на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Вопросы по геймплею!

1 Когда включаешь захват цели, можно ли переключаться между целями?
2 Сундуки с цепями как открыть?
3 Предметы для улучшения оружия можно создавать из чего либо или купить у кого нибудь?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

v-hlam
1) Если играешь на геймпаде, движение правым стиком в сторону. Автопереключение целей, при убийстве текущей захваченной, в игре как я понял не предусмотрено.
2) Возможно дальше по сюжету объяснят как их открыть. Сам не знаю.
3) Если я правильно понял, то только фарм с мобов или гринд с локаций.

6

На счёт второго вопроса: Открыть их может 9S, для того чтобы играть за него нужно пройти игру 1 раз. Может ли их открывать третий играбельный персонаж я ещё не знаю.

3

v-hlam
Emil еще ресы продает.

3

Всем спасибо!
Еще вопросы:
1 Можно ли оружие убирать (ну чтоб оно полностью исчезало, у меня после некоторых диалогов она так бегала пока драться не начинал)?
2 После квеста когда дают между всеми "холодильниками" перемещаться у меня пропала карта (чип на месте, вынимал и вставлял все равно нет). Это у всех так?

P/S/
Может кто не знает
Если в настройках во вкладке Other строку Toggle self-destruct function поставить On.
То в игре на джойстике(не знаю как на клаве) нажать два курка одновременно и подержать
2В взорвется и нормальный урон нанесет всем вокруг (трех метровым роботам 30 lvl. пол полосы сняла)
Правда у нее останется один процент жизней и платье разлетится в клочья, но "холодильник" одевает, может если на кровати поспать тоже(не проверял).

P/P/S/
Sirines
Чето нифига у меня он цель не меняет, может я что нибудь в настройках отключил.

3

Какой максимальный уровень прокачки чип-модуля? Я дальше +5 не качал пока, много места начинают занимать.
v-hlam
Цель меняют вроде так: зажимаешь лок-он и правым стиком в сторону, во внутриигровом туториале еще можно посмотреть

3

Kester
+6. Можно воткнуть 2 одинаковых, но на каждый модуль есть лимит. Пример. Скил когда заряжаешь силовую атаку на +6 дает 300%, если воткнуть 2 на +6 тебе не дадут 600% там лимит в 400% и так у каждого скила.

4

как сканер юзать а то я тупой чуть чуть

3

мдя, я и правда валенок

3
Odinn89 написал:
Emil еще ресы продает.

Я его вообще найти не могу.
Где он должен стоять?

3

Нашел
Это "музыкальный паровозик".

А как на кабане гонять?

2

v-hlam
Так же как и на лосе. Покупаешь расходуемый материал, пристраиваешься сзади и змякаеш действие.

2

Кто-нибудь подскажет как использовать taunt? Пишут жать 2, но 2 на клаве это фонарик. Еще не совсем понял в чем смысл чипа counter, но я с ним особо и не экспериментировал. По поводу шмоток тоже не совсем понял, вроде можно то ли окраску пода, то ли скин менять, но где это делается?

2

RGC
чип counter с определенным шансов возвращает часть дамага, который ты получаешь обратно врагу.

а вот у мен вопрос в плане механики боя. Есть ли какие-то комбо в игре? потому как я заметил либо ты спамишь легкую атаку или сильную, либо атакуешь после уклонения и получается комбинация и как бы все. Я к тому что, к примеру в DmC 2011 Года, были реально комбинации разного типа(x x x y например), а тут я как бы вообще ничего не вижу почти, всего пару комбинашек обидно даже как-то....

2

Purgesha
Тоже напрягает, то что нет комбо листа. Порой делаю какие-то новые вещи, но никак не могу разобраться как именно я их делаю

2

v-hlam
Блин ну вот как он эти вещи делает не пойму? По воздуху вообще гуляет

2

Короче прошел игру первый раз, буду разбираться в комбинациях во втором прохождении)

2

За 9S как то уныло играть...

2

Odinn89
Пока толком не распробовал, только пролог прошел и совсем немного после, но первые впечатления тоже не очень. Одно оружие, меньше ударов, меньше урона. Вся фишка в хакинге, но блин я какой то вообще рак в нем. В битве с боссом в прологе раза с 10 его взломал только, играю на клавомыши и для меня буллетхел элементы в этой игре это просто боль.

3

RGC
бери хэви оружие. уворот + удар самое оптимальное за него. А вообще тарь геймпад, игра в разы приятне на нем.

3

Открываю меню, внизу экрана написано: "Штурм. Займите полётные модули", а где и как их занять? (На клаве)
Только начал играть, ещё не понял, что и как.

Вопрос снят. Этот модуль обозначен на карте жирной красной точкой, до него надо ещё добраться и нажать кнопку "Действие".

2

Есть несколько вопросов, разъясните, пожалуйста, кто в курсе:
1. Как дать команду боту, чтобы он не ввязывался в бой?
2. Как активировать к боевым действиям сразу двух (трех) ботов.
3. В Меню \ Задания, - здесь только Дополнительные задания, Основного здесь нет?
Основное задание высвечивается, только при входе в Меню? Задания, помеченные |X|, это снятые, или проваленные?
4. Где взять ключ к двери, в задании "Охота за сокровищами короля" в Лесном замке?
Я оббегал \ отпрыгал эти две территории (все этажи) в замке уже по несколько раз, в том числе, и до принятия этого задания. Находил мумию лесного короля, встречался с 2А, с кузнецом, а ключа всё нет. Там на одном этаже сидит робот, возможно, он имеет отношение к ключу, но, он на меня, пока, не реагирует.

2

aist16
1. Если ты про POD, то они полностью вручную управляются, а если про напарника, то начни разговор с ним и поставь боевой стиль Passive.
2. Рядом с тобой может летать и стрелять только один POD. Второй и третий появляются при зарядке скилла POD'а (зажать кнопку).
3. Вроде нет. Основной висит также и на HUD, если стоит системный чип Mission Objectives (или как он там называется). |x| - проваленные, обычно так получается, когда уходишь дальше по основному квесту. Их можно будет закончить позже, на прохождении B или после концовки С, когда появится Chapter Select.
4. Ключ собирается из трех ящиков, спрятанных в замке. Ящики стоят в хитрых местах, сам уже не помню, но проблем не было, если внимательно все проходы и этажи шарить, их видно, но чтобы добраться, надо обходить через соседние комнаты. Если ты открывал их до взятия квеста, то гг говорит про "junk" и ящик остается закрытым. Посмотри в стиме или на ютубе.

2

Kester

Спасибо!
1. У меня, в русском переводе, они названы Бот. Вопрос возник, когда я попал на Арену в песках (пустыне), где надо сражаться без Пода.
В управлении у меня есть кнопка "Чипы - Авто Вкл \ Выкл", она не помогла отключить Пода. Наверно, надо идти в Меню \ Программы \ Установка чипов \ и убирать чипы "Авто-атака" и "Авто-выстрел" у выбранного Пода. Или же, там же, есть настройка поведения Пода - "Баланс", "Атака", "Защита". Поэкспериментирую, как попаду туда опять.
2. У меня сейчас два Пода А и С, активировать я могу только одного. А второго могу вызвать только в бою, я так понял.
3. Установка чипов у меня была автоматически, проверю. Пока, основное задание высвечивается, только при открытии Меню, в общем перечне его нет. Впервые встречаю РПГ, где ограничение времени на выполнение квестовых заданий, это уже не игра а "гос-экзамен". :-)
Я же играю не в сети.
4. Спасибо! Две части у меня уже, вроде, есть. Тоже заморочка, - открывал ящики до принятия квеста, - говорят: "Это деталь для машин, мне она не нужна". А когда примешь квест, то эта же деталь уже для робота, и она нам нужна. Хоть бы ящики закрестили, до принятия квеста. И это аркадное управление в РПГ, зачем-то, только, чтобы усложнить... На Ютубе выкладывают и те, кто проходит игру впервые, и не всегда правильно. Но, иногда, помогает.

2
Комментарий удален

znopovr
Да, есть вариант снизить сложность до минимума, а потом опять поднять, ты ничего от этого не потеряешь.
v-hlam
Ааа, так для этого враг нужен. А мне интересно как попасть в некоторые места(например в лесном царстве когда 2д платформинг начинается самые верхние этажи, так и не смог туда попасть

2

Самая уродская дизайнерская фича всех времён!
Каждый раз, когда пытаюсь приблизить камеру, она съезжает вбок от перса, а приближение настройками поднимает камеру над головой персонажа. Как заставить камеру центрироваться на персонаже???

-4

Зачем тебе всё это? Цель в игре одна - пялиться на анимешную жопу

-37