на главную
об игре
Nioh 28.10.2016

Впечатления от игры

Игра уже вышла, делимся впечатлениями. Плюсы и минусы игры.
---------------------------------------
От себя могу сказать, что только в начале. Пока все нравится, не плохая смесь Ninja Gaiden и Dark Souls. Хотя быстрота боя и стрейфы персонажа, больше напоминают Bloodborne.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Игра классная, хоть и по стопам дарк соулса, но фишек в геймплее знатно даёт желания проходить и проходить её, кстати вопрос игрокам, кусаригаме сбалансирована или нет?, просто используя высокую стойку(бьёт сильно и быстро на близкой дистанции), используя на средней(бьёт обычным уроном но позволяет держать противника на дистанции), ни разу не умер с ней, только попарился с первым боссом на корабле, а так облегчает очень сильно прохождение!

6

_Mahoney_
Кусаригама в верхней стойке хороша, пока качаешься и фармишься. Сам с ней бегал пока не завершил билд на 2 меча.
Возьмёшь пару умений и даже в верхней стойке Куса хороша держит врагов на дистанции если надо.

4

Shimuto
Значит ждёмс сейвов, а после будем проходить дополнения на халявку

0

Устаревшая графика, однообразные враги, боссы-люди с тонной хп и ты, о великий герой, падающий с трех или двух ударов таки заставляет задуматься кто тут герой. Однообразная музыка на боссах, странная подача сюжета, кривые хитбоксы, например моя любимая жаба, которая своей палочкой бьет выше метра на два твоей головы, но она попадает. Или секретная стена, попадающая в метре от тебя, ударив в ладоши. Повторяющиеся боссы по 158 раз, ваншотящие в дополнительных заданиях. Прям таки проект перенасыщенный искуственной сложносью. Рахит главный герой, который всегда выдерживает меньше урона чем кто либо еще, даже небо, птицы и аллах живучее. Игра затянутая, так что убивать тех же самых монстров надоедает. Да, из плюсов комбо, стойки, скиллы, хоть какая-то постановка по сравнению с душами, но критики вообще не выдерживает как по мне.

6

Я тоже в начале пока. И скажу что ни DS ни BB она мне не напоминает, вообще ничем. Разве что алтарь, типа костер или фонарь.
Но игра определенно зачетная

5

Лучший представитель хардкорного жанра. Всем любителям DS и BB брать однозначно. На данный момент жду третий DLC и барахтаюсь на Пути Демона. Уж дико хардкорная даже с помощником. Мобы не только жирные, дамажные и быстрые, а они даже с бафами.

3

Побегал минут 20.... и что-то совсем нет желания играть снова 700+ часов.... причём с нуля. делать то что уже сделано, фармить то что уже нафармленно.... Нужны переносы сейфов с ПС4 на ПК для игр такого типа...

3

В плане боевки Ниох фору даст всяким ДС. Если не запариваться то да будет казаться что тут клон ДС со всеми вытекающими. Но позже когда начинаешь разбираться понимаешь , что тут скорее костяк Ниндзя Гайдена, приправленый Диабло лутом, на некой структуре Дарк соулс. Ну и скорость игры и сэттинг подкупают.

2

По началу глаз дико резала графическая составляющая, позже, через дня полтора это негативное чувство притупилось) Ну чистая копия ДС со всеми вытекающими, в первую половину всего времени игрушка нравилась со своей азиатской культурой, джой есть под рукой, так что с управлением всё было гуд.
Но потом всё сошло на нет, из-за совершенно идиотского повтора, в плане прокачки перса и выполнения доп заданий на уже пройденной территории, по 2-3 раза пробегать одно и тоже + сумрачное задание (или как его там) ещё одно прохождение с повышенной сложностью - итого от 3-5 забегов, ну это реальный маразм, который просто всё перечеркнул, снёс спустя неделю, выбесило.

1

Тоже еще в начале. Но игра прямо-таки Oooooooooooh!))

0

Народ, посоветуйте стоит ли брать Nioh ? Я прошел все DS и Bloodborne со всеми дополнениями. Какие минусы у Nioh по сравнению с играми from software ?

0

Играл на приставке, прошел. Скажу что игра более чем достойна внимания, на ПК хотел сыграть с новой кучей отличного доп.контента. Но увы мышку не завезли, а джойстик уже поднадоел, оно того не стоит думаю.

0

vovann1998
Проблема с мышкой решается за 5 минут. Куча видосов на тытрубе по настройке.
По игре. Пока только в начале. 25 уровень. Отличная смесь Bb и новых механик. Да и сеттинг интересный. Из минусов пока заметил чутка однотипных врагов и чрезмерно большое количество лута.

0

pochtipushkin
А есть годный конфиг у кого? Под простую клаву с мышкой, с описанием кнопок? Я видел где то, но там все 7 кнопок на мышке забиты из моих 5

0

сразу видно что игра полное говно, но так как вышла екзом на плойке сразу стала шедевром столетия, а по факту выход на пк показал реальное состояние дел ни кому к ней и дела нету

0

нет некрасивых женщин - есть мало водки...
применительно к Nioh - нет тяжёлых, требующих нудного гринда игр, когда есть читы для этих игр
а по другому? для меня - ни как...

0

Ребят, наверное, немного не в тему, но тати (меч), идет по ветке умений катаны?

0

Добрый вечер,подскажите пожалуйста, недавно прошел игру прошли титры прошел эпилог в англии и дальшевернулся в японию там открылось три области это я так понимаю длс, а так же появился еще путь сильных и бездна,что это и зачем? это влияет на сюжет как то? или просто пройти три новых области для полного сюжета?

0

просто проходишь три новые области и игра пройдена, путь сильных это как новая игра +, но можно туда сюда переключатся. На бездну забей.

0

Поставил, пару часов поиграл и удалил. Неоправданная сложность, смысла не вижу задрачиваться в этой игре на десятки часов, когда есть куча других более интересных игр. Тут ещё и графика 10-летней давности.

0
Комментарий удален

Sitis133
А что там сложного? Все боссы одинаковые по-сути т.к. от каждого можно увернуться. Прошел всех боссов с первого раза без проблем. Стреляй ей в хавальник и все, если на изи вообще хочешь пройти.

0

От Тёмнодушия в Японии я ждал интересного открытого мира, наполненного колоритом под завязку. Все эти маленькие деревеньки, тропы меж бамбуковых лесов и бескрайние просторы рисовых полей.
А на деле это отдельные уровни не сильно-то и оригинальные, не сильно-то и красивые и, за редким исключением, довольно унылые в плане внешнего вида. Особенно когда проходишь одно и тоже по n'цатому разу. Да, главная проблема игры в дополнительных заданиях, уровни которых постоянно повторяются, а задача сводится к простой пробежке из одного конца в другой зачастую под очень скучными предлогами. Да и основные это тоже просто дойти из одного конца карты в другой и сразиться с боссом. ВСЕ уровни такие! Ну и сама по себе игра неоправданно длинная. Монстры тоже по большей части одни и те же всегда, а не как в Тёмных душах у каждого региона что-то своё было.
Да и сама идея что внезапно появляются какие-то убер камушки и всё вертится вокруг них сильно заезжена и банальна. Тиьериуму можно было это простить так как игры выходили десятилетия назад, но сейчас это просто позор сценарного бессилия.
Персонажи отлично нарисованы, многие интересны, трагичны и даже эпичны, но как-то их слишком дофига и половину просто не запоминаешь.
Боёвка отличная, ролевая система отличная, уровни проходить интересно в плане исследований и поиска секретов, если бы их ещё не было бы так слишком много и они не было бы такими пресными.
В отличии от Тёмных Душ тут адекватная подача истории, даже бестиарий есть, где можно спокойно всех монстров и персонажей рассмотреть и почитать про них. Но атмосферы почти нет, в частности из-за кучи повторений и общей всего и вся.
Отличный задел, куча ожиданий и в конце концов даже несмотря на многие плюсы - разочарование.
7/10

0

Что то у меня только что знатно пригорело. Сумеречный уровень. Написано Уровень 27 у меня 40. Захожу и пипец, вообще ничего сделать не могу. Гребаные птицы ваншотят как хотят.
У меня в DS3 и BB так не бомбило.
И кстати да, прошел все уровни на первом острове с допами на первом острове. И что то игра начала поднадоедать. Одни и те же мобы, одни и те же локи....

-1

Добрый.
Игра понравилась.
(Но это не Devil My Cry или DarkSiders)

-2

Короче, отыграл часов 15, эта игра определённо лучше душ.

-3

Сонный Бот
Согласен, игра определенно понравилась больше, больше возможностей, намного динамичнее и в отличие от соулса она ошибок не прощает вообще, прошел души 4 раза, зашел сюда, легко прошел вступительную локацию, легко прошел обучение ииииии меня убил первый же бомж, самый первый...

0

mavlan
Да не, на самом деле я казуал, и души попросто не осилил, ибо не интересно и сложно, а ниох хоть и сложен, но в нем из за лучшей в мире боёвки - интересно превозмагать.

-1

если сравнивать nioh и dark souls, что вполне резонно, то dark souls в плане геймплея и развития основной игровой механики (гринд+мободроч) мне как игроку не предлагает ничего. это скучное дрочево, в процессе гонялки которого от старта игры до финального босса ничего не меняется. nioh же прямо с первых минут предлагает духов-хранителей, кодама, ниндзютсу, магию, шмот со статами, где можно собрать нормальный билд, классификацию игровых предметов, кузнеца, чайный домик, мегашмот, прокачку владения оружием и всего, что вообще есть в игре, да еще много чего. и все это гармонично вплетается в игру, не внося дисбаланс и не создавая ощущение ненужности, что есть развитие и разнообразие основной, как я выше описал, механики.
я играю в nioh уже вторую сотню часов без отрыва, в то время как все части souls я пробегал за 30-50 часов, без какого-либо желания повторных прохождений.
и да, в nioh нормальный мультиплеер (если сравнивать с souls, который как был дерьмом со времён demon's souls, так им и остался в DS3, никаких изменений за 5 лет), а еще там есть сюжет, графика и хорошая анимация персонажей (то, что вышло под названием dark souls 3 графикой назвать не получается, потому что результат местами хуже, чем king's field на PS2 (отсылочка для тех, кто думает, что DS – самобытная серия)).
из минусов для себя я отмечу лишь то, что в nioh скудно проработан левелдизайн и нет автосохранения в любой момент, лишь в алтарях.

-3

legusor
DS и где он был? Его можно пройти без проблем вообще не мороча голову фармам шмота, заточкой оружия и тд.
В Nioh из всего вами перечисленного, реально на игровой процесс влияет разве что магия и то, только несколько заклинаний.
Про графику в DS3 на уровне KF PS2 уж очень толсто.


1

Я на начале, но хочу сказать что многое в игру залито из дарки (Система сохранений, алтари, начало игры в тюрме, трупы так же подсвечуються и такие по внешнему виду). Также у меня вопрос что делает Геральт вЭтоЙ игре!? Ведь игра про Азиатов, но каким то чудом главный герой беловолосый голубо-глазый накачаный мужик прямо как из Ведьмака. Я бы не писал ничего плохого, но Разраб сказал что ничем не вдохновлялся

-10