на главную
об игре
Nioh 2 13.03.2020

Можно ли играть на клавиатуре?

В это вообще можно на клаве играть? Я так понимаю сей консольный шедевр только для тех у кого руки под геймпад заточены, ладно меню уже задрало своими консольными ушами, но подсказки куда жать могли бы хоть переключаться на те, на чём играешь? Выйти из игры вызвав меню проблема. Я так понимаю плевать хотели разрабы на геймеров без подключенного шайтан-устройства.

Комментарии: 18
Ваш комментарий
Protocol10 написал:
просто нет смысла прогибаться под хотелки каждого игрока.

Миллионы игроков без шлема - не один игрок и разрабы могли бы неплохо увеличить прибыль.

5

stttriker

Ерунда. В одной теме будут писать, что разрабы плохие только о прибылях думают. В другой - что это разрабы о прибыли не подумали.

2

А че на клавомыши не так? вполне хорошо играется, единственное что кнопки от геймпада появляются в подсказках, ну так я сначала залез в настройки, переназначил все кнопки и распечатал, там же в два столбца идёт обозначение кнопки для геймпада и клавиши на клавиатуре, уже и запомнил, как в любой игре и на автомате нажимаю

1

AleXraceSiM
Нет полноценной поддержки мыши — игра воспринимает её как стик геймпада. Из-за этого управлять камерой неудобно (это выдержка из статьи Проблемы РС-версии Nioh 2). Мышка подглючивает на поворотах. Из-за этого играть становиться ещё сложнее

0

Мама Стифлера
да ты попробуй сам, вполне нормально играется, не скажу что хуже чем в Sekiro или Nier Automata

1

AleXraceSiM
Так я попробовала. Поворот камеры мышкой подглючивает. Может у тебя всё нормально, но проблема имеется, о ней уже отписались, разрабы в курсе и должны вскоре исправить вместе с отображением кнопок

2

lsv640
По слухам патч клавамышь будет марте.

0

Более чем можно, прошел уже почти весь *Путь Нио* немного бездну пофармил, но сама игра сильно на любителя. Последние патчи ее сломали к херам, новый патч ситуацию не сильно улучшил.

-1

в такие игры на клавах-мышах всегда было невозможно играть, потому что они под геймпад.
можно купить китайский убергеймпад типа Canyon CND-GPW3 (он же Gamesir t4 pro) дешевле 3К. возможностей совместимости и функций столько, что пады от оригинальных приставок и рядом не стояли. Сейчас использую его вместо оригинального пада от x360, с которым просидел шесть лет.
или хотя бы купить народный хит – logitech f310, где есть поддержка DInput и Xinput, благодаря которой он будет определяться как оригинал от xbox. стоит он дешевле 2К.
можно вообще не париться и взять любой бич-вариант геймпада с DInput за 200-500 рублей и играть с эмулятором типа x360ce. я в свое время вообще сидел четыре года на DVTech JS26 Vibro Strike, с которым играл в эмуляторы плоек, а также на компьютере. прошел с ним первые два dark souls и другие игры.
на клавомышах в подобные игры, подчеркну еще раз, играть не имеет смысла, потому что вместо игрового опыта ты получишь большую бибу и отторжение от игры с первых минут.

-4

lsv640
так все соулслайк игры заточены под геймпад, зачем извращаться с клавой

-7

lsv640
Адаптируйся дружок, развивайся. В своё время это сделало человека тем, кем он есть.
А то ругаешься как старый дед на интернет.

-19

El_Trolo
Дело не в этом, а в наплевательском отношении. Не трудно играть на клавиатуре, а трудно разобраться в корявом интерфейсе который адаптирован ТОЛЬКО под геймпад. Если выпускаешь игру на пк которая вполне нормально управляется на клаве и делать так что в меню хрен попадёшь с игры это свинство и пренебрежение к пк игрокам

21

lsv640
А, ну да, есть такое. Насколько я помню - первая вообще не поддерживала мышь как устройство ввода на релизе, и увы, разработчиков это ничему не научило. Конечно, это бред полнейший, но ничего тут не поделаешь, надо ждать патчей.
Поразительно упрямые разработчики.

5

lsv640
согласен, думал качну с торрента и если что куплю, но эти дебилы недоделанные, которые сделали первую часть вообще без поддержки мыши сначала ничему не научились, как мать их можно делать игру на ПК и не приняв во внимание первое и святое правило - УПРАВЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ АДАПТИРОВАНО ПОД КЛАВУ И МЫШЬ????????? Игру в топку, сношу в корзину и покупать не буду

2

Не иметь геймпад, если ты увлекаешся играми!? Найди себе развлечения по карману.

-27

Be3yH4eG
Да при чём тут "по карману" Большая часть игр на ПК лучше играется на клавиатуре, по крайней мере те жанры что интересны мне. Да я вообще не про то на чём лучше играть, дайте хотя бы возможность.

10

lsv640
Я так понимаю плевать хотели разрабы на геймеров без подключенного шайтан-устройства.

Да, правильно понимаешь. Вот возьми HF Алекс - валве плевать на игроков у которых нет шлема. Плохо ли это? Думаю что ничего плохого нет. Кому надо докупит шлем, кому нет - пройдет мимо и будет во что-то другое играть. Разрабам не то что плевать, просто нет смысла прогибаться под хотелки каждого игрока, коих на планете сотни миллионов.

3

Be3yH4eG
Гейпад же такой дорогой.....

4