на главную
об игре
Need for Speed: Underground 2 09.11.2004

Монстры игры, откройте секрет своего успеха

Ребятки, я уже не раз читал сообщения некоторых товарищей о том, что они по нескольку раз прошли nfsu2 на харде. Объясните мне, человеку в nfs'ы вобщем поигравшему,как в принципе можно пройти на харде некоторые URL'ы, на которых соперники от тебя просто уходят, просто уезжают, в прямом смысле, хоть ты обосрись азотом на своей до предела прокаченной тачке, а они просто уезжают. Я не в плане, что, типа, не верю, мне просто интересно, как, за счет чего можно их сделать. Я конечно понимаю, что можно заучить трассу и проходить ее почти-что идеально, но только почти-что, потому как на этой трассе обязательно найдется поворот на 90 и более градусов, который соперники проходят на скорости, близкой к средней по трассе, а ты (то есть я) либо сбрасываешь до 70 (а то и до 50), либо на хорошем ходу въезжаешь башней в оградку (и как следствие все равно сбрасываешь). Единственное, я езжу на автоматической коробке (потому что давно привык и переучитья вряд ли смогу), может быть в этом дело (хотя не знаю, есть ли вообще кайф в езде на ручной) и еще я не пользуюсь ручником, потому что часто смогу сделать то же обычным сочетанием тормоз/газ, а часто от ручника просто начинает крутить, что вообще ни в какие ворота не лезет. Если дело в одной из двух последних упомянутых вещей, я еще могу понять, если нет - я воще ничего не понимаю. А пока пару раз мне приходилось, скрепя сердце и в слезах обрывая волосы на заднице, переставлять на медиум. Обидно, но ничего не могу поделать.

Комментарии: 125
Ваш комментарий

Лучшие машины в игре: Mazda rx8 (uniq - NOS & E.C.U) , но машину надо умело настроить в Dyno!
Nissan 240sx (uniq - Engine, NOS, E.C.U.) , Машину также надо умело настроить.

1

Уметь хорошо водить - это, конечно, залог успеха, без этого никуда. Но секрет моего успеха - ВЗЛОМ :) Хотя вожу я очень хорошо и без этого...

1

Совет 1-если ты опережаешь соперника на URL,а он тебя всё-равно догоняет и тыкается в твою задницу,пыхающую азотом,то продержись до первого поворота,пропусти его немного вперёд и ткни его носом в зад-его развернёт и больше он не будут тебя беспокоить
Совет 2-если ты отстаёшь от соперника секунда на 3,то он может ещё до конца трассы врезаться и ты его догонишь,а если больше 3 секунд,то ничего не поделаешь,нажимай заветную кнопочку рестарт и не выпускай его вперёд советом номер 1.

P.S.на URL на скорости ты компа на харде не сделаешь.

0

Кстати, действительно, я заметил, что (во всяком случае, на харде) догнать компа, опережающего тебя на 1-2 сек не трудно, но если комп опрержает тебя на 3-4 сек , а ты крепко взялся за ум (и за руль) и оставшийся отрезок прошел ну идеально, все равно хрен догонишь. В чем фишка, не пойму. Насчет заколбашивания соперников я согласен, иногда реально помогает (хотя частенько (вот ведь сволочи) заколбасишь одного, другой тебе уже в лицо дымит) . Но что же делать, если от тебя уезжают со старта, и шанса нет даже фарку заднюю ему подстукнуть... (Только не надо говорить, типа, тачку прокачивай-знаем, пробовали, не поможет).

0

В каком-бы ты ряду не стоял на старте в URL(кроме 1) ,сразу выскакивай в бок от толпы ,разгоняй тачку до 80км\ч и врубай N20 (весь).Самое главное на старте не упирайся им в зад.

0

Объясните мне как проходится Улица Х. Хоть ты что делай, а компы все равно вперед уезжают. Буду благодарен если кто-нибудь ответит.

0

На улицеХ лучше всего толкать их вначале и самому не врезаться.Если же противник тебя обгоняет,то:
1)Если играешь на харде,то можешь смело жать RESTART
2)Если на среднем или лёгком,хотя на лёгком :)-вообщем неинтересно,то догнать их реально,и даже очень реально.Моё личное мнение-что Electronic Arts поступило подло,наградив компа сверхскоростями и сверхуправлением.Но играть против них можно и на харде как [ВЦ] делать.

0

Идите в ... с Маздой!!!
Лично я -накачал Хаммер!!!
У меня 5 тач: Evolution, Tiburon, Hummer, Skyline and Impreza!!!

0

Tiburon - То что доктор прописал!!!

0

Недавно сделал для себя замечательное открытие: пробовал пройти одну Улицу Х - никак не давалась, уезжают, сволочи, и все тут, а я в половину поворотов на скорости ваще, как дурак, вписаться не могу. И тогда думаю, дай ка я ручную коробку опробую (раньше играл только на автомате). Результат - через пару попыток прошел эту галимую УХ, да еще и следующую, которая оказалась еще галимей. Мой совет всем, кто испытывает проблемы на харде в УХ - пользуйтесь ручной коробкой (я на входе в крутой поворот перекидываю на первую скорость, и как начинаю входить - сразу обратно на вторую, в итоге поворот проходится по самому малому радиусу, скорость сбрасывается, но набирается быстро, черти не догоняют)

0

A ja delaju tak , esli street X , to beru moi zakolbasheniy ford focus i delaju vseh. glavnoe na povorotah skorost sbrasyvat, ne ru4nikom , a tormozom, a posle povorota zat srazu na gaz, i 4tob bez zanosov. A v igre esli kakoi drag, to menjaju mashinu v garazee , naprimer shas, na zadelanuju toyotu celica ( U MENJA POKA VTOROI SPONSOR ESHE), 5to est vybyraesh mashinu v garaze v sootvetstvii s gonkoi.

0

-УЛИЦА X- NISSAN 240sx (можно при стандартном дино) на харде почти всегда рву всех на пол круга, если же не получается (иногда попадается особо насосанная машина соперника, едущая в твоем темпе, просто "разворачивай ее желательно СРАЗУ СО СТАРТА и дальше едь в гордом одиночестве.

- УРЛ - Да тут посложнее будет... наверное удобнее всего проходить его на мазде, до мазды сойдет почти любая другая машина (настроенная в дино на быстрое ускорение, НО САМОЕ ВАЖНОЕ - КОНЕЧНО ГРАМОТНО "вьезжать" в особо неудобных соперников (как правило мазды и скайлайны).
Когда соперник едущий впереди перед поворотом начинает сбрасывать скорость, то надо самому на полной въезжать ему в бок. И если едешь первымм почаще делай камеру заднего видо после особо неудобных поворотов (которые в отличие от тебя компы проходят на ура) и перекрывай траекторию обгона, если все будет правильно соперник не только затормозится но еще и тебя подтолкнет.

НАСЧЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НИТРО !!!
ИСПОЛЬЗОВАТЬ его надо почти всегда в случаях обгона, а не отрыва, все равно в nfsu2 система такая... что очень часто как бы быстро не ехал, соперники все-равно будут поддерживать твою скорость, а когда ты вдруг не справишься с управлением, то и обгонят. ТАКЖЕ можно после неполучившихся поворотов НЕБОЛЬШИМИ дозами. А на последний круг желательно накопить побольше.

0

To Crazzzy
азота на 3-ем уровне на старте я всегда трачу приблизительно полбака потому,что противник на старте тоже нитром подогревается.А насчёт последнего круга по-любому.Развернет на последнем круге и всё,прощай победа.Обидно проигрывать гонку на последнем круге.Кстати,есть машина подходящая для всех видов гонок,кроме драга-TOYOTA CELICA.Управление-обалденное,разгон-моментальный,но вот макс.скорость без уников и без дино всего 345,это маловато конечно.Хотя на круге,спринте,URL,заносе и дрифте макс.скорость почти и не нужна-всё-равно повороты одни

0

Вы тут такие професиональные советы даете, прямо к симулятору какому то. По существу U 2 игра не менее аркадная, поэтому лично я забыл, что играю на харде, а про ручную\автомат я вообще молчу. Я не отрицаю, что хард режим сложный, но все же проходимый и очень даже. УРЛ - самые легкие гонки, как мне показалось - что хард, что не хард, а главное не заснуть от такого однообразия (я не хочу сказать, что игра плохая, я ее обажаю) и вовремя вспоминать о тормозе. Здесь вообще главное, как и в любой аркаде, найти закономерность (в данном случае это наш гениальный АИ, который до безобразия предсказуем). Что насчет Street X, тут дела обстоят немного лучше, но принцип тот же - четко проходить трассу, не забывая о том, что на вешей клаве есть еще и кнопка тормоза. Кто то тут говорил про Дино. Что это такое? Разве Дино действительно может помочь пройти игру на харде? Но признаюсь честно, один раз я все же воспользовался ее услугами, но особых изменений не заметил.

З.Ы. Мне кажется, что не стоит грузить новичков всякими мороками с дино или особым выбором машины (конечно есть хуже, есть лучше).

0

И ещё насчёт дино-если играть не по сети и не по инету,то дино нужно только если поучиться с ним работать потому,что и без него выиграть очень даже реально на любой сложности.Жалко EA не сделали ещё одну сложность,какой-нибудь EXTRA HARD,а то на харде уже неинтересно

0

ктота знает а ктота нет на пишу все равно.

кто ездит в Outrun может замутить этот прикол но толка по сети , кагда ти выграл первый заезд или ти стартуеш первым просто едиш на полную назад разварачиваеш машину 180° ну а дальше знаете че делать.

0

to Omon_77
что-то я не понял прикола.Раскажи по-подробней

0

URL-это не самые(по крайней мере для меня)сложная гонка
А я говорил, что сложная?
AI подстраивется, да, но я сказал, что он предсказуем.

главное самому хоть немного уметь играть
Это тут все умеют, но не все умеют играть хорошо.
Дино я считаю ненужной бутафорией.

На счет читерства, я против, но если человеку нравится, почему бы и нет? Вот при игре по инету, конечно нельзя, а так...

0

to Devol

если ти уже в Outrun катался то должен знать в чем смысал Outrun да ?????

Приставь ты ведеш и стаиш первым на старте

Ате кто в зади жмут на газ и хочат тебя сделать но ани незнают что ты поедиш назад а не в перед.

Пока те едут вперед ты здаеш назад потом проста быстро разварачиваеш машыну на 180° и едеш во братную сторану
А пока ани там разворачивались ты уже в ето времь отарвался от них и даже может быть и выграл.


если непоймош могу видео выслать

А если есть или укавонибудь какието видео где вы делали приколы или какие нибуть секреты то присылайте на
www.nfsu2club.net.tf лучьшие будут выбраны и опубликованы но видео должно быть не болше 4mb.

0

Devol
Не тормози!!! Пользоваться читами и взламывать - это совсем разные вещи. Думаю, так как я игры ломаю далеко не каждый сможет. И не [ВЦ] называть меня читером - я сам этой [ВЦ] не занимаюсь.

0

to Omon77
Всё,допёрло наконец!Реальная кстати штука
to coolracer
я не называл тебя читером,я лишь сказал Cheaters MUST DIE :).Но взламывать и читерить не одно и то же,я не спорю.Взламывать-это какое-то своеобразное искусство,а читерство угрохобливание мозгов и рук(для геймеров)

0

Devol
Полностью с тобой согласен насчет отупления от этих тренеров... Я уж лучше материться сидеть буду, но пройду по честному...

0

Нее парни намного интереснее пройти игру какая она есть, и сделать лучшую машину из того что есть.
А взломать можно что угодно - главное поломать голову и потратить время!
А вот попробуйте на машине с 3-ими апами(без уников) разогнаться до 100 за 1.2(с нитро конечно) сек? Я сделал это на Ниссане 240SX с помощью Dyno, на стандартной ни на какой не получится!
Так что Dyno очень мощная вещь в этой игре!
На урл-е я скучаю, машина рвет дико!
На Стрит-иксе отрыв обычно более 12 сек.
Запарки только на Сиркуте и Спринте т.к. убогое поведение компа на дороге бесит(AI).Дрифт - ха Соперники не соперники, интересно саму машину покрутить.
Ездию на rx8 настроенной на каждую гонку- машина зверь.

0

А кто знает, где они сейвы хранят?

0

To Nafanya
Ну блин, хоть кто-то, кроме меня говорит, что дино - это шняга. Нахрена оно?? Пусть кто-нить обьяснит, если не в падлу. Игру обкатал без дино на 240sx, который тут еще и матом обкладывают. На харде в том числе. По-моему, если кто-то посидел за своей машиной в дино, заработал нехилый геморрой, то она (тобеш машина) естественно кажется ему круче чем была. Это галимый самообман. Если вы добились того, что ваш вагончик разгоняется до сотни миль на 1 десятую(или сотую?) секунды быстрей, то оно того не стОит. Может, я конечно и в игре ни дупля не отбиваю... Тогда расскажите.

0

Дело не в этом. Я говорил о том, что новичкоФФ грузить всякой фигней типа ДИНО вообще не стоит. Честно говоря разработчики как делали гонки NFS тире попса, так и делают. Мы же все прекрасно понимаем, что это далеко не симулятор, причем всем нравится и серия пользуется огромнейшей популярностью. Тут им взбрело в голову добавить ДИНО. Хотели отличиться и сделать (да.... про полицию им не снилось ни в одном сне, сколько фанаты ни колдовали, что ж поделаешь.....:(((() хоть что-то от симулятора (противоречат сами себе, ведь сказали, что поломки и вся эта байда есть в отдельной серии (вспоминать лень)). Ну сделать то они сделали, но сколько я ни пытался понять, я так и не понял, как эта штука работает (а может не хотел понять то). Короче, как я кажется говорил выше, ДИНО - бутафория + дополняет попсовый комплект.

0

В NFSU2 настройки работают, но немного. Замечал, например, что если сделать подвеску немного помягче, то некоторые трамплины проходятся гораздо спокойнее, легче удержаться на дороге. Можно бороться с избыточной и недостаточной поворачиваемостью (последнее сильно актуально, например, для джипов). Но это может быть скорее на уровне комфорта, чем стиля езды. От настроек мощности заметного эффекта добиться не удалось. То есть улучшить ускорение получалось, и сместить пик мощности в те обороты, которые больше использую, но за это приходилось платить тягой, так что сомневаюсь что что-нибудь выигрывал. На регулировку мощности в конце концов забил.
В общем, играть с этим, кому интересно, вполне можно. А кому не интересно - прекрасно можно и обойтись. Вполне разумный баланс для аркады. :)

Боты в NFSU2 конечно жульничают, но до определенных пределов. Было как-то: проиграл какой-то "спринт" со временем типа 4 что ли минуты, отстал секунд на 8. Переигрывал раз 20, постепенно улучшил время до 3:42, но на последнем участке боты неизменно пролезали на минимум на 3 сек. вперед. Однако где-то с 3:38 начал чувствовать себя увереннее, преимущество перед проигрышем набирал более заметное и сам проигрыш все больше походил на простое невезение, а с 3:34 вроде как вполне закономерно выиграл. Подобные эффекты наблюдал и на URLах. То есть если у вас достаточно хорошее время, то боты "соглашаются" проиграть. А при плохом выигрывают, но не слишком сильно, чтобы подогреть интерес.

Приятно, что NFSU2 "работают" траектории. Особенно в гонках URL и X-Street. На глаз не очень заметно, можно и с полного хода пройти шпильку по внутреннему краю, но если заходить в поворот с самого внешнего края, затем брить внутренний и на выходе опять уходить наружу, выполаживая траекторию, то время все же получается получше, а значит боты "охотнее" уступают победу. То же относится к использованию нитро на разгоне. Если я все еще иду медленно, то это не поможет, боты все равно догонят, но если где-то близко к "нужному" времени, то более быстрое прохождение прямой сэкономит несколько десятых и сделает ботов более сговорчивыми. :) Наверняка и ручная коробка помогает что-нибудь выигрывать, так как время переключения скоростей в NFSU2 все-таки не нулевое.
Я думаю, для каждой трассы можно определить время, при котором боты "соглашаются" проиграть, а в таком случае любые приемы для повышения скорости и улучшения времени в этой игре работают.

0

Машина: Tayota Corolla GTS затюненная под завязку, коробка близкопередаточная (т.е. максимальное ускорение), нитрос максимальная мощность, подвески максимально жесткие.
В итоге со старта без вопросов идеш в толпе потом на повороте рвеш всех, повороты на 90 градусов проходятся на скокростях 158-185км\ч, больше 90градусов порядка 130-140км\ч. Тачка не менялась на протяжении всей игры. Вот так вот. По управляемоси просто супер

0

2 steel
1.2 c носом????
я 0.7 легко делаю на драге...без уников...главное настройка в дино

0

to Nafanya
Dino-редактор,если гонять против комп нафиг не нужен.Другое дело-при игре по сети,ну и если кто-то здесь играет-по нету.Ведь там противники-живые люди,которые не просто жмут на газ,как комп,или спускают весь азот,когда отстают на полтрассы.Там люди,которые под тебя подстраиваются.Так что моё мнение-Dino нужно только для многопользовательских режимов

0

Я играл по сети, как-то без ДИНО выигрывал... Наверное вожу неплохо (я просто скромняга)...

0

Может вы уже говорили,но я тогда повторюсь.
Вы сколько раз за обычную круговую гонку замечали такой косяк?
Противник проезжает сквозь машину?
Т.е. вы не видите,что он проехал сквозь тчилу городского ублюдка.
Но если посчитаете и подумаете,то выйдет так,что траектория противника чаще всего пролегает сквозь автомобиль городского ублюдка.
А если вы постараетесь повторить подвиг разведчика,то обязательно впилитесь.

0

Да ладно, забей... Они не только через "городских ублюдков" ездят. Комп еще не такие финты может. Например с 0 за 5-10 секунд догоняет меня на окружной дороге, когда я жму 300 км. Но меня больше всего умиляет, то как он с трассы снимать умеет... По сути программе неважно, кто выиграет гонку, лишь бы это был не ты, а любой из 3-5 (смотря что едете) компов. Так этот ублюдок выбирает машину потяжелей и на нехилой скорости разворачивает ее на 180. А дальше самое прикольное. Сия машина, выпучив глаза(образно) начинает нестись тебе навстречу. Такой камикадзе мне попадался уже раз 10. Притом под конец последнего круга. Из 10 раз 5 я успевал уходить в сторону. Если нет, то звыняйтэ, игра слита..
И еще много чего. Можно целую тему создавать.

0

2 Пошол в ....
ЛОЛ! Я знаю, не по теме, удалю потом, но правильно пишется пошЁл!!!

0

Да,согласен c Nafanей,сначала на имя просто не посмотрел.Тип,поменяй ник,а то зайдут на форум,а тут видишь ли посылунчики такие провисают.Стыдно будет

0

Полностью согласен с Den'ом машина зверь(toyota corolla), если её правильно настроить в Dino

0

to Лекс
любую тачку в дино можно превратить из фуфла в конфетку.Вопрос в другом-если ты короллу настроишь в дино,а я например Импрезу или Селику,то что будет круче?Я сомневаюсь,что даже при правильной настройке королла вырвет Акуру без дино на драге,или миату(также без дино) на дрифте.Нет,королла-максимум крепкий середнячок.Даже с дино

0

2 Nafanya
Неа, недр**им :)

2 Devol
Сам же говоришь, что любую :) и тут же сразу помечаешь: кроме кроллы. :) Ну да ладно.
Незнаю, мне нравиться Селика и Ниссан 240sx. Но карьеру я начинал С Мазды Мх-5 - офигенная тачка, оссобенно когда прокачаешь, к тому же у нее, по-моему, самое лучшее управление, да и внешность хорошая.

0

Также... Начинаю с Миаты. Как только появляется RX-7 - сразу на нее перехожу. Хотя в первый раз всю игру на 240sx прогнал. И ниче...нормально вполне.

0

to Devol
Дино не признаю... об этом писАл выше... ты читал? что думаешь?

0

Глупое предположение я выдвинул...

Про Дино я тоже выше отписался.

0

2 Nafanya
Да ладно, зато смешно =)

2 Spit_fire
А почему тебе так нравиться RX-7, по-моему, есть тачки и посильнее.

0

to Араторн
любую тачку можно превратить в конфетку относительно её без дино,но не относительно куда более мощных машин
to Спитфайр
дино не нужная вещь,если просто гонять против компа.А вот по сетке помогает



P>S>не превращайте этот топик в спор о лучшей тачке

0

А я на провокации все равно не ведусь... Просто нравится машина и все... Ладно, проехали.
Про дино... ну даже не знаю... мне разные вроде как авторитетные люди говорили, что толку с него не очень-то густо. Да и почему-то только самые громкие горланили, что они в дино ракеты делают, что они жесткие и все такое, что в дино можно поднять любую машину (особенно в старых темах).. И где они сейчас? У них чето было как правило по 2-3 реплики и все... А те, кто на мой взгляд, поумней - чаще молчали на эту тему...
!!Девол, речь не о тебе!!

0

Поправляюсь. Тут не понять можно... Я о том, что ты не из тех, что громко орали и появлялись 2-3 раза!

0

Да ладно,Спит,я понял.Сам одного такого с форума когда-то выпроводил.Звали его кажись Митяй 115.Гнал он,что разгонял свой Скай до 414 км/ч и вообще что он типа крутой.



P>S>я сам дино-то никогда и не пользуюсь.Так,разве чё поучиться делать.

0

Да ладно, народ, бьюсь об заклад, что в этой игре возможно все! Главное - чтоб руки не из ж..ы росли, тьфу, то есть водить надо уметь.

0

Дино - это все фигня, у меня ни когда не получалось выжать из машины большее при помощи дино. Может я плохой динозавр?
Лучше уж тренировать свою технику вождения, (хотя какая в NFSU техника, если там не физика, а математика :)

0

to Нафаня
согласен.В третий раз по этой теме я с тобой согласен
to Араторн
ну не знаю...Конечно о пльзе дино можно спорить месяцами,но именно с помощью дино ставятся рекорды скорости.Конечно,нафиг они не нужны!!!!!Но всё же интересно выжать из своей тачки всё чё можно.

0

Наверное, у меня то как раз руки не из того места растут... Потому что как мартышка, в лице меня, ни крутила очки, она не смогла разобраться с ДИНО.

0

здрасьте!
Я настраивал в дино:
-повисил мощность в среднем на 20-25 лошадей (правда за счет потери крутящего момента)
-время разгона удалось снизить НА 1.5-2.0 секунды
Фишка в том что эти настройки заметны только в статистике, а на трассе мизер...обидно!

0

Вот и обижайся сиди на статистику! Эх... обидно...

0

я имею ввиду что скорость повышается, но динамика игры не увеличивается (((

0

В дино все сводиться к тому, что можно увеличить скорость путем уменьшения ускоренияи наоборот. А вы чего хотели, чтобы тачка и разгонялась хорошо, и скорость была звуковая?

0

почему тут пишут только про мощность? дино очень меняет управляемость, я уже 7-ой игру прохожу, дино всегда использую.

0

Я все-таки думаю, что ДИНО просто напросто не нужно.

0

to Aratorn
НЕ!! ты не прав немного, и скорость и ускорение увеличилось, но когда поднимал мощность понижался крутящий момент
А это тоже не сильно хорошо....

0

to ОверХерз
да,управляемость это ОНО!!!!Великое и неповторимое,без чего игру пройти невозможно...НАХ он нужен,этот дино.Тем в более в карьере.НЕ ПОНИМАЮ!!!

0

понимаешь, я езжу на рекорды, карьера мне нах не нужна уже, я ее прошел 7 раз на харде.

0

ну не знаю...Если ездишь на рекорды в дрифте,то да-дино штука нужная,но знаешь,можно и без него отличные результаты показывать,если уметь дрифтить.А я например больше люблю на рекорды в скорости гонять.Дрифт и без этого хорошо получается

0

Не наю, не наю. Еще до выхода игры, я по сети долго тренировался, прежде чем делать всех. Да и тогда нужна была разминка.

0

я вообще до того как с реальными людьми начинать играть раз десять прошёл игру на всех моих любимых тачках.Играл против компа и всё-таки казалось,что я не очень играю.А потом начал по сети в клубе местном играть.Человек 20 я уже сделал.Никому не проиграл

0

В клубе... ГЫ
Там не такие уж и крутые пацаны.

0

Да вы еще подеритесь... ;) Хотя как это возможно технически пока не представляю...
Дино - это классно.. Сидя в нем, можно пыхтеть и думать, какой ты крутой, машины сам настраиваешь и вся фигня..гуру..маэстро..(хотя на самом деле ни дупля не отбиваешь!!). Говорю сразу!!! это было сказано про меня! ато потом вопросы начнутся... :)

0

Дино поможет только в Дрифте и улице Х, просто прокачиваешь тачку в пользу ускорения и фсе. другого ничего полезного нет.

2 Devol
Взаимно, я например обожаю в дреге свои рекорды побивать.

0

to Нафаня
ну крутые-не крутые,но в районе у нас я НФСУ-геймеров знаю почти всех,всего их около 100,ну вот эти человек 20-25 типа самые шустрые из них,но пока меня сделать никто не могет.А будь ADSL или выделенка+лицензия NFSU я бы и по нету гамал

0

Скажите люди у меня касяк на 44% игры вроед всё прошёл а ничего не открываеться,некоторые мне говорили надо пройти миссии на джипах тогда всё остальное откроеться я и это прошлёл но всё безуспешно...если кто-то что-то знает помогить плиз !

0

Таак,кажись знаю решение этого бага...Поставь на тачилу все визуальные апгрейда,чтоб рейтинг твой был на целом числе(ну типа на 8 а не на 7.40),до какого точно числа улучшат-не помню на 44%.Ну стопудов выше 6.Как необходимый рейтинг наберёшь(кстати набирай его всеми возможными способами-и кузовом,и краской и прибамбасами),выйдешь из гаража и тебя фоткатся на журнал отправят.После этого усё появится

0

2 Devol
У тебя в районе японцов нету. :)

0

Точно... надо бы выписать парочку... чтоб не расслаблялся :)

0

Да,их нету,это точно...Жаль... :) А так вообще своих,русских,пока с головой хватает.


P>S>ладно.давайте по теме

0

А всё я врубился что надо было зделать наджо мне было зайти в гараж зайти в карут непройденных зон и там проходить всё спасибо...пошёл готовиться к Турниру по NFS 2 ;)

0

По NFS 2? Мдя... Это будет забавно.

0

И я б хотел... Я этой игры лет 7-8 уже на экране не видел... ностальгия
:)

0

А ваще НФС-ка вторая ничё гама,только староватая,ну это только лоска ей придаёт.Вопрос к Rootsu-объясни,где можно набрать такую кучу людей,чтобы провести с ними турнир по НФС-2,а не там по Хот Пирсьюту или Андеру

0

А ваще НФС-ка вторая ничё гама,только староватая,ну это только лоска ей придаёт.

LOL Да есть немного... :)))))))))

0

А чо смешного?
он имел ввиду NFS2, а не NFS:U2 !
так что гонщики-новички, подвиньтесь если вы нифига не видели кроме Андерграунда.

0

to нафаня
извини,может я и туповат,но что ты имел в виду ,,LOL Есть немного,,?

0

OverHerz
Сразу видно, что только в этой теме обитаешь. Все уже написали, что любят NFS с самых первых частей.

2 Dеvol
Проблема в том, что NFS 2 не "немного старовата", а стара, как мир! У меня просто взгляды такие: нет хорошей графы и физики - отбой. А ностальЖИ - само собой, отдельно.

0

Скажите плз, как пользоваться кодами ?
Очень влом проходить игру :))))

0

to Nafanya
графон~пох,физика~пох,геймплей~СУПЕР!!!!!!!!!

Насчёт кодов...Не скажу тебе,как ими пользоватся~CHEATERS MUST DIE~моя жизненная позиция!!!

0

2 Daron
Да на кой тебе коды?

lol
lol

Все и так отлично проходится. Разик на среднем, а потом и на трудном не менее гладко... Не порть игру кодами...

2 Devol
Блин... мне чего-то так в нее поиграть захотелось (НФС2). Интересно, в инете ее нигде не скачаешь?

0

Например, на харде, когда ты опережаешь кого-то на прямой на 0.3-0.5 секунды, он постарается на скорости обьехать тебя с противоположной стороны дороги(короче, уйдет вправо или влево и даст газу). В таком случае советую нажать кнопку В(задний вид) и не дать ему обьехать себя, тем самым закрывая ему линию прямого обгона
Соперники на харде делают точно также

0

to Spit_fire
а у тебя что,на СД нет?

0

2 Devol
К сожалению нет... У меня старые диски давно куда-то подевались. Очень жалко.

ll
ll

ЗЫ. Со смайлами разобрался?

0

Нет...
Ну да ладно,фиг с ними.

0

Ребятки правы, луче играть без кодов, правда я пробовал их вводить, но результата не было видно :(

0

Читами мона побаловаца еси прашол гаму раз десять на харде...
А воть этаму Дарону или Дурону,ну вощем таму челу,каторый закреатил базар про читы просо взападло нфсушку прокатить,вот млин гад!!!

0

2 Aratorn
Ребятки правы - вот блин, нашелся старый, опытный и искушенный... :)))
Так ты еще и читер!?!? 8-0 правда я пробовал их вводить - все... моя братва едет к тебе... :))

Не, народ, коды - это лаймерская фигня. Я их юзал только лет 5 назад, когда Старкрафт играл (иначе мне стабильно кидали палку)...

2 Дэвол
Если хочешь - напишу на мыло про смайлы...

2 РиалМэн
Ничего, что мы тут немного нагадили..? :) Скажешь - все убьем...

0

Напиши Спит,если не сложно

0

пока я тут - ничего, лучше, конечно, переносить беседы в специально созданные для этого темы:
например Тема для общения! :) ну или сами знаите хде ещё! :)

0

Я же говорил, что пробовал вводить :) это еще не говорит, что я читер, мож у меня НФСУ2 странная, но они не действовали !

0

Защищённая версия наверно :))

0

Вот вам альтернативный вариант:
Игра довольно легкая. Даже на харде. Вся проблема в тормозах вашего компа. Убираете все видео прибамбасы на минимум и вы едете быстрее.

0

to Sucht:
эмощьность компа и настройки никак не зависит, сам играл и на слабом компе и на сильном, во всем виноват AI и опция Catch Up

0

Помогите с заносами!!! Особенно тот этап, где заносы с горы в одиночестве. Какие есть секреты? А то для меня это самый сложный вид гонок (постоянно о стуны стукаюсь)

0

to Toxxa:
На большинстве таких трасс есть маленькие "отворотики", ну то есть обочина такая обширная... вот заезжаешь туда и глаза на лоб полезут от увиденных тобою цифр...
Если что не понял, пиши...обьясню подробнее...

0

Честно, не понял:( Как заезжаешь туда? Заворачиваешь, а потом резко тормозишь?

0

могу выслать ролики по 20-30 метров на которых показано как примерно это делать надо

0

to GTR52:
Буду очень обязан! Присылай!)) Anton@artcoms.ru

0

to Toxxa: ну что, надеюсь обещанные ролики тебе уже прислали и проблемма твоя решена...если нет, то пиши, я обьясню, обещал ведь... :)

0

To Nekromancer:
Нет, не прислали, так что прошу объяснений от тебя:)

0

мляяя извени...сначала траблы с инетом были, а потом забыл :((( конечно дико извеняюсь :(((

0

опять траблы с инетом....если надо пиши, точно пошлю...

0

to Toxxa: Постораюсь обьяснить как можно понятней...короче едешь по трассе и смотришь, в одном или двух местах есть такая обочина, по моему справа на всех трассах, но не уверен, сморти сам, просто я уже не помню. Вот как найдешь это самое место так и рули туда, там очки идут, аж смотреть не успеваешь ))... поездий, я думаю ты сам найдешь и поймешь про какие места я говорю...Нет конечно выигрывать можно и без этого. но если так не можешь, то воспользуйся советом...
если не понятно обьяснил, то пиши...но все же надеюсь, ролики тебе пришлют...

0

2 GTR52: жду роликов, плизз!
2 Necromncer: спасибо за объяснения, тока я тупой наверно совсем, один фиг не получается! Хоть бы уже случайно получилось! (правда, уже пробую раз в день, потом нервы не выдерживают:()

0

Нет... Проверь адрес: ten_ant@list.ru

0

ты указал Anton@artcoms.ru
кстати 26 метров весит...смотри выдержит ли почтовый ящик...а вообще стукнив асю 278728

0

Блин, да ты ему понятней объясни !!!

Места у дороги о которых вы говорите называютя обочинами там не асфальт а обычный грунт(земля), так вот машину которая заезжает туды начинает сильно заносить, и главное в этот момент никуда не врезаться, тогда и бобла будет больше(я на RX-8 с первого раза прошел все).

Есть еще одно место, там моно съехать с дороги и объехать колонну возле дома, так вот за один объезд дают по крайней мере 86000 штук(нехило еси надо набрать 110000), надеюсь я ясно выразился )

0

А фто тут весёлого, я хотел помочь.

А то они всё вокруг да около ходили !!!

0

Я на полностью прокаченной Королле на харде, на самой первой улице х обогнал соперника 3 раза.(у трансмиссии сместил бегунок до конца на ускорение).Рекорд-9:16

0

Незнаю... Первый раз играл на харде, С Civic'а не слазил и трудностей не заметил)) Играл с ручной коробкой, в URL все противники на секунд сорок отставали=)

0

keinan, может хватит гнать, на харде ты никак не мог обогнать соперников на 40 секунд. При игре на харде включается особый эффект (не помню названия), который позволяет не оставать соперникам, как бы ты хорошо не гнал. Будь хоть ты супергеймер-рейсер, едешь на прокачанном по полной скайлайне, а соперник едет на задрыпанном Форд Фокусе, то ты всё равно не сможешь оторваться далеко. Но это только на харде. Так что твои пустые понты не заценили)

А игра действительно довольно легкая, даже на харде. Единственно, затруднения возникли в начале, когда на отстойной тачке приходилось тягаться с серьезными соперниками на УРЛ. А так, когда поменяешь тачку, играть становится легко.

0

Секрет достаточно прост:
Главное правильное расоряжение деньгами:сначала стоит купить апгрейды, уж потом в следующую очередь тратить деньги на визуальное оформление железного коня.
Опробовать машины в городе, опробовать на торможение, заносы и т.д .
Знание трассы тоже пригодится:изучить карту до старта.

0

на харде легко +1
единственные небольшие сложности вохникали с улицой-Х , а урл вприницпе прходится легко да и тем более если пришёл 2ым на финеш есть возможность в следующей гонке прийти 1ым и выграть по очкам вцелом за 2трассы или сколько их там будет

0

Ребята а вы пробовали в Дино тюнинге настраивать коробку передач в таче...
я не знаю поможет ли это в корьере (еще не пробовал) но после того как прокачал тачу залез в дино и настроил коробку...
так мой 240SX на 3-ей обогнал IS300

0

Ща Бог вам всё расскажет)))
Кароче! Пройти всю игру на харде - реально, но придётся попотеть.
Насчёт "противники уходят" - есть такая комната, "Тюнинг производительности ДИНО"
Так вот, заходим туда, и настраиваем машину под определённый тип гонок.
К примеру, на Дрифт нужна лёгкая заднеприводка, ускорение на макс., чувствительность рулевого управления тоже на макс.
На драг - тяжёлая и мощная задне- или полноприводка. Ускорение на макс., трансмиссию на ускорение, азот на мощность
Кольцевая - тут требуется максималка, ускорение ни к чему. Ускорять придётся самостоятельно, азотом

Так или иначе, есть "золотой эталон", но для каждого он свой.
Итак, в гараже есть 5 слотов. И вот, чем я советую их забить:

Для ровных кольцевых: Nissan SkyLine
Для извилистых кольцевых: Nissan 240SX
Для спринтов: Mitsubishi Eclipse
Для драгов: Ford Mustang GT
Для заносов: Mitsubishi 3000GT

Хотя можно обойтись и одной. К примеру, у меня Ford Mustang GT настроен на все гонки.
И он себя неплохо чувствует)))
Всю карьеру я выигрывал особые события, но не проходил их. А как только появилась возможность купить Ford Mustang GT,
установил на него подарочную трансмиссию и подвеску. Получился зверь)))
Ладно, чтобы не быть голословным:

Улица Х:
http://vkontakte.ru/video56594327_158830165

Драг:
http://vkontakte.ru/video56594327_158781073

Разгон:
http://vkontakte.ru/video56594327_159081086

0

to Nafanya
URL-это не самые(по крайней мере для меня)сложная гонка.Я лично ненавижу улицу Х.А насчёт ИИ это конечно правда твоя,хотя ты немного не правильно сказал(а).ИИ всегда подстраивается под тебя.Было у меня такое:я ездил драг по мосту за 22 секунды.Комп при этом ехал где-то за 24 секунды.Если я ехал за 24 секунды,то комп ехал за 26-27 секунд.Так что ИИ выиграть легко,главное самому хоть немного уметь играть
to Coolracer
ЧИТЫ-ГАВН*!!!!!!!!Cheaters must DIE!

-1