на главную
об игре
Need for Speed: Underground 17.11.2003

Не работает NFS Underground Win7 x64

Всем привет. Что я только не пробывал,что я только не делал.Даже 10 страницы Гугла пересмотрел по этой ошибке.))) Так вот в чём она заключается. После установки Need for Speed Underground она не запускается, с вылетом такой ошибки: "Прекращение работы Speed.exe" - Более Детально APPCRASH Speed.exe. Такая же ошибка и со второй частью Андика...Ставил репак от Механиков, и с Лицензии. Посмотрел в отзывах на трекерах,запускается она у людей на Win 7,но только не у меня...*Забавный факт,пробывал на Win 10 x64,всё работает отлично.

Что я пробывал:
1)Запуск от имени Админа
2)Режимы совместимости(XP\Vista\7)
3)Добавление .exe в DEP Экран Win 7(Помогло когда-то с Tomb Raider Anniversary...)
4)Запуск игры на Одном ядре процессора( affinity метод итд.)
5)Обновлял DirrectX

Вообщем,такие вот "танцы с бубном" , надеюсь что я не один такой,и выход из данной проблемы я наконец-то найду,просто хочется очень перепройти классику))

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Хех,но у меня обратная ситуейшон, на Вин7 нет,а на Вин 10 - Будь Здоров..Я даже так сказать "орнул" тогда что на Вин 10 новой,запустилось,а на Вин 7 нет

2

Оп!
Поставил только что на Most Wanted Screenfix,выставил своё разрешение и пошло.

2

Что за версия m2011? Только что поставил NFS MW,тоже самое..Так что-то странно..

1

IgorekUA
Давно ещё скачивал репак Need for Speed: Underground - m2011 (2003-2011) 855.09 MB.
Также NFS Most Wanted Black Edition.

0

Так,нужно будет проексперементировать с Underground

1

К сожалению не помогает, ни патч ни Widescreen Fix. Игра "крашится".

1

Может поможет кому эти данные:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Speed.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 3ffb2d08
Имя модуля с ошибкой: Speed.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 3ffb2d08
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00010e30
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1058
Дополнительные сведения 1: 6989
Дополнительные сведения 2: 69898a5324cd9915ccc52c19e790ba1e
Дополнительные сведения 3: c544
Дополнительные сведения 4: c544d3df07aeb5a6f54dc332ab0da113

1

IgorekUA
Установите или переустановите все Microsoft Visual C ++ с 2005 и выше. В Win 10 по умолчанию стоит, потому что вышла позже, а в Win 7 самому нужно ставить, не все пиратки устанавливают эти библиотеки..

2

vovangt4
Все библиотеки Visual C++ присутсвуют с 2005 до 2019.Я заметил нету NetFramework 4.0 и 3.5 Версию 3.5 сейчас ставлю,вообще она не ставится,вроде бы как она включена сразу в Вин 7(Там ошибка говорит включите в компонентах Вин.. Я поставил в Программах и компонентах, всё напротив Фреймвор 3.5,не помогает),а вот 4.0 пока не пробывал.Хочу заметить что выше Фреймворки 4.5-4.6-4.7 присутствуют.

0

Нет второго сервис пака для Win 7 я такого не видел, это не Виста и не ХРюша. У меня стоит сервис пак 1 стоят все библиотеки Visual C++ и NetFramework и игра работает, как чистая так и с модами, кстати NetFramework 3.5 в семёрке по умолчанию стоит, если не отключили, если отключали, то нужно прогуглить, на сайте мелких есть пакет для восстановления Net Framework а андеграунд игра старая и врядли будет требовать более новые версии.

1
IgorekUA написал:
Я заметил нету NetFramework 4.0 и 3.5... 4.5-4.6-4.7 присутствуют.

Если установлены более поздние версии, более раннюю ставить не нужно, а вот обновить 4.7 можно - есть версии новее.

...у меня,по каким-то не понятным причинам стоит Win 7 x64 SP1,не SP2

У всех обладателей 7-ки установлен SP1, SP2 официально не выходил. Может так пользователи называют ОС со всеми обновлениями и т.п., но на сайте мелкомягких есть только SP1.

Спойлер

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/14162/windows-service-pack-and-update-center

1

SonyK_2
Действительно нету SP2,странно вроде бы было,у меня видимо "каша" в голове.

0

IgorekUA
такая же фигня была у меня с The sims 2, на 10 не работала, а на 7 полет прекрасный, хотя у других на 10 она тоже шла!

мне говорили, что тупа несовместимость ос и железа!

0

IgorekUA
Странно. У меня элементарно установились и работают на Win.7 x64 "NFS Underground m2011" и "NFS Underground 2 2011". И установил Widescreen Fix (16х9). Поставил совместимость с Windows XP SP3 (иначе не будет работать Патч на 1920х1080). У меня на Win.7 x64 установлены и работают игры от 2003 по 2019 г. Судя по всему, это связано с железом (CPU, GPU) и драйверами, а также с дополнительными файлами dll под DX9, DX10,DX11.

0
Комментарий удален

Subaru MotorSports
Спасибо огромное,как сказал выше я всё это сделал.

1

Тогда к сожалению из выше перечисленного не помогло((((... =(

0

Только что проверил на Windows 7 x32 (Processor: Core 2 Duo \ VideoCard: Intel GMA950 256 mb),всё отлично запустилось "Но!",это 32-ух разрядная,а у меня к тому же начинка другая i5 ОЗУ 4гб Видео NVS5200m,и мне кажется что именно в Разрядности,хотя опять же все люди говорят что у них отлично идёт на Win 7 x64.Вообщем "Магия" одним словом,нужно будет наверно Windows переустановить...

*И да на другом ПК стоит NetFramework 4.6, DirectX 10, и все библиотеки Visual C++ с 2005-ого по 2019-ый, то есть дело точно не в библиотеках..

0

IgorekUA
Так на Win.7 x64 работают и игры 32-бит. Попробуй сделать так:
1. создай архив (rar без сжатия) папки установленной и работающей игры (на 32-разрядном компе)
2. распакуй этот архив в комп Win.7 x64 - в папку игр
3. запусти

0

vftor
Спасибо,нужно попробывать =)

0

vftor
Я вот правда не знаю как оно сможет помочь,неужели у меня что-то "сьедает" винда после установки.Просто Windows-ы идентичны,даже Антивирусники одинаковые стоят)

0

Нет не помогает архивация и полный перенос игры.Кстати переставил Windows 7 x64, теппрь чистая сборка. Всё поставил накатил,нет не помогает вылетает. Для примера установил Второй Андик,запускаю,аналогично,а потом запускаю патчер Экрана ставлю разрешение своего экрана,и игра полностью запускается, Вуаля! Что-ли))

0

IgorekUA
Значит на Втором Андике работает ? А что это у тебя Второй Андик ?

0

IgorekUA
А вы когда устанавливали библиотеки Visual C++ установили все? То есть и x86 (32 битные) и x64? Игра то 32 битная.

1

vftor
Я может оговорился,сори. Работает Need for Speed Underground 2.

0

vovangt4
Ага,32-ух битная видно в Диспетчере процесс speed.exe*32.
Undergorund 2 тоже - speed2.exe*32

0

IgorekUA
Ну раз на Win.7 x64 NFS Underground 2 работает, то и NFS Underground должен работать. Значит, по логике, проблема не в Win.7 x64, а в дистрибутиве NFS Underground. Бывают такие дистрибутивы, которые работают на x32, но не работают на Win.7 x64. У меня дистрибутив Need for Speed: Underground - m2011 (2003-2011) RePack, для которого указаны системные требования - XP/Vista/7. Иной раз приходится скачивать несколько дистрибутивов и выбирать лучший на Тестовой системе, а потом перемещать папку игры (через rar) на систему с играми.

0

Я кажется понял в чём проблема,может быть,может и в этих пакетах NetFramework 3.5, а может в том что у меня,по каким-то не понятным причинам стоит Win 7 x64 SP1,не SP2

-1