на главную
об игре
NieR: Replicant 23.04.2010

Впечатления от игры

Что думаете народ? Лично я думаю, что ничего игра будет. История обычная, встретить можно везде. Но это что то новое. Посмотрим!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Думаю что игра такая какая она есть, и какая должна была быть, это не массовое произведение, и ему не нужно быть таковым. Странный даже для себя самого факт, что десятки игр не оставили после себя больше пары-тройки воспоминаний, и те вспоминаю только при упоминании, про вселенную же Таро иной раз вспоминаю просто так, а говоря об атмосфере и эмоциях и вовсе некоторые другие игры не могу воспринять серьёзно.
Да и вообще массовые продукты которые выглаживают и стерелизуют чтобы понравится каждому встречному, не дай бог никого не обидеть не обделить....мягко говоря достали
Также как и индюшатина где уникальность только ради уникальности.
Где простые приземленные B - AAA проэкты, натуральные "без ГМО" так сказать?

3

StrangeUser8

StrangeUser8 написал:
Думаю что игра такая какая она есть

Так про любую игру можно сказать.
- В Киберпанк 2077 полно багов? - Игра такая, какая она есть
- Варкрафт 3 Рефордж лагает и вырезаны обещанные синематики? - Игра такая, какая она есть

StrangeUser8 написал:
это не массовое произведение

Игру не передают на дисках из рук в руки. Игру не скачивают с какого-то фанатского ресурса, так сказать "для своих". Игра поступила в продажу на рынки разных стран и магазинов - это массовое произведение, от крупной студии.

Кучу игр заплевали за плохую оптимизацию, отсутствие локализации, скучный геймплей, однообразные подай-принеси квесты, унылые диалоги и прочее, чего с лихвой есть и в Репликанте. Так почему к этой игре должно быть особенное отношение?
Да в игре есть хороший сюжет, но его подача - просто ужасна. И тут снова фанаты начнут оправдывать подачу словами типо: "Это такой замысел Еко Таро". Нет! Это хреновая проработка подачи сюжета. Нет никакого замысла в том, чтобы игрок 50 раз сбегал через всю карту, чтобы принести цветочек/камушек/рог барашка НПС. Это типичный прием растягивания геймплея на десятки часов. Причем далеко не самое увлекательное. И к сожалению, этим пользовались и пользуются практически в подавляющем большинстве игр с наличием квестов.

Если вырезать из игры всю эту нудятину, что она резко стала бы не играбельной? Потеряла свою глубину? Ёко Таро бы впал в депрессию? - Нет, наоборот, это пошло бы игре только в плюс. Потому, что саспенс бы сохранялся. А не провисал, пока игрок отправляется на поиски очередной лутинки.

Все, что есть в этой игре, это атмосфера и интересная история. Которую, к сожалению, чтобы увидеть, большинству игроков нужно чуть-ли не через силу играть в Репликант. И никакой избранности в этом нет. Это все равно, что смотреть сериал, где интересна первая и последняя серия, а оставшиеся 18 серий между ними, приходится смотреть с куфшином кофе, чтобы не проспать те крупинки интересной информации, которые в них есть.

0

Мне понравилась. Даже не могу сказать чем, просто затянула.

1

ппц, как тут тихо..............


Скажу даже больше, игра шикарна. В ней нет инноваций, просто очень понравилась.

1

Слышал о ней еще месяц назад, смотрел скриншоты, даже трейлер есть - она мне чем-то Devil may cry 4 напомнила, но главное чтоб на PC портанули, тогда думаю, обязательно куплю

1

На счет схожести с DMC согласен. Поэтому и понравилась :)

1

Nier: Replicant ver.1.22474487139... на PS4. 100%.

Проходил ровно полтора года назад переведённую Nier Replicant для PS3. Игра настолько мне понравилась что я решил пройти даже ремастер, не выжидая долго.
Сначала кажется что это типичный фэнтези-мир, но среди декораций на заднем плане проскакивают руины современных строений и прочие подобные артефакты. История того самого "человека, уничтожившего мир". Nier вся о том что любое добро наказуемо, она показушно неидеалистична, это редко встречается среди ААА-игр. События развиваются от плохого к ужасному. Матери умирают и бросают своих детей, потерянная собака оказывается мёртвой, каргу обманывает весь город, игра очень грамотно показывает несколько разных точек зрения на одни и те же события, особенно при перепрохождениях. Сюжет и сеттинг очень интересны.
Конечно же, тут не без минусов, не зря в 2010ом году игра почти не оставила после себя следа. Геймплей слишком простенький слешер, без особых испытаний, единственный босс представляющий хоть какую-то опасность это финальный босс "DLC" The World of Recycled Vessel. Сюжет даже с добавками ремастера всё равно не раскрыт полностью, в своё время его дописывали в CD-дорамах не покинувших пределов Японии -- происхождение гримуаров и Каине, большая часть событий 1412ти лет. Неразъяснённые загадки так же есть, меня, например, удивляет меняющийся возраст Шедоулорда. Настоящий сюжет начинается после первого прохождения, а для открытия всех концовок игра требует пройти вторую её половину три раза и первую два, это несколько надоедает.
В ремастере поправили графику, совсем чуть-чуть. Каине и Ниера ещё более слащавыми. В целом ленивое переиздание. Саундтрек перезаписали, он заиграл новыми красками, это радует. Добавили истории оружия, некоторые из которых довольно интересные. Новый сюжетный сегмент довольно странный с точки зрения сюжета (в особенности комментарии Пополы и Деволы). Новая концовка как всегда переворачивает всё с ног на голову, в особенности события между Replicant и Automata.
Думаю, самое время пройти, наконец, Drakengard.

Спойлер
0

NieR Replicant ver.1.22474487139
Хорошее начало, когда дерёшься на руинах зимнего города в постапокалиптических декорациях с тенями огромной трубой, защищая сестру, а потом тебе пишут - прошло 1000 лет - и ты видишь тех же персонажей, но уже в типа фентези-мире. Ахреневаешь и увлечённо играешь дальше, наслаждаясь прекраснейшей музыкой и стремительным экшеном. После многих экшенов какой же кайф управлять действительно быстро бегающим персонажем, а не очередным мешком с картошкой!
Кайф длится часов пять. Дальше игра превращается в хрень, в основном из-за уродских дополнительных заданий аля "принеси мне 10 этих штук" и постоянной беготни между городами подчас ради одного диалога. Вырезать 70% квестов и игра от этого только выиграет, к концу вообще забил на эту хрень и играл только сюжет, который в целом неплох, хотя и оба раза повторяется "выбей несколько сюжетных штук из боссов". Да, тут как бы две большие главы, разделённые между собой спойлером. Хорошая придумка, не заезженная.
Персонажи неплохие, колоритные.
Выглядит переиздание (а это переиздание) относительно неплохо. Простенько, конечно, но неплохо. Главная проблема это какая-то лютейшая серая дымка, которая застилает экран. Без нормального Решейда, который эту хрень забарывает, играть просто нельзя.
Финал слишком пафосен и он вообще не финал, их там штук пять, идущих друг за другом. После лютого гринда в квестах и постоянной беготни по одним и тем же локациям никакая драматизьма уже почти не вызывает никаких эмоций, хочется уже закончить это наконец. А жаль, ведь мир довольно интересен, в конце восприятие переворачивается с ног на голову, хотя намёки на странность мира будут и походу истории.

Спойлер

Опять эта хрень с душами когда человек с душой и без души не отличается друг от друга ничем вообще

Есть русский любительский перевод. Спасибо, конечно, что он вообще есть, но он, что называется, по мотивам. Перевирает чуть ли не каждую фразу.
В общем, интересная испорченная игра.
6/10

0

Я скачал промтовую версию, о чем не раз жалел, так как при первом прохождении смысла вообще не понять...

Но ничего, на инглише все нормально.

-1

Самое худшее в этой игре это графика. Она какая то недостаточно детализирована что ли=(
И еще хреново то, что я купил пиратку, а там такой перевод на русский, что за голову взялся и выключил ее=((( такое делать с играми Square Enix нельзя!!!

-2

Нейротомат намного лучше. А Нейротомат далеко не шедевр, если уж честно. Даже не знаю, буду ли проходить, такую унылую жрпг я даже среди пиксельных индюшек с закосом под 90-е встречал весьма редко. Вместо врагов волосня из слива, вместо картинки какое-то выгоревшее на солнце мыло, вместо боёвки закликивание с дурными хитбоксами, не поймёшь, попал или нет, сдох враг или просто отдыхает, а начало сюжета усыпляет похлеще бутылки водки.
Upd. Поиграл немного дольше, пришёл во вторую деревню, где предлагается заниматься прыжками в 2Д, причём где-то ты прыгаешь в невидимую стену и сползаешь по ней, а где-то такой стены нет, опять лезет волосня, с которой надо сражаться, и всё это под заунывный высер и с графоном, от которого со временем начинают вытекать глаза, настолько он блеклый и невыразительный. Знаете, что? Нет, просто дроп. Это плохая игра, а клоун в маске к нейротомату прошёл большой путь:) А играть в репликанта дальше я не стану даже за деньги. И никому не советую.

-6