на главную
об игре
Need for Speed ProStreet 13.11.2007

Впечатления от полной версии игры [x]

Дамы и господа, милости прошу ваши впечатления от игры выкладывать здесь!
Флуд, оффтоп и прочие радости форумной жизни - будут беспощадно тереться!!!
Выяснения отношений и споры прошу перенести в эту тему - http://forums.playground.ru/nfs_prostreet/172969/

Комментарии: 251
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Так. Игра прикольная (музыка порадовала) + сделал русской. Перевод - все в норме. Проходить времени нет сегодня, завтра буду во 2-й половине дня.
Управление сложным стало... машина трудно поворачивает на крутых поворотах...

Карбон рядом не стоит.

0

проходи крутые повороты с ручником и красиво и быстро)
а вот дрифт мне не очень
лучшеб карбонский сделали
а вообще лучше андеровский
хотя может не распробывал еще)

0

Хрень полная, ни чего общего между Carbon и Most Wanted только Тюнинг, не похожа она на Need for Speed.

0

Пока понравился драйв, но его мало, на короле управление по крайней мере усложнилось =)), но на быстрых скоростях на тачках с пока плохим контролеи трассы, всё равно не формула один =))) вроде и не полноценная аркада и совсем не симулятор =)) игра получилась чуть хуже предыдущих частей имхо =))) может к свободе езды по городу привык =))) а может скучноватые пейзажи трас тех что видел =)) всё таки по мне города были интересней стадионов =)) и называется вроде прострит стрит вроде улица, а гонки на стадионах =)) шоу типа =)) с бандами покрайней мере веселей было =)))
-----------------
графику кстати на скринах развешеных по интернет сайтам чувствуется сильно редрейдили даже на максимальных настройках такой графики нету! квадратность текстур, блеклые эфекты в том же карбоне машины выглядили не хуже, ну вобщем как всегда очередная сезонная подеока EA на которую потратить чуть-чуть больше времени и добавить фантазии как всегда не захотели =)))
Радует что хоть перевод на руском =)))

П.С. Куда делись модели в миниюбках =(((? В том плане, что реальная модели где? как было в карбоне =))
П.П.С. Не могу даже музыку выделить которой всегда славилось серия НФС, в 2андеграуде это был вабще шедевр, что не песня то хит, в карбоне встречались класные рокерские композиции, здесь одно не чем не выделяющие орание! вот серьёзно =)) как будто орут под скрип двигателя, и он действительно скрип, а не рёв мотора! =))
и ещё совершено не понравилась аркадная составляющая! то есть бонусы, ну не итересно ка-то, не ново! =((

0

Графа как я и ожидал оказалась не той что на скриншотах,
особенно меня бесят ужасные текстуры наклеек,
на консолях усе немного лучше.
Управление тоже весьма посредственне,
но пока только начал проходить может привыкну...

0

Не очень понравилась,порадовало лишь наличие в игре Mitsubishi Lancer X :) Надеюсь,на нём покататься можно будет?

0

Хрень полная, ни чего общего между Carbon и Most Wanted только Тюнинг, не похожа она на Need for Speed.
Оо. Ну это хорошо что нет ничего общего! Вообще как посмотреть - если заядлым нфсерам не нравится, значит есть чтто хорошее в игре...

0

Хрень полная, ни чего общего между Carbon и Most Wanted только Тюнинг, не похожа она на Need for Speed.

Ну и хорошо т.к Carbon и Most Wanted говно

0

Поддерживаю Игрокера , ProStreet намного лучше этих двух игр

0

согласен с последними авторами)))

0

Вот такой интересный отзыв оставил один чел.

прежде всего хочется сказать, что игра оправдала мои ожидания как минимум на 105%... да, PS не произвел на меня эффекта разорвавшейся бомбы, как это было в свое время с Underground, но я бы всен-таки назвал ProStreet как минимум кумулятивным зарядом... это действительно совершенно другая игра, очень сильно отличающаясь от тех, что нам подсовывали на протяжении 4 лет
прежде всего управление... могу точно сказать, что тем, кто ездит на клаве будет нелегко (особенно в дрифте), зачастую в гонках слишком резкое управление, а ко многим поворотам лучше подходить с дозированным тормозом... что меня очень порадовало — так это то, что можно для каждого режима поставить определенные настройки машины — имеются ввиду помощники в виде ABS, TractionControl и т.д. лично я сразу же все поотключал, чтобы полностью чувствовать машину... кстати о чувстве машины — очень понравилось, что ты действительно чувствуешь скорость, т.е. если у тебя показывает 150 км/ч, то ты видишь, что это 150, а не 40... уровень повреждений в полной версии пока, к счастью, не довелось испытать (собственно, за несколько турниров максимальная сумма ремонта у меня была 1400 уе)...
противники стали заметно агрессивней... может, конечно, у меня паранойя, но мне показалось, что они мстят за то, что их обгоняешь — меня несколько раз на прямой били так, как будто пытались сделать полицейский ПИТ-маневр (удар под 45 градусов сзади-сбоку с последующим разворотом машины)... как сказал LNV, в поворотах обойти довольно трудно, хотя все-таки по внешнему радиусу пройти оппонентов можно — если поворот длинный, то скорость внутри будет немного пониже (проверенно), зато вполне реально обойти на торможении, однако, надо помнить, что на выходе из поворота оппоненты запросто могут сделать тебя по скорости
понравилось разнообразие режимов игры, особенно интересная (и сложная, кстати) задумка по поводу гонки по секторам — нужно получить максимальное кол-во очков за сектор... про плохое управление в дрифте не верьте — это скорее дефект управление с клавы.... да, я тоже первые раз 10 вылетал с трассы, однако, стоит поднасобачиться и можно противников делать по очкам раза в 3-4... компьютер все также помогает подруливать в поворотах... главное все же грамотно распоряжаться газом, на мой взгляд... драг стал заметно сложнее — нужно стартовать с нейтрали и к тому же самому следить за поведением машины на дороге (никаких рельсов, привет, Juiced), при переключении передач очень важно попытаться поймать «идеальные» обороты...
теперь немного о тюнинге... внешний тюнинг, конечно, довольно обшиный, однако, особо не разгуляешься, поскольку, в зависимости от настроек автоскульпта (можно тюнить любые детали, даже многие стоковые) у машины меняются аэродинамические показатели — прижимная сила, максимальная скорость... больше прельщает тюнинг ходовых агрегатов... за ним действительно приходится медитировать дольше, чем гонять по трассе... офигительный интерес вылавливать дополнительных 2 км/ч на газораспределении или на изменении передаточных чисел...
интересный получился автопарк, хотя я не понял зачем было вставлять в игру и Proto и GT-R 35... приятно видеть, что разработчики наконец-то поняли, что на переднем приводе дрифт почти невозможен (хотя я видел ролик, где японец в реале на Сивике дрифтил), а потому и запретили машинам с FWD участвовать в этих состязаниях... к сожалению, с первой зарплаты тот же Evo X купить не получится, поскольку большинство авто все же заблокированы и нужно выигрывать гоночные уик-энды, чтобы открыть их... хотя все-таки скупить весь автопарк не получится — если даже хватит денег, то ездить вам будет просто не на чем, поскольку на стоке это будет сделать ну ооочень трудно.... кстати, в зависимости от того для какого режима вы выбрали машину, то и будут меняться цены на запчасти... у одной машины может быть одновременно 3 варианта конфигурации, по началу не совсем понятно для чего это, однако, сейчас вроде как понял, что проще будет сделать 2 конфы одной машины для дрэга, где одна заточена пол четверть мили, а вторая под половину мили...
честно говоря, даже не знаю, что еще сказать... в общем, просто советую, игра действительно удалась, хотя многих она может отпугнуть сложным управлением и отсутствием разных в целом ненужных примочек, как захватывающий сюжет (ну наконец-то у нас хотя бы имя появилось), погони от копов, яркий свет неона на ночных трассах и бешенные покатушки по городу... ProStreet — это прежде всего игра про ГОНКИ, а не про стритрейсерсике понты...спасибо, у меня все... Оценка — 9/10

0

мне понравился режим скоротных гонок
повороты можно проходить без торможения и летиш
чем то напоминает реальную езду по окружной))

0

народ! а что за коды? у меня на телефоне есть прострит , там помню когда её проходил какойто код высвечивался .... для ПЦ версии кажысь ....

0

дык вышла русская версия или нет?просто на сайте софт клаба стоит *скоро*

0

По мне так это вообще не нфс (ничего общего со старой серией NFS2, HP, High stakes, Porche, HP2 ни с новой NFSU, U2, MW, NFSC)
Началось все с того, как нам показывают динамичный ролик игры, которых за всю мою игровую жизнь я видел если не сотни, то десятки. После неё мозг начинает разрушать большое количество букоф. "Не хотите ли вы сохраниться", "Нажмите ок", "спойте гимн"... Замусолив энтэр попадаем в главное меню. Самое отвратительное меню, что мне приходилось встречать.


У игры до сих пор нет автоконфигуратора качества графики, и она соответственно выкрутила разрешение на 640*480... ну да ладно, это придирки. Настоящий запор мозга начинается при начале карьеры. Скажу вам по правде, поднять самолет в воздух в Microsoft Flight Simulator 2004 было ГОРАЗДО легче чем понять что к чему в нфс.

Навигация по гоночному меню выглядит как графити, нарисованное белым мелом на асфальте, причем выделенный элемент помечается ярко-желтым, это наверное была шутка разработчиков в стиле "найди 20 отличий".
Нажав "чтото" начинается гонка. Графика выглядит очень хорошо (лучше была наверное только в Dirt). Теперь лирическое отступление:

Если б я имел коня,
Это был бы номер.
Если б конь имел меня,
Я б наверно помер

В данном случае конь имеет вас, потому что управление машиной в Про Стрит на клавиатуре напоминает про жизнь водителя трамваем.

Пару слов об ИИ - типичное для гонок.

Режимов игры стало довольно много, но как бы то ни было, такое чувство, будто в EA Games еще не наигрались в игры с мячом (вроде таких как "ж0па к стенке", "тришеснацать" и пр.). НАКУЯ? Зачем мне все эти бредовые режимы в гонках? Если я захочу поиграть в рпг я запущу Witcher, если мне нужно пострелять CoD4, Crysis..., но когда я хочу погонять на крутых тачках, нахрена мне этот дрифт, драг, секторная гонка и т.п. Это можно было бы вынести как отдельные режимы на любителя в меню (превед FlatOut).

Зачем гоночному симулятору сюжет? Если разговор идет об миксе гонок с экшином (gta, mafia...) то здесь он нужен, да. Но НАКУЯ он в нфс? Все эти одноклеточные истории зародившиеся с Underground 2 служат лишь раздражителем и ничего кроме отвращения не могут вызвать.

Локации. Если развитие пойдет в таком же направлении и дальше, то в следующей части мы будем играть за покемонов, сменим машины на велосипеды и будем обвешивать их эмо-значками и сердечками. Тьфу боля! Как приятно было раньше наслаждаться офигенными ландшафтами. Все эти закаты, рассветы, города, пролетающие под колесами машины и западающие в память (по крайней мере Hot Pursuit 2, Порш анлишд, или хотя бы NFS2SE). А сейчас бездушные трассы (даже знаки на дороге ито противно сбивать).

Саундтрек. Хорошо, даже очень. Не все треки конечно, но в целом электроника с примесями альтернативки порадовала меня больше всего из игры.

Игра пройдена, удалена и забыта. Надеюсь EA в следующей части сменит стратегию и выдаст гоночный симулятор с хорошей физикой и локациями. Оценка 6 из 10 (потихоньку идет возвращение к корням).

0

Вобщем всётаки игра мне очень понравилась если не учитывать оптимизацию,слишком большую визуальную скорость и некоторые мелкие баги,саунд тоже чото понравился как поиграл под него ))) машин не много но и не мало (все нужные мне есть))) ну почти) ну вобщем пойду дальше играть потом ещё чтонибудь напишу )))

0

Вот такой интересный отзыв оставил один чел
НА будущее лучше давать и ссылку на профиль того человека, которого цитируешь с нд4спд.вс!

0

Мне понравился новый нидфор 10 из 10 ) адреналин

0

ВАТА проходная nfs тем и отличался гбдд природа города драйв а тут аркадные гоночки каких полно

0

незнаю где тут 10 из10 наверное народ не видел toca gtr тот же porshe unlished

0

А теперь тоже самое, только сначала прожуй...

0

А мне ,ну очень понравилось!Музыка супер, скорость реально чувствуется!

0

Мне тоже очень понравелось.Конечно мне не хватает городов,ночных, узких уличек,да ну ладно хорошая игрушка!!!

0

мне тоже очень понравилась игра , саундтрек тоже хорош

0

Мне тоже очень понравилась!!! Особенно безбашенная раскраска авто, где можно налепить
целые кучи всякой хрени )))))))).

0

Немного напрягает этот гангста-нигга диджей со своими прибаутками, плюс музыка посредственно-однообразная, нифига ни одна композиция не запоминается. Графика - ну наверно на DX9 уже лучше не сделаешь, а DX10 версии нет в природе.
Вобщем после 3-4 часов игры, когда прошла первая оторопь от игры (что нам такое подсунули?) затянуло и , наверно, придется пройти ее до конца.

0

такое ощущение что эту НФС делали не в ЕА а гдето в контейнере на базаре пираток...
отстой все(имхо)

0

ПОиграл, прошел уже несколько заездов. Теперь у меня сложилось впечатление об игре. ИМХО. Игра отличная. Карбон в сторону. ВСе в игре замечательно: управление стало более реалистичным, графика на уровне, музон в самих гонках вообще жжот! И машит в магазине много, есть 2 лансера и ламборджини!!! В общем пойду проходить дальше =)

0

Гонки можно легко выйгрывать засчет правильных настроек авто...

0

Согласен управление стало намного сложней, но в то же время реалистичней...

0

Не играл в демку, но полная версия игры понравилось. Нравится, что всё это проходит днём, понравилось, что около обочины трассы в некоторых местах стоят автомобили, но не те что тупой траффик NFS, а серийный авто, например красный Мустанг. Интересно придумали с офф стрит рейсингом =) Теперь не надо уезжать от полиции, имхо в Карбоне не та была полиция по сравнению с Мост Вантед и мнение о ней испортилось... А так отличная НФС

0

с рулем если аграть ваще улет!!! вуху!! пошол играть дальше!)))

0

Парни, я кажется нашел косяк в игре (поправьте если не прав или плохо посмотрел в игре) - но нет зеркала заднего вида когда играешь из кабины! И в настройках его тоже нет!

0

игра прикольная,токо управление жесткое еле поворачивает,тюнинга дофига для каждого вида гонок свой рабор модификаций,и много ещё разных вкусностей

0

Лично меня дико раздражает карьерная карта(прямо как в 1м классе начертили мелками по асфальту),текстуры наклеек и впрямь отвратительные, управление мерзкое(на уровне кинг), сюжет придумывал очередной "недалекий человек",дым просто убожество,внутриигровое меню заслуживает отдельной "песни"(словно сделано для мониторов 800x600).Единственное что понравилось- музыка. Она вытягивает игру на оценку 7 из 10.Разумеется это мое большое ИМХО.

0

2 Ежик в тумане
***********************
да тебе нужно сменик ник на : "ежык в prostreet-е" хахахаха
**************
слишком ты (наверное) плохо относишся к серии need for speed ))))

0

Наоборот, в свое время дневал и ночевал у плей-стэйшн 1,играя в нфс 1-5;порадовал андер1(оригинальный был), МВ, просто помоему нас снова надули... Вот.

0

Классная игра!!!Похоже,серия взаправду перешла на новый уровень.
Наконец-то послушал полную версию OST к ролику Proto - Junkie XL-Castellated Nut!Супер!!!

0

...ничё, вот появица у меня НФС, я вам отпишуся...

0

Игра понравилась. Наконец-то ушла порядочно надоевшая тема стритрейсинга и сейчас мы созерцаем улучшенную версию самых первых Need for Speed, которые действительно произвели революцию в жанре симуляторов для ПК. Конечно, некоторым игра не понравится, но в основном, это новички, которые играли только в последние четыре части (Underground, Underground 2, Most Wanted, Carbon). Конечно, в свое время Underground был очень даже хорош, но потом добрые дяди из Electronic Arts™ Inc. поставили серию на конвейер и кормили нас "клонами" Underground'а три года. Так что, наконец-то появилась классная игра, которая понравится геймерам, игравшим во все части.

0

в начале что-то разочаровывает. Дурацкие надувные фигни. Где нормальный сюжет и ролики для него? Думал моей карты на всю графику не хватит, нифига - ни намека на притормаживание. Повреждения - лишь так одна видимость. Абсолютно не нравится драг, весь старт испортился, хоть бы три, два, один было бы, а то, когда даже никто не показывает, вообще аццтой.

Но как только купил мазду RX-8, стал осваиваться, стало лучше. Уже как-то поворачивает, разгоняется. Интересно, что аеродинамика учитывается. Вообще хорошо, что визуалы бесплатные, но почему сразу все открыто? Очень был рад, когда нашел в винилах флаг РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ! До сих пор ни в одной части его не было.

0

а есть?? мне было впадлу все просматривать.....игра супер канеч, ставлю 9 из 10 потмоу что сложно найти то чт оищешь иногда в виниле: скажем ката там всякие лейблы и марки фирм типа NOS, 5ZIGEN и т.п. они прост оидут под циферками, как и все остальное что оч не удобно приходицца долго искать, раньше они сразу по названиям были упорядочены.....

2 комбайн: чееел, жжот андер первый и мост вонтед, потмо что второй андер ваще г*внище ну и собсно карбон (про карбон чисто имхо и даж ниче мне не говорите), первый андер был крут потмоу чт опервый про стрит рейсинг был а мост вонтед потому что там мир "открытый", кароч можно было ездить по городу....ну и ваще он прикольный....

0

Прошел первого босса и еще несколько Уикэндофф заглючила и сейва стерлась...
Начал заново...

0

Да считается!!!!!! Особенно управление, Купил BMW М3, решил зайти в поворот на ручнике со скоростью 230 км\ч как подкинуло и пошел кувыркаться, а Бумер в дребезги. В общем RECPECT разработчикам давно бы такие игрушки!!!!!!!!!!

0

Жаль,что режим быстрого заезда требует подключения к ЕА. А так хотелось протюнить какую нибудь Lambordgini,выбрать трассу и погонять. А сама игра выглядит очень реалистично,что несомненно радует. Это касается и графики и управления.

0

Не знаю как кому, а я вообще не понял зачем в ней сделали повреждения. Ну да, круто, ну и толку?? Поставил тяжелый уровень сложности, сразу же сильно ударил машины - надпись high damage что ли. Думаю, ну все, мне бы до финиша как-то доехать, и что, приехал первый. Нахрена тогда это повреждение если все равно как ехал так и едешь (хоть и уровень сложности тяжелый)?????

0

Народ а не проще ли сделать голосование?
я лично говорю нет потому как игра слишком скучная.

0

Приветствую господа.ЧТо ж,игра на мой взгляд,в принцепе удалась.Знаете что напоминает.."Гран туризмо "на соньке 1)Прям одно лицо.Только там машин было побольше,а тюнинга поменьше.Он тут в принцепе неплох..Но изюминки всё же в игре нет."Машины бьются"..Ну не знаю,это наверное всё же на любителя.ю.Хотя плюс игре придает.Ужаная "карта "игры.Неприятно что нет свободы(Пускай мы даже и не так часто,пользовались этим в предыдущих играх,но сам факт того,что он есть создавал очень приятное чувство.)Лично мне ненравится что надо иметь несколько машин,больше по душе иметь одну,но зато и химичить с ней)Что хочу сказать в итоге:Мост-8.5/10Карбон-6/10,эта..7.5/10...P.S.Насчет: "На соньке классный был нфс,мост хорош был,а это всё-г...о"вот что скажу-Ребят,а может мы просто выросли?Кто то поймет,кто то нет..ъ

0

Доволи не плохая игра , но мона было сделать лучше...
Мне понравилась оптимизация у меня на Celeron 2.2Ghz 256Mb Radeon 9550 игра летает, хотя Сarbon тормозил!

0

Только вчера поставил...

И что же... первое что меня поразило это яйцевидное колесо - тоесть игра изначально заточена под широкие экраны. Ладно, эту порблему мы решили, но вот меню действительно стало какое-то тупое -- сказывается унификация под разные платформы.

Освещение черезчур светлое... будто бы выкрутили яркость на максимум, хорошо хоть регулируется, но гамма всё равно какая-то бледненькая...

Про управление... тут отдельная история - конечно без руля играть сложно, но можно...

Музыка порадовала... не все треки конечно, но это возвращение к истокам, к NFS 1!!!

Так что моя оценка такая:
Интересность: 9,5/10
Звук:8/10
Управление 6/10
Интерфейс 3/10

Спасибо за внимание

P.S. Тестилось все на ноуте: Core 2 Duo 1,66Ghz 1024 RAM, 256Mb GeForce 7300 Mobile, Win XP при 800х600 всё идет хорошо

Кто-нить гамал под Висту в нее?

0

Вот что я скажу: На моем драндулете Intel Pentium D 2.8 Ghz, 1024 Mb RAM, GeForce 7300GT 256 Mb, если разрешение 1024х768, откл. сглаживание и дым, играть вполне можно.

Плюсы
Честно говоря мне надоели покатушки с мусорами, и то что теперь их нет, меня не огорчает.
Тачек по сравнению с прошлыми НФСами стало побольше.
Хорошая графика.
Оригинальная карта состязаний :)
Тюнинг отличный, правда маловато спойлеров и капотов.
Музон ниче так.

Минусы
Оптимизация подкачала.
Сразу не разберешся где что к чему.
На клаве трудновато играть. Лучше с рулем.

Моя оценка: 9/10. Точка.

0

А по-мне, так всем полюбившийся Андерграунд стал концом. НФС уже перестал быть тем любимым драйвом, который заставлял сидеть часами перед монитором. Надо просто разделить всю серию на две - до анды и после. До андеграунда это был именно симулятор, в который играли не ради тюнинга, а ради реалистичности и драйва. А после НФС вышел из категории симулятора в аркаду. Да, это был прорыв, но не для тех кто хотел скорости. Сейчас играю в ПРО СТРИТ - действительно возрождение старого НФС, которое должно при этом объединить "стариков" с поклонниками "андерграунда".

0

да, про незначительность повреждений я зря написал. Включаешь в настройках графы в машине повреждения на максимум и все: чуть врезался - light damage, и на прямой уже разгон не до 300 а до 220, такое наблюдение ближе к началу игры.

0

Эй что такое вас всех подкупили на хорошие кометы !?
1 графика действительно хорошая ( на макс настройках )
2 музыка тоже хорошая только DJ janki ( или как его там ) полный казёл вобще хрень какую-то играет
3 интерфейс просто кашмар я пол часа сидел пытаясь что-нибудь понять
4 машины просто не управляются нажимаешь поворот а она едет прямо, тормозишь всё равно едет прямо
Реальности стало больше это да но за игрой не отдохнёшь, я первую гонку на гольфах прошёл раза наверно с 7 ( сложность King ) хотя во всех преведуших частях всех рвал на куски

0

Поиграл. Фигня какая то другие части лучше.

0

А по мне так спрайтовый дым выглядел куда реалистичнее чем этот их пропиареный 3D =)
Кстати деревья и огонь из выхлопной трубы во время использования охота тоже спрайтовые =)
Могли бы конечно сделать дрифт в каньонах, все равно трассы в горах =)
имхо.

0

поиграл,понравилось,оч даже зачотно)))
офигенно сделано управление!!Тюнинг тоже порадовал!!!
Больше всего понравился дрэг...)))Правда дрифт не приколол вообще....лучше бы сделали как в карбоне.....
Игра серьёзно затягивает....
Лично по мне интересности в игре хватает,даже оч....
Музыка супер!!!!OST просто напросто пропёр...зачот!!!!

И в заключении,спасибо разрабам за игру!!!!Мне очень понравилось!!
ИМХО - игра удалась!!!

0

Nicsan 19.11.07 03:09
Во-первых! Если ты не заметил то когда сильно повредишь переднюю часть машины, снижается макс скорость разгон и намного ухудшается аэродинамика следствием чего становится ухудшение управления и шансы на Сильную аварию увеличиваются! Во-вторых пройди пол игры и на каком-нить 500 сильном 350z вмажся в стену так чтобы остаться на трассе и посмотри Сможешь ли ты приехать первым и сможешь ли ты Вообще приехать?
Во-вторых! Опять же поставь МАКСИМАЛЬНУЮ трудность отключив все вспомогатели, поставив ручную коробку и опять же Врежься! Машину начинает сносить в стороны, вилять, амартизаторы хуже рабюотают и на всяких кочках увеличивается шанс перевернуться!
В-третьих! ну раве не интересно посмотреть как тачка за 50-100 тысяч в хлам разбивается об отбойник? Разве это того не стоит?

Зы: Все кто "Поиграл, непонравилось" Пройдите хотя бы пол, а лучше полностью игру! Тогда она вам Точно Понравится! С первых минут ее трудно полностью понять, вначале нет того действительно ПРО-СТРИТА! Там так разминочка а вот начиная от того момента как появляется СпидЧеленж вот от того момента Становится понятно что же это такое, Этот мегараздутый Про Стрит! Вот тогда он становится действительно Про! Вообще игруха Ушла от аркад и перешла к реальности! Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Я ждал этого с момента выхода первого андера, но не думал что они до такого додумаются, а ведь Свершилось чудо и кто-то подарил им мозг=)) УРА! ИГРУХА ПРОСТО ЗАШИБИСЬ!!!!

0

to M16SECTOR чувак я полностью согласен с тобой я в начале бесился от этих нудных грипов каторые проста скушны.а вот када появился дрифт и спидчелендж игра проста прикалола щас чуть больше полигры прошел и обязательно пройду все ,а те кто говорят что игра хня,парни мне кажется вы зажрались

0

За систему разрушений конечно плюс. Графа тоже не подкачала, но сам сюжет ушел от стиля NFS.
Игра стала похожа на обычные гонки, которые выпускают пачками. Смена стиля игры, огромный минус.
Играю на клаве, управление жуть, ощущение что колесам больше чем на 20 градусов не поворачиваются на скорости свыше 40км в час. Чтобы войти в поворот надо чуть ли не полностью остановиться.
Я стер ее после часа игры, хотя прошел далеко, а жаль, графика отличная. Если чесно, лучше во FlatOut поиграть.

0

пля парни либо у вас руки кривые либо я не понимаю что я тож играю на клаве и все нормально поворачивает

0

Графа разочеровала, Most Wanted которому уже 2 года намного красивее и сочнее. В общем поиграть можно только ради того что наконец появились реальные повреждения авто. Игра идет на максе без тормозов в 30-40 fps и когда много машин 20-35 fps. на 8600 gt

0

brontozavr а ты попробуй на дороге на 50 км.ч хотябы на 90 градусов повернуть...ток учти я тебе ток предложил а решать делать или нет это твое уже=))
На счет поворачиваемости +1 to ramaaaaa Все нормально там вертится! И даже очень реалистично! Например у переднеприводной реакция практически незамедлительная а у более мощных заднеприводных поворачивается все куда труднее...и вообще на заднем приводе юзайте ручник! ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ особенно во всяких шпильках и узких поворотах...разяснять не буду просто юзайте+)

0

KOT-COMP ты что смеешься? Наверн ты в МВ уже года 2 не играл и забыл какая там графа...Включи на макс и посмотри что тут! Намного лучше! в 10 раз, а то и больше!

и разочАровала пишется ваще-то, от слова Чары а не Черы=))

0

Вот моё ИМХО после 5 часов игры:
Игра просто супер! УРА! Наконец то разрабы поняли что нормально управлять авто можно исключительно рулём, а не в коем случае не клавой. Ни в MW, ни в Carbon не реально играть с рулём, даже в TDU не сделали нормального управления.

В Pro street управление поднято на новый, более сложный и взрослый уровень. Теперь эта NFS является
единственной игрой где можно реалистично покататься на тюнингованных авто. Разрабы нашли золотую
середину между симулятором и аркадой. Огромное им за это СПАСИБО! Особенно поразил дрифт - просто
шикарный! Адреналин аж зашкаливает, обратная связь делает своё дело и приходится до миллиметра
рассчитывать углы входа и выхода из заноса!
Теперь пробегусь по другим менее важным аспектам игры:
1. Графика - всё аккуратно, качественно, реалистично, ну и правильно, а то уже надоели эффекты
искусственного освещения из MW и Carbon.
2. Звук и музыка - все эффекты отличные, как и предыдущих частях; музыка ввела в замешательство -
не внятные композиции, какой-то венегред, надо было оставить стиль из предыдущих частей.
3. Стилистика и доступность интерфейса - всё очень лаконично и понятно.
4. Геймплей - 10+ теперь боремся не только со временем и опонентами но и с автомобилем, а это
поверьте никогда не надоест. Большое количество настроек авто - как раз то что нужно!
5. Лёгкость освоения - вот тут разрабы и допустили главную ошибку не предоставив выбора в игре
между аркадным управлением на клаве(как в MW и Carbon) и реалистичным на руле. На мой взгляд
этого нельзя было делать ведь у одних нет руля, другие его ещё не освоили. Именно из-за
этого сыпется большое количество негативных сообщений. Многим трудно разобраца в меню - это исключительно из-за слабого опыта освоения нового интерфейса.
6. Автомобили и тюнинг - всё на высшем уровне, не убавить, ни прибавить.
7. Оптимизация - отличная. Идёт на средне-высоких 30-100 фпс.

В итоге у меня напрашивается следующий вывод - серия NFS делает первый шаг к реализму выпустив NFS ProStreet - EA модцы - выбрали правильное направление, не удивлюсь если следующая часть будет c физикой и эталонной камерой как в GTR2, GTL, и с новым уровнем тюнинга (например покупать рули, магнитолы, усилители, сабы - и чтоб всё это работало).
В общем всем ценителям сери NFS а так же GTR2, GTL, TOCA Race Driver советую обязательно поиграть!
Надеюсь моё мнение найдёт поддержку.

0

в Pro Street играл на максе графа все равно отстой, ты наверно в most wanted на максе не играл, там она намного луше pro street

0

Я играл в МВ на максе и нифига не лучше...мя этот bloom задолбал уже! тут освещение лучше намного!

0

"Система Повреждений"...Я когда узнал что ЭТО будет в новой игре НФС у меня челюсть отвисла. неужели разрабы наконец купили права бить машины,что собирались сделать на протяжении 5-ти лет....И что я увидел в игре??!! Просто отваливается тюнинговый бампер стороннего производителя от лицензной тачки и всё! это же и касается колёс, крыльев,капота и тд. а где повреждения? на скорости 200км при аварии, дело не ограничится отвалившимся бампером,минимум двигатель в салоне.. повреждения в Порше Анлишт были тоже не очень, но та игра вышла 6 или 7 лет назад! теперь на стороне разрабов опыт,новейшие графические технологии,деньги Электроник Артс наконец, и что?! "Да воз и ныне там..".. Самая лажовая игра всей серии.. Графика убогая,даже на макс. настройках.. Лучше забросили бы эти стритрейсеровские темы, и вернули красивые трассы в духе Хот Персьют 2 с переложением на новейшую графику и DX10.

0

Что я могу сказать о прострите, отличная игра, рразрабам зачет, наконетцто появились поврежднения, тюнин6г сатал более реальным, режимы иргры действительно интересные. Не понимаю тех кому игра ненравится, управляется все прекрасно. А те кому непонравиплось, скорее всего просто привыкли ко всяким андеграюндам и most wantedам, и с их ужасной аркадностью. ИМХОм прострит лудшая из частей нфс после выхода андеграунда.

0

Интересная, красивая и долгоиграющая игрушка! Я рад! )

0

Гы=)) Игруха разделила геймеров на два противоборствующих лагеря: Один МЫ - за реалистичность и хорошую физику в стиле PS, другие ЛАМЕРЫ - предпочитают аркадные игры в стиле нфс у и нфс хп...на самом деле ничего против второго лагеря не имею, я и сам продолжаю либить старые нфски, но как противников новой версии игры призираю=-)) Просто свыкнетесь с мыслью что не всем по душе постоянные аркады, да и вообще вспомните к чему привели эти старания улучшить Андерграунд!(эт я грю что привели они к Карбону) думаю если бы и дальше они продолжали старую бодягу было бы еще хуже! А вот Резкая смена темы это пошло очень даже на пользу! Нет тех привычных глупых трасс по городу в котором суются пару машин, нет тех привычных сверакадных и абсолютно антифизических гонок! Теперь есть физика, еще не совершенна но думаю к следующей серии она улучшится, есть новые гонки, НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ СТРИТРЕЙСЕРОВ И СТРИТРЕЙС В ЦЕЛОМ! Теперь это не просто "прийти первым" а теперь это больше похоже на реальность! Все эти настройки все это ТО что они сделали показывает Более Реалистичную, хотя и не полностью реаьную, но более приближенную к реальности ИГРУ! незабывайте что это всего лишь ИГРА А не сама реальность и сразу все сделать невозхможно!

0

ИГРА BOOM просто , те кто играл в PGT меня поймут.

0

M 16 | SECTOR согласен)) игра оказалась очень даже неплоха.

0

Игра крута.Но на 4 день и 30% прохождения мне поднадоело.Кстати если хотите гляньте мои тачки в галерее.

0

Вот вчера себе наконец то поставил) Ваще игра порадовала, особенно новое управление не такое аркадное как в предыдущих частях, особенно мне понравился драг, сделано достаточно круто. Не понравилось то, что телок нет(, понравилось еще до фига винилов на машинку налепливать!
P.S поставил бы 9 из 10, - могли бы сделать систему повреждений более ну...реалистичной чтоли)

0

ПОЧЕМУ тёлок нет? Всё там есть!!

0

Когда заходишь в уик-энд там есть парочка,и старт ну показывает одна!

0

Не ну я про тех) Я про реальных, котрые в живом видео были!

0

все что вышло после nfs-5 ... ну хорошо, Underground = сосо

0

А ну да,правда!А действитедьно жаль...

0

Игра получилась отличной,особенно по сравнению с предыдущим Carbon.Неплохо реализованы гонки,приличное количество машин и трасс.Правда большинство тачил были и в предыдущей части.Игра радует-а это уже хорошо,за ней можно приятно скоратать время и получить удовольствие.

0

Имхо, полнейшая какашка! Не то что я там ожидал чего то большего, по крайней мере увидеть НФС, оказалось дешовый рейсинг за соточку!
Ф топку эту шляпу, ставим мост вонтед и по новой. Лучше пройти Дёрт еще три раз чем запустить ЭТО еще хотяб один раз!
Пристрели сяя разработчиГ!

0

В начале не очень понравилась но потом играть стало интересней. Особенно когда вкл уровень сложности KING. Не очень нравится музыка только некоторые треки.Попса какаято подправленная немного диджеями. И стиль не очень, особенно главгад на машине с розовым дымом.. Какието надувнве шарики и ленточки везде.. Тормозит.. отложу наверно до лучших времен..

0

Не такая уж и плохая игра,но видали и получше.

0

Игра ниче так, но вот уровень сложности вообще подкачал! Грип проходится влет, хоть бы раз кто-нибудь обогнал, и это на King. Небольшие трудности только с драгом. Поэтому игра какая-то скучная становиться кажется

0

У мя трудностей нет...пока...но вот с Королем Драга я че-то пока застрял...правда это из-за того что я пытался гоняться с ним на Скайлайне GTR Proto...для драга это тачка нулевая....вообще нереально...я с макс тюном из 10 секунд ее выехал...ппц!

0

Браво! ЕА сделала невозможное! Она замутила игру, еще хуже чем Карбон!

Чтоб не быть голословным, аргументирую свое мнение.

Меню. Чесслово, никогда не обращал внимания на такую мелочь, но в такой игре и настолько неудобное меню - позор.

Саунд. Без комментариев. Проинсталлируйте еще раз У2, если что кому не ясно.

Камера. Неудобная, с идиотскими ракурсами. Трясет постоянно. Не, я понимаю что реализм, но еще одну камеру, получше закрепленную можно было добавить?

ЧТО ЭТО ЗА НАДУВНЫЕ ДРАКОНЧИКИ И ПОКЕМОНЫ УКРАШАЮТ ТРАССУ И ТУСОВКИ??? Это что слет детских садиков??? Или я отстал от жизни и это сейчас модно???

Управление... ппц... нет слов... Гран Туризмо 2 почти десятилетней давности уделывает новый ПроСтрит в управлении по всем статьям. Если ЕА хотела замутить сим, то надо было делать сим. Если же они хотели остаться аркадой, то нехрен было экспериментировать. В результате и аркада слишком тяжелая, и сим хреновый. Машины абсолютно неповорачиваемые, даже обычный Гольф! Причем на маленькой скорости даже.

Дрифт... Апофеоз ипанутого управления... Даже комментировать нечего

А как бесит этот прогрев при Драге! Мне кажется его спецом замутили чтоб показать как красиво закручивается дымок вокруг колеса...

Впервые(!) я стер НФС после полчаса(!) игры... Немногие игры удостаивались такой чести.

Кстати где можно свободно редактировать машины вне карьеры я так и не нашел...

0

M 16 | SECTOR

"Игруха разделила геймеров на два противоборствующих лагеря: Один МЫ - за реалистичность и хорошую физику..." --

я не против поиграть в реалистичный симулятор с хорошей физикой. И он есть. Называется Гран Туризмо. А то Прострит недоаркада/недосимулятор/недоигра. Где ты там увидел реалистичность, в каком именно аспекте? В том что машина на скорости 30 км/час абсолютно не поворачивает? Или может быть в абсолютно аркадном дрифте, который взят из Карбона?

0

интерфейс действительно дибильный

Что-то тут развернулось жаркое обсуждение управляемости. Это люди только первые два викенда. И все равно какие могут быть проблемы? На кинге все легко там проходится.
Итак: после пары викендов покупаем нормальную тачку(я взял RX-8) и уже радуемся в разы возросшей управляемости. Потом через еще викенд покупаем спойлер... и главное - обвесы. Получаем четвертый уровень Aero и управляемость как в андеграундах. Кстати на обвесы не потратил ни копей: автоскальп-родной обвес помечен owned, но не installed :)

0

Управление... ппц... нет слов... Гран Туризмо 2 почти десятилетней давности уделывает новый ПроСтрит в управлении по всем статьям. Если ЕА хотела замутить сим, то надо было делать сим. Если же они хотели остаться аркадой, то нехрен было экспериментировать. В результате и аркада слишком тяжелая, и сим хреновый. Машины абсолютно неповорачиваемые, даже обычный Гольф! Причем на маленькой скорости даже.
Ну знаете...Во первых Gran Turismo 2 - все-таки именно симулятор,но не уверен,что во времена её выхода были такие технологии, как сейчас, тем более мощнейшая PS1 на те времена не может обработать сегодняшнюю физику.
Если ты считаешь, что тачки не поворачиваемые - побробуй в реальной жизни повернуть тачку на 40 градусов на скорости хотя бы 150-190!Она поведет себя так же, как и в ProStreet.Или ты думал,что если в Carbon это было легко и на 350, то так оно и должно быть?
Где ты там увидел реалистичность, в каком именно аспекте? В том что машина на скорости 30 км/час абсолютно не поворачивает?
Специально попробовал щас повороты на 30,поворачивает реалистично.Я думаю,у тебя просто сложилось ошибочное представление о том, как машина поворачивает на разных скоростях на основе игр типа Most Wanted, что машину можно развернуть на запредельной скорости на любой угол без применения придуманного трусами устройства.Как раз поведение машины в ProStreet есть реалистичным, хотя ему все ещё далеко до истинных симуляторов вроде GTR2.
Немезис, если ты умудрился сложить впечатление об игре в первые пол-часа и удалить её, так за...уя ты тратил время/деньги на скачку/покупку - поиграл бы в демку раз уж ты умеешь так быстро рецензировать игру.
Не понимаю я людей которые думают, что реалистично - это так как "где-то там, в какой-то игре".Реалистично это как в
жизни,народ.Так что для многих словосочетание "реалистичное управление и поведение" стало эталоном какого-то управления, которое не такое, как в других играх, но которое отнюдь не похоже на реальность.
А если вы считаете, что если в игре управление не такое как в в другой и поэтому она не реалистичная, что ж, мне вас искренне жаль...

0

Управление многим тут не нравитцО смотрю, не знаю по мне так ето лишний повод помучится над гонками, ето те не "Вырезано Цензурой" Карбон который проходился за 5ч. А вообще игруха бомба, не разочировала как Карбон.

0

Matvix

"побробуй в реальной жизни повернуть тачку на 40 градусов на скорости хотя бы 150-190..." "у тебя просто сложилось ошибочное представление о том, как машина поворачивает на разных скоростях на основе игр типа Most Wanted..."

Во-первых, я согласен, что на большой скорости управлять трудно. Я СКАЗАЛ ЧТО УПРАВЛЯЕМОСТИ И НА НИЗКОЙ СКОРОСТИ НЕТ!
Во- вторых, представление об управлении у меня формировалось не на Мост Вонтед, а как я уже сказал, на достаточно серьезном симе Гран Туризмо.

И специально выделю следующую истину - если управление сложное, это еще не означает, что оно РЕАЛИСТИЧНОЕ!

И еще. Да, мне хватает полчаса на то, чтоб сложилось мнение об игре. Тем более о рейсинге. Где нет глубины сюжета, который может раскрыться лишь к концу. Тут взял машину и поехал. Первого круга достаточно. Не то что полчаса.

REEB_OK

"по мне так ето лишний повод помучится над гонками" -- а если я не хочу мучаться? Если я сажусь за гонку, чтоб отдохнуть, а не чтоб ипаться над супер-пупер сложным управлением?

Самое реальное управление было в У2 с полностью отключенной помощью езды. Идешь в поворот, дал газку - тебя срывает в занос, причем НЕ БОКОМ, как в МВ, Карбоне, ПС, а именно ВЕЕРОМ, полукругом... А вы еще хотите о реализме спорить...

0

скажу что на джое (таком же как на хбокс) машина управляется так же хорошо как и в других нфсах, а вот на клаве нехватает поворачиваемости. Да и к тому же в настройках тюнинга тачки можно поворачиваемость увеличить.
Мне непонравилось что нету зеркала заднего вида, согласен что для некоторых гонок оно и не нужно, (играю от первого лица на ручной коробе передач на экране полно места, т.к. своей машины не видно и фпс значительно увеличивается).

0

Чё вы тут разгавкались про хреновый сим и сложную аркаду?В плане сложности игра вообще для детей,а в плане управления,тренируйте пальчики или юзайте геймпад.Лично я выбрал второе..

0

2 Немезис
"а если я не хочу мучаться? Если я сажусь за гонку, чтоб отдохнуть, а не чтоб ипаться над супер-пупер сложным управлением?"
не хочешь тебя ж никто не заставляет =) играй тогда в U2

0

да выче ребят... управление им тяжелое малые углы на маленьких скоростях, поюзайте непревзойденную(для более старого поколения) НФС5: порше.... так воот.. про стритс, примерно приблизился к порше и от него веет проработанностью штоли, или любовью.... х.з. но его действительно ДЕЛАЛИ в отличие от карбона, который я удалил после 5!!!! минут, при этом, я прошел ВСЕ НФС кроме карбона и мост вантеда(до 3-го дошел).
ну че удалась - ДА
могли сделать лучше - НЕТ навык прошлых частей потерян....
и самое главное она ДРУГАЯ, вспомните
первая часть - гонки по городу, приемущественно из точки в току
вторая - колцевые гонки, довольнотаки сложное управление....
третья - кольцевые помоему там копы добавились...
четвертая - уже разнобразные и с копами и без
пятая порше - и физика добавлена и оч. мало копов, и апгрейдов полно... но одни порше
шестая - везде копы машины не бьются, тюнинг убрали...
седьмая андерграунд - все вроде как в 6-ой,но в то-же время только ночь, неон....
восьмой - дополнение к 7
девятый - дополнение днем к 7
десятый - дурацкое дополнение к 7
одинадцатое опять повреждения, опять тугое управление, но в другой тематике :)

0

если у кого лицуха скажите игра лучше идет или все так же дико лагает ?

0

]NG[MasterEvo

Если у тебя проц 386-й, так чем игра виновата? У меня например не лагает.

0

2Немезис
А какой именно Gran Turismo ты имеешь в виду?1,2,3,4?Они все лежат у меня на полочке,так как я обладаю PS1 и PS2.Все-таки я не считаю эту серию серьезным симулятором, хотя в общем игры просто замечательные, там нет такой реалистичной физики.Не могу судить о пятой части, так как у меня нет PS3.Повторюсь-на мой взгляд самым серьзным симулятором сегодня есть GTR2.И никакая Gran Turismo или Forza Motorsport ей в подметки не годится.А в ProStreet физика на порядок лучше Gran Turismo.
К примеру в GT абсолютно неотрываемые от асфальта машины - при сильнейшем столкновении они прилипают к трассе без малейшего намека на подскок.В ProStreet - другая ситуация.Я никогда не забуду,как меня подкидывало и переворачивало после того, как в бок мне врезался соперник,причем тоже самое происходило и с ним.
Кстати,про столкновения - при врезании в обойник на скорости даже свыше 300 км/ч в Gran Turismo машина просто останавливается, как вкопанная - первый раз, когда я это увидел я просто умирал от смеха!
Ещё в Gran Turismo абсолютно нереалистичная работа подвески - такое впечатление, будто машины ездят на стальных перекладинах вместо амортизаторов.Вспомним, как в ProStreet машина реалистично наклоняется при поворотах, акселерации и торможении - просто заглядение!
И таких недоработок в GT - на пальцах не перечесть!
Если ты действительно играл хоть в одну часть Gran Turismo - скажи мне, что я не прав!

P.S
Если не играл в GTR2 - советую, поиграй и ты сразу поменяешь свое представление о симуляторах!

0

Syslic
По поводу тугого управления, даже если ты выбрал уровень управления КИНГ все равно трекшенконтроль и АБС остаются включенными, я первый заезд от стенки до стенки ездил пока все не вырубил.

0

]NG[MasterEvo
К камню она сильно требовательна, вот коплю себе на новый двухядерник, а то сейчас даже в меню камень на 100% загружен(см. конфу)

0

"без применения придуманного трусами устройства" - это про что?
Какие нафиг полчаса для оценки? Да там 3 викенда надо пройти, чтоб получить хорошо-управляемую тачку. Хотя бы обвесы поставить с антикрылом.
Нормально в MW в заносы срывает, просто там есть тачки с разными приводами. Galardo так вообще - полный привод - по-другому гоняла.
Про зеркало заднего вида: мне хватает под рукой кнопки "посмотреть назад" и слухового восприятия.

0

Matvix. Блин ты про подвеску не правду сказал, в GT она подвижная.

0

Caracal Да там 3 викенда надо пройти, чтоб получить хорошо-управляемую тачку.
Это ты о чем? 240 ниссан прокачивается только так, единственный его недостаток максимальная скорость, поэтому надо трансмиссию настраивать. А со своими 170 лошадьми и 500 сильных маскл'ов обходит и прочих "шустриков" до 300 кобыл при желании можно одолеть!

0

игра меня не очень впечатлила, потому что надоели уже эти форсажные игры, одно и тоже. Хоть я и поклонник NFS, но сколько уже можно из года в год делать одно и тоже (ах да извините теперь тюнинг автомобилей - это не тупая косметика, теперь даже антикрыло что-то улучшает в характеристике автомобиля), я не знаю может у разработчиков проблемы с фантазией или.....
Для меня эталон из серии NFS это NFS горячая погоня 2(тамвсе увлекательно, и в тот момент когда вышла игра, было красиво).
Однозначно оценка NFS Prostreet 3/10

0

Matvix

Я играл в ГранТуризмо 2. А вот ты друг затрынделся, потому как подвеска там была очень хороша, она регулировалась кстати, и машина реально по другому вела себя на дороге.

Так что уступает ГранТуризмо 2 лишь отсутствием повреждений. Чем впрочем страдают очень многие симы, так что вряд ли это большой минус. А если еще вспомнить год выхода, то сравнение ПроСтрита с игрой почти десятилетней давности это уже позор.

PS. Может вы еще и в режиме дрифта физику видите??? Да это же дрифт из Карбона! Как же так, круговые гонки - сим, а дрифт - аркада?

0

Немезис
у меня AMD Athlon 64 2800(1.8Ghz, 754 soket)

0

ИМХО - после NFS Underground 2 сложилось впечатление что команда разработчиков вся вымерла.
Most Wanted - только Полиция преукрашивает игру.
Carbon - Вообще говорить нечего.
И теперь ProStreet - это Underground 1, только 2007 года.

Мое мнение - в серии NFS больше никогда не выйдет нормальных игр.

Я считаю что эталон игры NFS это - движок из underground 2 (вместе с тем тюннингом), к нему добавить полицию и что то типа черного списка из Most Wanted, ну и соответственно новейшие машины из ProStreet.

Оценка NFS ProStreet - 1\10

0

И теперь ProStreet - это Underground 1
утверждать что ПРо стритт это У1 это бред чистой воды, мне каеццо ты никада в У1 не играл ))
Про стриит это совершенно другой принцип управления в любом из режимов, как и сами режимы.
У1 это точечное управление - милиметр влево вправо влияет оч существенно.
Про стриит это траектория - можно въехать сто и одним способом в поворот )))

0

я же сказал, только 2007 года (т.е. улучшеная физика, управление, а геймплей тот же)

0

Тогда возникает впечатление о незнании предыдущих частей ( до underground )

0

Немезис

Серия ГранТуризмо была, есть и всегда будет аркадой! А чтоб ты это понел сыграй в GTR2 с нормальным рулём на сложности профессионал.

0

Немезис,я имел ввиду не управление и регулировку подвески,а именно визуальное поведение т.е наклоны машины при поворотах,торможении.
Hedge129 - подвеска дествительно подвижная,не надо воспринимать меня в самом прямом смысле,но она подвижна абсолютно ненатурально - во всех частях игры наблюдается такое классное явление, когда машина "плывет" по трассе, как кусок мыла,очень гладко, без наклонов,такое впечатление, будто она приклеена к экрану, а по нем "едет" трек.Меня это просто бесит.

0

А по поводу дрифта ты абсолютно прав,он отстойный,не буду спорить.

0

BoNEseT
Ты,извини,что,с дуба рухнул,какая еще аркада,GT - симулятор!!!

0

Не, прострит-это шедевр! На компе уже играл. Жду на PS2!

0

лмао если кто то не умеет ездить дрифт в про стриит сразу значит атцтой :D а какие нить аргум6енты в пользу своей заявы привести это нафик надо не говоря уже о том что бы сказать чем например дрифт в У1 лучше чем в про стрите...

0

Matvix
LOL! Симулятор разве что для детей!
По твоему GT стоит в одном ряду с LFS, GTR, GTL?
Не равняй консольные покатушки где весь реализм урезан ради комфортной, не напрягающей езды с хардкордными симами!
GT - псевдо симулятор для PlayStation. Вышел бы он на PC был бы тем, чем щас является TOCA Race Driver - не тупая аркада, но и не симулятор.

0

Дрифт отличный! 5+
Главное с рулем играть!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Слушай,я считаю,что GT является аналогом всех тех игр на консоли.Так как ты может рассуждать только человек ни разу не игравший в Gran Turismo.С какой это радости ты решил, что на консолях игры урезаны?У тебя есть PS2,и ты можешь оценить такой шедевр,как Gran Turismo 4?Уверен,если бы ты играл в неё, ты бы щас совсем не то писал бы.А называть Gran Turismo аркадой и псевдо-симулятором может только человек,что ничего не смыслит в симах.
По твоему,GT не хардкорна?Могу тебя заверить,что играть в неё далеко не "комфортно".
И еще,вот вам скриншот,цените графу Gran Turismo 4.(я сам его сделал,это не какой-то рекламный скрин,это реальный геймплейный скрин)

0

поиграл на днях в ПроСтрит. Хочется сказать, что игра приятно удивила. Я ожидал, что будет хуже. Повреждения хорошо вписались в игру, отлично сделан дрифт. Намного отличается от дрифта в прошлых частях.
А в общем хочется сказать, что разработчики молодцы. Серия сделала большой шаг вперед.

0

Я бы сказал "большой шаг в сторону", время окончательно покажет к лучшему это или нет

0

ну в сторону не в сторону, а мне в четвертый раз смотреть на ночные гонки как-то не хочется.
молодцы, что рискнули и решили придумать что-то новое и непривычное для серии NFS.

0

Да, почитал я форум, даже не знаю с чего начать...
Вопервых, играю на ПК, поэтому консольщики, не судите строго.
Вовторых, я хорошо знаю что такое GTR, GTR2 да и творчество SimBin в целом. По этому тут я не буду гнать на GT, просто ребята, поиграйте в GTR2 с рулем на макс сложности и с отключеными помощями. Да, это не полностью как в жизни, но реалистичнее этого движка на рынке сейчас НИЧЕГО НЕТ. BoNEseT +1
Втретьих, с рулем пока не было возможности поиграть, по этому про движок прострита отпишусь через пару дней, но сам факт того, что с клавы спидчелендж пройти с первого раза практически не возможно, это гут.
Вчетвертых, кто кричал - боты слабые? Поездь на "короле" и с отключеными помощями на скае R34 ветку соревнований перед грип-королем. Там есть сначала такой же скай (только +100лс), потом 997 турбо. Вот выиграй у них с клавиатуры без помощи, а потом кричи: "просто!". Да и главгад не такой уж слабый.
Впятых, дрифт на порядок лутше, чем был раньше, правда не понимаю, по чему нельзя дрифтить на "кваттре"...
Вшестых, графа вполне достойная, а тем кому мало, вы же не забывайте, что полноценно тянущие сегодня ДХ 10 карты - это нонсенс. Кто? 8800 Ультра, 8800ГТХ и ... И все! ПК пока уступает хЯщику 360 и ПС3... Пока...
Теперь минусы:
-зеркало. ИМХО. Да можно клацнуть на вид сзади, можно по звуку, все мы играли в андер1. Но все таки это не дает возможности контролировать одновременно ситуацию и перед, и за машиной...
-Не уважение к полному приводу. Почему на R34 нельзя ездить по кольцу? Ведь у него офигенная подвеска, в свое время показывал весьма приличные результаты на Nordschleife Нюрбургринга. Одна нещасная настройка межосевого диффа и все... Матюгаюсь об этом со времен андер2.

0

А в целом, то не так уж плохо. Не Nfs PU конечно, но уже и не Nfs MW - пик нереалистичного управления.
Не поймите меня не правильно, но я когдато пытался ездить в МВ с рулем. Руль резко повернул где-то на градусов 20 и держу, а у машины колеса продолжают поворачиватся, пока не упрутся в ограничитель - ну куда это годится?

0

Поиграл в ProStreet где часа 3. Понял, что будет тоже самое и после того как пройду следующие уик-энды, однотипные трассы, все время одно и тоже, и так тупо играть все время невозможно, такой лажи я давно не видел в жанре гонок. Чего в новой NFS можно найти интересного? Ничего, кроме графики, да и графика не впечатляет, не говоря уже о самом процессе гонок. В топку! Такие игры надо жечь. Убийство времени. Извините, если кого задел.

0

Monter Kristo
Ну и играй в Сега Ралли или Дирт!

0

надо купить..и глянуть самому..а то что то по отзывам...людей...уже расхотел в эту игру играть!
:)

0

BoNEseT

1. ГранТуризмо аркада? Ты хоть полумал что сказал?
2. Вот где ты прав, так это о движке У2. Он действительно больше всего сбалансированный был.
3. В Прострите хороший дрифт? Ты же сам себе противоречишь! Ведь сам сказал, что У2 лучше, а там дрифт совершенно иной! Так как это понять?

Matvix

Ну, извини, это все таки 99 год! И Сонька первая! Вот где реально машина плывет, так это в Колин МакРей Ралли. Во всех частях! Включно с Диртом.

PaHaR

"сам факт того, что с клавы спидчелендж пройти с первого раза практически не возможно, это гут" ---

а что в этом хорошего???

0

2 Немезис
Хорошо, то что гонки не проходят в полудреме, как раньше, и игра не проходит за день полностью.

0

Ой, начну сначала с последних споров, отзывы прочитал чуть вначале и чуточку сконца. Так вот, GranTurismo действительно аркадная гонка, как и вся серия NFS. Настоящие симуляторы "чуть-чуть" отличаются) В них играть-то толком можно только на руле) Надо отличать аркадные гонки и симуляторы гонок, это 2 совершенно различных жанра Но я отношусь скорей к аркадерам)
Так вот, собственно, упорядочивая мнение об NFS. Попробую взглянуть максимально объективно, не утеривая при этом собственного мнения. Так вот))) (чет мне это выражение понравилось, побежал-ка я его патентовать))) ) Так вот... Тьфу е**)
Видно, что многие, хотя далеко не все, не играли в первые части NFS и, надо сказать, очень многое упустили. Советую ознакомиться при первой возможности. Ну а если посмотреть по всей серии, то явно видно разделение "до" и "начиная с" NFS:U1, это общественное мнение. Все "старички", игравшие в первые части, сначала было обрадовались появлению U1, были несколько приведены в смятение, но не отрицали продолжения мысли в U2. Но что было дальше, это просто ужас для ценителей серии! Пусть можно было прикрыть глаза на MW, надеясь, что разработчики задумали что-то интересное, но релиз Carbon-а был провальным. EA укрепило любовь к себе сторонников стритрейсинга, но та орда верных поклонников, знавшая NFS "с детства", негодовала.
Так вот) Не думаю, что в EA сидят дураки. Надо было что-тто менять. Они это знали и видели. Серия, такая сильная NFS умирала прямо на глазах, ее теперь нужно было буквально на руках вынашивать, или 10 по порядку NFS грозила стать последней. Конкуренты крепли день от дня, рейтинги говорили свое слово, не собираясь молчать.
NFS:Prostreet. Закрытые трассы. Никакого стритрейсинга. Новый движок, следовательно совершенно другое чувство игры. Таких заявлений было достаточно, чтобы привлечь внимание общественности. И, знаете, EA сдержала обещания. Перед нами не та уличная погонялочка, это более походит на гонки на автомобилях, а не на неоновых монстрах с водителями-понтовщиками.
Личное мнение. Я рад, что Prostreet такая, какая она есть. Нам дали большую возможность почувствовать машину, порыться в ней, настрой так, как того хочется ТЕБЕ, а не задумали создатели. Я бы сказал, что по отношению к самим гонкам, а не сюжету, появилась некая приятная нелинейность. Обширный выбор режимов гонок - возможность найти именно свое направление, чтобы стать лучшим в онлайне именно в нем. Плюс получается так, что дополнительные аспектики разнооборазили игрушку, тем самым делая лишь интересней. И не надо говорить, что тот или иной режим бездарен - ваше неумение играть не обозначает бездарности разработчиков.
Перед нами вполне достойный серии NFS продукт, продолжающий и возраждающий было забытые традиции. Советую играть без раздумий тем, кто знает серию с самого начала или заигрывается аркадными гонками. Остальным - можно играть, игрушка сделана хорошо, хоть и есть недочеты. Надеемся их исправления.
Игре 9+/10, самой EA 10/10, огромный респкет и уважуха)

0

Прочитал я ваши споры о Gran Turismo и НФС и как-то грустно стало,взгянул я на плакат с Gran Turismo 4,где написано real driving simulator и усмехнулся.Уважаемые люди,которые не играли в сей шедевр,можно ли менять масло в Prostreet?,протирать машину после гонок?,фотографировать ее на фоне прекрасных пейзажей?,а сколько в PROSTREET авто?,в GT4-их было 750штук а в пятой части еще больше будет.И музыки в GT 4 на целых 4 сд,даже психоделик транс есть и нет такого оранья как в Prostreet.Заранее знаю ответ...Новая НФС,хочет быть похожей на настоящие гонки,но не получается и не надо ее сравнивать с GT.GT-всегда была круче,масштабней и интересней других гонок.НФС мне нравилась до первого UNDERGROUND.Между прочим,идея ночных гонок у EA не нова.Вспомним консоль DREAMCAST,где была игра TOKYO XTREME RACER(1999),там соревнуешься по ночному Токио против других команд.Да,там всего одна трасса,но зато КАКАЯ.Во второй части,что на PS2 даже машины вручную раскрашивать можно было,чего не было в других гонках даже на PC.Новая НФС,очередное недоразумение.Уверен,ее забудут через месяц и снова будут ждать чуда от EA,а его не будет.Вместо чуда,через год будет PROSTREET2,(надо же окупать затраты).Как всегда,больше тюнинга,трасс,машин и так до бесконечности...Я уже устал в последние годы от однообразия последних НФС,где одна идея эксплуатируется до блевоты,потом другая идея и тд...Не ссорьтесь и не ругайтесь,ведь хрен редьки не слаще,играйте в PROSTREET и ждите чуда от EA,вдруг придет.

0

А у меня такой вопрос! А ЕСЛИ Я ХОЧУ АРКАДНОСТИ??? А ЕСЛИ Я РАБОТАЮ И У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ИПАТЬСЯ С ТЯЖЕЛЫМ УПРАВЛЕНИЕМ??? А ЕСЛИ Я ХОЧУ ОТДОХНУТЬ ЗА ИГРОЙ, А НЕ НАПРЯГАТЬСЯ??? Если я схочу поиграть сим, я себе возьму сим, тем более управление в Андеграунде 1 и 2 БЫЛО ОЧЕНЬ ХОРОШИМ!!! ЗАЧЕМ БЫЛО ЕГО МЕНЯТЬ???

И если вы говорите что ПроСтрит сим, тогда я вас спрашиваю ПОЧЕМУ В РЕЖИМЕ ДРИФТ ФИЗИКА МЕНЯЕТСЯ??? ПОЧЕМУ??? Если это сим, тогда физика одна для всех режимов!!!

0

И вообще, те кто говорят что ГранТуризмо - аркада, я не хочу воспринимать как адекватно мыслящих людей!

Все, я не хочу больше спорить. Я свои доводы привел. Нравится вам новая серия - играйте. А я пошел играть в У2.

0

Немезис,я с тобой согласен,в топку прострит!!!а то заработаешь еще простатит.

0

2 Немезис:
Во-от! Играй себе в У2, и не матюгайся на НФС ПР. Помнится, вовремя НФС 5 игра была аркадой с намеком на сим. А последнее время она превратилась в фигню, с намеком на аркаду. А в ПР вроде как попахивает опять намеком на сим. И это хорошо. Не нравится, играй в Dirt после работы.

2 blast1:
Никто NFS PR с GT не сравнивал. Читай внимательнее. Сравнивали GT с реальной жизнью. Как по мне, все равно рулит GTR2.
Нах 750 тачек, замена масла, 4 CD музыки, протирание машины тряпочкой и тд, и тп, когда на настройку одной машины под себя и привыкание к ее характеру занимает не один день, а музыку спокойно можно добавить в папку с игрой самому, какая тебе нравится, масло меняется автоматически, при входе в гараж, а машину и стекло протирают механики на пит-стопе?

0

масло меняется автоматически?как в жизни?круто,я и не знал

0

мой знакомый говорит что Need for Speed Pro Street - фуфло. сама не играла но хотелось бы посмотреть чё там наворотили.

0

Масло, как таковое не меняется. Но если ты вздумаешь поехать 3 часовую гонку с ограничителем оборотов на максимуме, то мотор этого не переживет. Кстати, я так понял в GT нет поломок? И это сим? Да, и в GT есть 3 часовые гонки?

0

PaHaR

Во-первых, друг, я уже писал - ГранТуризмо (по крайней мере тот, о котором я говорю и в который играл, тоесть второй) - это игра десятигодичной давности. На Плейстейшн 1. Так что отсутствие повреждения я думаю можно простить. На то время это был бесспорный лидер в автосимах.

Кстати, отвечу на твой вопрос - в ГТ2 были полуторачасовые гонки. 10 лет назад.

В ГТР2 я не играл, и поэтому спорить не буду, возможно ты и прав и это лучший сим, не отрицаю. Но говорить что ГТ - аркада, это по крайней мере неразумно, потому что в кругах знающих людей выставишь себя идиотом.

PS. А сколько я наипался чтобы на Вайпере пройти Лагуну Сику......!!!!!! Эх... были времена... А вы говорите ПроСтрит... Да на Вайпере, на повороте, пережал газку и пошло тобой вертеть... А вы говорите ПроСтрит...

0

Вы вобще о чем причем тут GT, GTR, если это форум о прострите, как я уже говорил самый лудшии тюниг в Street legalе таи и детатальки можно поснимать и раскрасить и наклейки куда хочешь прилепить, гораздо удобней чем в прострите, а управление самое интересное и самая реалистичная физика поведения машины в LfS и GTR2 так что о чем вы рассуждаете?

0

Немезис

Просто не разумно делить игры на аркады и симы по факту возможности замены масла в игре. Я просто, честно говоря, такой прикол видел только Hot Rod American Drag, но та малобюджетная фигня с трудом катит на норм аркаду...

Я и не говорил, что про стрит - это сим, я собсна на руле в него еще не играл, но задатки есть, это уже не такое г.. в плане движка, коим был МВ...

На ГТ ругатся не буду, потому что не играл, нет у меня консоли, да и я просто ярый сторонник ПК...
Но если у тебя есть руль, комп уровня Р4 1.8, и ты интересуешся кольцевыми гонками, GTR2 - стоит попробовать. Там тот же движок, что и в rFactor, который является эволюцией движка F1 Challenge 1999-2002, а он, я думаю, в рекомендациях не нуждается.

ЗЫ А Laguna Seca, таки веселая трасса, особенно шикана с перепадом высот :-) Один вопрос, GT по физике реалистичнее, чем Toca Race Driver ?

0

ЗЗЫ. Про продолжительность гонок: в GTR2 есть 24-часовые гонки :-)

0

В GT4 тоже есть и 12 и 24-часовые гонки,а также встроенный мененджер гонки,где управление можно отдать AI и командовать им:когда на пит-стоп,как себя вести на дороге и тд...Переключаться между режимами,можно в любое время.

0

PaHaR

"Просто не разумно делить игры на аркады и симы по факту возможности замены масла в игре" --- полностью согласен! Тут были люди которые говорили, что НФС сим потому что сложно управлять. Бред. Сложность управления еще не факт его реализма.

"я просто ярый сторонник ПК..." --- а я ярый сторонник хорошей игры. И платформа для меня не имеет значения. Хоть на Денди блин! Кстати на Денди тоже хорошие игры были ) Робокоп помню. Не такой что прыгал и летал, а просто ходил. Клевая игруха была! Чип и Дейл ваще тема! )))

А что в ГТР2 есть Лагуна Сека? А играть на клаве там реально? Мне западло покупать руль, я на 8800GT коплю.

blast1

В ГТ4 есть менеджер? Ваще улет!!! Когда ГТ5 выйдет???

0

В ГТ4 есть менеджер? Ваще улет!!! Когда ГТ5 выйдет???
Есть там менеджер, и какой!Можно взять длинную гонку,ускорить время в 3 раза, но надо еще и тачку тюнинговать,ведь в автомате комп управу на себя берет,он-то не умеет подрезать и делать всякие пакости,он честный.Так что надо полагаться на мощность и управляемость.
А ГТ5 выйде конец 2007-начало 2008 только на PS3 и с ограниченным набором трасс и машин - будешь покупать через онлайн.А вообще говорят, что это та же GT4, тока графа next-gen и платить ещё за контент.

0

Я всегда был поклоником серии НФС и прострит одна из лучших игр серии

0

Да, да... В этой лучшей части нельзя сохраняться во время уикэндов, из-за чего я опоздал вчера на работу. В этой лучшей части в гонке одна физика, а в дрифте другая, в драге одна физика, а в "Вилли" иная. В этой лучшей части при дрифте машины стартуют, мигая стоп-фонарями, походу водила жмет тормоз, отпускает, жмет, отпускает раза 3 за секунду. В этой лучшей части нельзя тюнить машины вне карьеры. В этой лучшей части на втором этапе гонок Ваттанабе с некрутящимися колесами (!) проехался возле моей тачки. В этой лучшей части рваная камера. В этой лучшей части БЕЛЫЕ менюшки, подсвечиваются ЖЕЛТЫМ (какой дизайнер придумал такую хрень? Подобное сочетание вообще несмотрибельно). В этой лучшей части машины с прокачанной управляемостью управляются хуже чем с непрокачанной... Продолжать? Я не понимаю, неужели те, кто так хвалят игру, не видят всего этого дерьма?

0

2 Немезис
насчет управления с прокач.машиной и невозможности тюнинга вне карьеры я с тобой согласен.я никак не могу подобрать норм машину для дрифта(уже стока денег потратил на них ,больше чем стоит пагажи зонда(((
З.Ы:народ,посоветуйте какую машину для дрифта взять и как её прокачать,а то на 2 уик-енде нойз бомбы,там оч корявые дрифты,ну невозможно набрать больше 2900 очков(

0

фанатнфс
бери королу и тюнь только управляемость и можно аэродинамику, мощность лучше не трогать(если выиграеш 4 уровень двигателя тогда ставь) а дальше только реакция и тренировки.

0

оставили бы стиль Most Wanted новых копов бы сделали новые дорог новые ловушки - и супер было бы. Нет напридумали и получили х***ю полную.

0

2 Немезис Во время уикэндов при выходе из него происходит автосохранение. В дрифте покрытие дороги и шины другие, а чем тебе мешает тюнить авто в карьере? Тебе мешает, то что машины так стартут, может быть такое частое мигание вызыват эпилепсию? На счет некрутящихся колёс-есть такая фигня. А ты великий дизайнер чтоб так говорить, поверь мне в EA платят огромные деньги профессионалам за такие менюшки. Насчет упраляемости : может скорость у тачки больше поэтому и управляемость хуже, к томуже можно настроить тормоза, подвеску и т.д. Настроики действительно влияют на поведение машины, хотя сделан тюнинг ОЧЕНЬ неудобно(нет тестовой трассы, нет наглядности как в u2)...
Бесит в prostreete такая фигня, когда много раз переигрываншь трассу на четвертый рестарт экран зугрузки виснет!!!!! И еще , что нельзя в автосалоне тачки тестить- купишь говно дорогое, а у него управляемость 0. тени квадратные убого смотрятся.

0

для дрифта rx7 и не че можно не прокачивать

0

фанатнфс

Лично я на Додже Чарджере дрифтую. Думаю заднеприводная машина лучше всего для дрифта подходит. Хотя не удивлюсь, если в этом отстойном режиме рулит передний привод.

CTOnKA

"Во время уикэндов при выходе из него происходит автосохранение. В дрифте покрытие дороги и шины другие, а чем тебе мешает тюнить авто в карьере?" ---

1. При выходе из уикенда приходится его заново начинать! Какое еще автосохранение, что ты несешь?
2. Во-первых, я не заметил, чтоб покрытие другое было. Во-вторых, такие дикие заносы получаются разве что на льду.
3. А в карьере тюнить машины мне мешает отсутствие денег! Ну допустим пройду я карьеру. Дальше что? Дальше во всех частях ты брал машину, тюнил как хочешь и катался. А тепер надо опять пройти десяток гонок, чтобы накопить на новую машину. Бред редкостный.

0

Я думаю для DRIFT ZAEZD Nissan 350Z просто супер!

0

(прошел 8% игры и первую звездочку, на среднем, играть очень легко, но не захватываю-ще...)

1) Интерфейс ужасен, такое чувство, что он предназначен либо ярым адептам MS, либо дебилам - бесконечный повтор одних и тех же действий... хорошо хоть не спрашивают (ОК?) все время... (нажал заезд…. Опять надо жать заезд! Да что ж такое… и все время так)
2) графика красивая. но увы, игра как я читал, не очень дружит с одноядерниками (а у ме-ня как раз такой), большой "-" разрабам, так как... дергается слегка, привыкнуть можно, но осадочек остается (советы типа совместимость с 98 форточками, снижение приоритета процесса, игра с настройками звука не рассматриваются, так как опробованы. И даже есть результат. Только минусом совместимости с 98 виндой является постоянный сброс всех настроек игры… что очень раздражает).
3) саундтрек… запомнилась пара композиций. Музыка очень надоедливая… даже прихо-дится отключать звук при настройках авто (ака тюнинг), думать мешает….
4) геймплей…. Хуже чем в андере… мосте… и карбоне (по убывающей игр в части гейм-плея…).

Итог – средняя игра, в современных консольных традициях жанра. Играть буду до конца.

0

Игра говнище страшное.По-мойму MOST WANTED самая лучшая из нфсок.Карты и трассы убогие,графа конечно хорошая,но не больше.Повреждение-дерьмище,хотя радует,что вообще есть.Мне игра надоела с первого дня.Меню очень очень не удобное.В общем минусов очень много

0

Меня вот единственный вопрос интересует. Почему убрали повтор, который был в У2? Я догадываюсь что наверно для того, чтоб не было заметно абсолютное отсутствие хода подвески в МостВонтед и Карбоне. Но в ПроСТрите ведь можно было сделать!

0

2 Немезис
Если выбрать "выход из карьры" во время уикэнда, то происходит автосохранение. И кода загружаешь карьеру и нажимаешь "продолжить", то оказывашься в том самом уикенде! А если ты хочешь выйти из уикэнда и поменять тачку, то будь добр начать сначала, тк тачки надо сразу нужные выбирать.
ArtMoney - если хочешь тюнить машины в карьере! Благо Alt+Tab работает нормально.

0

По поводу повтора: во первых это трата ресурсов. Второе: кажется мне, что в U2 эта опция не воспроизвела должного впечатления и мало использовалась. В NFS3 это была стоящая вещь, иногда интересно посмотреть свои лучшие погони.

0

Caracal

Потому что в У2 камера реплея была плохая, слишком сильно на машину наезжала.

CTOnKA

Артмани в ПроСтрите не работает. Правда я не пробовал с теми таблицами, которые тут в одной теме выложены, но обычным отсеиванием не выходит.

PS. Автосохранение я не юзаю, так как потом невозможно переиграть неудавшийся уикенд.

0

Немезис Арт мани нормально работает, просто сканировать надо весь диапозон чисел.

0

Kuzma124

В смысле весь диапазон? Я захожу в магазин. Беру свое количество денег, ввожу его в Артмани, выбираю опцию целые числа вроде, ищу. ПОтом покупаю че-нибудь, ввожу новое число денег, отсеиваю и оно ничего не находит. Где я допустил ошибку?

0

А вспомнить, что нормальная камера бывает, они не смогли.

0

2 Немезис
Там целые на 4 бита выбирать надо(остальные гаочки можешь снять,быстрее будет), у меня работало,пока не снес это недоразумение с винта.

0

Прошел 20% игры... Надоели скучные грипы. Дрифт, драг и заезды на скорость еще ничего. Графа в игре хорошая, но вот само оформление трасс мне совершенно не понравилось. Какие-то шарики повсюду... ну их нафик... Саундтрек убогий, что даже критиковать не хочется. Не сравнить с андерграундами. Тюнинг неплохой, но хуже чем в U2. Управление нереалистичное, рулить хуже, чем раньше, но в принципе можно привыкнуть. Повреждения не впечатлили, но радует, что они есть. В целом игра далеко не шедевр, но и не полное гамно. Для разнообразия поиграть стоит. Игра для меня из разряда "поиграл и забыл", в отличие от U2 и Most Wanted, в которые я иногда и сейчас гамаю. Просто нелегальный стрит рейсинг мне больше по душе, нежели гонки на закрытых треках.

0

Я выбирал диапозон от 1-8 байт, и меня все заработало

0

Вот и решил я высказать свое негативное мнение по поводу игры.

В принципе ирга ниче так, но до предыдущих частей явно не дотягивает:
1. Оптимизации ни какой (чем дальше в лес, тем хуже дрова) графика хуже MW и Carbon'a а ресурсов жрет немеренно.
2. не пнравились скоростные гонки по пустыне - дорожное покрытие как в России.
3. Дрифт вообще фуфло полное, то машина как корова на льду, то идет как по рельсам - пример: проходишь поворот в заносе поперек дорожного полотна, но стоит отпустить руль и машина загадочным образом выпрямляется практически мгновенно.
4.Ни в коем случае не купать лицензию(хотя по началу очень хотелось) - не стоит она этого.

Моя формула успеха = Underground 2 + копы из MW + тачки из Carbon.

0

Кстати в саундтреке есть некоторые песни,от которых мне просто напросто хочется разбить колонки...бесят!!!
а некоторые прут...хе...

Вот любопытно....мне грипы в прострите напоминают URL из 2 андера,кой тип гонок я совершенно ненавидел....

0

"Моя формула успеха = Underground 2 + копы из MW + тачки из Carbon" -

черт, чувак ты прав на все 200!!!

Кстати меня реально прет французская песня че-то там про Гарсон )))

0

Поиграл я на боксе...что могу скахать, графа и управление на уровне, ужасно бесят эти тупые шарики на трассах... вот вы скажите мне, сколько принял м*дак, который сделал из игры про стрит рейсинг детский садик? Ппц дурдом какой-то....меню просто убогое ГОВНО, я такого еще не встречал...и наконец неужели нельзя сделать НОРМАЛЬНОГО человеческого тюнинга, какой был в У2? Нет, х*й...

0

нельзя сделать НОРМАЛЬНОГО человеческого тюнинга, какой был в У2?

прям незнаю чё вас так прёт этот тюнинг в u2
Меня просто бесило ездить искать магазины да ещё и РАЗНЫЕ для каждого вида запчастей....

0

Почему нас прет тюнинг из У2? Потому что там был самый большой выбор.

Если тебя бесило ездить искать магазины, то это еще не значит что тюнинг хреновый. Не путай вещи!

0

на это неделю куплю эту гаму...
оценю

0

меня прет не путайте это новый уровень +повреждения и не пи...дите меню в норме не то что
в мост вонтеде и карбоне
Вот и решил я высказать свое негативное мнение по поводу игры.

В принципе ирга ниче так, но до предыдущих частей явно не дотягивает:
1. Оптимизации ни какой (чем дальше в лес, тем хуже дрова) графика хуже MW и Carbon'a а ресурсов жрет немеренно.
2. не пнравились скоростные гонки по пустыне - дорожное покрытие как в России.
3. Дрифт вообще фуфло полное, то машина как корова на льду, то идет как по рельсам - пример: проходишь поворот в заносе поперек дорожного полотна, но стоит отпустить руль и машина загадочным образом выпрямляется практически мгновенно.
4.Ни в коем случае не купать лицензию(хотя по началу очень хотелось) - не стоит она этого.

Моя формула успеха = Underground 2 + копы из MW + тачки из Carbon.
с тобой полносью согласен у меня ноутбук и карбон с макс настройками летал как на Сore 2 Quad
а вот про стрит ездить нормально а грузится ппц и че 9gb весит.Слава богу пиратку покупал

0

меня прет не путайте это новый уровень +повреждения и не пи...дите меню в норме не то что
в мост вонтеде и карбне
но я решил высказать свое негативное мнение по поводу игры.

В принципе ирга ниче так, но до предыдущих частей явно не дотягивает:
1. Оптимизации ни какой (чем дальше в лес, тем хуже дрова) графика хуже MW и Carbon'a а ресурсов жрет немеренно.
2. не пнравились скоростные гонки по пустыне - дорожное покрытие как в России.
3. Дрифт вообще фуфло полное, то машина как корова на льду, то идет как по рельсам - пример: проходишь поворот в заносе поперек дорожного полотна, но стоит отпустить руль и машина загадочным образом выпрямляется практически мгновенно.
4.Ни в коем случае не купать лицензию(хотя по началу очень хотелось) - не стоит она этого.

Моя формула успеха = Underground 2 + копы из MW + тачки из Carbon. с тобой полносью согласен у меня ноутбук и карбон с макс настройками летал как на Сore 2 Quad
а вот про стрит ездить нормально а грузится ппц и че 9gb весит.Слава богу пиратку покупал

0

вот и ворвал я всех 5 королей гонок.дали машину Ре ватанбе+300к,ток интересно,почему машина именно для !ГРИПА?????
жесть.машины всех остальных боссов продал,не понравились чет

0

Вот и я почти дошел до конца. Почему почти? Потому что опять лажа вылезла наружу. По-порядку:

1. У меня закрыты гонки босса гонок на скорость (наверно). Предполагаю из-за того, что в последнем этапе я не прошел один уикенд с двумя победами. Но, победить там это что-то!!! Не потому что я ламер, а потому что там хрен знает как начисляют очки!!! Я обгоняю всех на круг, без столкновений а мне дают 5000 очок. Я обгоняю в скоростных гонках на полминуты всех, а мне дают 5000 очок!!! В результате мне не хватает каких-то 900 очок. Твою мать!!!
2. Все боссы (драг, дрифт, грип) были сверхлегкими! Но этот Ре! Он носится как будто у него не Эво Х, а затюненный Бугатти Вейрон. Ускорение у него до ста наверно меньше секунды! Читер нах!

Короче весь вечер развлекался тем, что разворачивал машину на 180 и лупился с Ре лоб в лоб ))) Попробую сегодня купить тоже Эво Х, затюнить по максу и не дай бог она будет медленнее чем у Ре!

0

Ух ты! Второй пункт отпадает. На Эво Х вставил этого Ре. Но появился очередной отстой. Почему Ре может на полноприводной машине дрифтить, а я - нет? ПОЧЕМУ???

Черт, я никак не могу его во втором заезде по дрифту обойти! Набираю максимум 3250 очок, а эта сволочь 3400! Издевается что ли? Может подскажете машинку получше для дрифта? У меня Чарджер, на открытом пространстве - король дрифта! 6000 очок без проблем! Но в этом ипанутом токийском порте для него узко слишком!!!

0

Дрифт мне напоминает как ни странно underground, тем, что я то нифига очков не набираю, то за один удачный поворот набирается очков столько, что в 2-3 раза превосходит максимум результата у противников. Вообще что за такая лажа, когда тупо в стенку носом упираешься, немного под углом, и газуешь, угол держать легко; и несмотря на низкую скорость очки ползут неслабо.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А с набором очков я то же не врубаюсь: вот запечетлена интересная ситуация: рекорд - мой, а место - второе. Вот странно, хотя уверен, что тот, кто пришел первым остался без повреждений.

0

Ну не скажи, в Андере было все понятно - если дрифтуешь без перерыва + по боковой бровке проезжаешь - тогда очки растут нехило. А в ПроСтрите походу так же задумано, но реализовано криво. То на скорости и безпрерывном дрифте ничего не набираешь, то, как ты сказал, носом в стенку и пошел очки крутить...

Вот я и прошел до конца. А что дальше делать? Тюнинга нет... Для быстрых гонок нужен интернет... А создавать свои заезды чего-то настроения нет... Наверно удаляю и опять сажусь за ФлетАут...

0

Мне дрифт был больше всего понятен в карбоне, там надо просто набрать побольше скорости и просто удерживаться на трассе, *2,*4,...,*10, а дрифт там или нет, очки все равно набираются бешено.
Я когда underground на второй раз проходил, то все нормально было. Это такое впечатление от первых разов осталось.

0

Такие игры ещё 5 лет назад делали, только без повреждений. Им надо всё лучшее из всех серий в одной игре собрать( тюнинг фар, дверей из ундеграунда2, повреждения из про стрит, настройку деталей из карбона, полицию и карту из моствантэда или ундэграунда, и джипы вернуть которые были 3 года назад)...

0

Чуваки яне знаю брать про стрит или нет. Одни его обсирают другие хвалят.

0

Когда вышел андерграунд2 играл много и с удовольствием. Когда вышел мост вантед тоже понравился но меньше. Но карбон полное гавно, понравился только автоскульп. Мне очень нравится НФС сначала он улутшался но после андерграунд2 начал двигаться в в обратном направлении.

0

"Одни его обсирают другие хвалят", но все в него играют.
возьми пиратскую.

0

С места в карьер- игра не понравилась. А теперь по - порядку.
Во- первых меня просто раздражает тот факт, что разработчики(а особенно в этом преуспела ЕА) совсем разучились сжимать свои игры. Из – за НФСПС мне пришлось удалит Orange Box, о чем я потом очень долго сожалел. Карбон весил 5.9 Гб, но когда я увидел, сколько драгоценного места на винчестере занимает Про Стрит, я ужаснулся - чуть меньше 8 Гб ! И это притом, что ни города, ни FMV- роликов в игре нет. Тут же вспоминается Most Wanted двухгодичной давности, где был и город больших размеров, и куча машин, и графика, нужно сказать, ненамного хуже Pro Street`овской. Короче даже по такому мелкому аспекту ЕА деградирует.
Идем далее. Вот мы и запустили игру. И тут сразу в глаза бросается главное меню игры- оно довольно сильно отличается от того, которое мы привыкли видеть в нфсах начиная с У1. В ПС разработчики пошли путем «асфальтного» меню, т.е. вся система карьеры, продвижения и гонок располагается как бы нарисованной мелом на асфальте, по которому игрок передвигается по мере прохождения игры. Но меню и интерфейс- вторичны в жанре, поэтому не будем останавливаться на ни подробно. Скажу лишь, что все остальное реализовано стандартно для серии.
Что у нас дальше? Ах да, сюжет. В отличии от двух прошлых частей, в ПС решили не добавлять видеовставки с живыми актерами, ограничившись лишь роликами, сделанными на движке игры. Хорошо это или плохо, решать не мне. Но тем не менее считаю, что такой серии как нфс сюжет вообще не нужен, но все же скатиться с прошлого уровня на банальное «ингейм видео»- это еще один признак деградации. Что качается самого южета и его постановки, тот тут правят штампы и клише всего и вся. Суть, как и в любых гонках- быть первым и ВСЕ. Ну и прочие радости жизни, типо «подомни под себя всех гонщиков», «встань на вершину пьедестала», «достигни гоночного совершенства» и прочее бла-бла-бла.
Эмм…Графика. Как и игра в целом, данный аспект очень спорный в вопросе «некстген или не некстген?» На мой субъективный взгляд, графика лишь чуть- чуть лучше той, что мы видели в Most Wanted. Поэтому вполне логично считать, что все эти фразы о заного написанном движке являются не более чем пустышками, а игра до сих пор использует движек NFS Hot Pursuit 2 образца 2002 года, который с каждой новой серией лишь подвергается косметической обработке. Конечно я не хочу сказать, что, мол, графика в игре совсем ужасна- нееет. Просто то, что мы видели на скриншотах, выкладываемых до выхода игры, и то, что получили в итоге, различаются, причем довольно существенно. Зато похвал заслужила оптимизация- фирменная черта всех серий NFS. Про Стрит не отстал в этом плане от своих предшественников. Вкраце- детализация автомобилей очень хорошая, отя общая «глянцевость» осталась, а вот зрители и «бекграунды» довольно сильно подкачали, как и асфальт- вечно сухой и одноцветный, как будто солнце не светит вообще. Я опробовал 2 версии игры - «писишную» и консольную. Сначала на ПК с системой P4 2.4 Ghz, 512 RAM и (о ужас!) видеокартой ATi Radeon 9600 XT. Честно сказать я был рад, что игра на такой конфигурации вообще запустилась, и был рад вдвойне когда первая гонка шла на разрешении 1024 х 768 при 30 FPS. Что касается консольной версии, то на Xbox 360 графика абсолютна идентична PC, фреймрейт стабильный и держится в районе 60 FPS.
Звук и музыка. Готовьтесь, сейчас будет полный разнос =). Пожалуй ни одна игра в серии не отличалась таким скучным, невыразительным и «гнилым» саундтреком. Вообще, после провального OST`а Карбона я думал что ЕА исправится и вернется к стилю музыки NFS Underground, т.е. сочетании хип – хопа вменю и тяжелого рока во время заездов. Но в про стрит попала такая музыка, на фоне которой даже Карбон кажется OST- шедевром. Абсолютно ни одна мелодия не запоминается, нет желания прослушать все треки отдельно от игры (а вспомните NFSU, песни которого осели в нашил плейлистах на многие годы). Единственная песня, которую я решил слушать отдельно по дороге в Институт- это DUNE «A blast Beat». Все. Не знаю, на какие категории меломанов ориентировались звукачи при подборке треков, но явно представители мэйнстрима (для которых как раз и предназначена НФС) данный подбор песен, мягко говоря, просто не поймут… Единственный плюс- это то, что музык играет постоянно, что хоть как- то повышает интерес, в отличии от скучных мелодий, которые играли в Карбоне во время заездов.
Ну а теперь главное - геймплей. Ну что же, скажу, что ничего нового он не принес, и этот пункт можно было бы начать и закончить банальной фразой «все по- старинки», но не в этот таз… Все бы ничего, если бы не высказывания ЕАшников направо и налево во время PR-команиии игры фразами «Это будет совершенно новая нфс», «Серия переходит на новый уровень», «В про стрите будет доселе невиданный уровень реализма» и т.д. и т.п. В любой уважающей себя девелоперской студии принято выполнять обещания, которые они дают фанатам, но только не у ЕА! Главная пиар- фишка- это система поврждений автомобиля. Ох как ее пиарили, как пиарили…А в итоге - пук в пустоту! Я не понимаю, КАК нужно ехать и сколько раз идти на таран в бетонное заграждение на высочайшей скорости, чтобы у нашего «железного коня» отвалился хотя бы капот. Про различные знаки дорожного движения и прочий «мусор» на трассах я умолчу- при их сшибании машина вообще даже не теряет ни скорости, ни получает физических повреждений. Особое удивление вызывают моменты, когда при неудачном входе в поворот машину начинает «колбасить» и нам показывают полет со сторонней экшн- камеры, как после 5 кувырков на высоте 10 метров машина валится на асфальт, и при том у ней не отваливается даже спойлер…Печально. Например что нужно сделать, чтобы заметно помять кузов, для меня все еще остается загадкой.
Далее по геймплею нельзя не упомянуть сложность игры и AI соперников. С первым снова возникли проблемы- при запуске игры я как нфс-ер с 10 летним стажем выбрал уровень «King». В первой же гонке и более того, в первом же повороте я с последнего места переместился на первое, после чего тупо откатал на этой позиции положенные 2 круга и победил. Скучно. Но зато искусственный интеллект ботов немного улучшился- это видно невооруженным взглядом. В отличие от Карбона и Ков про стрите соперники не едут по четко отскриптованной траектории, совершая ошибки, таранясь и вылетая в поворотах, причем довольно часто. Плюс, на мой взгляд, наконец- то пропал пресловутый Catch Up, что делает заезд более «честным» в плане соперничества.
Что у нас там…О, физика ! Ну тут все более- менее оправдало обещания, но тем не менее без заковырок не обошлось. На самом низком уровне сложности гонки будут «ощущаться» пальцами как карбоновские, но стоит переключиться на средний и высокий уровни сложности, как поведение автомобиля на дороге заметно меняется. Конечно не ждите чего- либо в стиле «Forza» или «GTR 2», но для НФС это довольно большой шаг… нет, не вперед, а в сторону (учитывая аркадную направленность серии).
Что касается режимов игры, то они практически не претерпели изменения и довольно похожи на NFSU, но с небольшими изменениями. Ну например был введен режим GRIP- аналог привычному Circuit (круг), особых отличий я не заметил. Также есть режим (забыл его название), аналогичный Speedtrap из Most Wanted`а. Цель заключается в том, чтобы показать как можно большую скорость в определенных точках гонки. Все это суммируется у каждого водилы и на финише выявляется победитель- то, кого суммарный результат выше. Короче тут баян. Но зато серьезным и кардинальным изменениям подверглись режимы Drift и Drag. Последний, к слову, был вновь включен в игру, после того как его «вырезали» из Карбона. В обоих видах гонок мы гоняемся с соперниками. И если в дрифте ничего сверхъестественного разработчики не придумали, то в драге кое- что «свежее» откопать можно. Ну например отныне в драг- соревновании участвуют 6 машин, гонки распределяются на 3 пары по 2 соперника в каждой. Всего в уик – энде гонщик проводит 3 дуэли, его время в каждом заезде суммируется и в зависимости от времен соперников он занимает соответствующую позицию. Далее, теперь на старте мы обязаны прогреть колеса перед стартом. На это отводится 10 секунд, в это время нужно держать педаль газа в определенном нажатии, чтобы попасть на «перфектный» прогрев. Вцелом- оригинально и добавляет чувства реалистичности. Правда, влияет ли это на старт, я так и не понял о_О. Сам же драг очень короткий (не более 15 секунд занимает заезд) и скучный, т.к. безпонтово гонять на загородной трассе по заброшенным аэропортам и без встречного трафика (сразу вспоминается драг в NFSU 1 и 2).
Автопарк и тюнинг. Вот этот пункт практически не называет нареканий. Почему ? Да потому что если жанр игры позиционируется как «Street Racing», то означает «Уличные гонки», то автопарк должен состоять из «народных» машин, которые постоянно используются в гонках и имеют большую популярность среди стритрейсеров. Помнится, данная проблема была одной из главных, за что я ругал Most Wanted сего суперкарами и катастрофическим дисбалансом, когда тюнингованный Фиат Пунто мог обогнать Ламбо Галлардо (к которой, по моему удивлению, тоже можно было присобачить тюнинг !).
Ну да ладно. Набор машин довольно велик и переваливает за 6 десятков. Суперкаров довольно мало (всего 9 штук0, и на мой взгляд это правильно. Включены авто таких известных производителей, как Fiat, Honda, Nissan, Mitsubishi (присутствует Lancer Evo 10) а также американские маскл- кары, перекочевавшие из Carbon.
Ах да, чуть не забыл упомянуть трассы- в игре их 14 штук и разбрсаны они по всем уголкам Земли (России нет, а жаль, т.к. пример- это Project gotham racing 4). Сами же трассы практически не интерактивны. Например в пустыне Невада я попробовал срезать с трассы и проехал по песку метров 10, как врезался в невидимый «забор». Стыд и позор разработчикам, можно было бы хотя бы пустить доехать до высоких гор. Но вот сами трассы довольно красивы и навеивают на аналогию со старыми частями НФС, напрмиер с Hot Pursuit 2. Это большой плюс.
Тюнинг. На первый взгляд перед нами все тот же автоскульпт из Карбона, но елси покапаться глубже, то это далеко не так. Ну во- первык, количество всяких винилов- спойлеров и т.п., как и должно быть, заметно возросло. Но не в этом смак. В Про Стрите с его идеей «тотального реализма» появилась воздушная труба, где после проведения внешнего тюнинга можно запросто проверить, как изменения будут влиять на поведение машины на трассе. Таким образом, чтобы свести к минимуму сопротивление воздуха, придется забыть о всяких «обвесах» а-ля НФСУ2. Но и это не все, теперь тачки имеют вес ! Чем легче машина - тем быстрее она едет и тем больше шансов на победу. Поэтому для достижения результата придется забыть о понтах и «побрекушках», с ними далеко (в прямом смысле) не уедешь. Также в игре теперь можно изменить подвеску, настроить двигатель и т.п. Помните режим Дино из НФСУ2 ? Тут все обстоит похожим образом. Разработчики не поленились и добавили сохранение для каждого изменения конструкций, так что теперь для разных видов гонок не придется вновь и вновь перенастраивать конфигурацию, нужно будет лишь загрузить одну из нескольких сохраненных.
ИТОГ: Все было бы хорошо, и я воспринял бы эту часть нфс как хорошую, если бы ЕА – шники не произносили гордых за свое детище фраз и интервью. Сам я люблю верить обещаниям, но не люблю когда их не выполняют. Про Стрит выполнил не более 40 % от того изобилия новшеств и переработок, так что…Увы…Деградация серии продолжается полным ходом.

С уважением, Рэдокс.

0

2redox

И долго ты это печатал? :))))))))))))
Лично мне NFS Hot Pursuit 2 и Most Wanted больше всех частей нравятся.
Тут же вспоминается Most Wanted двухгодичной давности, где был и город больших размеров, и куча машин, и графика, нужно сказать, ненамного хуже Pro Street`овской.
Вот за это мне НФС и нравилась... Больше всего меня в предыдущих частях погони от копов прикалывали. Вот это уж действительно "в кино не ходи, дай только в НФС-ку погонять". Насмотришься, бывало, "Угнать за 60 секунд" - и в NFS рубиться!
А ПроСтрит - это обычный занудный автосимулятор с уличными тачками.
Короче, если в будущем после ПроСтрит ничё не изменится - НФС просто выроет себе могилу.

0

Наоборот, ProStreet на пару с Most Wanted, Underground & Underground2 - самая лучшая часть серии.

0

redox - согласен во всем, за исключением двух пунктов:
1. движок все же новый
2. по поводу повреждений, а настройки на максимуме? Копот отлетает в 3 секунды, если даже немного приподнимет, его ветром сдувает. При перевороте: трескаются стекла(ха-ха), отлетают обвесы, спойлер, боковые зеркала, и даже можно увидеть качающиеся в воздухе выхлопные трубы, ни к чему не прикрепленными. Сам кузов да и краска состоят из сверхсекретных материалов, так что ни малейшей царапины не остается, не то что там вмятин.

0

redox

ээээээ..... говоришь повреждения хреновые? Хм... а ты точно по максимуму графу выставил? Потому как мнется там и отлетает все отлично. И столбики прилично тормозят. Так что тут друг ты облажался ) А в остальном полностью согласен.

ДайошЬ У2+копы!!!

0

2 Немезис
Ни фифа я не облажался, система повреждений лажовая, и это невозможно не заметитью. Играл я на XBOX 360 с 60 FPS на "17 LCD мониторе, графика не понравилась.
А про У2+ копы- золоте слова, У2 это мегаигра.
А вообще я помню ровно год назад мы с тобой вели спор в аналогичной теме Карбона, и пришли к выводу что у каждого свои мнения, поэтому давай закончим =).

0

Игра классная!!Графика отличная!!!Карбон и Мост Вантед отдыхает!!

0

PRO STREET - ГАВНИЩЕ
Лично мне NFS Hot Pursuit 2 и Most Wanted больше всех частей нравятся. мне тоже.
ээээээ..... говоришь повреждения хреновые? Хм... а ты точно по максимуму графу выставил? Потому как мнется там и отлетает все отлично. И столбики прилично тормозят. Так что тут друг ты облажался ) А в остальном полностью согласен. повреждения может и выглядят... хм... т.е. они есть, но тут вспоминается Forza 2 и кто играл, тот знает. Что там гвно: физика, трассы, музыка, графа (хотя я даже этого не ожидал (на максималке))

0

Я так долго ждал эту игру, а она оказалась ПОЛНОЙ ПАРАШЕЙ, установил, включил и понял - дерьмо, цирк блин какой то , какие то свиньи летают, шум ,гам, шум мотора как от бензопилы, музыка не задевает, сюжета нет.
Вывод один: игра - дерьмо, а ЕА стала прогрессировать в обратную сторону!

0

да, я тоже пока еще не прошел игру, но немного изменил свое мнение и впечатления!

игра нормальная! чем то лучше, чем то хуже карбона!

Графика нармальная (да все есть, и повреждения - меня умилил вид бочины камаро после того, как я им потерся о бордюр, весь во вмятинках на которых так красиво играло солн-це!. И отличное освещение! И детализированный ландшафт! И наконец то прямя полоса посеред дороги! И АВТО их детализация и прочее!)

Машину легко можно ахандохать! И это будет отчетливо видно!

Процесс игры – не плох, но мне по началу так не понравился этот дрифт… А хорошо то, что новые типы гонок постепенно открывались!
Мои типы гонок по убыванию интереса к ним и возрастанию сложности (нудности):
Драг, скорость (это там, где длинные трассы), обычные круговые, дрифт.

Звук двигателя ужасен, музыка никакая и надоедливая… это огромный минус про стрита!

Итог: обычная НФС, как всегда….

ПС: прошел пол игры, завалил драг-кинга из королей, прошел половину до «тройной звез-ды»!

Всем приятной игры и удачи!

0

Скажу и я свое скоромное имхо.Графика хороша,оптимизация тоже отличная.Машин хватает,Управление новое мне по-приколу.Но то что нету города просто убило.поначалу играть интересно,но после энного количества времени начинает надоедать.ладно буду играть,посморим

0

redox

"А вообще я помню ровно год назад мы с тобой вели спор в аналогичной теме Карбона..." - че серьезно? Я и забыл )))

0

На этот раз во время нахождения на форумах России в ПЕРВЫЙ РАЗ ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю человека ! Этот человек - Редокс!! РЕСПЕКТ!!!

0

Такая же канитель и в Токе Рэйс Драйвер 3

ВОТ ТАК! Еще раз, СПС Редоксу! РЕСПЕКТ!

0

Ну а скрины, выложенные по данной игре на этом сайте, похоже, просто подправили в Фотошопе CS3! Потому что на моей машине на МАКСИМУМАЛЬНЫХ настройках игра такой картины не выдает...

0

STG88. Скажу для информации че если видюха старая, то должную картинку она может и не нарисовать! У себя разницы со скринами не вижу! Не надо ля-ля про Фотошоп.

0

redox. А ты хотел чеб игры всегда были в пределах 5-ти гигов? Я напринер нет. По мне чем больше тем лутше! т.к. из-за этого может быть больше текстур, локаций и т.д. Именно по этому игра становится красивей! В будущем и на Blu-Ray игры будут (25гб один слой) это и погрес! Скажи что я не правду сказал.

0

Hedge129! Радеон x1650 Pro - СТАРАЯ, по-твоему?

"может быть больше текстур, локаций и т.д." - в, например, том же СТАЛКЕРЕ 10 гигов файлов! И там чо, много локаций, скажешь?

0

а чем СТАЛКЕР (с последним патчем) не касив? я кричу вовсю глотку че он очень красивый! конечно вы неверное этого не увидели. я играл в него на самых высоких видео настройках с полным динамичным освещением за исключением вертикальной синхронизации что и в Pro Street так же играю и считаю что место они занимают на харде оправдано! (хотя место меня не парит из за ... см.профиль.)
x1650 Pro - видеокарта позапрошлого! моя тоже скоро утухнет и мне будет сложно т.к у меня AGP-8.



P.S: На моей памяти лиш один случай связаный мощеничеством разрабов по части того сколько игра занимает места. в игре LADA Racing Club ставился ПУСТОЙ фаил РАЗМЕРОМ 1.4 ГИГА!!!! для веса как бы (типа игра крута). когда разрабов уличили в этом они обосрались и так ничего в свое оправдание несказали. Новый Диск после этого обменивал эту игру всем желающим на любую свою.

0

"x1650 Pro - видеокарта позапрошлого"

Знаешь ли... Лучше такая видяха, чем за 30000-8800 GTX!

"LADA Racing Club ставился ПУСТОЙ фаил РАЗМЕРОМ 1.4 ГИГА!!!!"

Вот-вот... а потом еще твердят типа "наши игры-самые лучшые в жанре гонок"...

0

2 STG88
Уважаемый, откуда ты цифру то такую взял (Лучше такая видяха, чем за 30000-8800 GTX!) ??? Я себе эту карту купил полгода назад за 17000р.
И кстати, она у меня 768 Мб. и прут в Прострите все настройки по полной, и при этом графика хорошая только у тачек, а вот окр.среда - полное Г...но !!! В Мост Уонтед графа куда лучше смотрелась!
Ну, а добавить ко всему сказанному выше мне нечего, так как все уже всё сказали! Единственное, я заметил как сначала все кричали "Ваааау супер игруля, мне нравится, все в ней ништяяяяк" а как пелена с глаз упала после половины карьеры, так сразу поняли в какое Г...но вляпались! :))))

0

WebNort
Мда... Видяха за 17 000 руб. - это круто. Красиво жить не запретишь...
А я между прочим, играюсь на своей Radeon X-1300 за 2000руб. и горжусь тем, что я на этом бичье и Сталкера прошёл и НФС прохожу и ещё много чего, что у меня тормозит.
Сижу как в окопе со своей видяшкой и наблюдаю, как остальные ТАКИЕ БАБКИ только на одну видеокарту тратят.
Так что вот жду, пока GeForce-8800 хотя бы до 6 тыс.руб. подешевеет.

0

"Уважаемый, откуда ты цифру то такую взял" - В центре КЕЙ!

Насчет всего остального - НЕ буду говорить НИЧЕГО! ВСЕ уже сказано!

"Так что вот жду, пока GeForce-8800 хотя бы до 6 тыс.руб. подешевеет" - Ага, лет через эдак 5-6! Без шуток!

0

"а вот окр.среда - полное Г...но !!! В Мост Уонтед графа куда лучше смотрелась!" - Респект за эти слова! Согласен!

Я вот счас с локализухой от Софт Клаба Анда 2-го парюсь (запускаю - ВЫЛЕТАЕТ). Объяснять, почему, долго но я попробую, мож кто-нить поможет...

1. При создании нового профиля с помощью проги Profile Creator запускаю, играю, через минут 5-10 вылетает с ошибкой :"..speed.exe. Отправить отчет или нет"
2. При простом заходе в игру (после проката до автомагазина в САМОМ начале или когда приезжаю в гараж, опять же в самый первый раз - ВЫЛЕТ! Вылет - при ПОЛНОМ просмотре ролика и при пропуске его).
3. При использовании мега-тренера (остальные игры, например, тот же Pro Street идут нормально. Pro Street - пиратка!)
4. НЕ ставил НИКАКИХ апгрейдов Direct X.
5. Поставил дрова для моего Радеона - 7.11!

ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО, КОГДА БУДЕТ ВРЕМЯ НА ЭТО!! УМОЛЯЮ!!! КТО-НИТЬ!!! ПОМОГИТЕ!!! ПЛИИИИИЗЗ!!!

0

Недавно, кстати, поиграл, прокачал машину ПО ПОЛНОЙ, выехал из гаража, проехал Улицу X, при АВТОСОХРАНЕНИИ - вылет!!

Кстати, может дело в способе сохранения? РЕБЯТ! НУ НЕ ВРЕДНИЧАЙТЕ!!! ПОМОГИТЕ, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПОДОБНУЮ ПРОБЛЕМУ!

0

Щас, вроде, идет нормально... Неужели вся проблема в способе сохранения?... несколько минут назад поставил РУЧНОЙ способ сохранения, вроде ВСЕ нормально, игра не вылетает... Кто-нить знает, почему при способе АВТОСОХРАНЕНИЯ игра вылетает?

НО!!!! ПЛИИЗЗ! Не оставляйте БЕЗ внимания мои предыдущие посты (от 12.12.07 12:51), ПЛИИЗЗЗ!!!

0

Стрелок!
Ты наверно чет не так понял! Я не понтовался тем, что у меня такая карта! Почитай повнимательней на что был сделан упор в моем высказывании! А на карту я тоже копил, зарабатывал руками своими и копил! Так что в чужой карман лезть не надо!

0

от нечего делать поиграл подольше (8%)
мнение не поменялось:
графика- да в дальнобойщиках 2 видал я такую графику только блеклее типо реалистичнее.
звук- очень наверное многим наверное понравилось интерактивность музона- когда в дрифте вспоминаешь про музыку где играет середина песенки когда уже вобщем приехал и смотришь таблицы это что предложение переключения пердачи по звуку мотора так он тоже нереалестичен
коментарии( версия от Softclub с русскими коментами) когда прогреваешь колеса уже на 15 заезд и делаешь всех и вся за 10 секунд когда все плетуться 12-13 и коментатор голосом Фоменко рассказывает - " наконецто ты чемуто научился"(имееться наверное прогревать колеса) или в грипе слышно того коментатора в 3 местах на трассе- тфу убожество(вкл нах)
карта- свалился под стол - отборачная гонка(по прямой линии) делаешь всех и вся в конце тебе дарят машину которая уже для следущей серии гонок не годиться (приходиться дл денег проходить одно и тоже по 10 раз)
сюжет- отсутствует- ролики никакущии или они девками в оптягивающих щортах сделали упор?! Рио рассказывает что ты коряво ездишь(при этом коряво делаешь его рекорды как младенца)
тюнинг- ну что тут можно сказать как всегда навысоте- пару обвесов остальное для перформанса все бы радовало но без нормальной настройки тачки нормально не поедут - ребят а что делать если я медицинский(допустим) закончил?????!!!!!!!!!
повреждения- наконецто дождались! лучшеб небыло оказываеться рубануть соперника задним бампером выходит дороже чем врезаться в бетонное ограждение движком- только ненадо мне вешать лапшу что в Subaru Impreza WRX движок в багажнике.
и наконец реалистичная управляемость- мда ребят вы хоть за руль садились?! реалистичность это когда под 100 входишь в поворот 90градусов на заводской подвеске с помошью ручника. дай вам бог здоровья ребят суметь хоть раз в жизни так сделать и остаться только калеками! да кстате видимо те кто делал физику всю жизнь ездят на автобусе. потому что наконец есть различие переднего и заднего привода покрайней мере об этом пишут но в андере 1 это было учтено а тут- нет!
не позорились бы товарищи из ЕА!
а еще очень сильно раздражает ужасно тупое и корявое меню, отсутствие настроек графики как низко-высоко на все сразу.
единственная радость это BMW M-series представлено 3 автомабилями! уря наконецто
ЗЫ это все имхо!

0

Про стрит,страшно разочарвал...Я думал они сделают реально бьющееся машины,а как оказалось бьются то они по скрипатм,играть скушно уже после трех гонок

0

...

Эти знаки я поставил потому, что говорить больше нечего... Уже все сказано...

0

ProStreet самый худший NFS. Даже Carbon понравился мне намного больше.

0

думаю многие со мной согласятся: самое лучшее, что есть в Про Стриит - это трэйлеры, которые выпускали до выхода игры.

0

Что верно - то верно!

А мне лично БОЛЬШЕ ВСЕХ ЧАСТЕЙ (после Анда 1) нравится Анд 2-й! Вот ЛУЧШАЯ ЧАСТЬ! И все тут!
Ща сам в локализуху рубаю!
Пусть при обычном повороте дым из-под шин и свет из задних фар при использовании Н2О, но ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ на 10/10!

Мда... Вот такая история!

0

А как в андере действует вода? Я конечно знаю что воду в спортивных машиных используют чтобы интеркулер охлждат дополнительно, но вот в андере этого вроде небыло, там закись азота была.

0

"конечно знаю что воду в спортивных машиных используют чтобы интеркулер охлждат дополнительно, но вот в андере этого вроде небыло, там закись азота была."

Так... ясненько! ошибся! N2O!

Кстати, я кажется знаю, почему игры ПЛОХО сделаны (кто знает - тот поймет, про какие игры я говорю).

Потому что нет ЦЕЛИ игры.

0

Мой окончательный выбор - Андерграунд 2! И ВСЕ!

П. С. Буду играть в Анд 2, пока не выйду из игрового возраста (года через 2-4).

0

WebNort
А я и незаглядываюсь! Я и сам при желании могу это взять.
Лично мне жалко было бы выбросить все затаренные сбережения на одну (!ОДНУ!) железку для компа. Вот и ломаюсь: мол, а шо ж мне делать? Все тратят, а мне жалко. )))))
Но это твоё личное дело, так что мне пофиг.

STG88
Слухай, ну раз ты такой спец по видяхам, посоветуй:
Допустим, у меня щас на комп затарено 15 000 руб. Допустим, бабки эти я потихоньку откладывал в течение года. Вот как ты думаешь, что на них лучше купить (для компа)???
Комп у меня: Атлон 3000+ , Radeon X-1300 на 256Мб, 1Гб оперативы.
Может мне Radeon X-1950 взять и проц на 2 ядра?

0

"проц на 2 ядра" - это, может быть, и правильно! Причем бери Кор 2 Дуо Е6750! Не меньше!

"Radeon X-1950" - насчет этого - лучше, все-таки, GeForce 7800-8600! Причем с приставками либо "Про", либо "GT".

Я сам себе в недалеком будущем буду карту другую брать!

0

ProStreet продолжение ухудшения серии NFS начиная с carbon. Добавить окончание гонки при перевороте машины на крышу это конечно реально, но помоему для этой серии это лишнее, все веселье пропадает. Все настолько ужато в рамки обычных легальных соревнований, что лучше вернуться к любой из предьидущих версий. С повышением требований к компу качество повысилось совсем не заметно на сколько, если не понизилось. Машины соперников остались такимиже трамваями как и были. Попытки снести их с трассы лишь приводят к потере собственной скорости. Музыка ... ну что.. да практически ничего, как и звуки..... тоже ничего стоящего. Даже сюжет отсутствует. Это вообще жестокое упущение. Такое ощущение что разработчики решили двигаться в сторону реальных симуляторов гонок, но оставляя упущения в физики, далекой от реального повдения. Вывод из этого один: это всего лишь комерчески выгодное продолжение успешной линейки NFS. Забота была лишь на кошельки пользователей, а на их интересы разработчики наплевали (возможно только компания, а разработчики оказались в безвыходном положении)!

0

Мое мнение:

1) Игра вся однообразная - почти ничем не отличающиеся трассы, музыка и т.п.
2) ТУпой голос который постоянно что-то говорит и говорит - заткнуть хочется!
3) Набор всяких деталей тюнинга и всяких наклеек, расскрасок мал.
4) Как мне показалось музыка в игре оказалась хуже предыдущих частей NFS. И вроде там есть то что было в Most Wanted и Carbon. И вообще ее мало чувствуется - что есть, что нет!
5) Сюжет какой-то расплывчатый...
и т.д.

Вывод: ProStreet - самая худшая игра серии! Если их так же дальше будут штамповать, то я не знаю что будет!

Помню раздували все вокруг Мост Вантеда, потом Карбона - игры выходили все хуже и хуже. В Мост Вантеде в разы уменьшились всякие аксессуары для автомобилей - бамперы и юбки стали идти в спец. наборах - никакой фантазии! В Карбоне решили это якобы исправить - сделали чтобы менять можно как что торчит. А в ПроСтрите совсем все испортили - все ужасно: от тюнинга до самих гонок. Помнятся времена Андерграундов: кучи бамперов, юбок, наклеек, дисков, глушителей, воздухозаборников... Играть было интересно не то что щас...

0

Просто привыкли уже все ко всему этому в NFS и ЕА уже не тянет на наш зажирающийся вкус. Пора осознать это и смирится.
TDU forever!!!

0

Strel-Ok
Слушай, дружище! Ты реально не вкатываешь! Я зарабатывал деньги не только на одну карту, я купил комп целиком! Если интересны параметры, вот они:

2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Corsair XMS2
MB ASUS P5K Socket 775
768Mb PCI-E GeForce 8800 GTX DDR3, TV,2-DVI 384bit.
CPU Intel Core 2 Duo E6850, 3,0GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 OEM
400,0 Gb HDD Western Digital (WD4000AAKS) 7200rpm 16Mb SATA 2
Cooler IceHammer Socket 775/754/939/940, IH-4000hP
Корпус Thermaltake Swing 430W AL Black (VB6430B NSE)

Я не пытаюсь понтоваться (как многи могут подумать) выставляя эти параметры. Такие компы много у кого есть в наше время, да и в этом форуме таких не мало:) Я мечтал о нормальной тачке и купил ее в один прекрасный день! И это просто нормальная тачка, а не крутой комп. У моего друга комп обошелся ему в 90т.р. Там одна видюшка 27т.р. стоит. Вот это реально - РАКЕТА. Он ему для работы с графикой и видео нужен. В общем графическая станция. Так что, Да воздастся всем по их возможностям! :)))
Здесь Речь шла о графике НФС ПС и поэтому я стал говорить о том, что у меня такая карта, прет все по самым верхам, а графика - Г-НО!!! Даже как-то обидно стало :(

0

Strel-Ok

Дружище, ты ток не подумай ниче плохого, копи на нормальную машину, знаю, что такое когда у тебя любимая игруха не прет! Я вот не хотел брать "абы что" мне хотелось уж если брать, то нормальную машину. А покупать что-то, что потом будет стоить копейки и даже апгрейд не сделаешь, не хотелось. Вот и терпел :)))

0

ВебНорт! И почем ты брал своего "монстра"?

0

Я спросил только потому, что интересно, НАСКОЛЬКО далеко зашли информационные технологии. Сам-то я, уже в прошлом, геймер, СЧАСТЛИВ, то у меня свой комп: Intel Core 2 Duo E6300 1868 MHz, Radeon X1650 XT 256 MB, 2 GB DDR2 Kingston, Seagate Barracude 320 GB SATA II, Корпус InWin 450 W. И я ВСЕМ доволен, просто дома после работы кроме моего компа БОЛЬШЕ нечего делать... Стоят 2 игры: Tiberium Wars, PES 2008. МНЕ БОЛЬШЕ И НЕ НАДО...

Вот так!

П. С. Так почем комп-то, ответь, плиз!

0

Он мне целиком в 55 встал, но щас он на 10 т дешевле

0

Ещё кстати разработчики сами гробят свой бренд, мало того что и так игра не ахти, дак они ещё и не дают к ней моды делать!

0

Ну, 55 кусков - не ТАК дорого! Полгода назад он стоил бы кусков 70-90! Ну что ж, молоток! Радуюся, что имеешь такого "железного коня"!

0

Акогар! А ты как думал? Это же тебе не Корсары или Звездные Волки...

0

STG88

Вот как раз полгода назад он так и стоил:) Ну может не совсем полгода, приблизительно 4,5 мес.

Народ, неужель вы все еще играете в ПС? Я уже больше не могу! Меня реально не тянет даже к ней! Вот когда я в МВ играл, меня после нее колбасило просто! Я ее полностью (на 100%) прошел наверно раз 18, а может и больше! Уж так она мне понравилась! Так же я и Андеры первый и второй проходил. Тока первый все таки больше! Там динамика охрененная, музыка просто СУПЕР! А здесь всего один трек нормальный:(((
Жаль, что теперь придется ждать, когда че-нить такое же интересное выйдет как андеры и МВ

0

А вот сюжет все таки я думаю в игре необходим! Тупо сидеть и проходить трассы - это не интересно! Мне вот в кайф было смотреть все эти ролики и на девочек "реальных"! В МВ сюжет был интересный, а вот в Карбоне меня не приколол.

0

Пацаны, ни у кого не было такого, когда поршел 68% игры, она не хочет вертаться в режим уик-энда? плиз, хелппп

0

А кто-нить ПС до стольких процентов проходил, интересно?...

0

Я прошел до стольких!!! Уже (был) король дрифта и драга. но вот такая штука... кто может что-нибуть посо ветовать, я буду очень благодарен...

0