на главную
об игре
Need for Speed: Underground 2 09.11.2004

Оптимизация игры для средних компов

Опитимизация игры для средних компов.
У меня:
Athlon XP 1800+
256Mb RAM
Ge Force FX 5200 128Mb (61.76 forceware)
1. Устанавливаем патч 1.1
=================================
инструкция:
1)Устанавливаем английскую версию игры.
2)Скачиваем оригинальный speed2.exe и заменяем им установленный (который находится в папке с игрой).
Откуда: http://www.nfsu.ru/files/speed2.exe
Размер: 5.8 MБ (5 987 981 байт)
3)Ставим патч.
Откуда: ftp://ftp.ea.com/pub/ea/patches/nfsu2/US/NFSUG2V1-1US.EXE
Размер: 4.6 MБ (4 816 921 байт)
4)Скачиваем и устанавливаем перевод (этот перевод лучше чем от Platinum или других пиратов).
Откуда: http://nd4spd.ovl.ru/programs/nfsu2/programs/u2rus.exe
Размер: 962 KБ (984 678 байт)
5)Скачиваем NO-CD для игры версии 1.1 (в архиве будет файл speed2.exe, им нужно будет заменить уже пропатченный файл speed2.exe который находится в папке с вашей игрой).
Откуда: http://www.playground.ru/download/cheats/nfsug2/nocd/nfsu2nocd11-skl.zip
Размер: 1.8 MБ (1 857 203 байт)
==================================
2. Заходим в опции игры --> Дисплей
Ставим разрешение 800x600.
Уровень детализации предпоследний.
Заходим в Дисплей --> настройки дисплея и ставим везде ВКЛ и всё по МАКСИМУМУ кроме:
Вспышки света---------------------- Выкл
Во весь экран, анти-наложение------ мин.
Улучшенная контрастность----------- Выкл

Так вы добьётесь лучших результатов FPS.
Надеюсь после этой оптимизации мир опять станет счастливым.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

А расширение 800х600 что-то мне не нравится, не красиво будет, без 1024Х768 я играть не могу. У меня P4-1500, GeForce 2 MX400 64mb, 256 mb RAM, ставил 1024х768 и грфику на пред-пред последнюю. Тормозит только когда имет из под колес пыли( когда врезался и начинаешь разгоняться)

0

У меня тоже если поставить расширение 1024*768 и всю графу по полной игра тормозить не будет, но FPS будет очень маленький. Если не знаешь, что такое FPS то попробуй запусти игру на минимальной графе и сравни как там тачки быстро ездят или у тебя на разрешении 1024*768.
И вообще моя оптимизация для FX карт, т.к. большинство эффектов просто напрасто не поддерживается на MX картах.
Мой совет выбрасывай свою карту и бери FX.

0

Если бы были средства.... Моему компу уже 2 года, третий пошел, брал я комп стакой конфигурацией, вот хочу на новый год сделать себе подарочек...

0

Давно пора.
А вообще с МХ картами проблем с игроц не должно быть. А вот FX....

0

Я проделал все действия написанные в первом сообщении. После установки NO CD у меня показывает ошибку. Как от неё избавиться?

0

какая ошибка? Direct X 9.0c у тебя стоит?

0

Игорь
Ставь DirectX 9с и самые свежие дрова на видюху, и ошибок тогда быть не должно

0

Пацаны, помогите,а, как настроить правильно видюху Ati radeon 9200, а то игра тормозит, у меня pentium 4 1.8, 256mb-опера, 128 ati radeon 9200-видео, помогите

0

У меня такойже проц только оперативки в два раза больше а карта Radeon 9000pro 64mb разогнанная при разрешении 1024на768 при средних настройках тормазит только в дрифте чуть-чуть а так всё путём

0

Без шуток говрю я вам игра идет на минимуму на компе:
селерон 733(разгон до 828, шина:100) 384рам(256+128) geforce2 MX 400 64mb
win 98 SE.
Винду 98-ю установил специально для игр(в инете через ХР), обоев нет, иконок на столе нет. Фаил подкачки ~2048mb. Игра не тормозит вовсе, мало того идет быстрее 1-ой части, сам не понимаю почему(допускаю что тогда был другой обьем подкачки, но наверняка не скажу)

0

2worm3d
У тебя игра не тормозит, потому что у тебя карта MX стоит, а не FX. MX карты не поддерживают большинство эффектов 3D Sheders, размытие, анти-наложение. Я вообще удивляюсь когда говорят, что на MX карте игра может тормозить. На МХ карте от игры остается скелет. Без эффектов в NFS:U2 играть вообще не в кайф.

0

Кирилл на сайте radeon.ru скачай новые дрова. У меня, как установил была квадратная графика и ужастно висло. Я взял скачал дрова и у меня так начало тинуть я аш офигел!!!!! СКАЧАЙ НЕ ПОЛЕНИСЬ !!!!!Там будет CATALYST вот его и качай!!! У тебя будет всё тянуть. У меня тоже ATI RADEON 9200.

0

Athlon XP 3200+,Win XP SP 2, radeon 9600 128 Mb,512 Memory на максимальных настройках идет без тормозов. Проблему черного экрана решил просто - выключил антилайсинг, остальное все на максимум.

0

Вот не надо... ВСЕ FX ПОЛНОСТЬЮ ДЕРЖАТ DirectX 9.0!!!

0

А как оптимизировать игру для Celeron 1000 Mhz, RAM = 256 MB, GeForce MX 440? Я пока сижу на всем-всем самом низком. И разрешении 640х480 в том числе.

0

Я играюсь на Cel 2@2.8 видео FX 5500 ... что то не очень она идёт если ставить графику среднюю и 800x600 ... а какой нужен комп что б NFS U2 не тупила ? хотя б на такой графике ?

0

Fx-серия GeForce вообще говно, не советовал бы никому брать... на их фоне даже Radeon 9600 по соотношению цена-качество смотрится ГИГАНТОМ.

0

Требования NFS U2:

Intel Pentium III (or equivalent) CPU running at 933MHz or higher
32MB DirectX 9.0c compatible video card (ATI Radeon 7500 or greater NVIDIA GeForce2 or greater)
256 MB RAM
DirectX compatible sound card

На таком конфиге НФС не будет тормозить(т.е. около 30 fps) на минимальных настройках.
Чтобы цаца не тормозила на приличных настройках (с выкл антиальясингом и анизатропией) нуна:

Athlon (or equivalent) CPU running at 1500MHz or higher
128MB DirectX 9.0c compatible video card (ATI Radeon 8500 or greater NVIDIA GeForce4 notMX or greater)
384 MB RAM
DirectX compatible sound card external, т.е. PCI или MCP-T на nForce2 (soundstorm), т.к. из-за галимого встроенного звукового кодека многие игры сбавляют fps.

0

================================
5)Скачиваем NO-CD для игры версии 1.1 (в архиве будет файл speed2.exe, им нужно будет заменить уже пропатченный файл speed2.exe который находится в папке с вашей игрой).
Откуда: http://www.playground.ru/download/cheats/nfsug2/nocd/nfsu2nocd11-skl.zip
Размер: 1.8 MБ (1 857 203 байт)
================================

Глупость какая, скачиваем и заменяем патченый файл :)

0

здесь найдете тему ( настройка комра ) для игар ,для таво укаво комп неочень мошьный.

Forum
http://www.nfsu2club-forum.net.tf

Sait
http://www.nfsu2club.net.tf

0

Вот у меня фигня - на дороге огромные пикснли
От этого поможет?

0

to Bubrick

Перед тем кагда ставиш новый драйвер надо зайти в manager и стереть старый драйвер стартануть kомп занова а потам толка инсталировать новый драйвер я так сделал и уменя нормально стало.


Попробуй может получется ти от етаго ничего непотеряеш. :)

0

Привет всем!!!
Я хотел бы узнать кое , что и поинтересоватся , как бы мне поступить с моим компом!
у меня проблемы с графикой! воще игрушка тормозит!
моя видюха-GeForce 4 mx 440
256mb
2400mhz

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

to Datura

Поставь новый дрейвер на график карту вот (56.56_winxp-2k_international_whql) этот самый нормальный для твоей карты, есть новей ну он утебя загонять быдет.

0

To Omon77

Агде его можно достать?
кроме как купить?

0

to Omon77

Спасибо за помощь!!!
еще не пробовал но заранее благодарен!!!

0

to Datura

вот это будет побадрей

сделай так поставь драйвер вот http://www.servodata.com.pl/ftp/nvidia/detonator/66.93_win2kxp_international.exe

попробуй с этем драйверм тоже
ftp://evga.com/5656XP_WHQL.exe

и в настройка так

0

To Omon77

Spasibo za pomosh !!!
Ya sdelal vse kak skazano , no v igre eshe ne proboval !
Ya seichas sdelal - format , nado eshe igrushku ustanovit.
Nu koroche budu nadeyatsya , chto vse budet nishtyak!!!

Eshe raz spasibo !!!

0

Люди вы не слышали, что есть такая штука вродебы называется 3danalyzer. так вот она позволяет ставить для слабых видеокарт некоторые опции. например людей в андеграунде2 или запуслить на ge-Forse4 MX440 Silen shill. мож название игры непутал но панять можно.

0

Вот качайте наздаровье Game_Accelerator_v.4.5 --------Windows 98, Me, 2000, XP Турбо для игар.

Эта прога полнастью автоматически подганяет ваш компьтер под игры, автоматичски настраевает ( графиккарту , Prozessor , паметь , жесткий диск, и звукавую карту ). толка незабудье указать в настройках сваю график карту , поцеар , звукавую карту

управления програмы поевляется после установки в правом нижнем углу.

забераем здесь


и вот вам намерок там в проге написано типа в бить ключь открывайте и в бивайте этот ключь туда::::::::

3266ba6e04fce2a42ad8de2892633bd612755e6915479ccc70b56673e6eb6e73

0

Ребят сразу скажу вам..что играть на МХах это убожество,я думаю вы видели графику нфса на полной хотя бы на FX 5200? Да на ней тормозит даже на тех настройках на которых ХМ 440 летает...тока вот качество картинки не в бровь а в глаз+) короче так=)
Для Джифорсы 2 МХ400:
Врубайте все что можно..разрешение 800 на 600(по идее легкий свет и следы вык)
для Джифорсы 4 МХ440
выше ыло написано
для тех у кого FX 5200 и слабый проц(например цел 1.7 или П4 1.6)
дял вас надо минимум сглаживания...следы и свет тоже нах....цвета тоже...по настройкам будет хуже чем на МХах но качество лучше...че тут грить МХ400 держит дерекс 7,МХ440 дерекс 8.1 а 5200 это уже 9+)

0