на главную
об игре
Nioh 28.10.2016

Ковка и рецепты

Доброго времени суток!
Уж очень я люблю собирать сеты(чёртова Diablo 3) и у меня такой вопрос - "можно ли найти рецепты большинства сетов? Или же придётся гриндить и гриндить? Потому что сейчас прошел основную компанию и принялся за DLC, а рецептов там пока не одного не нашел.
Может я что-то не так делаю?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

JohnAsland
Все рецепты, какие есть в игре, можно выбить с Хандзо на 4 этаже бездны, делаешь бэкап заходишь в первую лодку слева и ищешь там его. За час выбивается штук 7-8.

1

shiro51
Где же дорогой человек ты был раньше?) Я уже попустился и скачал чит на дроп. Но так и не выбил рецепт того сета который хотел. Хотя уже довольно много собрал.
Ну и небесного оружия очень много падает( Это баланс довольно сильно подпортило.

0

Подскажите,как правильно перековывать и делать слияние оружия,что то гайдов на русском не нашел....

0

zhigalin
Перековка - отмечаешь не устраивающие тебя статы оружия, кроме закрепленных и наследуемого и перековываешь за деньги и материалы. Статы меняются рандомно. У каждого элемента свои статы: у сапогов - скорость бега, например, перчатки - атака. Есть взаимоисключающие статы. Например, у оружия нельзя сделать одновременно увеличение силы атаки от параметра сила духа и увеличение силы атаки от параметра сила.
Слияние - сливаешь два оружия (основа и расходник, расходник уничтожается). Если основа ниже по уровню, то ее уровень увеличивается до уровня расходника. Слияние используется,если ты собрал хороший сет, перековал ему статы, можешь дотягивать его по уровню до соответствующего. Если у расходника максимальный уровень привычности и есть наследуемая стата, то она наследуется основой. Очень удобно, если насобирать,скажем, перчаток с наследуемой статой Атака и навтыкать ее наследуемой в шлем, кирасу и тд.

1

Haiiro Ookami
Спс,правильно ли я понял,ковать оружие самому нет смысла,а просто берешь нужную основу оружия(у меня серп),удаляешь ненужные статы и ролишь нужные???

0

zhigalin
Да, это классическая схема рефорджа. Но вот везёт там на норм статы крайне редко( Ну и нельзя убрать наследственные статы(

0

zhigalin
Да, ковка бесполезна. Проще выбить в луте, где уже будет какая-нибудь приемлемая стата.

0

Как правильно перенести нужные статы поднятого оружия на основное оружие,не потеряв качество основного,просто при слиянии - основное оружие теряет силу атаки,заранее спс. за развернутый ответ.

0

zhigalin
А оружие какое? Небесное? У небесного точно сила атаки увеличивается при увеличении привычности, за остальные виды не ручаюсь. При слиянии уровень привычности падает на ноль, поэтому и атака падает. Если им помашешь в битвах или воспользуешься оселком, уровень привычности возрастет вместе с атакой. Если при слиянии уровень оружия возрос, то при максимальном уровне привычности, в конечном итоге атака всё равно будет выше. Например, оружие 100 уровня имеет атаку 1000, а при максим. уровне привычности - 1050. После слияния оружие имеет 105 уровень и атаку 1030. Помашешь им в бою, привычность возрастет, атака будет 1070, что в итоге будет больше.

0

кстати, а если человек сменил стиль на шмотках и я выбью эти шмотки, то сама внешка к кузнецу в список перейдёт?

0

Прохожу игру первый раз,поэтому попроще обьясните мне,как создать оптимально сильный сет брони и оружия?Я использую билд - как на этом видео

Как чел делает копье на 10 минуте видео,мне не совсем понятно(((
Спс.

0

zhigalin
Даже не представляю) Какие то совершенно страшные штуки происходят)
Я по старинке, не самая тяжелая броня чтобы подвижный ГГ был. И с катаной) Очень много ходил с Райкири(повезло на бонусы), его и прокачивал с помощью слияния.
Ходил с духами - два пёселя, на молнию)

0

zhigalin
так у него уровень +136, это только в бездне можно получить, с таким уровнем и пальцем всех ваншотить можно!
Я сейчас на 505 этаже бездны, падает +86.

0

shiro51
Прошел 5 уровней бездны, а игра мне говорит - "пройди путь сильных!". Ну вот зачееем?! Я Так запарился всё проходить в обычном режиме) Хотел только бездну пофармить, хоть увидеть оранжевое оружие)

0

JohnAsland
После пути сильных будет доступ до 30 го этажа, чтобы открыть всё - надо пройти путь НИО!

0

shiro51
Прошел путь сильных) Дали доступ до 10го уровня) Лол)

0

Ну ок,тогда какой билд для копья вы можете посоветовать,я еще склоняюсь к этому

Но тема то про создание оружия,а мне так никто внятно и не обьяснил-что да как крафтить((

0

zhigalin
Я бы вообще посоветовал не заморачиваться с билдами до пути мудреца, но если хочешь то этот пойдет для начала.

0

Как создать осквернённое оружие?) Я чет прям разобраться не могу, а "капля упадка" выпала.

0

JohnAsland
Заходишь в бездне в молитвенный дом, оскверняешь вещь, затем надо пройти не менее 3 этажей бездны, выходить можно только после победы с арены.

0

Так и не пойму,Как правильно перенести нужные статы поднятого оружия на основное оружие?И по квестам,кто помнит-в 3ей локации есть задание - Неуловимый Райдокян,я всю локу зачистил от врагов-а что дальше делать не понятно???

0

zhigalin
Неуловимый Радзятай - нужно обыскать сундуки найти доппельгангера (сундук будет отличаться тремя полосками на гранях вместо двух). Можно с ним сразиться, можно подойти к сундуку и свистнуть. Он выскочит и воспроизведет жест. Если повторишь его, он сдастся без боя.
С поднятого оружия переносится только наследуемый признак при условии, что у оружия максимальная привычность. Точно не помню, в кузнице можно поговорить с девушкой-кузнецом, там всё объясняется.

0

При повторном прохождении Бездны, не падают капли упадка, может они одноразовые? И теперь, пока дальше не откроется путь, осквернять не получится?

0

Возможно если пройдешь НГ+5 Путь Нио и Бездну 999 уровня тебе удастся собрать все чертежи шмота. Если повезет конечно. А так ковка бесполезная вещь, уж поверь.

-2

inad
Хмм... На это уйдёт меньше времени чем я убил на диабло, но явно больше нервов. Вообще меня интересуют конкретные чертежи. Лёгкая броня и средняя)
А в бездне падают рецепты?
К сожалению своему должен согласится что крафт не оправдывает себя( Даже рефордж очень под сомнением.

0

JohnAsland
Падают рандомно от боссов. Некоторые дают за выполненную локацию.

0