на главную
об игре
Need for Speed: Underground 2 09.11.2004

Не устанавливается лицензия. Вставьте диск 1

Имею 2 лицензионных NFS U2 на дисках в обоих случаях при попытке установить игру пишет вставьте диск 1 пробовал на 8.1 и на 7-ке результат одинаковый куда копать? Когда то на 7-ке устанавливалась с одного из этих дисков без проблем в данный момент только на ХР не вылетает данная ошибка с обоих дисков.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Можно скрин ошибки или установщика? И фото дисков тоже не помешали бы.

1

Madevi
Диски оригинальные на коробке есть ключ продукта, вечером пришлю все фото. Установщик выдает ошибку как только нажимаешь установить и вводишь ключ продукта он выдает сообщение вставьте диск 1 и при нажатии ОК ничего не происходит, а если пытаешься выйти из установки то так же дает с тем что ты кликаешь отмена жмешь окей и он выкидывает на то же окно вставьте диск 1. Как упомянул выше в свое время с одного из дисков смело ставил на 7-ку а вчера при попытке поставить на ХР все поставилось на ура, а при попытке поставить на вин 8.1 и 7-ку такая вот ошибка.

1

Григорий Рязанов 34, ок, надо бы у себя тоже проверить.
Но вообще, при наличии лицензии, не стыдно и репак скачать, тем более что русская лицензия на виндах начиная от семёрки (а может и висты) не очень стабильно работает. А вот игра с оригинальным или крякнутым exe-шником работает нормально.

0

У меня с точно таких же дисков из точно такой же упаковки ставится и работает, правда, у меня Win10. Хм.

0

Madevi
Ну тут прикол в том что где то на 7-ке или 8-ке ставится а где то выдает такую ошибку, самое смешное под ХР все норм но до этого я ее ставил на 2-х компах с 7-кой и все норм было. Как мне решить данный косяк не прибегая к репакам?

0

Григорий Рязанов 34, я только что попробовал сделать следующим образом: на первом диске открыл файл compressed.zip, распаковал его содержимое в папку на компе (допустим, в C:\Program Files (x86)\EA GAMES\Need For Speed Underground 2, куда игра устанавливается по умолчанию при обычной установке), со второго диска аналогичный файл распаковал туда же, так же скопировал с него папки MOVIES и SDATA и файлы 00000000.016, 00000000.256 и speed2.exe.
Запуск успешен)

0

Madevi
Окей но это не решает проблему установки, я же не буду так все время делать. И по сути это не решение проблемы с которой я столкнулся.

0

Григорий Рязанов 34, ты можешь просто потом запаковать игру в один архив и при надобности распаковывать. Ты же не в установщик играть будешь...

0

Madevi
Ну блин мне то надо решение что бы я с диска мог нормально установить, я же не от балды сюда написал

0
Григорий Рязанов 34 написал:
Установщик выдает ошибку

Можно скрин ошибки?

0

dilat
Так написано же вставьте диск 1. Игра на 2-х дисках когда тебя при установке просят поставить 2 диск здесь то же самое но с 1 диском и не идет установка после ввода ключа продукта с диска.

0
Григорий Рязанов 34 написал:
Установщик выдает ошибку как только нажимаешь установить и вводишь ключ продукта он выдает сообщение вставьте диск 1

Вы так написали, будто это два разных события. Там нельзя запустить установщик в режиме совместимости с Win XP?

0

dilat
Пробовал он так же выдаёт вставьте диск 1

0

Григорий Рязанов 34, на других виндах ты через этот же привод ставил?
Ну и не помешает, если напишешь модель привода, можно найти в его свойствах.
Вообще, должно писаться название диска рядом с "CD-дисковод (E:)", у тебя почему-то этого нет. Да и значок должен быть, как у игры. Не как решение проблемы, но для помощи в диагностике, могу предложить создать образ диска (через Daemon Tools, к примеру, или Ultra ISO) и попробовать установить с него. Собственно, если в итоге поставится, то проблема с приводом.

0

Madevi
привод везде одинаковый, но даже через переносной выдает ту же ошибку хотя на компе с ХП с него же ставится без проблем

0

Madevi
и + метод который ты посоветовал с распаковкой он работает но игра иногда крашиться....

0

Григорий Рязанов 34
Она будет крашиться на любой винде кроме xp. Сворачиваешь игру открываешь диспетчер задач правой кнопкой задать сходство галочкой цп0 оставляешь. Это помогает игра не так часто крашиться.

0

Sargarus
А с установкой как решить вопрос и с тем что звук иногда пропадает?

0

ну и иногда пропадает саундтрек в игре

0