Не запускается игра (Windows 10)

2
Хз играют ли в NFS U в 2020, но всё же. Я решил скачать игру, так как захотелось допройти эту классику. Скачал версию 1.4 с русским языком. Я открыл файл Speed.exe, разрешение сменилось, тёмный экран на пару секунд, а потом вылет. Проследил по диспетчеру задач, оказалось что Speed.exe тупо закрывается. Без ошибок, без нечего. Просто берёт и схлопывается. Облазил почти все страницы с похожими проблемами, но своей так и не нашёл. Пробовал скачивать другой репак, но проблема оставалась всё та-же. Также, игра работала с тем же репаком, но на ноуте с Windows XP. Понятия не имею что делать, а играть зараза хочется очень сильно. Помогите чем сможете пожалуйста. Характеристеки компа могу написать, если будет нужно.
1
И да, играть на ноуте не вариант, так как там лагает очень жёстко, хоть и запускается.
Wixum
Совместимость с другими версиями винды в свойствах пробовали ставить?
0
vovangt4
Да, пробовал. Со всеми. И от имени админа запускал
1
vovangt4
И всё вместе. DEP тоже не помог
Wixum
а вот это

включено?
1
Lelik_mc_kawai
Да, включено
Wixum
Я думаю кряк такой, либо каких то библиотек не хватает в винде.
Wixum
системные требования Need for Speed: Underground - Pentium III 1,3 ГГц, RAM 512 Мб, Видеокарта DirectX 9.0 с 64 Мб памяти или её эквивалент, а что же за ноутбук? калькулятор?)
Wixum
По пробуй винду до последней версии обновить.
На старых версиях была такая проблема
0
Mars_City
Уже последняя версия
0
igoryok31
GTX 760, INTEL CORE I3, 8GB ОЗУ это комп на всякий случай. Ноут загружен всякой фигнёй, поэтому и лагает. Но среди этой фигни есть и важное, и его слишком много и долго переставлять. Вот так вот :/
0
vovangt4
Кряк точно не кривой (3 кряка самых популярных и не очень пробовал, та же проблема). Я почти на 100% уверен что это с компом. Тут только соглашусь с тем, что может каких-либо библиотек не хватать. И скорее всего это не моя вина, тк сразу после покупки, вроде как скачал Most Wanted и GTA San Andreas. На счёт гта не помню, вроде проблема другая была, а вот с MW проблема была почти аналогичная. Я тогда забил и снёс игру, тк уже тогда на ноуте её прошёл. Ну так вот, а каких библиотек может не хватать? Или у каждого всё своё, и сильно отличается?
Мне больше интересно другое какого хрена что второй андеграунд что моствантед 2005 года что карбон на вин 10 выдают 5-10 кадров в секунду,это че вобще за бред и как это решить?
Wixum
Посоветую установить с сайта мелкомягких все версии Visual C++ не только последнюю, и оба варианта и х64 и х86 для 32 битных приложений. Обновить или установить OpenAL во многих старых играх звуковая библиотека именно OpenAL, так же обновить Net Framework, у меня есть программа для Vice City и Сан андреаса для моддинга, вот она требует только Net Framework 2.0 а новые не видит.
Leon S Kenedy
Я такого не встречал, но видимо что то в винде мешает им работать.
0
Если есть второй диск, ставь винду ХР, семерка для этого слишком большая.
Сам сижу на 7ке, а на другом диске ХР на всякий пожарный)))
1
vovangt4
Спасибо, попробую
1
Что у вас винды-сборки от Васянов? На 10 прекрасно работает что первый Андер, что второй
0
dilat
Нет чел, винда у меня лицензионная, последней версии.
0
Wixum
Значит, проблема софтварная
2
кароче, я не знаю каким чудом и оно ли помогло, НО, игра запустилась полсе установки и запуска проги dgVoodoo. судя по всему моя пекарня не поддерживала древний как мир директ икс, а без него игра не фурычила. эта прога эмулирует работу старых директов, так что круто что заработало. хотя возможно помог конкретно мой репак, я не уверен.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.