на главную
об игре
Ночной Дозор 18.08.2005

Слышал что гольмо !!

Недавно слышал про эту игру ! Говорят , что она гольмо , хотя я сам не знаю !

Комментарии: 58
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В последних писи играх было дохрена об этой гама написанно (я правда еще не читал :) )
и видео было как ниваловский дядя в дозор гамает.... впринципе ниче так игруха
но не для меня... не люблю я пошаговые рпгхи...

1

А мне ПОФИГ что голимо. За Дозор Зубы порву!!!

1

Ясно ! Ну посмотрим какой она будет !

1

Зачем зубы ръвать ? Я же ничего такого и не сказал !!!

1

Игра будет рульная, нивал не подкачает:) Реализация сумрака даже на первых скринах - супер:)

1

SpellBinder!
Надеюсь , что игра будет поинтереснее , чем фильм ?! !!!!

1

Не являюсь фанатом Ночного Дозора,но игру жду,так как являюсь фанатом Silent Storm'a.Я тоже смотрел ролик РС Игр,игра выглядит круто,эффекты там всякие и т.п.Очень красивый сумрак и магия выглядит хорошо.

1

Честно говоря, про разаработку это игры узнал сегодня зайдя на форум, читал книгу, смотрел фильм(фильм заметно хуже).
Какой будет игра мне судить трудно, но то, что я увидел на скриншотах мне понравилось

1

я шизею, хорошо проработан сумрак: вы вообще книгу читали. сумрак это не глюк наркома, и не бред алкаша. не стал смотреть фильм из принцыпа, а игру буду саботировать как смогу. этож надо такую идею обосрать, эт тока в россии могуть. и нет у меня не какого патриатизма по этому!

1

А где ты тут интересно глюк увидел???
Или ты может быть видел настоящий Сумрак???
Что тебя так не устроило?

1

спасибо, хватило и видео. да и скрины обо всём говорят. чётко было расписано, что цвета появляются только на 4 слое сумрака, да и то не шизофренически кислотные, а блёклые, не имеющие четкого цвета.

1

А интересно в игре тоже будет 5 слоёв сумрака?

1

почитал в соседней теме, похоже не будет.
граждане!разьясните дураку, что такое хитпойнты и как ими пользоваться в игре?я так понял, в НД надо будет рубиться командово, по очереди то есть?я как-то играл в демку игры, про драконов, там 3 человечка по очереди подбегали к другим 3ем человечкам и нанеся удар вежливо ждали хода соперника...я смутно понимаю принцип такой игры, обьясните плз, а то я ничего кроме шотгана в руках не держал до морровинда))а поиграть в НД хочется. когда еще выйдет, я как раз знаниями обрасту))

1

Поправьте меня,если что не так.Итак,сначало ходит одна строна,потом другая,по очереди.Принцип игры такой:у тебя некоторое количество "АР".Например у тебя 60 АР,каждое действие отнимает их определённое колчитество.Например перейти от одного места к дургому отнимет 10 АР,атаковать врага 15 АР и тогда лее.Ход заканчиваеться,когда эти самые АР кончаються.Поначалу может показаться непривычным,но когда привыкнешь,не можешь оторваться=)

1

то есть как шашки что ли??))))надо быть мега стратегом и напрягать мозг?т.е. смотреть на несколько ходов вперед, просчитывать что выгодно а чтоо нет...черт, надо для трекнировки в че-нить подобное попробовать сыграть...хотя наверное в начале игры будет туториал для начинающих))

1

Туториал будет точно,это даже видно по роликом из РС ИГр.Поиграй в Silent Storm,тоже от Нивала,походовая стратегия.

1

Игрулина супер.
Только у мну трабла.
Через несколько минут игры комп уходит в перезагрузь.
А када загрузится пишеть Сис-ма восстановлена после серьёзной ашипки
Послать Мелкомягких на х*й?

1

У моего друга тажа трабла! Решить пока не можем...

1

юзверь или жаркович или агент смит*
переустанови дрова видюхи и
обязательно звуковухи
очень помогает,
если помогло напиши здесь

1

Средняя игрулина. Я расстроился не много даже. От Nival и не ожидал такого. Ее такой простой сделали что аж тошно.. Прокачки - практически нет. Обыск трупов - ни дает ничего (всякая фигня сыпется - яблоки да батарейки - нет что бы какой нить артефакт выпал...) Да и боевая система примитивная. Жаль что удалили физическую модель Silent Storm -а - ее бы можно было бы на полную раскрутить - прикиньте - скажем заклинания пробивающие стены например...
Самый интересный момент - сумрак. А так же сюжет - правда диалоги исключительно на любитея - ИМХО - юмор какой то детсадовский. (я слышал что их творил не сам Лукьяненко). Но в любом случае в игре нет персонажей которые бы, так чказать западали в душу что ли. Проидете игру - и через неделю все забудете.
Короче обычное творение по кино - легкое, массовое и подается вместе с картиной. Фанатам кино (не мне) будет интересно прежде всего из-за всяческих видеобонусов, а фанатам книги (это мне:)) - просто побывать так сказать в любимой вселенной.

Это ИМХО.

1

Ну во первых.
Дрова переустановил и в настрой ках игры убрал какую-то херь.
Че-то с анимацией связано.
Помогло.(тьху,тьху,тьху,а дерево где?)
Игрушка.
Игрушка нудновата.
Эти мелкие территории.Но вот пиная главаря волков позорных за персов переживал не хило.
Я беря эту игру.
Надеялся побродить по москве.
Попинать лавочки.
А оно вон как.В общема игра на фанатов фалаута и книги.
Вердикт:Фалаут после операции по смене жанра и сюжета.
Кстати на какой станции метро начинается гейма?

1

ну что? схавали, среднеотвратный отстой. и не говорите что я не предупреждал. а как горели глазки, "щас как выйдет игра, по эпическиому( читай, говённому) фильму"-кричали многие. ан нет, сами теперь и судите себя за зря потерянные деньги. и не надо кидаться в меня тухлыми помидорами( я сказал положи, и отойди в сторонку), по превью всё видно было. низко-бюджетный проэкт, без какой-либо изюминки, на доисторическом движке не самой лутшей игры, и большим(вот ттттттттаааааааааааккиииииииимммм) ярлыком "ШИРПОТРЕБ".
за сим раскланиваюсь, вы сами себя наказали=)

1

Вообще мне говорили , что игра полно говно , но сам не знаю ?! Лично не играл , но хочу поиграть ! Воть пожалуй задам вопрос тем кто играл ! Как вообще игра ?

1

Смотря чего ты от игры ждёшь.
Если честно.
То после дневников разработчиков в РС играх я ожидал действительно много.
А када поиграл.
Ну вобщема вещь интересная,но нудная.
Если первый три миссии пройдешь и не загнешься от скуки,то уже хорошо.
Это чистой воды Акшен нежели РПГ.
Что-то вроде сакреда.
Если прошел сакред,то и эту думаю пройдешь.
Вот.

1

господа игра гавно будет сразу ясно. кино гавно а игра по кине то есть по гавне. от дерьма дерьма не ищут. будет виснуть будет глючить да и сюжетец так себе. не стоит ждать от нее особенностей. покупать не буду пока кто нибудь не даст погонять. деньги зря тратить не охота. из кина илюша вампир да чмо чмом. близко с ним знаком в одном городе родились. так что только фанатам и понравится им все равно чего кушать.

1

ты, фанатов не трогай. толку всё равно ноль. дело не в том, что игра для фанатов только или для всех. просто игра плохая, и ничего с этим не поделаеш. да и не помню я чтоб в россии после тетриса что хорошее появлялось. если я и преувеличиваю то не на много (кто не согласен может тихо в уголке постоять, щас освобожусь, тогда и поспорим)

1

Я игру не ждала, а она сама пришла :) гы, нудо попробовать, что за штука, тока бьез глюков, чтоб лицензию сразу, заценить так сказать с молотка.

1

Игра весёлая и не сложная, а не нравится она только толстолобым геймерам - снобистам.

1

Так! Перечитал всю тему и буду отвечать. Попутно кто читал ИГРОМАНИЮ увидет и ее камни тут... которые я буду от Дозоров отбивать

Поехали:
"... Silent Storm... Silent Storm... "
Ребят, может хватит? Ну никто вам не обещал, что игра будет такая же! Ну никто! И то что движок Силента... вспомним VampireBloodlines... вспомнили? Вот и хорошо... Нивал просто взял, чтобы заново велосипед не создавать и он даже не порывался cделать "Silent Дозор"

-"...заклинанием пробивать стены"
Простите, игра сделана по мотивам Лукьяненко! Вы читали в книге как маги стены пробивают? Нет! Потому что сумрак есть... а потом это должно быть очень мощное заклинание.. может Гесер и Завулон смогут... а мы играем за Стаса.

-"...юмор детский"
Диалоги писал начинающий фантаст, порекомендованный лично Сергеем. Юмор не детский, а просто часты... и по моему в большинстве в тему. А вот что мне не нравится так это намеки на существование фильма, особенно отвращение вызвал звонок к Меньшову.

-"... физическая модель. Выстрелы по чистям тела. Положие сидя, лежа и т.п." (с) Мания
Ну... Мы - Иные, а не спецназ... ну зачем магу приседать если "пресс" накрывает сверху? Зачем целится танатосом в голову если заклинание хоть в ж*пе сработает?... Мы - Иные!

И в заключении
Ребята-Нивальцы не виноваты. У них Великий Договор... с первым каналом о четкой привязке игры к фильму и на разработки был всего год примерно. Сделали они неплохо! Мне нравится игра увлекает... жаль перенасыщена мелкими глючками... дрыганьем персов, зависанием. А так неплохо! Просто им продажи нужны и они их получат... а если игра будет сложной очень.. то многие ее не купят...

comcat
Приаты они кто? Верно - руские...
Игру кто делал? Верно - Nival
А они кто? Верно - руские
Кто выпускает? Верно - Новый Диск.
А они у нас кто? Верно - тоже как ни странно русские.
Вывод? Верно - от глюков не избавлина даже лицензионная версия. праверено на себе! :)

1

ну вот, ещё один толстолобый, игра понравилась? ну чтож ширпотреб собрал свою жертву. но могу сказать только одно, не важно сколько лет на создание игры отведено(тетрис за полчаса написали, а играют и сейчас) главней чтоб игра радовала. вот потому и нет у нас хороших игр, пока(очень надеюсь что дальше появятся).

1

Как написанно на коробке: " Зрелищнее фильма, интереснее книги"...
Я согласен с обеими вариантами, поскольку фильм действительно говно, а книги написанны очень средненько. Есть и получше представители городского фэнтази!
По мне так игра - неплохая реализация средней идеи...

1

Я тоже скажу -

1. Silent storm - Vampire - тут очень неудачный пример. Не надо оправдывать спешку и общую недоделанность проекта тем что мол они не пытались изобрести велосипед. Бред полный. Было бы время - все бы было в норме. (то же самое и к Vampire в точно такой же мере относится)

2. "...заклинанием пробивать стены" - а что? Вот именно что по мотивам. У Лукьяненко нигде не сказанно что это запрещено, прада? А геймплей это бы разнообразило в разы. Или скажем возможность высокоуровневых героев кидатся какими нить крупными предметами. Смотрелось бы классно и интересно. Да, в первоисточнике нет, но игра кроме названия из него ничего не взяла.

3. "...юмор детский" - кого бы там кого не рекомендовал - юмор тупой и дебильный. Если вам нравится - ради бога

4. Про положение сидя лежа, я ничего не писал в предыдущих постах, потому как сам не согласен с игроманией - в Silent Storm смена положения прежде всего была необходим именно из-за оружия, а тут она нафиг не нужна.

И в заключении.
Я абсолютно согласен с товарищем mongol - важно что бы радовала. А она не радует абсолютно. Так как убивает своей однобразностью и скудным набором действий. Типичнейшая игра по фильму - "пипла хавает" и ладно... Если вам нравится такое отношение разработчиков к себе самим как к конечным потребителям - ваше право.

1

Так на эту --censored-- buhe деньги не тратить ?!

1

Если любишь игры по фильмам - бери..

1

Я люблю если игра хорошая а фильм не волнует.Играли же в Хроники Риддика а фильм идиотский был!

1

Хроники Риддика не всчет - это едиственное положительное исключение.

Тратить деньги на Дозор не советую.

1

Не советую купить хоть что то выходит необычное а то дерьмо всякое лезет!А риддик банальшина в красивейшей упаковке тока раде ширшавости стен сыграть мона :-)

1

Игра ваще супер в лучших традициях Ночного дозора и мира фентази ! Я когда начал играть оторваться не мог ! Все ноч про сидел ! Да и как не странно глков не заметил хотя подпаривает немного !:(

1

игра руль первые 3 дня.......затем пробила настольгия и пошёл я играть в Демиургов II!

1

Возможно но первые впечатления самые важные ! А она парит только у меня на конфигурации 2600 сел.ати 9550 (128) ОПЕРАТИВКА 790 ?

1

mongol короче чо ты на игру наежаеш не нравится вали отсюда, игра действительно класная есть свои минусы есть плюсы короче всем кто не купил советую купить. mongol ты там сказал чо графа доисторическая ты сам доисторический тебе токо в тетрис играть понял. Графа в игре класная эфекты супер прорисовка отменная, утебя на машине наверно еще и тормаза не детские
Толстолоб на этом форуме только один и это ты.
Короче не слушайте этого дебила, игра класная, захватывающая, графа класная, может диологи несильно но сильно уши не режит такшо пойдет за такой срок игра получилась супер.

1

Уважаемый Jackass, тоесть Jackal_one. Если вы не заметили, то я никого не оскорблял, а просто высказывал своё мнение. Если вас это не устраивает, то один совет, выпей йяду пенёк меченый!

1

mongol если это не оскорбление то иди ты знаеш куда. Графа галимая, тетрис лудше, еще одному тостолобу понравилось, и многое другое.
Ты бл* уёбо* сраный катись отсёда на*** понял монголише толстолобое.

1

ИГРА - УЛЕТ!!! Я НЕ МОГ ОТОРВАТСЬЯ ОТ МОНИТОРА ВЕСЬ ДЕНЬ!!! ТАКОГО НЕ БЫЛО СО ВРЕМЕН ВЫХОДА ПЕРВЫХ ДЕМИУРГОВ И РОУМТОТАЛВОР! БРАТЦЫ, МУЗЫКА КЛАССНАЯ, ЮМОР, ШУТКИ, ОЗВУЧКА, ПРОСТО УЛЕТ! ДА, ЕСТЬ ТО, ЧТО МОЖНО БЫЛО БЫ УЛУЧШИТЬ, НО ИГРУ ДЕЛАЛИ ОЧЕНЬ БЫСТРО! ДЕСЯТЬ БАЛЛОВ ИЗ 10!!!!! ИГРАТЬ ОДНОЗНАЧНО! ВЗЯЛ НА ДВД! МАСТХЭВ! Уверен, будет и продолжение, где можно будет выбрать любую сторону - включая инквизицию, либо - аддон, либо - ночной дозор-2, либо будут как Дисайплы: дневной, сумеречный дозоры:)

1

SpellBinder я с тобой согласен игра просто улёт, а mongolу нужно катится отсюда со своим мнением куда подальше, иму тока в тетрис играть. :-)!!!!!!

1

Jackal_one, успокойся уже. Я высказал своё мнение, если ты с ним несогласен, то так и напиши, без перехода на личности. И за Тетрис не цепляйся, я привёл его как пример и только. Сразу оговорюсь, моё мнение должно тревожить только меня, есть люди которые с ним согласятся, а есть которые будут с ним несогласны. Это личное право каждого человека, и если вы хотите с кем-то поспорить то хотябы не оскорбляйте своих опонентов.

1

mongol так сразу и надо было написать, ато начал тут толстолобыми обзывать

1

Никогда не любил RPG и тем более пошаговую тактику, и считал что врядли будет что-то хорошее. НО! Игра превзошла все мои ожидания! А то что вы говорите что она слишком легкая, так извините товарищи, на кого рассчитана игра? На тех кто смотрел фильм/читал книгу, а не на фанатов тактики которые просчитывают все на пару ходов вперед.

1

Незнаю на счет игры , но фильм гавно да мне кажется , что и игра долеко не уйдет . Русские что фильмы дерьмо делают , что игры . Одно Г.

1

Nelli , согласин с тобой. Игра полное говно , зря только деньги потратил!

1

НУ поиграть можно, бывает и хуже.....а с таким мелким бюджетом и спешкой с которой игру делали лучше просто быть не может. Надеюсь если будут делать продолжение то торопиться не будут и денег на создание в несколько раз побольше выделят.
ЗЫ Радует что игра не виснет и не глючит, чего опасался читая отзывы….видимо у некоторых машина старая или руки не от туда растут.

1

Мне не очень нравится игра тем что слишком короткая!!!
Могли бы сделать и по длиннее в два раза!Или хотя бы
одиночные сражения!

1

как вы в нее играете а ? выж нечерта не играите а только нажимаете кнопки которые вам говорят.
ненавижу пошаговые игры альфа антитерор тоже не пепёр....
я люблю играть сам а не следовать указанием компа!!!!!! хоть одно радует не тормозит и не глючит :)

-1

Игра ГАВНИЩЕ ОТСТОЙ И ФИГНЯ!
Прошел за день
Ролики дерьмо
Тормозит по черному, загадки тупые, интелект фиговый!!!

-1

Александров Юрий , полностью с тобой согласин , игра говно - несусветное !!!!

-1