на главную
об игре
Need for Speed: Porsche Unleashed 24.03.2000

Вылеты

Не написал об этом в "технических проблемах" так ка туда никто не заглядывает.
В общем дело такое, на некоторых трассах игра вылетает.
Что мне с этим делать, помогите пожалуйста, дайте какой нибудь патч или описание как устранить проблемму.
Заранее спасибо

Комментарии: 19
Ваш комментарий

У меня тоже вылетало на некоторых трассах, но это случалось только если я играл на слабеньком компе.

Так-же, возможно что диск или файлы повреждены.

0

Но у меня то компик далеко не слабенький, знач эта версия отпадает

0

Место на диске есть? Помню выдавала ошибку, что вроде памяти не хватало.

0

Ну незнаю, может диск пацарапанный, скачай версию из интернета.

0

В том то и дело, что у меня скачанная из нета

0

У меня помню пиратка была, вылетала на Нормандии да и ещё где-то.

Можно узнть на какой трассе вылетает, и играешь ли ты на ХР?

Попробуй отключить отблеск/солнечные блики, и сообщи если помогло, там разберёмся дальше.

0

Моды никакие не устанавливал?

0

Модов не ставил, вылетает как раз в Нормандии и играю на ХР

0

Проблема скорее в самой XP. Может быть, она не достаточно эмулирует 98 - но это всего лишь домыслы. Попробуй по химичить в файлах игры, может быть проблема в каком-нибудь файле. А лучше скачай версию NTSC из интернета. Играл в такую версию, вылеты были но они были связанны с кряком.

0

Еще где то слышал, что трассы можно тупо позаменять, вот бы сейчас эту информацию =)

0

Если у тебя карта nVidia, то скорее всего она не совмещима с игрой, так-как некоторые nVidia карты и их драйвера заставляют вылетать на трассе.

0

Трассы можно действительно позаменять, устанавливал заснеженные, но их типа просто в белый цвет текстуры закрашивают. и смотрится не красиво.

0

ladykiller69, да, у меня nVidia, а точнее - GeForce 9600gt

0

Попробуй отключить блики, если уже так незделал.

0

Будем надееться что помогло.

0

у меня точь в точь то же самое игра скачена из инета версия 3.5 винда ХР комп 2х ядерный вылетает на нормандии в одном месте(.

0

проблема решена
если у вас видеокарта nvidia и вас выкидывает в нормандии (только в этом случае), то вам поможет следующее:
замените файлы отвечающие за облака в нормандии на облака к примеру корсики.
более подробно ниже :

1)Заходите в директорию с игрой и далее в GameData\Track\Sky
2)Удаляете (или переименовываете) Farmland.bin, Farmland.txt и Farmland.fsh (это небеса нормандии).
3)Созаёте внутри промежуточную директорию.
4) Копируете в эту директорию Canyon.bin, Canyon.txt и Canyon.fsh (эти небеса наиболее пдойдут для нормандии, чтобы замена не была заметна)
5) Переименовываете в промежуточной диреткории Canyon.bin в Farmland.bin, Canyon.txt в Farmland.txt, а Canyon.fsh в Farmland.fsh
6) Переписываете три новых Farmland файла назад в GameData\Track\Sky.
Всё.

0