на главную
об игре
Need for Speed ProStreet 13.11.2007

Ностальгия по предыдущиям частям NFS

Прошу не удалять тему.
-----------------------
Давайте здесь описывать свои ощущения, чем вас поразила и что больше запомнилось в каждой части NFS (начиная с 1 и заканчивая Карбоном).
-----------------------
Я играю в NFS с 1997 года, тогда была 1 часть (она вышла в 1995). Долго оторваться не мог.
NFS R&T ©1995.В общем первая часть была началом, была лучшей гонкой в то время как по графике так и геймплею. Тачки были шикарны. Запомнились гонки по Лас Вегасу, в каньйоне, по лесам и пр. моя любимая машины Ламборджини Диабло.
NFSII/SE ©1997. Эта часть - больше спортивная, но тоже была очень увлекательной. Быстрая скорость, трассы.
NFS3:HP ©1998. Помню ее еще по телевизору показывали, там парень на ментовской тачке гонял, я тогда офигел. Потом когда купил игру на ней очень любил кататься. Вообще третья часть одна из лучших. Недостатков в игре нет, звуки, музыка, геймплей, графика (на то время еще под 3dfx) просто великолепно. Так же было здорово кататься вдвоем (экран разделялся на 2 части) один мент а другой уходил от погони :) Да и сейчас я иногда играю в нее.
NFS4:HS ©1999. Офигел когда увидел повреждения. Игра тоже очень порадовала, долго в нее играл. Еще у друга играл на PS1. (любимая трасса - Кельтские руины).
NFS:PU ©2000. Это просто шедевр во всем. До сих пор вспоминаю то время, 2000 год, когда проходил эту чать. Очень порадовало то, что повреждения влияют на физику. Так же с другом играли по модему! Там набор был номера. Вообщем здорово. Все трассы супер. (автобан и швейщария просто шедевры).
NFS:MCO ©2001. Читал обзоры, качал ролики но так поиграть не удалось. Сайт еще у них был. Сама игра у меня есть но когда ее запускаешь требует инет и сервак, которого естественно нет ибо проект закрыли в начале 2002 года. Обидно.
NFS:HP2 ©2002. Графика на то время просто неописуема была. Тоже долго играл в нее, но не порадовал тот факт, что убрали вид из кабины и повреждения стали минимальными.
Что бы ни говорили про6-ю часть, все равно она хорошей получилась да и это начало У1-карбон ибо движок используется один и тот же.
NFS:U ©2003. Поразило все. Это абсолютно новая игра была. Ни у кого больше не получилось сделать такие реалистичные уличные гонки как у ЕА. Играл не отрываясь. До сих пор помню эти 110 заездов и "Ром бом бом" песню из главного меню :)
NFS:U2 ©2004 Отдельная тема. Я сейчас слухаю песню одну из игры, и мне хочется играть в нее ибо вспоминается ноябрь 2004 года, когда я проходил игру. Поразил тюнинг, ибо можно было тюнить практически все. Игра класс. Но город конечно зря сделали т.к. после прохождения всей игры по нему уже не интересно кататься становится. Город наизусть запомнился.
NFS:MW ©2005 До сих пор играю в погоне от ментов. Наверно после HP, самые захватывающие погони. Игра замечательная. Порадовало то, что сделали день, открытые пространства. Так же город наизусть запомнился, но после прохождения коарьеры хоть в нем можно от ментов гонять, не скучно! ;)
NFS:C ©2006 Игра хорошая. Но честно говорю в нее я после прохождения не играю, хотя очень редко бывает а так нет. Игра во первых короткая, во вторых халтурная, сделана на основе MW, таже саунд трек в погоне от ментов тот же стянули. Ну кому как.

===========имхо=====================

Высказывайте свои мысли...

Комментарии: 49
Ваш комментарий

NFS:U1 всерьез и надолго )))) это был прорыв после в этой серии ничего подобного не было и что то кажется врядли будет =()

1

NFS4:HS - действительно класная игра.Даа,помню как я гонял на McLaren F1 по своей любимой трассе.Кстати уже тогда повреждения влияли на управляемость - после хорошего трепа тачка уменьшала максимальную скорость и иногда ее начинало нести вбок.Для меня эта игра стала откровением.Даже сейчас иногда достаю с полки PS1 и играю с удовольствием.
NFS:U2 - Эта игра до сих пор не была переплюнута по тюнингу ни одной другой гонкой.Правда мне не сильно понравилась мультяшная графика.
NFS:C - по мне - откровенная халтура.ЕА работали спустя рукава.Я обрадовался, когда узнал, что ProStreet делает не то же отделение, что и Carbon.Единственный раз за историю серии я был расстроен(а я играл во все игры серии).Этим все сказано.

0

Я отдаю свой голос за 3 игры в серии, которые меня потрясли до глубины всей души:
NFS3 Hot Pursuit (1998)
NFS 5 Porche Unleashed (2000 вроде)
NFS 7 Underground (20030
Это лучшие части нфс по- моему мнению...
Ну а как ни странно, я обожаю и постоянно играю в NFS Underground 2. Не знаю почему, может из- за атмосферы и музыки, тюнинга и режимов гонок, очень красивого ночного, сонного города она меня так сильно зацепила.

0

Carbon вродебы как продолжение MW поэтому музончиГ с ментами тот-же :ИМХО!

0

Вот почему те игры были лучшими, да потому что их делала другая контора ЕА (не Блэк бокс или как еще). Эти смотрю только на Стрит Рейсинге и помешаны (последние 5 частей)
Ведь еще после 5 части шли разговоры о закрытии серии (было в новостях такое, году в 2001 после неудачно NFS:MCO (у меня есть, только не поиграть:( )).

0

EA Black Box фактически подняла серию из пепла.Когда вышел NFS Underground,помню,все тогда забросили в клубах Counter Strike, и сидели тюнинговали тачки.Тогда еще вышел фильм 2Fast2Furious и от этого игра получила ещё больше популярности.

0

Я начал играть в НФС с выхода андерграунда. Игра очень понравилась. Я её увидел у друга когда в гости зашёл и попросил у него её. Мне очень понравилась она и я решил купить собственный диск. Мой папа даже заинтересовался игрой(хотя он фанат только стратегий, но с выходом андерграунда поиграл во все части НФС...). Любимые мои гонки были по прямой. Очень нравился уровень тюнинга. Играл каждыми днями. Любимые авто: хонда сивик, тайота супра, мазда мх-5.
НФС андер2 меня не разочаровал кроме саунд трека(немного скучноватый). Очень понравился тюнинг(его большое количество). Любимая гонка-спринт. Любимые авто: мицубиши эклипс, хонда сивик,форд мустанг, мицубиши лансер.
Мост вантед мне подарили друзья на день рождения. Я считаю эту серию лутшей серией из НФС. Крутые тачки,неплохой тюнинг,прикольный саунд трек. И наконец появился интересный сюжет.Особенно порадовала погоня от полиции.... Это на самом деле классно придумано... Какие уличные гонки без полиции? Но был незначительный недостаток-был день(поидее уличные гонки проводят ночью...). Очень понравился сюжет. Любимые гонки-круг,гонка через отметки. Любимы авто: мицубиши лансер,порш карера джи-ти.
Карбон..... Ничего нового игра не внесла.Единственный + , это увеличилось количество авто. А так игра заслуживает средней оценки. Любимая гонка-каньен. Любимые авто: лансер, скайлайн, супра.

0

Я купил комп и почти самая первая моя игра была NFS HP2 тогда она только вышла.

0

А мне запомнился NFS Underground 1... Захожу в ProStreet - а тут тот же курсор что и в Андер =) Думаю ProStreet удивит как и Андер (в лучшую сторону конечно) А особенно я надеюсь на тюнинг (для BMW :-D) если тюнинг говно, то смысла играть нет IMHO. Тупо по картам кататся?

0

Поддерживаю тебя [Duff].... Я обожаю тюнинг... Это действительно круто... Самый крутой тюнинг был в андере2

0

Тогда еще вышел фильм 2Fast2Furious и от этого игра получила ещё больше популярности.
Второй Форсаж вышел раньше андеграунда. ЕА успели уже оттуда спи*дить трюк с перелетомчерез мост.

сабж. Распределяю места следующим образом:
1. NFS III HP - лучшее что было в серии
2. NFS: U - настоящий прорыв, новый поворот в жизни серии, просто отличная игра, ради которой я помнится даже видюху новую купил.
3. NFS: Porsche Unleashed - лучшая физика в истории нфс, к тому же игра посвящена одной из моих любимых марок машин.

0

у мя
1.nfs:hp до сих пор играем с друганом
2.nfs:u1 без комментариев
3.nfs:mw ну тут все понятно

0

из всех частей больше и дольше всего в NFS 5 Porche Unleashed играл..
такс.. сейчас списак у мну таков:
1. underground 2. самая разнообразная из всех частей: куча режимов, офигенный саунд, целый город который интересно исслеловать(деньги разбросаны везде, магазины нада искать помойму это супер, ну и просто город сделан очень правдоподобно и красиво..)
2. underground опять же классный и запоминающийся саунд.. в эту гаму играю до сих пор:)
3. мост вантед догонялки с копами, стиль но саунд уже хуже
а карбон эт уже среднячок хотя тоже интересная игра - с удовольствием поиграл ;)

0

моё немного :)))
NFS:HP первая игра на личном компе, а не у друзей. Долго в неё рубился. Особенно любил ночью и в дождь на перевале с копами сражаться.
NFS R&T первая и самая лучшая :) Такой реалистичности, хоть и на мультяшную графику смахивает, в нынешних сериях нет. Сравниться может NFS:PS, если там сделают нормальный вид из кабины. + Экзотика, которую повторила только NFS:HP2 - дорогие эксклюзивные машины и красивые экзотические пейзажи. Физика только убогая в NFS:HP2.
Современные серии разочаровывают в плане того что ездишь на отстое, который везде продаётся. Хочется Феррари, Ламборджини и прочие интересные спортмашины, которые только по заказу собираются. ИМХО.
Underground'ы по отдельности не смотрятся. 1-й дополняет 2-й, Carbon дополняет Most Wanted. Интересно, что будет дополнять Pro Street?
К сожалению, в MCO так и не довеловь поиграть.

0

Самая первая NFS у меня была HIGN STAKES, ещё помню как играл на своей PS1, имено nfs была моей первой купленой игрой,
а так больше всего мне понравилась из всех частей NFS U2, много тюнинга и сюжет клевый.

0

мне все нравились(кроме карбона) , у каждой из частей было свое время , но карбон полный парафин

0

Мне очень понравились все NFS, начиная c U1... особенно Most Wanted.... Теперь вот в ProStreet хочу поиграть, думаю я в ней разочаруюсь....

0

Почему настольгия? Я и ща играю в НФСХП НФСПорше НФСУ И Задрачиваю Дрифт в НФСУ2=))

0

Все NFS хороши по своему, но мне больше всего понравился Underground2. Эта часть мне прям в душу запала. Изъездил ее всю вдоль и поперек, но иногда и сейчас гамаю.
Не знаю как другим, но мне ночной город и море тюнинга еще не надоели.

0

самая лучшая игра из нфс ет первий андер-превосходная музика и графика
мост вантед халявно зделан и глючит
карбон исправленая версия МВ
второй андер так се может бить
имхо

0

NFS:MW - лучшая физика в истории нфс и лучший сюжет

0

sarman лучшая физика =))))) ты явно в porsсhe не играл, да и в то что до него было... а сюжет, я вобще никогда не понимал нахрена он нужен в гонках, хотя most wanted мне понравился, в отличии от carbon, который полным говном получился...

А вобще самые лучшие это III и Porsche
еще помню как в IV чтоб тачку не проигрывать, игру закрывал=) и жуткую гонку в каньёне, ночью, помню, где если фары выбьеш, то уже не доедеш=) и чемпионаты там вдвоем весело было проходить, когда один на грузовичке какойнить тунель заблокирует, и все враги в кучку, а ты спокойно едеш=))

0

Оба андерграунда лучшие. В первом мощный саунд, чувство скорости, и зашибенские семикруговые трассы. Во втором самый лучший тюнинг(как же щас не хватает возможности колонки понаставить и цвет фар поменять) и СУВ. Поэтому мост и карбон выглядят обрезками на их фоне.

0

Начинал с анды первой. Эта игра кстати быда моей первой игрой. Тачки, тюнинг, саунд - короче лучшая игра в серии. В анде второй не впечатлил саунд и графа. МВ тож игруха ничё, но не понравились гонки днём, к ночи уже привык. В Карбоне разочаровался полностью - нафиг там нужны шейдеры, если графа там хуже чем в анде?

PS После выше описанных игр, от Порше Анлишед блевать захотелось

0

Ты просто "молодой" геймер, старички играли в порш в далеком 2000- ном году. Просто тебе не понять этих впечатлений. Тогда и графа было ой-ой-ой, но какой левелдизайн ! Трассы прямо с любовью нарисованы, ну красота короче...

0

согласен с redox

начинал я со второго, просто супер вешь, особенный плюс - это описания тачек с фотами.

третий я проходил на много раз, погони, трассы, сэйвы гонок... супер
в четвертой сразу не понравился вид тачек и повреждения, отнимавшие у меня больше денег, чем выигрыш, короче я особо не поиграл.

пятая часть попала каким-то чудом ко мне офигенно рано, что никто в школе мне не верил. Просто изумила графика на тот момент, однако, порше я не слишком люблю. Ведь именно в пятой части ввели элемент, что начинаешь играть с довольно тормозных тачек.

шестая меня потрясла своими погонями, вертолетами. не раз проходил заново.

седьмая часть - первый undeground, думаю впечатлила всех. Не было слишком реальной физики, ландшавтов. Но свежая идея тюнинга сериек и undergrounda вывела эту часть в одну из самых любимых.

восьмерка не оправдала всех моих надежд по внедрению полиции и убиранию тупейшего поведения городских машин. Очень запомнилась своим тюнингом и ездой по городу. Помню, я там с помощью гидро делал всех машин на старте на своей миате, а в некоторых гонках можно было даже до старта допрыгать вперед и за линию старта.

Most wanted - уже ожидал, что как и каждая третья NFS, будет полна погонь. И мои надежды оправдались. Хоть и урезали тюнинг, но город - потрясающий, а погони великолепные. То, что это дневная НФС считаю немалым плюсом. Ещё невероятно порадовал сюжет и все эти видео с нереальным городом и реальными людьми.

Carbon как-то не захватил. Порадовал только автоскальп и наконец-то введенное паническое поведение городских машин при моем приближении. сюжет ~ 0. неона нет. Но графика красивая. погони никакие. После того, как прошел полностью(не тока карьеру) и потюнинговал свои красивые авто, желания вернуться к игре как-то нету. Слегка урезанный MW с парочкой нововведений.

0

redox ты про кого говорил то?

0

Сергей, про C.J.

Нечнего гнать на легенду жанра, идеал, если не играл в нее.

0

Да, полностью согласен с тобой.

0

Чё то меня как то не попёр pro street какойто не NFS уже, а тупо обычные гонки кольцевые по выделенным трасам, ещё и професиаональной улицей назвали, да ну гон какойто вышел по моеум впечатлению, как по мне так на первом месте MW.

0

Первым был NFS2 Давно на P1 офигенная графика и суперкары действительно ЖАЖДА СКОРОСТИ, Потом 3, 4, мои любимые ПОРШЕ, 6 вновь суперкары, УД1 "Малолитражки с наворотами"(MazdaRX7-391км), Уд2 продолжаем... , МВ не понравился, а за капрон вообще молчу, может ПС принесет что то новое?..

0

скучаю по улицам...,погоням от (или за ;)) копами,по неону.....вобщем скрестить МВ с У2 и будет для меня идеальный НФС ну и чтоб конечно была динамическая смена дня и ночи )

0

На мой взгляд, самый скучный город был именно в карбоне. Видно, что игру делали штамповкой и наспех. Город просто мне совершенно не запомнился, да и ездить по нему было как- то не интересно. Вот в мост вантеде город был очень красивым, вообще люблю осеннюю погоду. Но тем не менее наибольшеее впечатление оставил город в андерграун 2- до сих пор помню его как пять пальцев ! На мой взгляд, имено в У2 город придавал игре такую...задумчивую...атмосферу.
P.S. А вообще с тех пор, как ЕА, начиная с МВ, ввела в игру систему автоперемещения между гонками из гаража, этим самым они, по сути "погубили" интерес к исследованию города, притом, что сам город- то довольно красивый, его интересно изучить.

0

Гы, если карбон наоборот прочитать, то получится"но брак". Т.е. мог бы получится хороший, а вышло коряво.

0

А по-мне, так на всем любимом Андерграунде НФС уже перестал быть тем любимым драйвом, который заставлял сидеть часами перед монитором. Надо просто разделить всю серию на две - до анды и после. До андеграунда это был именно симулятор, в который играли не ради тюнинга, а ради реалистичности и драйва. А после НФС вышел из категории симулятора в аркаду. Да, это был прорыв, но не для тех кто хотел скорости. Сейчас играю в ПРО СТРИТ - действительно возрождение старого НФС, которое должно при этом объединить "стариков" с поклонниками "андерграунда".

PS: 1-е место отдаю НФС4, 2-е - НФС6, 3-е - НФС5 (ПроСтрит метит на первое место, но пока не могу сказать точно, какой отпечаток от него останется позже.)

0

Кстати про NFS4 все забыла, а очень зря ! Все думают что это игра с минимумом нвовведений, типо адд- он к 3 части, но тем не менее это так и есть, зато какой это адд- он ! По сути это та же самая лучшая в серии 3 часть, только вылезанная до блеска, еще более красивая. Кстати после прохождения гонок в НФС 4, открвались все гонки и трассы из НФС 3. Вот так вот...

0

мне кажется, что в MW автоперемещение(что-то не помню, чтоб до магазинов кататься не надо было!) как-то повлияло на интерес к городу. Это единственный из всех NFS город, который я знаю наизусть, благодаря многочисленным погоням. Хотя и город U2 я прекрасно изучил, но он какой-то не интересный, скучный, ничего такого.

0

Незнаю...У мя установлены все нфски начиная с NFS PU и я даже на их ярлыки ща не смотрю...просто как ток прозвучало приветствие сразу же тискаю ярлык Про Стрита)) Без всяких зазрений совести перед Андой И Андой 2 и уж тем более перед Карбоном=)) МВ тож извините но нет=)

0

ProStreet - самая халтурная игра всей серии..Позор и стыд разрабам! обещали новый жвижок, и где он?!Текстуры второсортных гонок 3-4х летней давности. Тюнинг уже в печёнках сидит.
Очень скучаю по красивым трассам,природе.. Хот Персьют 2 (шестая часть)- мой голос за неё!..

0

Мне ProStreet понравился. Сделали все нормально. Схалтурили немного при создании NFS Hot Pursuit 2 и NFS Carbon. А вообще, кроме ProStreet, лучшими играми серии считаю Underground, Underground2 & Most Wanted.

0

2 FRADE
Тюнинг уже в печёнках сидит.

Играй в TDU!

0

За андеграунд и МВ,от андеграунда не оторваться было,часами сидел,а в МВ понравились гонки от ментов,графа тож приятная,тачки нравилось грейдить.Сейчас не играю,после карбона, и в ПроСтрит не буду,нет уже того драйва :)

0

Вообще-то underground - единственная NFS, вышедшая до срока, сделана из HP2, с убиранием живописных трасс и дня, что в реали существенно упростило разработку. Новое в нем - это идея и тюнинг. Но, конечно, получилось удачно.

0

Лучшей частью считаю Need For Speed 4 - High Stakes. До сих пор в неё время от времени играю. Моей любимой машиной там был McLaren F1 GTR. ProStreet тоже не плохая часть в ней нет стрит-рейсинга который мне уже надоел. Хотя жаль что в ProStreet нет полиции было бы интересней теперь ведь машины бьются погони были бы более зрелищными.

0

Думаю, что полиция в 12м будет.
Вообще в MW очень обрадовался, что наконец вернули нормальные тачки, как lamborgini.
Когда наконец мы вновь увидим McLaren, Ferrary, и другие ?

0

NFS PU - the BEST! ИМХО
Реалистичнее Поршиков только игры уровня GTR2 и ему подобные хардкорные симы. Так сложилось, что в Порше я учился ездить и до сих пор помню то упорство, с каким я в двадцатый раз подряд начинал очередной тест на полигоне, и как часами сидел в гараже и перебирал битые порши ремонтировал, продавал, а лутшие оставлял у себя. И музыка... Вот еслибы опять можно было бы вот так вот, чтобы гараж, чтобы битые машины покупать и делать из них конфетки. Ведь и порше новые появились, да и про скажем Ferrari можно сделать подобную игру.
И скажите мне: разве только я так скучаю по тестам? Я больше ни в одной игре такого не видел (в ГТА СА - жалкое подобие в автошколе, но то курсы фигурного паркования а не тесты).
Играю и сейчас, и не надо на графику ругатся, включил в настройках видеокарты принудительно анизотропную фильтрацию и FSAA 8x и я вам скажу, вполне можно играть :-)

0

А исчо конечно же Андерграунд первый. Тогда это был настоящий прорыв по моему. Тюнинг был очень в моде после выхода на экраны первого форсажа.
И конечно же МВ. Прежде всего за день, лично мне на много удобнее гонятся по дню, чем среди ночи.
Да и ПС порадовал в принципе намеком на профессиональность и реалистичность гонок. Особенно дрэг. Правда ездить скоростные гонки с клавиатуры нервы не позволяют. Да и по кольцу на полноприводных машинах так и нельзя ездить. Почему бы не добавить одну простую настройку межосевого дифференциала ?..

0

По мне лучшая это NFS PRO STREET так как она на компе плохая , зато на PS 3 она отлична вышла !!! тут много машин Осталась классика Митсубиши Затмение и Акура RSX . Единственное что меня удивляет так это огромная скорость NISSAN Горизонт . Я играл во все части NFS но эта по мне лучшая игра тока плохо реализованная ,а так идея с гоночными фестивалями просто супер . НОО не получилась игра такой какой (Я её ждал) Но игр нет идеальных так что всё равно она отличная ! Сей час SHIFT есть но дрифт в ней г...о! NFS U хороша тем что это практически первые гонки в своей дисциплине хорошо реализованные . NFS U 2 то же самое тока тюнинга излишне да город добавили и ещё всяких мелких наворотов тока она ультра лёгкая по сравнению с NFS U да и она не сложная . NFS MW огарчил просто сииильно ! тюнига нет вообще ! Особенно наклеек !!! Куда то делся Дрифт ! Я её отверг через 3 дня но потом вернулся и играл в неё 3 года подряд не смотря на новые части ! .NFS CARBON меня удивил отличные гонки это доработанный NFS MW тут есть дрифт новая система тюнинга !!! Двигать винилы можно вообщем игра отличная !!! Но не то ! Она быстро надоедает так как это клон MW в плохом исполнении ! NFS SHIFT Это доработанный PRO STREET и подражание на успешные реализы таких игр как DIRT , RD GRID . в SHIFT что мне понравилось что можно прокачать машину до абсолюта гоночного болида ! Официальные гоночные настройки и конфиги для машин которые я видел на чемпионатах RTCC и Супер продакшн. Но единственный недостаток так это что тут (ЛИШНИЙ ДРИФТ) Дрифт делает из этой игры плохое впечатление лучшеб его не было вовсе ! Как это на машине супер класса гонять дрифт на BMW M3 E 46 ??? ещё бы они на F1 сделали доступ к дрифту еслиб она была ...

0