на главную
об игре
Need for Speed: Underground 17.11.2003

Не запускается игра (Windows 10)

Хз играют ли в NFS U в 2020, но всё же. Я решил скачать игру, так как захотелось допройти эту классику. Скачал версию 1.4 с русским языком. Я открыл файл Speed.exe, разрешение сменилось, тёмный экран на пару секунд, а потом вылет. Проследил по диспетчеру задач, оказалось что Speed.exe тупо закрывается. Без ошибок, без нечего. Просто берёт и схлопывается. Облазил почти все страницы с похожими проблемами, но своей так и не нашёл. Пробовал скачивать другой репак, но проблема оставалась всё та-же. Также, игра работала с тем же репаком, но на ноуте с Windows XP. Понятия не имею что делать, а играть зараза хочется очень сильно. Помогите чем сможете пожалуйста. Характеристеки компа могу написать, если будет нужно.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

И да, играть на ноуте не вариант, так как там лагает очень жёстко, хоть и запускается.

0

Wixum
Совместимость с другими версиями винды в свойствах пробовали ставить?

0

vovangt4
Да, пробовал. Со всеми. И от имени админа запускал

0

vovangt4
И всё вместе. DEP тоже не помог

-1

Wixum
Я думаю кряк такой, либо каких то библиотек не хватает в винде.

0

Мне больше интересно другое какого хрена что второй андеграунд что моствантед 2005 года что карбон на вин 10 выдают 5-10 кадров в секунду,это че вобще за бред и как это решить?

0
Комментарий удален

Leon S Kenedy
Я такого не встречал, но видимо что то в винде мешает им работать.

0

Если есть второй диск, ставь винду ХР, семерка для этого слишком большая.
Сам сижу на 7ке, а на другом диске ХР на всякий пожарный)))

0

кароче, я не знаю каким чудом и оно ли помогло, НО, игра запустилась полсе установки и запуска проги dgVoodoo. судя по всему моя пекарня не поддерживала древний как мир директ икс, а без него игра не фурычила. эта прога эмулирует работу старых директов, так что круто что заработало. хотя возможно помог конкретно мой репак, я не уверен.

0

Что у вас винды-сборки от Васянов? На 10 прекрасно работает что первый Андер, что второй

-1

dilat
Нет чел, винда у меня лицензионная, последней версии.

0

Wixum
Значит, проблема софтварная

0