на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Far mod

Где скачать far mod?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

kenshun

Спойлер

https://ru.files.fm/u/rnfvqk8f

У меня этот стоит

3

JacK_tThe_Ripper
Что-то я разницы не почувствовал,но все равно спасибо

3

kenshun
нажимай ctrl+shift+backspace, во-вкладке Lighting, там где Global что-то там поменяй на "OFF", у меня фпс стал стабильней, а разницы в картинке не увидел.

3

kenshun

Спойлер

https://github.com/Kaldaien/FAR/releases

Тут выкладывает автор

3

Никто не в курсе как избавиться от этой ошибки? После установки FAR 6.0 начало вылезать раза по 2-3 перед запуском, но на качество игры не влияет. Просто раздражает.

3

При включении опции "Remove 60 FPS Cap" (вызов меню по Ctrl-Shift-Backspace), в определённые моменты игры могут возникнуть проблемы, а именно:

Проблемы

1. Пролог, первый бой "на ногах" после крушения flight unit'a. После того, как уничтожены мелкие роботы, выпрыгивает робот покрупнее, эдакий микро-босс. При включенной опции он не допрыгивает до площадки и падает вниз; таким образом, бой с ним невозможен - как и дальнейшее прохождение. Иногда помогает беготня по внешней границе поля боя - в какой-то момент сработает триггер, вы увидите сценку, где ТубИ впечатывает микро-босса в стену и игра благополучно продолжится. Но надёжнее отключить опцию "Remove 60 FPS Cap" по крайней мере с момента начала боя с мелкими роботами и до того момента, как микро-босс благополучно попадёт на арену боя.

2. Парк развлечений, бой с мини-боссом Симоной-оперной певицей. По нормальному сценарию боя, получив первую порцию вашей критики (читай - урона), Симона на какое-то время скрывается за занавесом и потом появляется снова. При включенной опции "Remove 60 FPS Cap" есть очень большой шанс, что второй раз на сцену она уже не выйдет. Во избежание - отключаем опцию "Remove 60 FPS Cap" в тот момент, когда она убегает с поля боя в первый раз и не включаем до тех пор, пока она не появится во второй.

3. Бой с высадившимися в центре города "Голиафами" - тот самый, после которого в центре города появляется дыра и открывается проход в Затопленный Город. Два flight unit'a, что должны ждать вас на крыше здания, с очень высоким шансом не появятся там, если вы подбежали к этому зданию с включенной опцией "Remove 60 FPS Cap". Есть два варианта, как выйти из этой ситуации. Первый - отключаем "Remove 60 FPS Cap" до того, как вы подбежали к зданию с flight unit'aми на крыше. Второй вариант - ничего отключать не надо, но после того, как первый Голиаф уничтожен, бежим в Лагерь сопротивления, сохраняемся и перезапускаем игру. После перезапуска снова бежим на крышу здания - flight unit'ы на месте, можно продолжать сюжет.

4. Точно так же могут пропасть flight unit'ы во время миссии, где нужно защищать ракетную установку в Затопленном Городе. Решение стандартное: после отражения всех атак роботов, если flight unit'ы не на месте, отключаем "Remove 60 FPS Cap", отбегаем в сторонку (например, спускаемся на лифте вниз, на локацию Арены из DLC или возвращаемся к точке сохранения "Затопленный Город") и, не включая "Remove 60 FPS Cap", возвращаемся назад к тому месту, где они должны стоять. Появятся с очень высокой вероятностью. Если не появляются - сохраняемся в точке сохранения "Затопленный Город", отключаем "Remove 60 FPS Cap", перезапускаем игру и, не включая "Remove 60 FPS Cap", бежим к тому месту, где должны стоять flight unit'ы. После того, как вы к ним приблизились, можно включить "Remove 60 FPS Cap".

Лично у меня подобных глюков, кроме описанных выше, больше не появлялось. Однако - гарантий никаких, и, если у вас появился непонятный баг, в первую очередь подозревайте, что он из-за этой самой опции "Remove 60 FPS Cap". Игра - видимо, из-за своего консольного происхождения - весьма чувствительна к этому параметру.

---
baracus10
Если перевести табличку - антивирус ругается на подозрительный ДЛЛ, говорит - мол, гадость в нём зловредная, ату её, хозяин!
Насколько я могу понять, в состав ФАРа этот ДЛЛ не входит. Видимо, это часть "таблетки" к самой игре. Антивирусы частенько на них (на пиратские талбетки) ругаются, и в 95% случаев это ложная тревога. Во всяком случае, на мой steam_api64.dll (размер 299 008 байт, хеш c81cf913215d6515e01cbd67f54d45d6) Касперский посмотрел в лорнет, хмыкнул, впечатал ему на лоб штамп "чист" и буркнул "следующий!" :)

2

JFinger
Спасибо, но перевод давно известен и т.д. Суть в том что до установки FAR - нет никаких табличек и обычно антивирус ругается иначе, а это... Как будто что-то левое. Тем более при отдельном скане антивирусом - угроз нет. Да и не предупреждает он так, как я уже сказал. Сразу сносит всё. Тут что-то другое.

-3

baracus10
Это сам мод выводит, автор мода против пираток.

-2

Losha000
А зачем? Если файл уже был в игре. Тупо решил напугать обладателя пиратки чтобы тот побежал за лицухой? Я в то же время против лицензий, на которые ТАК ДОЛГО даже 1 патча не вышло.

1

baracus10
За что вы это уже второй вопрос, хотя я тоже не вижу смисла покупать игру без патчей. Но факт в том что автор мода это сделал. Вроде он выкладивает код мода в открытом доступе, если в этом коде убрать лишнии строки и скомпилировать файл мода (как это делать не знаю), то будет без этих табличек.

1

говорят, в моде майнеры есть

2

как отключить мониторинг (жёлтый текст )по верх игры ?

2
baracus10 написал:
обычно антивирус ругается иначе, а это... Как будто что-то левое.

Посмотри, какой именно процесс выводит это сообщение. Через тот же Диспетчер задач, например.

1

поставил FAR 0 5 6 8 но у меня не работает мониторинг и не могу зайти в его настройки комбинацией клавиш. Разрешение действительно работает, а это нет. Кто нибудь встречался с подобным?

1

А второй экран монитора как убрать ? В правом углу который

1