на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

О-оптимизация

Почему оптимизация такое говно ?
График убогая, при этом просадки до 45-40/30-, без сглаживания 60 с ПРОСАДКАМИ до 57-50, это как вообще ? С такой хреновой графой еще и просадки на MSI GTX 1060 Gaming X 6GB ? Это вообще законно ?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Игорь Маленик
ну ответ такой - игра не правильно расходует ресурсы пк и в игре есть денуво
это две ключевые проблемы

3

Игорь Маленик
С FAR-ом или без?

0

JacK_tThe_Ripper
Запускал без FAR, но сама прога в папке с игрой есть.

-1

Игорь Маленик
Попробуй с FAR-ом, хрен знает. У меня 780 старушка, но просадок не было, что на пиратке, что на лицензии. А у тебя постоянно просадки или в определенных каких-то местах или при определенных действиях?

0

JacK_tThe_Ripper
Да в принципе рандомно, в самой первой свободной локе где трава и олени там вообще жуть по фпс происходит...
Полный конфиг моего компа:
MSI GTX 1060 Gaming X 6GB
i5-4670
8GB ОЗУ.
Вроде все должно не просто летать с такой убогой графон, а даже стабильно идти в 120 фпс...но видимо оптимизировали порт на пк через жопу разрабы...

-2

Игорь Маленик
там слишком плохо сделали порт с консоли, та же отрисовка теней работает за километр и без FAR мода тени используют сложный метод рендера

1

Игорь Маленик

Игорь Маленик написал:
даже стабильно идти в 120 фпс

Там лок на 60 фпс насколько я помню. Я вообще помню, у меня на старом проце(FX 4320 4.0Ghz), когда проц на 100% нагружался, я ловил фриз и фпс прыгал до 50-55, потом опять стабильные 60. Когда проц сменил, это пропало, вот не знаю может человек я везучий, но у меня вообще не было именно просадок, на одном боссе просто фпс падал, ну это из-за видюхи, там сильная на нее нагрузка из-за большого количества объектов.
Моя сестра вообще играет на конфиге 5-ти летней давности(если не больше): FX 6350 3.5Ghz, MSI GTX 760 2gb, 8 gb RAM. У нее без FAR-а в некоторых локациях фпс прыгал 55-60, с FAR-ом стал стабильным 60.(У нее монитор 19 дюймовый WXGA(1366x768)).
Могу только посоветовать FAR, и попробуй еще по запускать в разных режимах экрана(на весь экран, оконный режим и т.д.). Удачи!

0

Игорь Маленик
но жаловаться должен я)) у меня так вообще было 10-20 фпс с FAR
но я прошёл игру

0

это шляпа товарищи, играю на HD 6870 1gb, и только на разрешение 1024х768 и все низкое получаю более-менее стабильных 30фпс с редкими просадками до 24к.с
на гиговой карте не поиграть нормально и да для такого уровня графики оптимизация очень плохая и все из-за зашиты и прожорливого глобального освещения
far почему-то на пиратке не работает пробовал и на codex и на cpy две разные версии far но игра с ним тупо вообще не запускается
у кого нибудь есть хоть какие нибудь советы по оптимизации?

0

Народ а проблема с полным экраном еще осталась, купил пару дней назад а не знаю фар ставить ли? )
970 gtx ай 7 и 16 оперативы
кадров меньше 60 когда сглаживание на полную
хочется больше производительности
вроде и до 30 просаживается

-1

Nik_Fray
Да, ставь фар, по другому никак не справишься багом полноэкранного режима. Он тебе и с производительностью поможет, там в .ini файле подправишь один параметр (связанный с дальностью освещения) и всё.
Патчей, по крайней мере на ПК ,так и не было, так что неважно, пиратка или лицуха - в обоих случаях придётся юзать FAR.
Ну, или не ставь сглаживание больше чем на 2х, это же MSAA, самый безжалостный к железу тип сглаживания.

2
Leonn_24 написал:
это шляпа товарищи, играю на HD 6870 1gb, и только на разрешение 1024х768 и все низкое получаю более-менее стабильных 30фпс с редкими просадками до 24к.с
Leonn_24 написал:
у кого нибудь есть хоть какие нибудь советы по оптимизации?

да, есть дельный совет, который поможет на 100%, это апгрейд системы, запускать игру на калькуляторе и жаловаться, что она не идёт или фризит это бред, игра всё-таки 2017 года, да оптимизрована не важняк, но на нормальных системах 120 фпс выдаёт без проблем

-5