на главную
об игре
Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom 23.03.2018

Впечатления от игры

Скоро релиз так что тут вы можете поделиться мнением насчет игры. Поддержали ли разработчиков рублем или скачали?
Говорят, русский перевод ужасен.

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ну что я могу сказать, поставить главой финансов чувака который все свои бабки и имущество просадил в казино это шикарно, слава королю.

9

Вообще получилась годнота, приятная музыка, красивая картинка, сюжет не самая сильная сторона игры(в первой мне показалось он был лучше) но в целом он довольно интересный. Порт приятный, проблем с оптимизацей не заметил. Хаяо Миядзаки очень талантливый человек, игра сделана с душой для детей и взрослых которые любят сказки.

5

Впечатления о игре довольно двоякие.
На данный момент дошел до 7-ой главы и наиграл порядка 25 часов.
Русский перевод действительно ужасен. Непонятно, это вызвано тем что переводили с японского, или просто переводчиков набирали с улицы. Больше всего непонятно как они ухитряются порой "херить" имена. Тани в русском варианте Шанти, Договор Аристана в англ версии вообще по другому называется. Почему - загадка.

Сюжет, лично по мне, он вышел сли-и-ишком прилизанным. Первые часы я пытался за ним следить, но он был настолько стирильным и детским, что в какой-то момент просто начал скипать катсцены, и кажется мало что пропустил. А ведь работы самого Миядзаки я такими назвать не могу. Проблема в том, что частенько те кто делают что-то для детей, считают их умственно отсталыми. И тут ощущается как раз такой подход, в отличие от мэтра. Слишком наивный сюжет можно было бы компенсировать эмоциональностью повествования, но таковая тут отсутствует. Это простая и милая история, но в этом-то и проблема. В неё можно было вложить больше, намного больше.

Геймплей же меня приятно порадовал, особенно его обширная вариантивность. Строительство королевства, исследования карты, фантомные лабиринты и пр. Вот над этим они действительно поработали, и есть определенное желание продолжать. Да и баланс буквально "выравнен", отчего даже выполняя сторонние квесты ты придешь в нужную локацию на нужном уровне. Из-за чего у меня даже создалось ошибочное мнение что фантомные лабиринты подстраиваются под твой уровень, а оказывается это я попадал туда именно на нужном.
Вот только первые часов десть я немного поплевался, потому что битвы были сли-и-и-ишком простые. Лишь после десятого часа игры у меня появился хоть какой-то интерес в битвах. А сложность у игры одна, увы. менять нельзя. на 40-50-ых, уровнях героев сложность немного выровнялась, и бои стали приносить хоть какой-то вызов, отчего даже временами приходилось использовать лечилки(чего на первых 10 часах не было вообще).

В целом, вышла вполне добротная JRPGшка, но кроме стильного оформления, ей не хватает души. Истории которая будет цеплять, не зависимо от возраста. А смотреть как мальчик-кот ходит из города в город, встречается с правителем которого поглотила "тьма", помогает ему после чего заключает договор - просто напросто скучно. У персонажей попросту отсутствует глубина. Не хватает чего-то личного, что было в работах Миядзаки и Гибли.

3

Dragon2055
Имена похерила английская локализация, как она это любит делать с аниме. Перевод хорош.

1

По сути игра рассчитана на аудиторию 10-14 лет, кто бы там что не говорил/писал и это видно не только в каузальности геймплея, но у и сюжетной составляющей. Хз почему сравнивают 15 финалку с этим винегретом, того и гляди ещё с ведьмаком начнут сравнения.

2

Висс
Сравнивают по нескольким причинам
Обе JRPG вышедшие на пк, что редкость. Обе вышли с не большим временным промежутком. Если приглядеться, то можно заметить схожесть между ними. Допустим боевка... Что в FF15, что NnK2 бой происходит на "круглой арене". В обеих боевка "слешерная".
Эти, обе японские, игры не так уж и сильно отличаются... Разве что заметная разница в стиле графики.
И в Целом Ni no Kuni II очень сильно похожа на 7,8,9 финалки. Особенно тем как открытый мир в них представлен. Разве что боевки разные...

0

Висс
В России и по всему СНГ очень развито "ведьмакомертсво". Не надо мерить игры Ведьмаком! Прекратите! АСТАНАВИТЕСЬ!

-3

Бутылка Маны
Какая отвратительная рожа.

9

с клаво\мышью беда и в игре во время диалогов какая то фигня, как будто икают

1

Побегал тут не много и как по мне игра будет получше чем финалка 15 и сао. На моём более чем скромном железе на средних выдаёт стабильные 60 фпс. Перевод нормальный, вот только бы шрифты помягче и было бы вообще отлично. Мир не пустой и не даёт скучать, есть немного ртс. Я взял The Prince's Edition и не жалею. Кстати нет информации о дополнениях, что в них будет?

1

Очень все няшно, но дошла уже до 2 главы где нужно бегать по карте и ГРИНДИТЬ ГРИНДИТЬ ГРИНДИТЬ, повсюду носятся куча мобов и так и наровят напасть. Без фарма мобов я так думаю дальше не получится пройти, нужно качатся на них.

Но милый кица-мальчик выруливает и прочие няхи. Поэтому буду терпеть это.

1

AminaSoda
Ты и сама очень даже няшная.

0

Да и по качеству игры где-то , имхо , близко. Обе баллов на 7)))

1

Ну, пройдено. На удивление игра зашла, прям затянуло. Вот только остались вопросы по сюжету...Если кто допетрил ответьте. Внимание, спойлер не открывать если не прошли

Спойлер

Кто мать Аристана?! Уж не Шанти ли?

0

Souldray
в дополнение к этому

Спойлер

Кто отец Аристана? У Эвана с батей были кошкоушки и светлые волосы. Уж не Роланд ли?

0

Xrace
Ну, я как то так понял

Спойлер

Ну, отец Аристана это Эван. Аристан же об этом ему сам и сказал. А наличие ушек...Смотри, у Эвана родители Папа - кошак, мама - человек, вот почему он человекоподобный с кошачими ушками, а Аристан в теории еще больше человеческих генов огреб получаеться( В случае если мама Шанти?). Скорее всего это причина отсутствия ушек и хвоста(Какая потеря для стиля, хех).

0

Souldray
вполне возможно,только ей делали предложение хоть и сценически

0

Приятно после всех этих тяжеловесно-угрюмых РПГ про спасение мира просто побродить по карте и погонять воинственных хомяков. Да, игра не блещет глубиной, это просто яркая мультяшная гриндилка, но и такие тоже нужны, а то всё это сурьёзное начинает сливаться в одну сплошную кашу:)

0

губит людей не пиво губит игра после игры! из-за этого же вытер FF15 после игры в игре делать нечего и не для кого! сама игра отличная! может хоть финалка 7 будет лишена данного типоплюса

-1

Не могу дождаться завтрашнего вечера, круче победы БАТЕ над Арсеналом может быть только покупка Ni No Kuni 2 для моей PS PRO....

-1

игра ни о чёмная, вообще редкостное убогое гавнище, ещё графика мультяшная, в топку

-41