Что лучше Spore или No man's sky?

По мне так лучше Spore.А вам?

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Как можно сравнивать две совершенно разные игры? Spore - как я помню это игра про эволюцию, а No Man's Sky космический симулятор!

14

affalas
симулятор слишком громко, космическая аркада)

10

Статистика игровой посещаемости SPORE в сутки сейчас ровно столько же, сколько в NMS. Проверял позавчера. В первой игре 4694 за сутки, во второй 4890. Вот тут я от души похахотал, все стало на свои места.

6

каждому по своему,сам должен выделять что для тебя хорошо а что плохо,тупо спрашивтаь А ЧТО УЛЧШЫ АЙФОН ИЛИ АНДРОИД А? каждому своё так сказать

4

Илья Красилов
Не корректно сопоставил, Айфон это гаджет, а Андройд - ОС

0

Бери Тетрис, отвечаю игра просто супер, ни графики, ни сюжета, но затягивает с первых минут игры)

4

Spore и No Man's Sky разные игры. Смысл их сравнивать? Вот например сравню я Dark Souls 3 и CS GO. Я вот думаю Кс го лучше...

3

Xenomorph_drone
В чем они разные то? NMS тот же самый Spore, только хуже, от первого лица и сбесконечным добыванием ресурсов. Большой процедурно генерируемый космос + свободные полеты по нему с возможностью опускаться на орбиту (в Spore для этого нужно было DLC). Вот только во второй игре все намного более интересно реализованно, есть задании, квесты и мини-миссии, есть смысл куда-то двигатсья и развиваться. В "никчемном небе" вся суть только "вот тебе лазер, иди копай ресурсы. Все. Даже концовки нет. Только новая игра.

4

Pakc666
Где? Хейтер нашелся тут. Нельзя спускаться на планеты в спор своим человечком. Можно было только на локации созданные игроком и самими разрабами... 2 игры разные. Одна про путешествия, другая про эволюцию. Если думать не умеешь, лучше не пиши. Кстати хочешь я тебя огорчу? Там космос не генерируется случайно. Там уже всё сгенерировано заранее. Просто ты начинаешь в разных точках. Животные и растения на планетах выбираются случайно... Вот тебе и спор. Я играл в Spore мне понравилась идея эволюции, играю в НМС мне нравится путешествовать... Кстати, а че за игра никчемное небо? Такой игры вообще не выходило...

-7

Xenomorph_drone
Хейтер... Слова умные знаешь, молодец. Вот толкьо хейтер - это ненавистк. Почитай значение слова прежде чем его использовать. В теме где обсуждают схожесть или различие двух игр человек выразил свое мнение, что на его взгляд игры похожи, значит он ненавистик игры. Логика! Хотя нет, не логика, просто удобно. Не доволен - хейтер, не согласен - хейтер. А если хейтер, значит не прав. Я в NMS не меньше тебя играл, поверь. И мне она тоже нравится.

Можно бродить по планетам, а в Spore нельзя? Даа, это прям все, разные игры. А то что спускаешься когда на планету и полностью видишь всю ее жизнь, и видно ее целиком, не? Этого мало? Кстати в NMS ничего этого нет, потому что планета, черт возьми, прогружается прямо перед носом! Я знаю что они там больше, но это не оправдывает прогрузку 2006го года!

Spore игра по эволюцию? Рили? Не обманываешь? Я то думал это космический симулятор, спасибо что открыл глаза! Только вот в этом обсуждении любой человек с логикой понимает, что речь идет о этапе "космос". Хотя какая логика, ты же уже назвал меня хейтером. Так вот, как ты сказал,

хочешь я тебя огорчу?

на этапе "космос" суть уже не в эволюции, а именно в ПУШЕТЕСТВИЯХ. Ты квесты вообще проходил? Или в википедии быстренько про спор прочитал и все? Основные квесты в этапе "космос" именно в исследовании галактики, изучении планет и видов, открытия новых горизонтов и прокачке корабля. И главная задача почти такая же. Добраться до центра галактики. Совсем разные игры, дааа. Вот только в Spore было терроформирования, захваты систем и планет, квесты, сражения и интересная торговля. А что есть в NMS? Одинаковые планеты и "добудьте плутоний чтобы взлететь". Ох... какие интересные квесты. А ну да. Еще возможность спускаться на обсолютно одинаковые планеты. Я облетел около 40 систем и просто забил, потому что вылетать из одной системы в другую просто не имеет смысла. Игра определенно хуже чем этап "Космос" в Spore и с этим не поспоришь. Целая игра хуже чем один сраный этап в игре восьмилетней давности, хотя и NMS мне реально понравился и я надеюсь что разрабы допилят ее!

"Никчемное небо" написано в ковычках, дурачок. Уж извини, я не могу без обзывательств, потому что мне твоя "предьява" не понятна тут вообще. Ковычки тут не просто так, это просто шуточное название, не более. Не дословный переводи и не оригинальное название игры.

4

Pakc666
Ты о игре Spore ничего не знаешь. Лучше бы ты молчал.

-6

Xenomorph_drone
Ты тоже о ней ничего не знаешь, и о NMS. Это лучше бы ты молчал.

4

Вообще то они совсем разные игры.. NMS ни разу не похожа на Spore. А вообще существует хоть какая-нибудь игра похожая на Spore?

2

Возможностей в этапе космоса Spore очень много: торговля, дружба, война, поиски артефактов и многое другое! Но игра старая и уже не популярная...

2

Я фанат игр космической тематики. И заявляю однозначно лучшая игра в этом жанре - наш российский, или даже советский PARKAN. Только самая первая часть, которая шла под Win-95. Ничего лучшего я не встречал. Муз. треки из этой игры все еще крутятся у меня в автомобиле.
Там было все, чего тут не хватает. Космические бои, захват планет и кораблей, производство ресурсов, поиск уникальных артефактов и апгрейдов, 7 или 8 расс, (в т.ч. пираты) и, САМОЕ ГЛАВНОЕ - увлекательный сюжет.

2

moscowhan
Неужели? Неужели еще кто-то помнит сей шедевр постсоветского игростроя?
Кстати, недавно пытался запустить его на Win7. Получилось не сразу, да. Но поиграть не вышло. Отсутствие дефолтного управления, сложность восприятия спрайтовой графики того времени и общая моральная устарелость всего как-то ненавязчиво оттолкнули меня.

Спора хороша вариативностью действий, возможностью изменять мир и, о боже, путешествовать по ...ионам планет. При перепрохождении, если вы не будете отмечать координаты отдельных звезд при первом, попасть на них вы, скорее всего, не сможете.

Всем, кто заявляет о "ко-ко-ко, аппаратно создаваемый мир, ко-ко-ко" скажу - это было еще в первой диабле. В 97 году.
Уровней, конечно, только несколько. Но стенки, сундуки, дверки и неписи пилятся программно.

0

Абсолютно разные игры по жанру и как их можно сравнивать?

1

НМС, спор как то надоедал в космическую эпоху

0

В Споре классный редактор, занятней самой игры.

0

Вы что ,no man's sky это же первый симулятор возврата денег. С этим ничто не сравнится

0

Честно, я ждала от NMS подобие Spore, но Spore оказалась гораздо интереснее в отличии от NMS

0

J4CKSON
Мне нравится Spore, игра просто гениальна во всех отношениях, но игра устаревает, а Maxis распущен, и ждать сивел бесполезно, а моды реально новой механики не добавят - приходится довольствоваться тем, что есть - девелоперы, по крайней мере пытаются загладить вину апдейтами.

0

Spore какая то жуть)) может графика не самая сильная ее сторона, но в ней Spore сильно уступает No Man's Sky

0

одного уровня мусор, только Spore интереснее немного

-10