на главную
об игре
Need for Speed: Underground 17.11.2003

Какая коробка лучше: ручная или авто

А, кто как думает какая коробка лучше!!!!! В NFS6 помню, когда гонка загружается написано: использование ручной коробки передач сложнее, но может дать более лучший результат!!!!! Так вот, кто гоняет на ручной объясните пожалуйста, чем она лучше автомата, и в чём эта фишка!!!

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Я гоняю на ручной, но чем лучше объяснить не могу.... Просто нравится мне и всё... В резкие повороты можно при грамотном использовании заезжать просто красиво... Но на автомате время всё равно лучше получается на кругах...

0

Я с ручной по инету гоняю, а насчёт времени круга, хуй его знает! Можно и с ручной проехать не хуже чем с автоматом!!!!!!!!

0

на автомате вобще ездить не могу.
на ручнике повороты брать легче.
когда трасу хорошо знаешь, то уже не тупишь какой участок на какой скорости проходить. и время показать лучше чем на автомате элементарно.

0

Кароче народ тут такая тема. Значит у меня ручная передача A-повысить, Z-понизить. Меня интересует можно ли в конфиге (или где нибудь - я не знаю) прописать так чтобы прямо во время гонки менять ручную передачу на автоматическую? - примерно так меняется любая переменная с 0 на 1 и обратно в стрелялках. Заранее спасибо.

0

низя)) юзай V(вниз) B(верх) пробел Нитро ну и на C можешь поставить ручник если пользуешься, удобно и практично на каждый день ;D

0

Авто - для чайников, ручная - для профи... :-)

0

Авто - для чайников, ручная - для профи...
Правильно! +1

0

не умею с ручной:)
Авто - для чайников, ручная - для профи... :-)
возможно ты и прав

0

на ручной реще гонять)

0

при правильном использовании ручной коробки, с машиной можно что хочешь вытворять, в повороты входить лучше то понятное дело... а вот на заносах... ручная коробка лучше всех!!! а на кругах помоему полюбому лучше с ручной...

0

Авто - для чайников, ручная - для профи... :-)
возможно ты и прав


так и есть, все гонщики и стритрейсеры пользуются только ручной, ну или н ахудой конец полуафтоматом

0

ИМХО коробка-автомат - для баб.

0

и клавиатура для баб получается - тру челы гоняют на рулях :-D

0

Авто! Ручную Коробку Передач лучше использовать если у тебя есть руль.

0

Чета не получается у мя с ручной :)

0

[Stalker]AleX, ты прав. Тока вот не пойму: когда сажусь за руль - папка постоянно орёт, т.к. в реале страшнее...)))

0

Для меня лучше авто,а вообще дело вкуса

0

говорят если правильно пользоваца ручной коробкой,то автомат вообще тихо курит в сторонке=) хотя я не проверял))пару раз покатался на ручном,разницы не ощутил особой

0

Без разницы вроде. Только с ручной чуствуешь себя профи.

0

очень непривычно с автомата на ручной переходить))и вообще nfs u - это аркада,а не симулятор..не вижу смысла переходить на ручную коробку :D

0

привык играть на автомате)

0

вот я тоже привык)))хотя еще не поздно на ручную прейти))

0

На клаве неудобно на ручной коробке ездить) а вот если на руле, то другое дело)

0

я думаю, лучше ездить на автомате - зачем в компе на ручнике ездить? Всё равно это ничего не даст... А вот в жизни лучше ездить на ручнике.

0

Играл на автомате, потом перепрошел на ручнике. Сейчас почти всегда стараюсь так делать. На клаве прекрасно на ручнике играется, да и в повороты входить реально легче. Скорость сбрасывать и набирать проще, а драгоценные секунды позволят выиграть гонку. Хотя на автомате при должной сноровке с торможением можно тоже успешно гонять. Это кому как удобнее.

Вообще сейчас играю в гонке на геймпаде, там управление поплавнее. Например в GRID или NFS SHIFT, а в другие можно и на клаве.

0

Автомат, меньше кнопок надо нажимать

0

Чаще играю с автоматом,с ручной - иногда

0

и с матом, и ручной как то нечувствую разницы, но и на ручной хорошо катаюсь)))

0

Ай какие мы все правильные блин))) Говорят одно, а на деле чаще всего всё не так. Все ездят на акп, только признаться стесняются. А я ездию на автомате, и вы меня не переубедите. Если врезаешься, на ручной долго будешь переходить на первую, остальные тебя уже перегонят

0

Согласен с func_MYXOMOP, сам катаюсь на автоматической, и, ничего плохого в этом не вижу.
Собираюсь, попробовать покататься на ручной.

0

Мне кажется на автомате лучше всего ездить,хотя на ручном еще ни разу не пробовал.

0

В общем говоря, покатался я на ручной. Драйв переключения между скоростями есть, при чем отличный. Но не в этом дело.
За все 6-7 гонок я врубился в ограждение два раза, пока переключал на первую скорость меня уже обогнали.
Вывод напрашивается сам, что ездить на такой коробке - с одной стороны хорошо, с другой плохо.

0

Я тоже покатался на ручной:автоматическая коробка передач все-таки лучше.

0

Это уже дело вкуса и сравнивать Авто с Ручным, дело принципа.

0

Shephаrd
Это уже дело вкуса и
сравнивать Авто с Ручным,
дело принципа
+1

0

Ручная однозначно лучше. С ней двигатель дальше раскручивается соответственно можно сделать первые передачи более длинными а последние две укоротить. Кстати, в драге на 240SX можно настроить подвеску таким образом что ниссан будет вставать на дыбы и проезжать 402м за 6,5 сек. Для этого нужно переднюю подвеску и амортизаторы максимально зажать, а задние - максимально отпустить. Это работает в разной степени со всеми заднеприводными машинами. Я имею ввиду второй андеграунд.

0

Ну я не знаю, правильно ли это. То что ты описал тут. Т.к. я только начинаю кататься на ручной.

0

Подскажите каким способом можно поставить каждую передачу на опеределенную клавишу, то что так сделать возможно я уверен.

0

Ручная - больше реализма.

0

Автомат - мой выбор; а выбор коробки передач - дело вкуса.

0

И ручная, и авто - это каждому своё. На вкус и цвет товарищей нет.
Лично я освоил обе, мне удобно хоть с ручной, хоть с автоматической.
Для новичков посоветую автоматическую, а для тех, кто ищет бОльших ощущений - несомненно, ручную

0

На ручной можно когда руль с коробкой передач и сцеплением

0

по крайней мере заметил, что после столкновения и сбрасывания машины (R) на ручной коробке скорость побыстрее набирается

0

Мне б автомат на драг =)

0

Я всегда ездил на ручной. Даёт больше управления над авто если входить и выходить из поворотов

0

А мне в общем то пофиг на какой кататься. Я даже дрифтовал на автомате, и ничего. Да, на ручной повороты проще, на автомате чтобы красиво повернуть, надо грамотно использовать ручник и газ. А ещё всё от авто зависит, я так вот на интегре мастером кажусь, а сядь я за руль какой-нибудь РХ-7 или скайлайна буду в опе.

0

Если бы увидеть реальный результат - найти двух человек, которые ездят на одинаковых машинах, но один любит автомат, другой ручную, и пустить их погоняться. И посмотреть.

0

На ручной, разумеется, можно добиться лучших результатов, если есть умение и привычка... Авто - выбор для ленивых, ручник - для терпеливых и олдфагов :) Я - ленивый... ^^'

0

На ручной (как в игре, так и на самом деле) быстрее набирается скорость, факт. На авто не нужно следить за переключением передач. Я все гонки прохожу на автоматике, удобнее.

0

Всегда играл на автомате, не задумываясь о том, как эффективнее и труЪшнее, просто хотелось, чтоб ничего не отвлекало от гонки.

0

какой идиотизм ручная коробка в аркаде, этож не раллийный симулятор!! да и 21-й век как ни как....

0

Ручная коробка тащит, если на ней покататься с полтиник гонок. Поначалу тоже часто отвлекался, путался, но потом понял что автомат фуфло. В повороты на пониженной красиво заходить :) Или в подъем на пониженной, зная что когда упадешь уже оборотов не хватит, а автомат переключит скорость. Ну а про дрифты на ручной тут и говорить не о чем, на ручной повороты проходятся на ура, в случае если уже видишь что скорость большая и ты не впишешься, скидываешь на первую, и на первой проходишь поворот, потом резко вторую. И как верно подметили, это не симмулятор) В симмуляторе на скоросте 200 км в ч влючить первую было бы фатальной идеей ;)

0

Ручная это круто, но... мучился с авто.

0

Только ручная коробка передач-больше контроля над машиной,более интересный игровой процесс и лучшие результаты...Однажды выбрав ручную коробку,на автоматичской ездить больше не захочется

0