на главную
об игре
Nioh 2 13.03.2020

Как подключить геймпад?

Сабж.
Управление на клавомыши, как очевидно, делали конченные люди, поэтому волей-неволей придётся подрубать геймпад.
Проблема в том, что почему-то игра его не видит. Сам геймпад включен, индикация есть, но игра на него не реагирует. Собственно - как его заставить подключиться к игре?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

У меня другая забавная вещь,перс не хочет атаковать от кнопок X/Y,но кнопки рабочие,проверил в эмоциях.Забавно как то.Но грустно.

3

+,геймпад от хуана, полет нормальный.

2

Геймпад боксовый 360 игра не хочет его видеть, кнопки все показывает но пад не работает что за прикол

2

Какой геймпад? (модель и производитель)

1

Не работает геймпад Dualshock 4 ни через стим, ни с помощью прог. С остальными играми все норм

1

S1KaToR
Выключил ds4windows, потому что не работала, запустил через стим. Завелась с падом. Перезагрузил, выключил стим, включил прогу и вуаля, Почему-то начало работать

0

геймпад надо переключить в режим XInput, если есть поддержка. Если твой геймпад работает в режиме DirectInput, то игра не будет его видеть. В этом случае в помощь утилиты типа XPadder, X360ce и всякие эмуляторы контроллера dualshock типа motioninjoy или ds4forwindows.

1

legusor
Дуал4 заработал после вышеописанного

0

legusor
А теперь, пожалуйста по русски. Что мне надо сделать?

-2

Max Rihmaer
Напиши в поисковике, как настроить эмулятор геймпада x360ce, вставь в папку где находится запускающий файл игры, два файла: x360ce.ini и xinput1_4.dll

1

https://lumpics.ru/connecting-dualshock-4-to-windows-10-pc/

https://coop-land.ru/helpguides/solutions/19099-kak-nastroit-geympad-dualsense-na-pc-i-v-steam.html
а от xbox по умоляанию должы на винде робить, если нет то драйвера обнови

0

У меня работает геймпад нормально.

0

У меня наоборот - режим XInput не работает, а DirectInput работает,но перепутано срабатывание кнопок - кружок как крестик,треугольник как квадрат и наоборот,селект и старт тоже перепутаны.А само изображение кнопок,соответственно, для контроллера PS4,а не XBOX 360.Как это исправить?
Нашёл решение - нужно всего лишь поставить фикс.

0

Alex Lovy
Очень простой - копируешь xinput1_3.dll из папки Windows/ System 32,переименовываешь его в xinput1_4.dll и вставляешь в корневую папку игры и вуаля - игра без проблем запускается и нормально работает управление на контроллере XBOX 360 для ПК или аналогичном ему без перепутывания кнопок (это с оригинальным xinput1_4.dll если он есть в папке). Это и есть фикс для запуска игры на Windows 7.Однако обозначение кнопок управления всё равно будет под контроллер PS4.Без этого xinput1_4.dll игра не запустится.

2

Alex Lovy
Всегда пожалуйста.Рад был помочь.Кстати,если интересует,этот же способ помогает запустить и игру
Werewolf: The Apocalypse - Earthblood. Но там xinput1_4.dll надо вставить в папку WW/Binaries/Win64.Игра заработает,несмотря на сообщение,что процедура с dll где то не прописана.

0