что для чего нужно.....nnp.s. ну ты меня уморил, я такого еще не видел, спасибо, за хорошее настроение, я так давно не смеялся!!nпродолжай в том же духе!!, еще посмеемся....

0

Я тоже не верю что у него такой камп а про 4 харда то всунуть можно!!!nа если про видюхи то чувак ты наверное не знаешь что такое режим SLi если не знаешь то объясню:СЛИ это рэжим совмещения двух видеокарт на одном компе которые будут работать как одно целое.насколько я знаю 7800 256МВnстоит намного дешевле чем 7800 512МВ поэтому дешевле купить 2 256 чем одну 512,но 2Х256 работают намного быстрее чем 512 потому что на видеокарте память практически не чего не решает!ну вобщем лучше объеденить 2Х256 чем одна 512!!!!

0

2The Hammernпро режим SLI я знаю, но вот вопрос зает ли тот, кто писалnа то что 2 GeForce 7800GTX по 256мегов вместе взятые стоят дешевле одной GeForce 7800 GTX 512mb, ну не знаю, вторую, я в продаже не видел, так что сомневаюсьnно вопрос нужны ли они для NFSMW?

0

2 Григорий дорnНу чувак ну не надо покупать всякое гАвно лучше подкопи на нормальную карту!!!если у тебя нет пяти кусков на 6600гт ,то подожди немного поиграй со старой картой!(кстати что у тебя за карта???)тока не надо делать глупости!!!nЗ.Ы если смогу то могу достать тебе карту по заводской цене!

0

да этот хрен 100 пудов нагнал!!!а то что 2х256 дешевле чем 2х512 это точно!!!nЯ смотрел в прайсе 7800 256 стоит 13800р......... а 7800 512 17000р.............n(цены не точные)но я тебя уверяю что 2х256 работают бысирее чем 1х512.nа у тя какая видеокарта??

0

to Hummer. Живу я ваще в славном городе Минске, столице красивой и богатой республики Беларусь. А карточка у меня самая что ни на есть гАвеная: старый престарый ЖиФорс 2 эмыкс с 64 мегами и 128 битами на зеленом борту. А насчет денег подкопить - это конечно можно, вот только мне хоцца поДУМать или поКВАКАть ЩАААС и без всяких отлаганий. Спасибо за предложение о продаже по з. ц., вот только как это мы осуществим, живя судя по всему в разных странах. А что ты скажешь насчет написанного мной раньше про таинственное превращение 6200 в 6600гт? Вообще, зачем это нужно штамповать видюху а потом отключать на ней конвееры.

0

ну если ты живёшь в славном городе минске то несудьба!!!!а насчёт превращения 6200nв 6600 то лучше этим не заниматься!!!!подкопи и купи нормальную видеокарту!!!!nу меня была жифорс 2 мх400 32МВ ты знаешь я на ней андеграунд1и2 прошел!!!!nЯ тебе могу гуру 3Д скинуть если хош!с помощью её можно разогнать немного картуnили выключить фильтрацию для того чтобы меньше лагали игры.напиши свой е мэил если хочешь гуру 3д.

0

Не беспокойся Hummer, у меня есть и Гуру, и Твик Утилити, и Рива Тюнер, и 3Д Аналайзер. Владельцы эмыксов меня понимают (прошлые, настоящие и будущие). А сколько мы прошли игр с моей старушкой: уж сколько я бесился из-за постоянных тормозов, сколько по клаве кулаком настучал...и только потом,когда жар после боя начинает спадать, понимаю, что и с 2МХ можно пройти игру и получить наслаждение.nЗ.Ы. Сейчас много народу на форумах хвалиться, что им удалось купить комп с завода (читай заводской цене). То есть компьютерные корпорации имеют свои заводы на тер. СНГ, если нет то по ценам каких заводов, и насколько они отличаются от рыночных.

0

Делается это так: NVidia изготавливает процессоры допустим с 8-ю конвеерами,тестирует ,у части не работают несколько конвееров,их отключают до 4-х.Первые называют 6600,вторые 6200.Выходит что вторые типа брак немного.(так делают и Целероны)Затем их отправляют изготовителям видеокарточек,те уже тестируют частоты.Так появляются GT,XT,XL.Те чипы которые с низкой частотой крутые фирмы типа ASUS сбывают оптом изготовителям NO NAME (чуть не купил год назад радик9600Pro за 3000р,не опознавался системой,чистый NO NAME).Беэотходная технология!!Конвееры в 6200 заблкированы начисто,не подключишь.Читал что можно 9500 переделать в 9700 и то не все

0

заводов нет есть склады,но не у всех есть знакомые работающие на складах! мне повезло.заводские цены это цены без наценок т.е столько сколько они стоят на таможне.цены отличаются прилично допустим 6600гт стоит на рынкеn6штук а на складе 4,я брал 7800 за 10штук когда её рыночная цена 16!

0

Блин! за 10 я бы тоже взял 7800,хотя бы GT!

0

2 The HammernУ меня AGP,а мать менять это и проц

0

в большинстве случаев проц менять тоже надо

0

хо=хо-хо я развил скорость в 5751400 на сваем Leadtek winfast 6600gt tdh купленную сегодня за 5082 незнаю правду ли он показывал....разгонял в свойставх нвидии:)))

0

Проц у меня Селерон 1700. Дело в том, что 3 года назад мать купила комп (вроде как мне на День Рождения, а на самом деле себе для работы). Ну вот ей и впарили "для работы", а я тогда в компах хреново разбирался поэтому повлиять на ентот беспредел не мог. У меня к вам вопрос друзья разве PCI-enбудут поддерж. только мамы с сокетами для 64-битных процессоров.nЗ. Ы. Кстати мой друг очень гордится, что его Семпрон 2600 (1,6 гц) 64 битный. А в чем у него преимущества перед моим, и как скоро жить без 64 бит на проце будет нельзя.

0

2The Hammernи сколько ты отдал за сие чудо:GeForce 7800 512Mb?nу меня пока еще старая карточка стоит GeForce FX 5950 Ultra до сего момента, я имею ввиду NFSMW ее хватало, (но на NFSMW, уже тормозит) т.к особо симуляторами не увлекаюсь Quake 4 шла нормальноnщас вот буду ждать либо когда GeForce 7800GTX 256 подешевеет, либо когда выпустят GeForce 7800GLSnсейчас они больно дорого стоят...

0

2 The HammernnУ меня вопрос?nчерез режим SLi можно подключить две разные видео карты?nу меня Пенек 4 3000nвидюха Geforce 5700nоперативы 512 (с зарплаты хочу еще 512 оперативы взять)

0

2sarmannне по моему через SLI для эбольшей эффективности подключаются 2 одинаковые картыnпо моему, надо, что бы карты имели возможность такого подключения и мать

0

за видеокарту я отдал 10000р...З.Ы читай то что было раньше.nна счёт сли точно не знаю мож и можно....но лучше одинаковые.nпро семпрон:это действительно хороший проц!на счёт шины то я не вижу существенных изменений в 32бита и 64бита!!!будушее конечно за 64битА!

0

да кстати надо чтобы карта поддерживала сли!

0

2 The Hammer & TomsnnСпасыбо Что объяснилb!

0

пожалуйста!если чё надо пиши x-FAKtor05@mail.ru

0

Слушай Hummer да и все остальные тоже, может поможете мне с одни конкурсом. Вот вопросы:nИгра года: Какую игру авторский коллектив «ВР», на ваш взгляд, назовет Игрой года?n(вот это хрен его знает)nШутер года (FPS): Какую игру авторский коллектив «ВР», на ваш взгляд, назовет Шутером года (FPS)?n(ну скорее всего Квака 4, но может быть и Ф.И.А.Р.)nСтратегия года (RTS): Какую игру авторский коллектив «ВР», на ваш взгляд, назовет Стратегией года (RTS)?n(наверное все таки Эпоха империй 3)nПричиной скандала с какой игрой этим летом стал «горячий кофе»?nНу это Саныч!nВладельцами одной инвестиционной компании, активно вкладывающей деньги в игровую сферу, являются экс-президент Electronic Arts и лидер одной известной рок-группы. Какой?n(Че за обкуренный лох)nРаса, с которой наш герой продолжает героическую борьбу в Quake 4, называется...n(Строгги)nИдея «гонок с полицией» из Need for Speed: Most Wanted не нова для знаменитого гоночного сериала — первой игрой серии, где гонки с копами составляли основу геймплея, была еще...n(Наверное Driver)nАналогом какой службы, принадлежащий крупному разработчику игр, стала недавно запущенная система EA Downloader?n(вот это я тоже не знаю)nПомогите пожалуйста чем могите.

0

TEST DRIVE скорее всего!первый тест драйв вышел на Чб мониторах!!!так что скорее всего он раньше с ментами сражался!

0

А как насчет прогнозов и остальных ответов, может кто-нить знает

0

Мне кажется, что EA Downloader являестя аналогом Steam от Valve.nДругих таких систем вроде и нету

0

Для Григория:nБлин! твой проц не жилец,даже с хорошей картой.Тут даже 6800 не поможет.А для DOOM ещё и памяти надо гиг.Сожалеюnn2 HammernТы в Москве живешь?Скажи,у вас ест радики Х1800ХТ,XL? Есть ли версии на AGP,или они как 7800 все PCI

0

да я живу в москве.Х1800 на АГП и быть не может производство таких карт наnАГП не окупит себя!

0

чё ты его засрал??Проц норма,а вот память да!!!в думе с 256Мв делать не чего так только поиграть...,но удовольствия никакого!!!

0

2ZILOGnдля игр процессор не так важен как видеокарта, с GeForce 6800GT, DOOM3 у него пойдет только влет!, тока если памяти будет как минимум 512мегов, а лучше больше!!

0

Спасибо GHoST, я тоже думал, что это халвовский Стим. У меня 512 мег памяти, а на скорость работы в больших приложениях я не жалуюсь. Блин, а как насчет Игра года-2005! Делайте прогнозы, господа! А я пока полажу в Яндексе, может найду вице-президента ЕА.

0

2 ГригорийДорnnНасчет игры года. Я бы еще и Кал оф Дюти 2 добавил к вышеназванным играм.nНасчет стратегии. Не думаю, что АоЕ 3,а скорее Цивилизация 4 или мож Блэк анд Вайт 2. В АоЕ тока графика красивая,а она, как мне известно, стоит на 2-ом или 3-ем месте по важности.nНасчет ментов в нфс-ах могу точно сказать, что это "Road & Track presents the Need for Speed" (оригинальное название).nА остальное вродь правильно :).

0

Нее. С ментами первой игрой был 100% "Test Drive". Вот тока какой-ХЗ. Я играл в est drive2 по-моему (он цветной был). А первый и правда был Ч/Б. А вот были ли там менты-посмотри в инете

0

2 The HammernnБыл у меня такой проц +GF4 MX 440.3 года назад такие всем впаривали.Кто побогаче брали P4.И я тоже много игр прошёл борясь с тормозами.Был пройден даже Gun Metal.На счет 6800GT+Cel 1.7 читайте тесты карт и делите результаты на 2 смело.В итоге истратив 350 баксов получим 30фпс.nnЖаль что AGP кинули,была надежда на радеон.

0

Я все таки немного не понял с GeForce 6200, не то чтобы я гонюсь за этой видюхой, а просто хочу до конца разобраться. Хаммер писал, что конвееры отключают, потому что они не работают, но ведь на 6200 конвы можно включить, значит они работали, так зачем отключать их программно. ДРУЗЬЯ, ПОЖАЛУЙСТА ДЕЛАЙТЕ ПРОГНОЗЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ЛУЧШЕЙ ИГРЫ 2005 ГОДА. БОЛЬШЕ МНЕНИЙ - ПРОЩЕ ВЫБРАТЬ.

0

Насчёт игры года есть вопрос: какая игра стала игрой года в прошлом году?nМои предположения на этот год: GTA:SA(хотя врятли), F.E.A.R., Quake4. Дальше буду думать ещё...

0

наверно лучший шутер от 1го лица это феар сто пудов или или или PREY тож бешаная игра но я не играл:)

0

Я не чё не писал,но если конвейры заблокированы программно то мож но подключить!если не программно то нельзя!в 6200 неЛЬЗЯ!!!короче мне вчера дали ATI 9800 про 256256 офигенная вещь!!!n2 григорий в твоём случае я бы взял POWER COLOR ATI 9800 pro 256/256!

0

sExtasy sarmannпро Fraps как записать ролик больше 30 сек. или где взять кряк, генератор ключей и т.д?

0

2 GH_o_STnМож конечно и Тест Драйв, я хз, но в вопросе же написано, что "какая игра из серии нфс", а не Тест драйв.nИ ваще мы все оффтопим неподетски :) Тема то "Увеличение производительности".

0

Кому нужен Fraps с записью видео более 30 секунд - у меня он есть!!! Я его очень долго искал и нашел и помогаю всем "ищущим".nПришлите на uBAHius@rambler.ru свой ICQ и будет вам Fraps!!!nНо знайте - что прога Fraps не ужимает видео, так что 1 минута будет весить около 7 гигабайт.nТак что нужно очень, очень и ОЧЕНЬ МНОГО места!

0

Блин. И правда вопрос был про НФС. Тогда 100% ответ на него: НФС1. В самом первом НФС были менты. Я на своём опыте знаю.nЗЫ Про фрапс. Ужимает он не так, что 1 минт весит 7 гигов. У меня около 2 минут весят всего около 3 гигов.

0

to Hammer а 9800 про не старовата, какие версии шейдеров она имеет, да и вообще когда смотрел прайсы не видел 256/256 кроме Х800.nПочему бы ГТА Сан Андреас не стать лучшей игрой года, я вот например играл в нее с середины июня до середины сентября (все каникулы прос.ал).

0

9800 про она не старовата на данный момент очень достойная вещь!!!

0

не знаю Hammer, в инет магазинах таких нет, есть только бэушные. Кстати, если я разгоню свой процессор, это каким нибудь образом отразится на общей производительности.

0

a ja tut zametil,cto imenno NFSMW zdorova vidiuhu peregrevaet.U menia GF ti 4200 128,a na demke uze tormoza nacelis.nMoj sovet tem,u kogo V karta vrode moej:libo kuler esio odin dobavliaite,libo vodenoe stavte.

0

2ГригорийДорnесли ты свой процессор разгонишь, то да на призводительности это должно сказаться, но не так сильно как если разогнать, а еще лучше заменить видеокарточку, эта игра очень требовательна к видеокарте, к процессору мало требовательна...nа если только процессор разогнать, можно разницу и не почуствовать, по крайне мере в этой игре...nнасчет видеокарты, как 6200 в 6600 превратить, тут можно либо на 6200 поставить биос от 6600, или просто разогнать 6200 до 6600, посмотри на сайте: мир nvidia , так по моему воспользуйся поисковиком, там по моему есть как 6200 превратить в 6600, об этом везде пишется...nна первое время хватит, потом купишь себе хорошую карточку типа GeForce 7800 GTX....., к лету например...

0

Че так всем GeForce нравится? вот уменя Radeon x600 так NFSMW не тормозит на 1024@768 при max настройках.nRadeon-респект!

0

Мне все-таки интересно знать, какую видюху можно купить сейчас за 100 - 120 уе, чтобы допустим Квака или ФИАР шли быстро на хотя бы 1024 х 768, чтобы еще с запасом на неск. лет хватило. У меня как то Мост Вонтед, когда я проходил 5 заездов с Бритвой, начал потихоньку подтормаживать, я свернул его и глянул в процессы. Блин в процессе НФС занимал 300 мв а из файла подкачки брал почти ГИГ! памяти. Больше такого никогда не было, даже если я играл очень долго.

0

Григорий Дор. У меня видео Радеон 9600. Обычный. Не про, не ХТ, а обычный.nТак вот. Я прошёл ФИАР на 1024х768. Настройки были средне/макс. Ничё не тормозило. Конечно небыло анизотр. фильтраций, мягких теней, но игра летала почти на максе.nНФС:МВ прошёл на макс. настройках и 1024х768. Всякие фильтры я в расчёт не беру.. Изредка она подтормаживала, но оочень редко и только тогда, когда я очень долго в неё играл.nСейчас прохожу Квейк4. Идёт на абсолютном максе(фильтры не в счёт), но при 800х600. Смотрится всёравно достойно. И НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ТОРМОЗИТ.nТак вот, к чему я веду:Я брал комп в декабре 2003 года. Вкратце опишу: Celeron 2500, 256 оперативы, Radeon 9600 128 mb, винт на 40 ГБ. Недавно добавил к нему ещё 512 памяти (итого 768) и винт на 160(40+160=200). Меня мой комп вполне устраивает и не нужны мне всякие 7800GTX, тем более что Радеоны РУЛЯТ!!! РЕСПЕКТ ИМ.nВсё сказал

0

Спасибо GHoST, ты вселил в меня надежду. Вот как думаешь, может мне сейчас купить видюху или ждать, пока какой - нибудь Х800 или 6800 опустятся до 100 - 120 (долго я думаю придется ждать). Кстати, смотрел америкосовские инет магазы, у них видеокарты стоят столько же или даже дешевле чем у нас, при том, что зарплаты у них раз в пять выше.

0

чувак если у тебя агп то максимум что ты можешь себе позволить это 6800 поскольку на агп ты мощнее не найдёшь!кстати о радеонах вчера на мой старыый комп брали 6600 гт альбатрон хорошая вещь брал за 4670р.nну а если уж совсем присралось то возьми 9600 ХТ 256256 в москве я видел её стоит 2150р. или 9600 про 256256 она конечно слабее,но дешевле а всётаки я бы на твоём месте подкопил!поскольку на своём опыте знаю что:n"скупой платит дважды"nЗ.Ы кстати эти радеоны достаточно мощная вещь тока на них надо хорошее охлаждение!и на данный момент кваку и думм они потянут спокойно!

0

2 ghostnты вкурсе что ати вскоре вообще с рынка сойдут!!!!компания ати на граниnразорения так что нвидиа полюбому лучше!!кстати я не отрицаю что есть рульные радеоны типа 9600-9800!так что чувак не обижайся но ати в ПОПЕ!!!!

0

2ГригорийДорnмогу посоветовать только то что тебе лучше разогнать свою карточку до уровня 6600, а дальше копить денег на GeForce 7800GTX, или что там еще появится, к весне, к лету они должны подешеветьnRadeon свою X1800 выпустила, но ее во первых практически не втретишь в продаже, во вторых она уступает GeForce 7800 GTX, а стоит практически так же, а старые радэоны, зачем покупать то, что уже скоро менять надо будет, лучше подкопи денег и купи себе ХОРОШУЮ карточку, которая прослужит у тебя не один год....nно если покупать GeForce 7800GTX, это надо будет мать менять, если твоя только для AGP и блок питания, т.к GeForce 7800 много берет, надо будет блок от 400W брать, не меньше...nа если свою карточку до 6600 разгонишь, NFSMW у тебя нормально должен идти

0

2 tomsnЯ ему ээто и говорю!!!!!!nа про то что х1800 нигде не встретишь,то у меня складывается такое очучение что ты никогда не был на рынках!например на савёловском рынке она почти везде!и чёта мне кажется что наоборот 7800 уступает!!может 7800 стабильнее в играх,но то что она слабее Х1800 это доказано!nЗ.Ы у него комп не потянет 7800гтх!!

0

The Hammer, с чего ты взял, что АТИ на грани банкротства?nP.S. The Hammer, на агп есть видюха мощнее, чем 6800. Это Радеон Х850!

0

а ты новости читаешь??сейчас ати никто не покупает потому что нвидиа забрала 85% рынка продаж!!темболее у нвидиа есть отличная карта 6600гтnу которой по сравнению с допустим Х800 поддержка шейдеров 3.0 противn2.0б и директХ 9.0с против 9.0б!поэтому все бегут и покупают 6600гт!

0

Но это еще не значит, что 6600гт лучше чем Х800. Блин у меня мама Gigabyte Ga-8SG800, на ней что разве нету PCi express слота? Насчет денег 200 баков это абсолютный максимум для меня, да и то не сейчас, а если еще и материнку придется докупать, проц снимать, а как термопастой мазать я не знаю.

0

ты хочешь сказать что у тебя жифорс 2 ымыкс на PCI????проделай такую операцию:правой кн.мыши на раб столе кликни-свойства-параметры-дополнительно-вверху появившегося окна нажми на название твоей видеокарты-появится окно и полная информация о картеnтам должно быть "тип шины"либо PCI (что мало вероятно)либо AGP!

0

2The Hammernда нет GeForce 7800 даже с 256мб обходит, правда ненамного ATI X1800XT 512 Мбайт. вот сдесь можно тесты посмотреть:nhttp://www.terralab.ru/print/video/234351/nлюбителям продукции ATI, дела у компаниии обстоят не лучшим образом, цитата:n".... Уверенно лидируя в "дешевых" и "интегрированных" нишах, солидных по оборотам, но, увы, не приносящих по-настоящему большой прибыли, самые "вкусные", высокопроизводительные сегменты еще недавно доминировавшая здесь ATI утратила. В результате - провальный квартал и 104 млн. долларов убытков."nа GeForce 7800GTX с 512мб., уж тем более обходит ATI X1800XTnна Савеле был перед Новым годом, что то ATI X1800XT как то не попадались...nгде ты там их увидел, там в основном Geforce 6600 или 6800 торгуют и Radeon 9700-9800, или х800 ....

0

ты вкурсе на каждом сайте конфиг.компа разная и может быть такое что на одном компе обходит а на другом нет!

0

и ещё: 9800 уже давно не выпускают!nа я был 16 января этого года и там на каждом шагу были Х1800!я даже её на агп нашел!!!!!

0

2 gHOSTnпочему ты не понимаешь что АТИ уже всё!!!они уже не соперник нвидиа!!!!!nтак что если не хочешь покупать карты каждые полгода,то бери нвидиа!!!!!!!

0

2 ГригорийДорnЯ нашел то что тебе нужно!!!!nпосмотри по ссылке:http://www.overclockers.ru/lab/19694.shtml

0

Спасибо Хаммер, об этом я и говорил, только вот сложно найти 6200 со 128 битами.nа что PCI E слот у новых матплат находится на том же месте что AGP у старых, блин что еще и материнку новую покупать. Пацаны, я конкретно запутался, что покупать (Жифорс 7800 не предлагать).

0

ты понимаешь что PCI-E не засунешь в AGP!nЗ.Ы я не очень понял у тебя что, AGP Или PCI-E??(вход для видеокарты)nЯ тебе уже писал что если если у тебя AGP,то максимум что ты можешь купить это 6800гс либо х850!nЕсли у тебя PCI-E,то любую какую хош!nв твоём случае я бы подкопил и купил 6800гс или 6600гт.nесли совсем не втерпёж то возьми радеон 9600про или 9600ХТ только чтобыn256/256.nесли не страшно то возьми 6200 и конвертируй её в 6600!как смотри здесь:nhttp://www.overclockers.ru/lab/19694.shtmlnничё менять не надо!а если менять то и проц вместе с матерью!

0

2 The Hammern"почему ты не понимаешь что АТИ уже всё!!!они уже не соперник нвидиа!!!!!nтак что если не хочешь покупать карты каждые полгода,то бери нвидиа!!!!!!!"nКто тебе сказал, что ATI "уже всё"? Сам придумал? Ты извини, но это бред. АТИ провалилась только с этой серией X1000, но X1900 будет иметь 48 пиксельных конвееров против 32 у GF7900. И кстати, не имеет разницы - берешь ты АТИ или Нвидиа - все равно каждые полгода они оба выпускают новые чипы, так что все равно, если хочешь нормально играть, то придется брать и АТИ и Нвидию каждые полгода. Да, я согласен у Х1900 11000 в 3DMark 2005, а у GF7900 - 13000, но ты даже не спорь, это заточка под этот тест у видеокарт от Нвидиа, еще один читерский ход, и Нвидию уже на этом ловили и не раз. Так что твое заявление: или фанатский крик или твоя неосведомленность.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ