на главную
об игре
Need for Speed ProStreet 13.11.2007

Вопросы по опитимизации игры [x]

В этой теме обсуждаются все вопросы и высказываются все возможные варианты по оптимизации игры!
Флуд, оффтоп и прочие радости форумной жизни - будут беспощадно тереться!!!
Выяснения отношений и споры прошу перенести в эту тему - http://forums.playground.ru/nfs_prostreet/172969/

Комментарии: 189
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

народ, чё за херня, у меня что на минимум всё 10-20fps при 640Х480, что всё на макс 1280Х960. машина athlon 3500+, ddr400 1024, x1950pro 512mb, как это лечить, даж дэмка помойму ито лучше шла, тоже мне епт оптимизация, и так игра так се, а еще такое

0

Heretic13
Та же срань, Athlon64 3500+, DDR2 533 2Gb, X1950XT 256Mb, то же тормоза урывками что на max, что на min. Может это проблема именно с Радеонами или для этой ирухи нужен двухъядерник.

0

А на Жирафе, да ещё с 512 озу всё чин чином!

0

Люди у меня такая фишка - все поставил на минимум в ПроСтриит, а как настроит частоту и качество отражений под себя в ПроСтриит а? В меня опций графики этой функции нет - че делать (мне это очень нужно так как игра на моём 1Ггц лагает сильновато).

0

Там случайно нету значка NVidia перед заставкой? Если есть- то игра заточена под Жирафа и на ATI карточках будет плохо идти. Кстати патча фиксящего эту траблу небудет, а жаль! :(

0

У меня такая фигня была на Viste, на Xp все нормально шло. А ты деку не ставил себе?

0

я и на xp sp2 и на Vista 64 запускал, одинаково.

0

Как решить проблему с рывками свопами на A64 3200???ет что нада двоядерник?

0

мда хрень какая-то( у меня тоже-самое. карбон и мост вантед на максимале шли плавно а тут какой-то про-стрет в котором нечего кроме пустынь по большей мере нет тормозит невероятно на минимальных(( сволочи ( у меня даже кризис демка замечательно идет а тут какой-то про стрет мать его((

0

Конфа: Атлон 64 3500+, ддр 400 2гб, х1950хт 256 мб. винда хп сп2
Тоже 10-20 фпс при любых настройках и разрешениях, все перепробывал.
Судя по выше сказанному и увиденному, конфликт либо с Атлонами 3500+, либо с радиками х1950. ;)
будем ждать патчей и прочих обновлеий...

0

А можно какнибудь снизить детали трассы и оставить на ней людей ?

0

Читаю тему и аж страшно становится... на x1950? Тормозит? Ужос!!! Моя GF6800 тоже в ужосе от того, что ей предстоит тащить на своих чахленьких плечах... бедняжко...

0

Не, тормоза у вас не из за 1950 ( у самогго такая ), нужен двуядерник, она под него оптимизирована

0

У меня на древнем железе: Celeron 2.6, DDR 400 1 Gb, Radeon x1950 pro 256 Mb (AGP) на минимуме тормозит, но играть впринципе можно. Сам удивлен. Правда пере игрой приходится много процессов убивать в диспетчере, а иначе тормозит жутко. Я не думал, что вообще смогу играть, а тут такое.
Я смотрю, вы не рлюбите читать ReadMe с дисков игровых. Вот для вас цитирую:

The following major Direct3D chipsets are supported:

ATI
Radeon 9500 series
Radeon 9600 series
Radeon 9700 series
Radeon 9800 series
Radeon X550 series
Radeon X600 series
Radeon X700 series
Radeon X800 series
Radeon X850 series
Radeon X1300 series
Radeon X1600 series
Radeon X1800 series
Radeon X1900 series
Radeon HD 2400 series
Radeon HD 2600 series
Radeon HD 2900 series

NVIDIA
GeForce 6200 series
GeForce 6600 series
GeForce 6800 series
GeForce 7300 series
GeForce 7600 series
GeForce 7800 series
GeForce 7900 series
GeForce 8500 series
GeForce 8600 series
GeForce 8800 series
GeForce FX 5950 series


***NOTE: Laptop versions of these chipsets may work, but are not officially supported.
NVIDIA GeForce MX series not supported.

Вот и получается, что x1950 pro не поддерживается так, как нам того хотелось бы. :(

0

Red_Line666x
У меня на моей х1950хт шла нормально, я на максималке запускал 1280*1024 там от 24-40фпс было, просто игра требовательна именно к процу

0

Народ, а есть ли возможность как то взломать деньги? Тренеров не нашел для денег, коды ни где не нашел никакие. Пробовал с помощью ArtMoney взломать- не смог.

0

С помощью артмани нормально ломаються )))) но я прохожу честно ) просто проверял =)
Я поставил у себя всё на макс тока сглаживание х2 и детали трассы на средние если вырубить асю и браузер играть можно нормально но вот меня смущает почему она так жрёт процессор ?! даже 3200 сжирает полностью

0

Red_Line666x
Вообще то наверное имеется ввиду серия X1900, куда входят и X1950Pro, X1950XT, X1950XTX.

0

просто игра требовательна именно к процу
А мож кто знает поддерживает ли она 4 ядра, или будет тока одно напрягаться?)

0

ООо класно значит незря я сыкономил на видюхи и купил проц получше

0

я думаю, что 60 процентов геймеров имеют одноядерный процессор, пусть ЕА патч выпускают собаки ).
Не вижу там ничего такого, чтобы там так жрало проц !
Очередной не аккуратный ход в пользу многоядерных процов, типо все собрались сразу и побежали за 2-х ядерными процессорами...

0

никто низнает как играть на 2 duO 6550 2 Гб 8800 gts 320 ?

0

ЁПэРэСэТэ. У меня четырёхядерник. Чё эта тварь тормозит как собака? Игру заценил, там тормозить то нечему. Все нвинки летают (тот же Dirt) на максималках, а эта хреновина 10 фпс выдаёт. Откуда у разрабов руки растут? Взяли блин привычку выпускать игры сырыми и на нас тестировать.....

0

Разрабы - олени дебильные, какова йуха, не сделали поддержки 4х ядер. Дебилизм. Стока бабла отвешал за проц (всё ради пресловутых заявлений всяких игроделов, мол "мы точим свои игры под многояядерники"), а они тупят гады. Очень надеюсь, что выпустят патч, устраняющий данную неприятность, а пока отложу игру до лучших времён.

0

Взяли блин привычку выпускать игры сырыми
В качестве программного кода - Про Стрит почти идеал, как и любая игра ЕА.

какова йуха, не сделали поддержки 4х ядер

А кто, извини, будет играть-то в такую игру? У всех, по твоему, 4ядерки?

Стока бабла отвешал за проц
Твои проблемы...надо мозгом думать, в первую очередь.=)
Сейчас особо ничего нет оптимизированного под два ядра, а ты о четырех говоришь...

мол "мы точим свои игры под многояядерники"
Не поверишь, так и делают. Двухядерник - тоже многоядерник.+)

0

У меня система: DualCore Intel Core 2 Duo E4400/Gigabyte GA-965P-S3/Kingston KTC1G-UDIMM DDR2-800 1024mb+1024mb/MSI 8800GTS-640MB/Creative SB X-Fi Elite Pro Retail/
Установки графики 1600х1200 8AA 16AF все на максимуме. Выдает кадров 35-40. До этого на атлоне64+8800GTS-640MB+2гб оперы, играть было очень погано.
Двуядерный решает!

0

pro strёём
поиграв в игру я понял что тормазит изза шариков домиков и народа каторый там ахоет и охоет во всё горло
выход 1:--->>>
бежать на сайт ЕА и жаловатся там а не друг дружке

0

Гы народ, неповерите)))) Pentium 3.0, GeForce 6600 128mb, DDR400 512mb и что хочу сказать на 1024 и на всём максимуме летает как мост вонтед)))) иногда подклинивает когда подгружает но ничего

0

4ester да ну нах чтоб на максимуме шло

0

Diminator, ты не прав. Посмотри на наши конфиги
Мы практически во всех свежих играх на макс. детализации играем и при этом разрешение не ниже 1024х768
Доказалово тебе, посмотри, как 4ester радуется...
Узнал я узнакомых, у которых видяхи х 1950 и процессор не атлон, у них все на максе летает.
Вывод: конфликт игры с некоторыми моделями Athlon64 (пока точно знаем что на 3200+ и 3500+)
Тем более в тех. требованиях к игре не было написано, что обязательно 2-х ядерный процессор.

Минимальные системные требования:
Процесор: Intel Pentium 4 2.0 GHz / AMD 2100+

Рекомендуемые системные требования:
Процесор: Intel Core 2 DUO

4ester, проц. я так понимаю одноядерный?
Скажи плз сколько фпс у тебя показывает в игре (с помощью программы fraps, можно проверить)

0

вот и у меня athlon 64 3200+лагает до ужаса.лишь два параметра на максе,ослатальное на минимум.25fps!!!!!при том,что у мя geforce 8800!офигеть блин!крайзис летает на среднем(на всех параметрах средне)а эта фигня....рррррр!

0

Атлон 64 3000+. Та же проблема рывки. Видео 7800 GT

0

Я замерял риватюнером, и оказалось, что эта игра практически на макс настройках жрет почти 350мб видеопамяти! отсюда и рывки у всех! я сначала играл на 7600гс 256мб и играть было очень тяжело. Ща поставил х1950гт 512мб - играть можно. 2х сглаживание, тени средние, остальное макс (1024/768)- 20-35 фпс

0

хочешь сказать что 8800 на 320 мб можно теперь выкидывать?чушь не говори!у 4esterа 128 мб видео,а никаких рывков!так что проблема в атлонах

0

AMD Athlon X2 3800+ 8800GTS 320 Mb 2Gb ddr 400. 14-20 фпс на максе. при понижении качества графики не вижу особого прироста фпс.

0

У меня Sempron 2500+, 1GB DDR, FX 5500 128bit 128 MB. и на самом минимуме лагует нереально, хотя чего еще ожидать от такого компа :) но дело не в этом, а в том что прошу у вас совета насчет настроек в рива тюнере. Пробовал отключать шейдеры, вобще не запускаетя. в проге 3Д Анализ делал запуск в окне 640на480, теже лаги, что и фулскрин... вобсчем ничего пока не получилось, но хотелось бы поиграть без лагов хотябы на самом минимуме, пользуясь какойнибудь прогой.

0

Конфа в профиле 1280х1024 сглаживание х2 детали трассы на средних всё остальное на максе идёт более-мение прилично.....ну играть вобщем можно...

0

подскажите пожалуйста как с помощью Artmoney сделать больше денег? у меня не получается...

спасибо.

0

GOOD, я в DOOM 3 на своей х1950хт 256 мб играл на макс качестве (Ultra hight) - 60 фпс
Потом еще поставил современный мод, который усовершенствует графику в игре, так же 60 фпс (учитывая что там ограничение на 60)
рива там тоже 500 мб показывает требования...
Значит 3000+ 3200+ и 3500+
Список растет :)

0

Народ НЕLP!! Что на минималках что на средних игра тормозит одинаково... Комп sempron 3000+, Ge6600 128 мб, 1 гиг оперы.Замерял фпс выдает в среднем 25 фпс а игра все равно тормозит ужасно((

0

И так владельцам AMD 64 3000+ 3200+ и 3500+ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!! Игра тормозит при любых настройках? есть решение! нажмите правой кнопкой мыши на ярлыке NFS: PS и сделайте совместимость с 98 и millenium вот и все! наслаждайтесь красотами на максимальных настройках без тормозов!!! Приятных вам гонок господа:)

0

Есть более легкий вариант! запускаете NFS: PS ,сверните окно,запускаете диспетчер задач,кто не знает CTRL+ALT+DEL =)),где процессы выберите NFS:PS exe и ставите приоритет самый низкий и играете! вот и все! Внимание! при использовании этого метода совместимость не трогать!

0

2 S T A L K E R И что, реально помогает? а к моему Семпрону 2500+ это тоже относится? или только указаные процы?

0

2 S T A L K E R чёто я очень сомневаюсь в действенности этих методов, врятли разрабы оптимизировали игру под win98 да и то что память будет выделятся игре в последню очередь тоже врятли изменит что-то к лучшему...

0

2 stalker, не чего не работает, все те же лаги :(

0

я вот хотел поступить по 2-му совету СТАЛКЕРА типо поставить самый низкий приоритет - я уже готов был все это сделать НО когда нажал на НИЗКИЙ приоритет в диспетчере задач на nfs.exe мне комп сказал типо если вы это сделает то это может плохо повлиять на работу системы и тд. Я задумался - а стоит ли гробить комп?! Скажите мне если я все таки нажму ДА в запросе компа к каким негативным последствиям это может привести (просто хоть комп у меня хоть и доисторический но другого нет и не будет поэтому я им дорожу).

0

2 brain - жми, ничего нибудет, по крайней мере у меня ничего не произошло. и никаких изминений в игре тоже не произошло :(

0

у моего друга была такая же проблема, на максимальных и минимальных настройках были тормоза, конфиг у него такой GIGABITE 939/ AMD 64 3500+ /2 Gb/ Colorful 7600GT 256/128 вот после этих монипуляций у него все работает!

0

Так вопрос к Trotil88 - как ты отключил шеидеры в игре признаваися - я тож хочу

0

в программе Riva Tuner в настройках драйвера есть закладка шейдеры, так вот там можно их вырубить вообще. но игра без них не запускается :(

0

brian3f3f не нажать-то ты можеш, просто после этого нид фор спиду память будет выделятся в последнюю очередь, это ну никак не приведет к улучшениям, если ставить высокий приоритет, то и может что-то улучшится но и то уж очень незначительно, если вобще улучшится...

S_T_A_L_K_E_R ну значит нагнал тебе твой друг, оба способа могут сделать только хуже или вобще ничего не изменить, но уж никак не лучше. А вот если у него были теже траблы на такой конфе, то эт уже интересно, значит дело в athlon64, и чувствуется что остается ждать только патча.

А вобще руки из )I(опы у разрабов растут, они её хоть тестировали на разных машинах, этож надо было незаметить, что с таким популярным процем игра вобще никак не дружит, это вобще постараться надо, чтоб такие проблемы появились...

0

Trotil а это никак не повредит видюхе там?

0

Heretic13 у моего друга одноядерный процессор ... как известно NFS: PRO STREET требует два ядра! поэтому лагает! У тебя кстати какая видяха?

0

S_T_A_L_K_E_R- яж написал в первом посте Sapphire x1950pro 512mb. Что значит требует 2 ядра, там нечему 2 ядра требовать, тем более при всём что только можно на минимум, просто они её оптимизировали через )I(опу, и athlon64 игра нормально использовать не может, кстати тут у когото и с двухядерным athlon64 такая фигня была.

0

Heretic13 у меня AMD64 X2 Dual Core 3800+ (2.3)/2 Gb/ Radeon HD 2600 XT 256/128 и все летает на максимальных настройках 4x-сглаживание

0

_-S_T_A_L_K_E_R-_ ну значит только с обычными атлонами.

Кстати, те у кого глючит, у вас случайно не venice, может именно с ним проблемы, хотя врятли...

0

Heretic13 слышал только то что на 3000+ 3200+ и 3500+ глючит

0

40 - 50 fps на core на подчти любом, игра под многоядерные заточена и не очень хоро athlon дружит

0

Heretic13
У меня глючит на Athlon64 3500+ Orleans.

0

Люди подскажите как дым из-под колес совсем отключить

0

Включил совместимость с Win98 - только больше тормозит, а вот прием с понижением приоритета как ни странно помог- лаги почти исчезли добавилось кодров 10 (идет на 25-40fps) мой конфиг: Athlon XP(Barton)2500@2315, 1GB Ram, Radeon х1950pro 512mb Soft: WinXP sp2, Catalyst 7.8 , настройки игры по минимуму при 1280*720, при повышении настроек fps падает до техже 10-20

0

так что народ посоветуете? я ща простиграю на старом компе: пень 4 1,8 Ггц разогнанный до 2,7, видюха Сапфир х1550 512 метров гиг оперы подлагивает иногда на минимальных на разрешении 1024х768, настройки качества тачки на елиуме и настройки деталей мира на хае......все остальное на мин и дым выключен....так что делать? есть умельцы которые могут всякую парашу из игры вытащить и удалить по типу воздушных шариков и т.п. мелочи??) или как-нить иначе

0

Привет всем. Игра разочаровала, но всё равно хочу пройти из уважения к серии. Но не могу играть при таких лагах. Думаю, если отключить отражения на машине, как можно было сделать в прошлых частях игры, фпс прибавится. Никто не знает как это сделать? И ещё - музыку никто не выдирал из игры? Хочется послушать, но не знаю как вытащить!!

0

S_T_A_L_K_E_R-_
+1
Молочина я сделас совместимость не с вин 98, а вин ХР, Сам я сижу на висте.

и всё тупить перестало,
Крнфа в прфеле, стоит А64 3000

0

Кстати, эти проблемы с лагами касаются и 3700+ San Diego.

0

цокет478 3.0Ghz (800fsb) \1Gb (400Mhz) \XFX 7600GT 580M (580\750) AGP8x!
800х600 max detail машин, макс повреждения все остальное в low , так как считаю не нужным. (40 фпс) с 1024 30фпс... добавления 1гига оперативы прибавляет тока лучшую загрузку, немного меньше цепляет....
поможет замена проца!.. видеокарта под вопросом? супер пупер мега детализации там нет!

0

Молочина я сделас совместимость не с вин 98, а вин ХР, Сам я сижу на висте.

и всё тупить перестало,
Крнфа в прфеле, стоит А64 3000

Вообще Виста не самое лучшее решение! снижение производительности видеокарты в играх -15%-20%, это изза того что из памяти не выгружается aeroglass (эффекты виндовс) даже во время игры.
простой пример:
XP 2003Mark - 15000
Vista 2003Mark - 12800
Пока не выпустят серпак с отключением AERO не поставлю больше!...

0

выше по форуму написана что игра оптимизированна под двухъядерник и на любой графике тормозит. Неправда сейчас протестил 1024 low - 50-70фпс каньен, драг почти все. конечно 1024high -20фпс , но золотая середина medium выглядит очень красиво! и вполне играбельна на одноядернике 3.0ghz 1024ram agp7600gt

0

STALKER, не помогли твои методы :(
Список: 3000+, 3200+, 3500+, 3700+
Кстати на 3800+ одноядерном-все шеколадно, у очередного геймера узнал...
Мой проц 3500+ тоже разогнан до 2.7 Гц
VOV41K, да уже известно на 99 процентов, что тут именно конфликт с конкретными моделями! И то что у тебя на higt - 20 фпс, это уже скорее всего видео твоя...

0

Я же говорю у разрабов руки кривые, которыми они написали кривой програмный код, который не оптимизирован под AMDшки и 4-х ядерные коры. Ждём патча.

0

да блин, я думал что только на демке такое... игра подклинивает на поворотах или когда подгружает текстуры, причём так, что теряется играбельность. причём кадры стоят вполне причичные ниже 30 не падают откуда клины непонятно, такое обычно творится когда у человек 256 мб памяти и винт обработать не успевает, Но у меня 2гига и без подкачки, пля Кзизису вполне хватает!

игрушки с совместимостью мне не помогли. Атлон 3700 сан диего.
есть ещё варианты?

0

перепробовал все способы что были написаны и ничё не помогло, как было так и есть((надо ждать патча! другого выхода нету(

0

VOV41K
Вообще Виста не самое лучшее решение! снижение производительности видеокарты в играх -15%-20%, это изза того что из памяти не выгружается aeroglass (эффекты виндовс) даже во время игры.
простой пример:
XP 2003Mark - 15000
Vista 2003Mark - 12800
Пока не выпустят серпак с отключением AERO не поставлю больше!...


Чувак ты немножко отстал , новые дрова уже все проблемы решили,
и если ты не знаешь аеро выгружается даже при фотошопе,

у меня с друганом почти одинаковые компы у него хр и виста, так с ХР постоянные проблемы , то звука нет то дх10 надо, то вылеты , щас он видюху продал, сидит на встроенной , так ХР не хочет ни в какую работать , а на Висте всё окей.
И на сколько я знаю фризов на висте ненаблюдается(в НФС ПС я имел ввиду)
те кто жалуется на Висту просто или не сидели на ней (хотябы месяц, Я сижу с декабря) или руки кривые....

0

Всем привет! У меня AMD athlon X2 4200+, 2gb мозгов, GeForce 8600GT 256 mb, всё летает на максе плюс 4х кратное сглаживание.

0

У меня Athlon 3500+ 7600Gt 2Gb оперативы, всё стоит на максе только разрешение 800х600! Вполне играбельно,даже очень, не знаю что там у вас...Подтормаживает чутку когда машин много а так...

0

Чувак ты немножко отстал , новые дрова уже все проблемы решили,
и если ты не знаешь аеро выгружается даже при фотошопе,

ты имеешь ввиду драва для видюхи (чтото я такое уже ставил, было написано что это решит проблему. ни*рена!)
а на висте я сидел 4месяца, потом у меня отняли 1Г оперативы на нужды другого компа:)) (остался гиг) и я поставил XP (сам знаешь почему...)
если знаешь какие нужны драва для отключения аеро.. дай ссылки...

0

еслиб у меня былаб 7950GT меня бы это аероглаз вообще несмущалбы, а на своей 7600GT я теряю 20фпс в играх (4месяца хватило чтобы это понять!). вот вообщем то я и отложи висту на полку до исправления этого бага... а так операционка нормальная , понравилась...
У нас в стране там положено! всегда об*ирают чтото новое... к примеру. когда все переходили с 98ого на XP было тоже самое!...

0

тааак....тестил на старом компе эт пипец вааще: почти все на мине разрешение 1024х768 ффпс 20-30 где (пень 4 2,7 Ггц разгонял, гиг оперы, сафир х1550 512 метров) а так лагаииит....и еще начинает притормаживать и долго думать после часа игры....на новом компе (см. конфу) все летает на максе где-т 40 минимум фпс (эт если нагрузить системку)

хочу кстати для старого компе взять АМД атлон 64 х2 5600+ но вот нужна мат плата с разъемом агпёшным, посоветуйте какую лучше взять?)))

0

Явно в игре что-то не то... Сегодня мучал демку... пробовал все вышеперечисленные шаманства... Убило вот что - врезавшись в столб, решил посмотреть на убитый бампер - нажал на кнопку B и о чудо! ФПС просто дико поскочили... Поехал дальше - въезжаю в толпу машин, при этом наблюдались дикие тормоза - опять нажимаю B и вижу то же самое! Все машины сзади - а тормозов практически нет!
Комп у меня древний.. amd3000+, 768 рамы и сапфировский радеон x700, все эти чудеса наблюдал выключив все фишки кроме визики на 640*480, потом добавил эффекты и детали мира... Результат тот же..

0

Xand3r а ты чего ожидал от своей видяхи X700?

0

AMD Athlon 5200+ X2 2GB RAM GeForce 7950GT, глючит ужас! Всё перепробовал... Ждёмс патча

0

И НЕ ЗАБЫВАЕМ УДАЛЯТЬ PUNK BUSTER, который ставится и запускается вместе с игрой, отнимая часть ресурсов!
(для тех у кого пиратка разумеется;)) чтоб игра в инет не ломилась (это те самые надписи в досовском окошке при запуске и после завершения игры)
описание - http://www.cod.by/news/2007-07-30-33

Удаление (для Windows XP):

1) Зайти в Панель Управление -> Производительность и обслуживание -> Администрирование -> Службы, найти PnkBstrA и свойствах отключить эту службу

2) Зайти в папку c ProStreet и удалить папку PB

3) зайти в Windows/system32 и удалить PnkBstrA.exe, PnkBstrB.exe

4) Пуск -> Выполнить -> regedit -> Правка -> Найти -> Punk Buster, найдутся 2 раздела, удалить их (этот шаг необязателен)

5) Перезагрузить комп

0

2mefin: Сенк , на моей стьаренькой машине небольшая прибавка произв-и есть).есть ли ещё варианты какие по улучшению производительности?Конечно бы патч не помешал бы...всё таки у меня не Core 2 =)
2VOV41K: А толку от Aero Glass? Вот если подумать - зафиг он?

0

Народ не знаю че у вас тормозит у меня на слабой машине идет норамально (Celeron 2.2Ghz DDR 256Mb Radeon 9550 256Mb)...

0

Итак, товарищи! Вы явно что-то глючите! Игра вполне нормально идет при 1024х768 всё кроме теней на максимум. Проблемы решаются установкой самых свежих дров и последнего Direct X!!!!

0

2STS2 : Это каких таких дров? У меня, например, при установке каталиста выше 7.4 не запускается , хотя видео Х1600про.

0

Люди помогите плиз мой комп Amd 2800+ видуха 6600GT ,1,25гб оперативы!!!!Прострит запускаю видео проходит потом пишет создать нового пользователя нажимаю да и манитор отрубает и комп весит помогает только кнопка ресет

0

2 _-S_T_A_L_K_E_R-_ Хочу я одного - адекватной работы игры на своей машине, котороая вполне тянет на минимальные систребования... Поэтому хочу спросить - наблюдался ли у кого либо подобный эффект (мой пост выше) у других людей на полной версии игры?

0

Люди плиз подскажите а то я уже в недоумение

0

и что самое странное я дохожу до меню монитор гаснет и отрубается и потом виснет музон на одном месте и все только перезагрузка помогает

0

блин у тя проц ооооооч слабый....меняй его на*! обнови вседрова для видюхи (которое я б тоже поменял), директ последний поставь....пошарься там.....а ваще варианта 2: проц слабый, что скорее всего, или не хватает блока питания что врядли но может быть, вывод: меняй все кроме оперы...


а ващете в тему решения тех проблем!

0

да весело нефига у моего кента такой же комп еще слабе прищел щас к нему все пашет!!!!Вывод!!!Надо переустановить винду

0

"у мое кента" ахахах))))))) ну ты сказал блин)) какая у тя частота проца и какой БП и какая у него частота проца и какой БП и какой у него проц ваще?

0

Да нормальный проц для игры 2800, я писал у меня 5200 и то же самой глюки неимоверные.....
а ты меняй меняй, Frag-stason если на то пошло миняй и оперативку Гиг маловато будет, и это факт

0

Попробовал способ с совместимостью с 98 виндой и игра лагала еще хуже. Оказалось просто она опять настроила игру, как при первом запуске. Ну да ладно. Все вроде на минимум вернул, а в игре 1 ФПС стабильно. Думал думал, че это за косяк...ведь до танца с совместимостью все было более менее играбельно...дошло. Вот решение, которое на первый взгляд никак не поможет, хотя у меня теперь от 7 до 12 ФПС в гонке, а когда стою, до 25 (ну это естественно). Впринципе играть можно.

Так вот, для поднятия FPS мне помогло следующее движение с бубном: поставьте качество звука на минимум и будет вам прирост к скорости и еще, но точно не уверен, можно стерео потавить, если вы поставили объемный звук.

Пробуйте и отписывайтесь- помогло или нет.

0

скок там на атлоне 2800+? 2 Ггц?? народ, съмеетсь что ли? в минималках стоит пень 2,8))) хрен с тем что пень, не суть собно, но 2,6 Ггц точн нада иметь....у мя на старом компе 2,7 Ггц бывает тормозит када все на сред

0

Игра сильно тормозила на неслабой машине + как бы тряслась кмера,создавая дополнительный эфект торможения.Почитал форум узнал что игра хранова совместима с Athlon,особенно с одноядерными 3000+, 3200+, 3500+, 3700+.А у меня как раз Athlon,тольуо X2.Еще немного почитал форум,там советовали сделать что-то типа твика маленького ) -

1)Нажмите правой кнопкой мыши на ярлыке NFS: PS и сделайте совместимость с Win XP SP2 - ЭТОТ СПОСОБ НЕ ПОМОГ!

2)Запустите NFS: PS ,сверните окно,запустите диспетчер задач,кто не знает CTRL+ALT+DEL ),где процессы выберите NFS:PS exe и ставите приоритет самый низкий и играете - ПОСЛЕ ЭТОГО ТОЖЕ НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ!

Почитав еще форум Я сделал следующее:

1) Удалил драйвер на видео 163.75
2) Скачал и установил драйвер 169.09 Beta
3) Удалил кодаки klcodec350f
4) Скачал и установил klcodec353f
5) Сделал дефрагментацию всех дисков,с помощью стандартного дефрагментатора Windows Vista

После этого все тормоза ищезли,правдо камера так и трусится,но теперь это абсолютно не мешает!

Конфиг коспа такой:

Проц - DualCore AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz (11.5 x 200) 4400+,разогнанный до 2440 MHz
Мамка - Asus M2N (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет - nVIDIA nForce 6100-430, AMD Hammer
Оперативка 1 - DIMM1: Samsung M3 78T2953EZ3-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Оперативка 2 - DIMM3: Samsung M3 78T2953EZ3-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Видео - XFX GeForce 8800 GTS 320MB
Частота ГП - (Geometric Domain) 513 МГц (исходное: 513 MHz)
Частота ГП - (Shader Domain) 1188 МГц (enoiaiia: 1188 MHz)
Тип шины - GDDR3
Реальная частота - 792 Мгц (DDR) (исходное: 792 MHz)
Эффективная частота - 1584 МГц
Пропускная способность - 61.9 Гб/с
DirectX 9 - nov2007 redist
DirectX 10 - версия DirectX 10.0

Играю на максимум по всем параметрам,сглаживание X2,фильтрация текстур трилинейная,вертикальная синхронизация включенна!!!

Подскажите как измерить ФПС?
Хотел сменить настройки громкости,но громкость почемуто почти не меняется.Сбросил громкость мотора на 0,а его всеравно слышно,хотя немного потише.У когонибудь еще есть такие глюки?Как то можно это исправить?

P.S.Был несножко в нетрезвом состоянии так что сор за ошибки и за столько текста :)

0

Я же говорю что видео дрова те слабые, т.к. сам их в марке тестил - на порядок меньше попугаев. 169.09 решают.

0

переустановил винду помогло но не надолго выставил все настройки и опять все как было раньше!!!!Вердикт-либо греется видуха лиюо проц слабый

0

Ребята, у меня AMD X2 5000+, 1GbDDR2 800, 7600gs 512Mb Pci-e - при такой конфе вообще реально погамать на среднем???

0

Удаление Punk Buster-а мне помогло с улучшить пр-сть игры , попробуйте to FreeDel , на средних , но видеокарта слабовата .

0

Привет народ!!!

NFSPS идёт норм...ну...если учитывать мой до ужаса старинный конфиг...
Разрешение 1024х768,всё на лоу,кроме повреждений и деталей машин и дыма.
ФПС выдаёт в среднем 30-35,минимум 24,максимум вообще за 40...
Только единственное что бесит это свопы во время игры....
иногда свопов мало.а иногда просто атакуют баталиями.....аж играть невозможно!!!
Главное фпс при этом не падает.....просто комп тупо свопит =(((
Моя конфа - Intel P4 2.5GHz , 512 mb ОЗУ , Geforse 6600 256mb
...может как нибудь можно избавится от этих свопов???Разрешение сбрасывал особо не помагало....Кто нибудь что нибудь посоветуйте!!!Заранее спасибо!!!!

PS: демка шла без единого лага и свопа....поэтому и обидно

0

NikitosLP я думаю видяшечка старенькая уже.
-------
У меня Punk Buster вообще не ставился с игрой
-------
Так же при каждом запуске игры у меня не просит в онлайн - оно просто отключено в настройках было по умолчанию :) - так что у кого такая фишка - юзайте опции =)

0

Скачал драйвера 169.09 и кодэк новый правда зачем он нужен, но так сказали! ВСЁ ПО СТАРОМУ :((((( На полном кроме сглаживания 3-5fps где-то
P.S.AMD Athlon 5200+ X2 2GB RAM GeForce 7950GT

0

2SERGEi_2000 если видео то почему же тогда демка вообще не лагала??на таких же настройках?

0

может у тебя места мало на диске С для файла подкачки? глянь на сколько проц загружается во время игры....

0

NikitosLP у меня наоборот, игра идет шустрее демки. Эта проблема всех ПК, сложно игру адаптировать под столь разнообразное железо, поэтому разрабы сначала и выпускают на консолях игру ибо единая платформа.

0

SERGEi_2000 примерно на 89%...кароч грузит его игруха....а файла подкачки на самом деле маловато....только один чувак сказал что от этого ничего не повлияет....а так увеличить я его хотел

0

С верх.синхронизацией и фильтрацией (билинейной/трилинейной) баловался? попробуй поюзать - вдруг поможет... вообще странно...

0

Народ , а какие вы хршки под свои процы многоядерные используете? Обычные 32 битные?))

0

Если у вас пиратка , то не поленитесь , ЗДЕЛАЙТЕ , как писал mefin см.выше . Я ещё думал , что за процесс PnkBstrB.exe в диспетчере появился , который лезит , куда его не просят .

0

2DeeKey Незнаю,описанный мною способ мне помог!Дефрагментацию делал?Если XP,а не виста,то лучше делать не встроенным дефрагментатором.

0

кароч чо сделал я и исчезли ваще все тормоза на моем старом компе, на новом т.к. ваще ниче не лагает)
кароч конциг такой: пень 4 1,8 Ггц разогнанный до 2,71 Ггц гиг оперы и сапфир х1550 512 метров агп 8х но работает на 4х т.к. мамка старая))) кароч я зашол в боисняк и так менаг pci\agp frequency изначально стоит где-то 34\68 Mhz я поставил на 36\73 и ваще все шикарно! на старом компе игра просто полетела как реактивный самолет!!! кароч т.к. как карточка у мя видюшная агпшная то я кароч поменял частоту в мегагерцахх на агп разъеме....все....просто щикарно)))

0

2SERGEi_2000: Как можно работать с многоядерным процессором в 32битной среде? По-любому 64 битная нужна хотя бы...

0

E.W.JiM Форматну диск, установлю Vista скажу чё получилось :)

0

Смаря какая виста и какой конфиг компа..=).На 32 битной Висте мот быть ещё хуже.

0

Sergey067 спокойно. Где ты начитался такого бреда что нельзя?!

0

незнаю, у меня падение fps было только один раз... когда случайно на фрапсе нажал видеозахват :D и прошел весь викенд... 120 гиг видеофайл получилсо ))))))

0

Люди а ктонибудь знает можно ли разогнать AMD Sempron(TM) 2800+ 1.99 ггц на 1,25гб оперативы на видухе n6600 gt и материнке asus via kt 400????Плиз кто знает напишите

0

Frag, есть такой сайт оверлокер и много подобных, в них подробно расписано как разгонять, семпроны обычно со штатным куллером дают до 15-20 % (достаточно поднять частоту в биосе без экспериментов с вольтажом) прибавки производительности, так что пробуй.

0

а не сгорит ли проц???А то у меня был тоже AMD xp 1700+ и я его с 1,4 до 1,7 разогнал проработал 1,5года и помер

0

Помоему ей хватает и одноядерника, у меня на Athlon 3500+ Geforce 8600 gt(без разгона) 2 гига оперы ddr (667) на максимуме при разрешении 1024 на 768 стабильно 30-40 fps. Лишь когда много машин колеблится с 20 до 35. Причем дрова не новые 162.18

0

Парни,записываюсь в ваши ряды. Тажа хрень с тормозами и на макс. настройках и на мин. настройках. Проц Athlon 64 3800+ Venice. По ходу вся линейка Venice не переваривает Pro Street. Млять,такой косяк.

0

Дело не в проце точно. C2D e6600 @3.0Ггц, видео 7950 Gx2. Всё на макс лагает 30 фпс 1280*1024

0

У мя 7600GT(560..1600@615..1800) и гиг оперативы,проц тоже в разгоне 2400mhz@2760mhz. Смотрел по рива-тюнеру,на максимуме выдаёт в районе 20кадров,на минимуме около 80кадров,в реальности же не более 10 кадров. Игра постоянно драконит жесткий диск.

0

Насчёт патча уже известно что-нибудь?

0

Frag-stason, ты выставлял температуру в биосе для процессора при которой комп вырубается автоматически? если нет то может по этому и сгорел проц.

0

Люди у меня такой вопрос: все знают какой у меня комп но ведь какая фишка - мне МОЖЕТ быть после нового года купять новый сист. блок. Сам в магаз ходил на него смотрел и вот шо я там нашел: проц Intel Celeron D347 3.06 Ghz ну остальное не так важно кроме оперы, которой там 512 и видео+звуковая карта, которые интегрированы прямо на материнку. Про видюхю мне не че не сказали так как не нашли инфо о ней, но сказали что узнают и я спросил моно ли МОЮ видюхю туда впихнуть - мне сказали что скорее всего моно. Так вот если у меняя будет комп (Intel Celeron 3.06 Ghz (ну одноядерный как я понял) Ati Radeon 9600 128MB+ интегрированная видео карта и 512 RAM) как у меня поидёт про стриит??? на моём компе старом она идёт с ТОРМОЗАМИ но там 1 Ггц =). И ещё интегрированная видюха и звук это хорошо или плохо???

0

Ну на этой видяхе я делал настроики видео все на средние но правда лагало неимоверно на 1 Ггц!!! =) но с тремя Ггц то как у меня норм покатит хоть на среднем все кроме машины где на макс поставть?

0

Athlon am2 x2 4000+ 1950 pro 256 powercolor, 2 Gb ddr2 667, 2 жестяка - на одном система, на другом игра, все на мах! фпс - 30-40. Но слабо работает антианализинг, поля несовсем чёткие, но чёрт возьми дочего красивый дым!

0

Друзья! такие лаги наблюдаются только на некоторых процессорах от AMD64 а на процессорах от Intel всегда 30-40 Fps, вы обратили внимания что люди у которых процессоры от Intel никто еще не жаловался! хотя я повторюсь у меня AMD64 X2 Dual Core 3800+ (2.3)codename manchester /2 Gb/ Radeon HD 2600 XT 256/128 на максимальных настройках + 4x-сглаживание и все летает!

0

brian3f3f Про твою возможную машину - очень слабая конфигурация, про видео и звук интегр, - встроенная видюха в матери - плохо - лишние деньги, только для офисных машин, а вообще ты узнай какой слот для видюхи в материринки - AGP или PCI - E, если AGP то старая видюха встанет если PCI-e то нет, а вообще лутьше копи деньги на лучшее

0

Привет Всем! Долго читал этот форум вот уже на протяжении трех дней, следил кто что посоветует )) пока сегодня не наткунлся на мессаг от [доктор]'а... Сделал так же как он + установил последние кодеки k-lite 3.53... перезагрузился запустил и всё запахало нормально... даже странно как то )) Лаги бывают, но не такие частые.. играю в удовольствие )) графа машин на полных сглаживание x4, 1024 на 768, а вот мир полностью на минималках... Игра не тормозит, а просто иногда полагивает... До этой настройки системы, играть вообще было невозможно, лагало ужасно.... Конфиг системы - P4-2,4 (разогнаный до 2,6), 1Gb, X1650Pro 256 Mb AGPx8...

Кстати я вот узнал что пиратка есть в двух вариантах - с демон тулсом и без него... я так понял тут почти у всех с демон тулсом и лагает (хотя но-сд есть на сайте но это версии игры не меняет, может там баг какой)... а вот версию без демона я не пробовал... у кого такая отпишите!!! может она реально лучше...

и еще про панк бастер - на его установку можно не соглашаться )) зачем кто-то согласился (выше читал что люди его отключают и удаляют) не пойму )) надо читать на что соглашаетесь, хотя краем глаза ))

Playground Рулит!!! Всегда помогает ))) и НФС ПРОСтрит тоже, удачи тем у кого еще есть лаги ;)

0

мда обнодёжили =((( - лана покоплю мож правда че нить получше прикупить (а ваще лучше комп с какой видюхой покупать?)

0

Люди короче прострит у меня заработал !!!Я вот недавно чистил комп и все с него вытаскивал ну всмысли все железо!!!Так вот когда я все поставил я забыл на видюху дополнительное питаение воткнуть и щас сижу играюсь кстати у меня 800*600 75гц и все на среднем не тормозит!!!Всем спасибо за помощ!!!!!

0

да и еще к моему мессагу выше... у меня дрова Каталист 7.10, это самые последние которые есть, а они за 11 октября... я вот думаю может с выходом новых дров положение Ати карточек хоть чуточку станет лучше ))

0

2Silver Evgen и STALKER Кстати ATI Radeon 9600 игрой поддержтвается - так почемуже не потянет???

0

brian3f3f, частота памяти и ядра у нее маловата!!!!

0

brian3f3f вот Radeon 9600 потянет, т.к. мой друг играет вообще на Radeon 9550 правда у него графика все по умлчанию стоит, тоесть 640 X 480 и все на минимум, зато не тормозит =)

0

eXtre [DayDreamer] а что не так с карточками от ATI ? у меня Radeon HD 2600 XT 256/128 дрова 7.10 и все просто отлично!

0

а есть возможность чета с шейдарами сделать? а то блин моствонтед и карбон на максимальных настройках тока так работали а тут видите ли шейдеры!!!

0

да мне хоть на минимуме главное без тормозов (у меня тож стояло по умолчанию 640х480 ну и там ещё че-то) значит токо нада хороший проц Ггц на 2.6-3.0 - am i right???

0

У меня ноут c2d t7500 и видюха на нем ati hd2600, работать начинает без тормозов когда отключаю norton и кучу его сервисных программ, только после этого игрушка начинает играть немного или даже изредка прихрамывая.

0

у меня АМД 4000+ 2 ядра 2гб озу 8600ГТ 256мб и эта херя у меня подтормаживает эт че за на...

0

Мда. Такое ощущение что ЕА в сговоре с Intel (!!!Шутка!!!). На моей системе тоже тормозит (см. профиль).

0

eXtre [DayDreamer] у меня версия без diamon tools и летает на максе но у моего друга точ такая же ... и тормозила!

0

У меня пиратка без даемон тулса , перевод EA русский , просто отличный. PunkBuster устанавливается сразу по умолчанию и запускается вместе с игрой он и создавал у меня тормоза . У меня есть проблема со звуком , иногда как бы запирает во время гонки .

0

У меня комп с 2-х ядерным процесором AMD 2 гига оперативы видюха 8800 ulitra ASUS И тоже лагает на любых настройках графики ниче не помогает не совместимость не снижение приоритета мож игра просто такая мож патч выпустят устроняющий проблему.

0

2Megaelf
Не пробовал устонавливать Beta_169.09?И дефрагментацию,мне помогло!Читай,Я выше писал

0

Megaelf попробуй в обзор/dxdiag в параметре звук сделать базовое ускорение! не обещаю что поможет!

0

Megaelf на Intel запусти и все решится) хотя сам на AMD ))

0

Пиратка без даемон тулса,попробую удалить панкбастер. Надеюсь отпустит.

0

2 eXtre [DayDreamer]: спасибо что сказал что те помагло, ну и я ж собсно знаю чо говорю))) а то тут некотоыре начали наезжать))

кстати еще рекомендую поставить world fx и car details на средне, world fx дают оч большую прибавку фпс по сравнению со значением на макс, лично када у мя стояло на максе лагало ток в гонках с 8-ю тачками, поставил на средне када, то лаги отпустили хотя фпс мя не удовлетворял и поэтому я поставил car details на средне, разница между хаем и сред не большая (там не видно дисков тормозов разве что и чот по мелочи), то фпс стало гораздо больше да и стабильнее: ща мин 30 фпс.....на моем старом компе подействовало

кроч кому интересно конфиг который тянет мой старый комп (пень 4 1,8 Ггц разогнанный до 2,7 Ггц, видюха Сапфир х1550 512 метров ддр2 шейдеры 3.0 агп 8х но работает под 4х т.к. мамка больше не держит ну и гиг оперы; а на компе в конфиге котоырй летает на максе) со стабильными 30 фпсами:

разрешение 800х600 + антиалиасинг 4х (!! дада, разрешение мелкое потмоу чт омне так нравицца в гонках, хз почему, по-моему как-то более реально и кинематографично выглядит)) да и фпсу дает)), world details на максе, world lighting или как он там включен а вот world shadows выключен нах (не люблю я тени в играх, оч многа фпс жрут), потом car details на средне car effects или чо там отключены (смысла в этом не видел, хотя может они у мя и на лоу стоят я точно не помню), потом cfr damage на максе ну и smoke включен....при всех этих настройках летает 30 фпс мин)) не лагает ваще)

З.Ы. и чуть не забыл: первый раз столкнулся с этим в играх ваааще, но фильтрацию текстур када поставил на анизотропную прибавилось порядка 5 фпс точно) хотя разницы между трилинейной и анизотропной не увидел....кароч попробуйте поставить и посмареть чо будет)) если кто так попробует сделать отпишитесь плз

З.З.Ы. и еще, эт я делал после того как увеличил частоту агп куда воткнута видюха....пока не увеличил все аццки лагало када все на мине....

всем удачи!))

0

R.I.N.O., мне кажется немного рановато про патч думать! Игра то неделю как вышла, а делали ее скока- 3 года!? Вот лучше месяц-два подождать, хотя можно и больше, но чтобы патч реальный слепили, а не маленькую заплаточку и малюсенький прирост производительности. Сейчас из-за твоего вопроса глянул по гуглу - нет ничего.

0

Короче оптимизация у игры просто отпад. У меня 640НА480 МАШИНЫ, ПОВРЕЖДЕНИЯ, ТРАССА, ЭФЕКТЫ ТРАССЫ НА МАКС. и только чуть-чуть глючит когда много машин в кадр попадает.

0

Я кстати вспомнил вот такую странность:
Запустил игру, было 7-12 ФПС. Часа через 2-3 ФПС возросли до 25-30. У меня также версия без Даемона, а с no-dvd. На даемон прога ругала, мол обнаружена прога эмуляции дисков, с новым годом, пошел нафиг. =) Чем я тока не пытался скрыть виртуальный диск- ниче не помогло, вот и пришлость no-dvd качать, но я и не жалуюсь на это.

Доктор, завтра попробую поиграть с фильтрацией .

На данный момент, у меня в игре все на минимуме, кроме повреждения машины...да и все вроде. Играть приходится на 640*480 (не ржать!!!) :-[

0

Блин вот реально меньше знаешь легче живешь=))я не парюсь про эти фпс и т.п хню и тупо когда начинает лагать(спусти 2-3 ч) перезгружаю комп и все! и ниче больше ненадо!

0

Ну раз такое дело, сношу шедевр этот к едреням собачьим. Через два месяца сдуну с диска пыль и установлю... и заяпца будет.

0

Ммм а у меня другая проблема.
Почеу то видио тормозит и звук ... оО А чем может быть косяк?
Intel Pentium 4 3,8 GHz
2GB DDRII
GeForce 7600GT 512MB

звуковая карта встроенная SoundMax но не думаю что в ней проблема. Просто иногда меню зависает секунды на 2 и такое происходит примерно раз в 6-7 секунд а видео вообще идет рывками и звук точно так же рывками =(
Сама игра летает на максах...

0

Никакого сговара с Инетелом нет ))) Игра одинаково лагает что на АМД что на Интел.Я когда поставил вобще оболдел у меня Intel 3.0Ghz; ram 1Gb и Gf7900 256mb лагает (верней лагало) даже при полснотью убитой графике 680х480... 10фпс от силы, а когда много пыли так вобще было 1фпс (причём на средних настройках были такиеже лаги %) А Крайсис на средних 20-30фпс выдовал))) .Кароч у меня пиратка без демона (с крякнутым ексешником) скорей всего всё дело в ПанкБустере и больее лучшей поддержкой двух ядер. Вобщем удалил я ПБ как писали выше и... о чудо с 10фпс поднялось до 60.. поставил максимальные настройки машин и минимальные мира, ресолюция 1024х768 стабильные 40фпс но падает до 10-20 если опять-же много пыли и машин перед тобой, кароче играбельно. Так вот я даже с такой системой как у меня, уже лагам не удивляюсь и последние новинки ставить не буду (которые будут заточены под Dx10 и 2-4 ядра.) Поставлю тока Spore а дальше нафиг комп менять полюбому. Как люди еще сидят на "Sempron 2500+, 1GB DDR, FX 5500 128bit 128 MB" ваще не врубаюсь :))) разве что Ексель лагать не будет :P
PS имхо ПроСтрит самый стильный НФС из серии )) но вот саундтрек мог быть и получше хотя около половины песен очень понравились!
Забыл еще... дрова у меня стоят 169.09 (бетка под крайсис)

0

Были небольшие лаги. проблему решил выставлением высокого приоритета в диспетчере задач процессу nfs. Подергиваний стало меньше но все равно остались :(

0

Люди у кого есть подтармаживания даже на мошных системах делаем следуюшее (сразу говорю мной испробованно и это делайте те у кого двухядерка ) вкл игру заходим в диспечер задачь отключаем для процесса nfs один процессор и заходим в игру глюки пропадают

0

2 Assan Gred
Да? Спасиба за совет буду пробыть.. И драйвер надо поставить

0

Подергиваний стало меньше но все равно остались :(
на днях сделал эксперимент! запустил игру на 1.5 Gb памяти (позаимствовал с другого) .ВСЕ! экран ввобще не дергает. даже на максе! похоже ей нехватало совсем чуток, т.к. 1Gb было мало.
:) Теперь ей не хватает Видюхи!:) коегде всеже медленовато проходит 20фпс, зато плавно. 1.5 Giga Вот что ей Надо! на XP

0

проблему лагов в игре на системе селерон D 2,4 ггц, 1,3 озу, 6600Gt на 128 мб удалось решить увеличением через риватюнер частоты ядра ГП видеокарты на 100 мгц и разгона канала agp с 66 до 96 мгц. Процессор не разгонял (куллер слабоват). Система работает стабильно, артефактов не наблюдается, температура видеокарты выше 54 градуса не поднимается.
Играть можно или на разрешении 800х600 со сглаживанием 4, либо на 1024х768 без сглаживания. Детализация мира минимум, все остальное отрублено. детализация машин средняя, эффектов машин минимум, разрушения максимум, дым включен, анизотропная фильтрация. Дрова для видеокарты с диска с игрой. оптимизированы на лучшую производительность.

Без разгона лагает ужасно на любом разрешении.

0

А у меня без разгона на той же карте только 2,8 чистатой и 512 оперативы хорошо идёт, только отрепетировал настройки 3D

0

VIV у меня без разгона даже на 640х480 играть было невозможно, может то что у тебя проц на 400 мгц шустрее сказывается или видяшка на 256 метров.. :)

0

Да может что по шустрее на 400, но озу то 512...
на 640х480 играть было тоже не возможно полез в систему настроил без разгона , теперь хоть и на минималке но летает.

0

g-o-G-a
Это не в SoundMax дело, у меня стоит и нормально.
Попробуй там звук в качестве понизить

0