на главную
об игре
Nioh 2 13.03.2020

Какие статы лучше качать?

Думаю проходить через тонфы и кастеты, подскажите, пожалуйста, какие статы лучше всего апать чтобы не было проблем с бонусами от снаряжения и тому подобных вещей.

И можно ли все статы каким-либо образом выкачать на максимум или, в случае если запорол билд, как-то сбросить распределение очков?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

SimplyTheCat
Ты вообще запускал игру? Тебе же прямо в игре при наведении на статы пишется на какое оружие и снаряжение влияет каждый параметр.

9

Волк-Наемник
Оно не очень очевидно, например про то что бонусы у брони требуют какие-то статы, но подсказки указывают об этом только у двух статов из где-то трех, по-моему Сила и Навык, а броня требует еще стойкость, вот я и спрашиваю.
+ мне интересно насколько сильно эти требования по статам эскалируются и нужно ли выкачивать прям в кап или ближе к эндгейму вещам будет хватать условно 50-60 уровней статов максимум.

0

SimplyTheCat
Про Нио не знаю, но в Соулсах, в районе 50-ти у навыков, эффективность начинает падать. Если, грубо говоря, тебе +5 за 5 уровней давали, то теперь +5 уже за 10, а далее вообще прирост что нет его.

0

SimplyTheCat
В общем, смотри. Броню ты можешь носить любую, как уже наверняка понял, но чтобы активировать дополнительные бонусы от неё тебе нужно вкачать конкретные статы.

Для каждого типа брони тип статов не меняется. Лёгкая броня всегда требует "Телосложение" и "Навык". Средняя требует "Телосложение" и "Силу". Тяжёлая - "Стойкость" и "Сила".

Далее, даже самый топовый сет на хай левеле, насколько я помню, не будет требовать больше 20 поинтов на том или ином стате (некоторые вещи будут, например, всё так же требовать 5 телосложения и 7 навыка на 160 лвле). Стойкость же может понадобиться для средних и тяжёлых доспехов, суть её такова - у тебя есть уровень подвижности (в меню персонажа его можно увидеть, он подсвечивается синим, зелёным или красным) и от него зависит скорость уворота и восстановления Ки. Поэтому вкачав определённое количество поинтов в "Стойкость" (в зависимости от доспехов нужно разное количество поинтов, что б снизить вес), ты можешь получить, например, уровень веса средних доспехов как у лёгких, а тяжёлые будут ограничивать движение как средние.

... Как-то так, надеюсь более менее доходчиво объяснил.

1

alt_engel
А что насчет требований у Духов Хранителей? Я тут вот вижу что у них тоже некоторые бонусы уровня характеристик требуют.

За объяснение спасибо

0

SimplyTheCat
У духов нет какой-то определённой последовательности, как в случае с бронёй. Каждый новый дух будет иметь разные требования к тем или иным статам для открытия бонусов. Единственное, что могу сказать - новые духи по мере открытия требуют всё больше и больше статов, ближе к хай лвлу некоторые будут требовать 50+. Если для открытия бонуса, например, нужно 50 статов "Сила + Ловкость", то необязательно качать и то и другое, достаточно иметь в совокупности 50 поинтов, к примеру 5 силы и 45 ловкости откроют этот самый бонус.

Поэтому, в первую очередь ты сосредотачиваешься на тех скилах, которые увеличивают урон от основного оружия, а так же, если пользуешься умениями (оммёдо / ниндзюцу) то вкачиваешь ещё и те статы, которые завязаны на них. Ну а если нужно снизить вес брони вкачиваешь стойкость. И уже отталкиваясь от этих статов выбираешь себе духа, который больше всего к ним подходит и под него докачиваешь уже нужные статы, что б открыть бонусы.

2

1)ХЗ что про вторую,ещё далеко не зашёл,но в первой части была книга реинкарнации,она сбрасывал твои очки развития.
2)Тонфы/кастеты,смотри что даёт тебе больше урона от этого оружия и вкачивайся в это.
Я играю через катану и вкачиваю всё в Силу Духа,и ни во что больше.Вполне удобно.Урон важнее,мансить от ударов привыкаешь,да и блок есть всегда.

1

Лучше качать скилл, он пригодится в середине игры

0

SimplyTheCat
Зачем тебе два оружия одинаковой направленности и в разном направлении прокачки? Можно сбросить уровень, есть книжка у кузнеца. Ты или кастеты или тонфы оба нет смысла, что брать к кастетам ну наверное или копье или одати, к тонфам кусаригаму или меч

0

Aligambro
Просто потому что мне нравится их мувсет, у половины оружек тут он далеко не настолько хорош.

0

бери среднюю броню, одинарную и двойные катаны, вкачивай магию омёдо и амулеты.

-4

legusor
Если через магию играть, то не лучше тогда будет посох или косу взять?

0

SimplyTheCat
Через магию на старте лучше не играть. Если хочется сложности то можно, но там и так ее хватает. Можно взять топоры плюс посох или коса (глефа) для мага и среднюю броню

0