на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Вопрос по сюжету (спойлеры(наверное))

В общем, пройдя игру, первое что я сделал это полез на сайты читать разъяснения для самых тугодумов. Переворошил просто горы текста и в итоге практически все для себя уяснил. Вот только осталось одно но. Мне все еще не понятен этот сюжетный твист с башней и с проектом YoRHa.
А именно - что из этого появилось первым?
подчиняется ли одно из этого второму?
что за переходы на следующее поколение андроидов с полным уничтожением предыдущего?
зачем надо было оставлять уязвимость в системе для взлома оной роботами?
и какой вообще замысел и смысл был у проекта YoRHa, учитывая, что в одной из концовок говориться о завершающем этапе проекта и об удалении всех данных

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Fate Keeper
Башня была создана раньше, так как машины по словам Адама уничтожили очень давно своих создателей (пришельцев), следовательно башню(Ковчег с данными машин, андроидов, людей, гештальтов и всего прочего) строили машины продолжительное время.

Fate Keeper написал:
что за переходы на следующее поколение андроидов с полным уничтожением предыдущего?

Эволюция.

Fate Keeper написал:
зачем надо было оставлять уязвимость в системе для взлома оной роботами?

Чтобы контролировать ситуацию. В YoRHa Stage Play показано, что живые машины всегда атаковали через Backdoor. Однако, андроиды и живые машины не в сговоре.

Fate Keeper написал:
и какой вообще замысел и смысл был у проекта YoRHa, учитывая, что в одной из концовок говориться о завершающем этапе проекта и об удалении всех данных

Проект YoRHa придумал андроид Цинния. Он планировал сфабриковать существование людей на поверхности Луны, чтобы поднять мораль андроидов. Так как после краха проект "Гештальт" у андроид пропал смысл существования.
Чтобы разобраться подробней советую прочитать:

YoRHa Stage Play. Part 2

http://musou.ru/2017/05/05/nier-concert-drama-part-2-project-yorha/

И если интересно что произошло после концовки Е:

YorHa Stage Play. Part 5

http://musou.ru/2017/06/13/nier-concert-drama-part-5-farewell/

2

JacK_tThe_Ripper Спасибо за ссылки,крайне интересно было почитать.

1

Проект Гештальт провалился, после было вторжение инопланетян с помощью машин и где то во время или уже после поражения, создается проект Ёрха для поддержания морали у андроидов.

А башня это я так понял была созданная позже, но сам ИИ машин существовал уже во время вторжения на землю.(просто еще не был развит на столько)

А вот с переходами андроидов я уже подзабыл(( но смысл в том что они были созданы для того что бы быть принесенными в жертву(а причину я забыл) xD

0

Если я не путаю, то YoRHa были созданы тем же ИИ что и роботы, для противостояния друг другу, и собственно для саморазвития ИИ.

0
JacK_tThe_Ripper написал:
Однако, андроиды и живые машины не в сговоре.

а вот тут, пожалуйста, подробнее
именно это мне не ясно более всего. Как вообще машины и андроиды связаны? Я читал, что роботы, уничтожив создателей, все еще имели приказ вести борьбу с врагами, именно поэтому они не приближали конец войны с андроидами, тк иначе они потеряли бы свою цель в жизни. А так же, что уязвимость в системе была специально оставлена для машин (дабы, как я понял, при возрастании могущества андроидов уровнять шансы).
И вот у меня вопрос, а точно ли живые машины и андроиды не в сговоре?
Или, может быть, бэк дор был создан для полного уничтожения андроидов, что бы позже поды смогли запустить новое поколение?

JacK_tThe_Ripper написал:
Чтобы разобраться подробней советую прочитать:

спасибо, вот только все это уже было изучено

0

Fate Keeper
у меня под рукой пока нет компьютера, по-этому отвечу вкратце: Машини точно не в сговоре с машинами, это сказал сам Таро в одном из интервью. У меня сейчас нет материала под глазами, так что я могу ошибатся, без орбитальной станции создание нового поколения андроидов невозможно, так что уничтожение бункера разорвало этот круговорот.У андроидов никогда не было ни единого шанса на победу из-за бэкдора. Это просто иллюзия войны. Вопрос про как связаны машины и андроиды немного не понял, напиши поподробней.

0

Fate Keeper
Исходя из Stage Play 2, получается, что бэкдор был сделан как страховка от утечки информации о гибели человечества. При угрозе разоблачения бэкдор открывается, машины уничтожают бункер, остаются только передачи с Луны, подлинность которых проверить невозможно.
Следует понимать, что YoRHa - это не все андроиды, а только вид, при создании которых используются ядра machine lifeforms, из них делается black box (как источник энергии бОльшей мощности). Поэтому #9, так сказать, улучшил план Цинния, подстраховав мотивацию всех андроидов и одновременно обрекая юнитов йорха на циклическую, а затем и окончательную гибель, потому что считал их (и себя) монстрами.

0