на главную
об игре
Nioh 28.10.2016

Оптимизация

Пишем тут об оптимизации игры, сегодня, игра сегодня уже должна выйти на PC, ее уже можно скачать в стиме. Пишем, обсуждаем, не бугуртим))

Комментарии: 26
Ваш комментарий
Protocol10 написал:
Это продолжение ведьмака?

это приквел

4

В Steam уже смешанные отзывы и жалобы на плохую оптимизацию.

1

Тайра-но Тэкэси
там жалобы из за отсуствия настроек нормальных и мыши отзывы там сомнительный один человек пишет с gtx 760 4gb.ему норм.

0

i7-4930k/DDR3 16gb/GTX 970 - с игрой никаких проблем нету...

1

Помогите плз,такая проблема,У меня видюха HD 7950 разогнутая с 850/1250 до 990/1375 и все гуд норм работает 3 года,при игре в NIoh частота сбрасывается до 850/1250 и ее не как не поднять пробовал все ( ктот сталкивался с таким ? может знаете что делать ? п.c в других играх все гуд только в Nioh так

1

Ещё 2 часа качать, а там посмотрим.

0

скажу так. нестабильная... с 60 фпс падает бывает на 1 сек

0

кто то пишет что нет оптимизации и настроить нифига нельзя, другие пишут что в лаунчере все настраивается и не лагает. в общем подождать пару деньков, а лучше недельку, когда все уляжется

0

В лаунчере можно настроить графику по самому минимуму: поставить ограничение кадров, настроить тени и прочий шлак. К слову, лаунчер доступен только на английском языке. И его качество оставляет желать лучшего.
Что касается оптимизации... Ее здесь нет. Для меня.
Даже на самых минимальных настройках и с самым низким (из доступных (да, они даже это ограничили)) разрешении она лагает так, будто бы я в нее через эмулятор играю. Хотя графики, как таковой, там нет вообще.

0

TheSimmer
Какой у тебя комп?

0

IlovePS4
8гб оперативки, amd fx(tm)-4350, geforce gtx 750ti на 4 гб.

0

Поставил 1080p высокие настройки было 40-45fps.
Снизил тени с высоких до средних стало 60 и нагрузка видюхи 60-70%.
Заметил что в игре лесенки жесткие. В лаунчере разрешение рендера почему то на низких было, сменил на высокое.
Зашел в игру стало гораздо четче. Нагрузка гпу 100% и фпс ниже 50 не просаживался.

P.S: конфиг пеки в профиле

0

Вообщем.У меня было такое что в Лаунчере я выставлял Фрейм рейт кап 60.Но в итоге получилось так что он сбился.Я думаю почему такое чувство будто кадров 30.Камера еле-еле поворачивалась.Захожу в настройки.А там Фрейм рейт кап 30 стоит.Поставил на 60 и все стало отлично.Так что тоже проверьте на всякий случай у кого проблемы какие-либо.Иногда могут сбиваться настройки,выставленные в лаунчере.Всем удачи)

0

с начало шла нормально часа 2 играл потом позже запустил частота кадров выше 43 не поднимается
и переустанавливать пробовал тоже самое
как поднять частоту кадров NVIDIA GeForce GTX 670 стоит

0

Вышел очень маленький,ленивенький патчик 1.21.01, правит баги с сохранением данных.
Может в теоретическом,следующем патче они хоть немного оптимизона завезут...

0

Почему то игра работала на частотах 2D режима, помогла установка старых драйверов

0

I0PuK
у меня тоже такая хрень у тебя Nvidia или AMD ?

0

Кто нибудь сталкивался с тем, что игра идет, словно, в slow-motion? Играть можно, но все равно хотелось бы большей динамики. А так при ограничении в 60 фпс выдает 40- 45 фпс с редкой просадкой до 30 фпс.

0

fobos22
У меня друг играет на ноутбуке от Asus, с ,
i7 и GTX850M у него на самых низких в fullhd выдает 60-50 фпс, как только он включает тени на низкие, то есть просто включает, то падает до 15-20 фпс.

0

Играть можно,но оптимизация при такой графике могла бы быть и получше.

Спойлер
0

да, оптимизон и правда не соответствует картинке.
нагрузка на карту в одном и том же месте пляшет с 53% до 94%.
да и в целом графон такой, будто его должен тащить 660 жираф в 60 фпс на максималках.
мб какие-то настройки неадекватно кушают, конечно. я не пробовал в .ini ничего отключать.

0

i5-3470, GTX-1050Ti, 8Gb RAM - Разрешение 1920х1080, качество рендера - высокое, тени на среднем, динамические отражения отключены, затенение объектов включено - в среднем 50-60fps. Просадки до 50-ти в локациях с дождём, а так стабильно 60. Пока игрался с настройками, заметил баг с тенями, если тени поставить на низкие, то начинаются просадки до 30 фпс, что очень странно, на средних всё нормально, но между средними и высокими, почти нет разницы в производительности. Плохо, что нет отдельной опции отключения погодных и прочих эффектов, типа дождя, тумана, объемного дыма и тд. Они очень прожорливы. Мониторинг показал, что игра не использует больше 4Гб оперативной памяти, даже если её установлено на много больше, всё равно начинает юзать файл подкачки.
PS. Dark Souls III на максималках, при лучшей картинке стабильно держит 60 фпс, даже во время записи в OBS, так что с оптимизацией тут действительно всё плохо.

0

Ребят, как думаете 2 ядерный процессор потянет( Dual Core E6600 3.06GHz)? Видюха то потянет (750 ti), а вот на счет процессора не уверен.

-1