на главную
об игре
Nioh 2 13.03.2020

Оптимизация игры

У КОГО СКОЛЬКО FPS?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Да норм вроде Xeon3470 3.8 Rx 580 8g

Спойлер
5

zEmberg
Отлично идёт благодаря RX 580.

-3

gennaz
Да с последнем патчам дропы исчезли ..

4

zEmberg
Чекни в ЛС где патчик отдельно качнуть.. пиратка.. если есть желание.. а так заранее благодарен

2

2080 ti включил vsync уменьшил тени на высокие режим 60 fps 4k на всем диапазоне стабильный фпс, но драйвера Nvidia еще не выпустила, обновись просто потом

3

gtx 1060 3gb ryzen 5 3600 full hd 100% разрешение, максимальные настройки 50-60 фпс, в бою 45, а если противник большой то падало до 29 (слоу мо игра была замедленной)

3

real19911
Тоже заметил замедления в игре.. че за хрень тварица.. кто знает

3

Starkin
в общем тени поставил на высокие или средние не помню, остальное выключил и на низкие, игра динамичная подумал я там что искры буду рассматривать?ну в общем 60 стабильно, и на боссах и не на боссах, даже и думать забыл про оптимизацию

3

real19911
СПС.. разобрался.. снижением частоты кадров на 60

3

на rtx 3070(1440p) в бою просадки до 25 fps

1

arut23rus
Поставь опцию эффекты на низкие ( картинка не изменится , но фпс будет значительно лучше ) , всё остальное можно оставить на максимуме . Ещё по ходу в игре отсутствует сглаживание . И ещё проблемы с падением фпс из за опции эффектов есть только на картах от нвидии , у владельцев амд всё отлично . Так что ждать фикса от разработчиков ( если таковой вообще будет , потому что это убогий порт от кой тэкмо ) , ну и ждать драйвер от нвидии . Собственно говоря у меня на 3090 порой фпс до 30 в боёв с большим кол-вом эффектов падало , пока я не поставил опцию на низкое . При том , что графен в игре уровня конца жизни пс3 - начала пс4

3

Зашел и очешуел с того, каких конфигурациях у людей фпс не держит, у меня на бич пк core i3, gtx 1050ti , спокойно 60 фпс, всё выкручено по максимуму, не лагает, очень редко бывает просадка фпс, но ни как не мешает игре

1

sawsawsaw
Замедления в игре не заметил? случайно..

2

sawsawsaw
на 1050ti может 60 держать при максимальных настройках только в 800 на 600 разрешении или если в небо смотреть, к примеру у меня выходишь на арену с первым сильным противником то 45 фпс при максимальных фулл хд

2

Starkin
Нет не заметил, как раз игра идёт очень даже плавно, но я ступил и оказалось 60 кадров у меня нет, 30 - 45, но играется очень даже плавно, по тому думал, что 60 кадров держит спокойно, сорян за дизинфу

3
Комментарий удален

ADM-PLAY
Иди пожуй говна животное , со своими ублюдскими ссылками .

4

I5-3450, 16ГБ ОЗУ, 1660 Super, SSD Sata. Система сама выстроила ультра. 1920х1080. 60FPS с редкими просадками до 59. Оптимизация отличная с моим-то ведром

0

Rykudou
60FPS с редкими просадками до 59
Сказочник.)))

Спойлер

Даже на более современном ЦП и мощных видеокартах Нвидиа нет стабильных 60 ФПС.
Вообще Нвидиа выпускала драйвер для этой игры ?

-6

gennaz
Нет не выпускала , видимо выпустит драйвера только тогда , когда разработчики соизволят добавить в игру поддержку длсс ( которая была обещана в трейлере , за месяц до выхода игры ) . Ещё в обсуждениях стима люди пишут , что картам от нвидия помогает откат дров на декабрьские , хотя лично я никаких улучшений не заметил

2

Народ, кто-нибудь сталкивался с вечными вылетами игры, или зависанием в окне редактора персонажа? Когда начинаешь редактировать цвет волос - всё, вылетает или зависает намертво... Уже задолбало это.

0

Тестил версию 1.27, всё нормально на ультрах в 4к даже на бюджетной системе, нет необходимости активировать длсс вообще, вот только лок кадров упёрся в максимальную частоту регенерации монитора. Может надо было тестить в другой локации, но соул игры это не моё и у меня их проходить терпения не хватит и нервов тоже. Так что за геймплей сильно не ругайте

0

подробный конфиг в профиле.
на максимальных графонах в игре 99% игрового времени все ОК в плане 60fps, за редкими исключениями подгрузок кусков локаций (и это на NVMe SSD) и лютых замесов, когда бывают короткие тормоза где-то до 30.
еще в игре подгрузки текстур, теней и моделей иногда вблизи (привет, плойка-помойка), а также порой мерцают текстуры.

-6

Отличная оптимизация,она мне показалась совсем нетребовательной к железу. Вопрос только правильного выбора ПК комплектующих для современных игр.

Спойлер
-7

gennaz
Ага , отличная оптимизация , в 1440р на 3090 дропы до 35 фпс на макс настройках . Игра оптимизирована исключительно под карты для амд . а на всех видеокартах от нвидия работает как говно

4

gloccc
у меня 3090 и в 4к на максимальных настройках 60 фпс)

0