на главную
об игре
Need for Speed: Underground 2 09.11.2004

Вылетает на 64-разрядной Windows 7

Способ который мне помог, У меня винда 7 и 4 ядерный процессор, ставлю совместимость на висту и после запуска игру сворачиваю, открываю диспетчер задач и ставлю в " задать соответствие" - ЦП 0 .... Читал так же что на ХP тоже такой способ помогает, отдельно выражу мнение что дело в том что игра не была оптимизирована под многоядерные процессы что в принципе и объясняет, то что мне помог именно способ с соответствием на один процессор, если же у кого то не выйдет так советую попробовать совместимость с XP или ещё иными, хотя мне кажется что основную роль тут всё же играет не совместимость с многоядерными процессорами, не советую из-за этого менять винду, хоть и для отдельных игр и впрямь поможет только переустановка винды так например многие новые игры уже идут только на 64 битных системах в то время как есть старые игры что не по прут даже на винде 7, в общем так же дополнительно советую проверить все драйвера и установить Direct X , Microsoft Visual C++ Redistributable всякие разные версии и всё что полезное найдёте для игр ) И ещё одно слышал про патч 1.2 что ли версия для андерграунда 2, но мне лично не помог, а игра стала ругаться на отсутствие диска, когда скачал кряк что бы устранить это дело, в игре появились странности, в общем пришлось всё снова сносить, так что патч используйте на свой страх и риск, компу не думаю что навредит, но ваше время угробит... Видел ещё вот такую штуку "Need for Speed Underground 2 WideScreen Crash Fix - файл решающий проблему вылета игры Need For Speed: Underground 2, после добавления Need For Speed Underground 2 Widescreen Fix (плагин для работы игры в широкоформатном разрешении)."

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Нормальная у нее оптимизация под многоядерные и вин7 и т.д
Тут дело в другом, криворукие софтклабовцы что-то нахимичили с exeшником игры и в итоге игра часто вылетает / зависает / микрофризы.
Интереса ради, установи пиратку оригинальную английскую версию и увидишь, что игра идеально идет на вин7/8/10 проверенно лично :)

Для себя давно сделал сборку ориг.англ.версия + поверх поставил русификатор звук/видео от 1C и проблем не знаю ))

1

Pashtet7
А где бы такую версию оригинальную и девственно чистую найти?

0

Мне помог режим совместимости с Windows XP SP2 и запуск от имени администратора.
Возможно виновата локализация, попробуйте установить английскую версию игры.

1

Subaru MotorSports
Где бы её найти ещё на торрент одни русские репаки

1

Sargarus
Обычно во время установки можно выбрать язык.

1

Subaru MotorSports
Да ты не понял, нужна английская версия а не язык.

1

Что делать если вылетает на заставке с тёлкой и двумя тачками??? Даже ядра не успеваю менять, сразу вылетает

1

+1, помогло. Обычно от 1ой до 3ёх загрузок и вылет на одной полоске. Поставил только 1но ядро и всё ок на загрузках ~15. Проц: r5 2600.

1

SonyK.
тоже вариант, но в отдельных случаях могут быть сбои при установки одновременно 2ух виндовс на комп, тут дело удачи так скажем, хотя конечно дело в железе или в программах кривых или наоборот ))

0

Я нашёл решение нужна чисто американская версия ENG/ENG US 1.2. Без модов, только на широкий экран поставил. Всё работает и ничего не вылетает. Видимо дело в кривой русификации где что то поломали.

0

что делать если на MAC OS X при частом тюнинге вылетает?

-1