No Man's Sky

6.5
()

Cнятие ограничения на постройку базы. (Инструкция)

7
Всем привет. В недавнем обновление, фондументальном, разработчики добавили возможность строить базы. Но на постройку есть ограничения в виде лимита постройки частей, и территории на которой можо строить базу.

Что нужно сделать,что бы убрать данное ограничение?!

Всё просто: Переходим по пути D:\Games\No Mans Sky\Binaries\SETTINGS ( диск и папка с игрой, у нас могут различаться)

Открываем файл TKGRAPHICSSETTINGS блокнотом или любым текстовым редактором и ищем две строки:

1. name="RemoveBaseBuildingRestrictions" value="true" /> (Меняем false на true) Это расширить зону.

P.S что бы построит цилиндричискую комнату при достижение лимита в 30,нужно быть за пределами базы.

2.Property name="BaseBuildingLimit" value="2000" />
(Меняем 2000 на любое значение, ВНИМАНИЕ! Не ставьте слишком большое,игра может просто не запустится, рекомендую 5000-9000)

CCCPDriver
Для любителей пошаманить, совет классный... А для всех остальных, кинь на Я.Д. TKGRAPHICSSETTINGS . Полезно будет
0
SwedovSandr
этот файл ещё и за настройки графики отвечает, так что игра может не запустится с ним.
У меня сработало только после того, как я цифру выставил другую в BaseBuildingLimit. От true/false результата никакого.
вот бы ещё убрать ограничение территории строительства. хочу построить вышку до орбиты)
пишет отказано(((((((9
чот не понял, так работает или нет
а то 13 блоков в высоту это ни о чём, ландщафт то выше можно сделать (вероятно прям до границы щарообразного периметра базы)
замучился искать базу чтоб не в яме была а не возвышенности-такие вообще бывают?

вообще то ограницения печалят, планету насквозь не прорезать (как можно сделать в Astroneer) подняться выше облаков тоже нельзя
peacemaker87
ЧУВАК Я ТВОЮ МЕЧТУ СОВЕРШИЛ! Хотел станцию на орбите построить вроде норм... Но когда я вішел на орбиту я оказался в НЕВЕСОМОСТИ! Меня камера была свободная в обзоре по сторонам. Но вот после того когда выйдеш за орбиту строить дальше ты не сможеш!))))
как снять ограничение? сейчас эти методы не работают
Ребята, всё гениальное просто, не нужно ничего шаманить с файлами, столкнулся с той же проблемой, при построении пишет что превышен лимит построек, я играю на фул минималках, а нужно было всего лишь в настройках графики выставить параметр "сложность базы" повыше, поставил на высокое и о чудо, фпс никуда не ушел, зато исчезла эта проблема и еще один баг со стройкой)
Но проблема никуда не делась, есть лимит в 3к построек и, хоть можно строиться дальше, сейчас у меня, с огородом, уже 4220 их, но такую базу не дает выгрузить в сеть. Не знаю, сервера у них не тянуть или что, в общем, обидно. Никак этот лимит не обойти, как я понял, даже добавление строки с Property name="BaseBuildingLimit" value="2000" /> в файле настроек (ее оттуда уже убрали с обновой) проблемы не решает. Если кто найдет рабочий способ, напишите мне в ответ на коммент, я в оповещениях увижу.
kalak4a
Капец, помогло, спасибо. Вообще как игрок в стратегии не мог даже подумать, что графика влияет на механику игры, это тупость какая-то. Они еще бы скорость загрузки игры сделали зависимым от установленной громкости звука.
Иван Полевой
а зачем выгружать базу в сеть? что это даёт? С лимитом база будет сохраняться?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.