Как продать старые корабли?

Как продать старые корабли? Можно ли как-то добавлять ячейки в имеющиеся, не меняя корабли?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Чё? Корабли менять можно?

4

За корабль с 40 слотами придётся отдать около 34 лямов. Можете через трейнер накрутить, можете продавать что-то. Кстати, размер абсолютно не имеет значение. Может быть большой корабль с 20 слотами, а может быть маленький с 40

4

AlexeyMC
На планетах можешь найти разбитый корабль, починить и улететь

2

VenomTRat
Traldar

Всем спс, как покупать я понял, у меня уже корабль на 37 ячеек. Но стоит по разным местам куча старых кораблей, что с ними делать, просто забить или как-то можно продавать их?

И как лучше учить язык, кто какой способ отыскал? Про то что искать камни и выспрашивать у чуваков на заставах в обмен на О2 понятно.... А как-то массово?

2

VenomTRat так это не миф? Ни разу не находил. Хоть чекал трансляцию, в итоге забил.

-1

VeixaR2
Нет, не миф. Может попасться корабль, руины иди обелиск. Как повезёт, я так красную птичку приобрёл

0

AlexeyMC
По идее где то в игре есть чертеж универсального переводчика, но я пока не нашёл.

2

AlexeyMC

AlexeyMC написал:И как лучше учить язык

Очень просто. Для этого нужен НПС (той рассы, которой хочешь язык) и 40 УГЛЕРОДА (можно прямо рядом с НПС с растений ободрать). и всё... Через 1 диалог появится возможность выучить слово, и так же через один диалог вариант, типо: дай мне топлива (что является углеродом). Дают около 40-100, что позволяет БЕСКОНЕЧНО разговаривать с ними и изучать слова.
ПС. и да, для разговора нужно 20 углерода :)

2

Нашел корабль на 48 ячеек. Это предел? Народ, кто нибудь, находил корабль на 100 ячеек? И вообще, есть ли такие корабли?

2

С починкой этих разбитых кораблей на планетах беда полная - для восстановления необходимо иметь при себе сразу все ингредиенты ,что очень проблематично. Их нельзя чинить поэтапно.

1

Ihor Makarov
Чтобы улететь тебе надо починить взлетный двигатель и импульсный двигатель. Все остальное чинить можно по ходу. Чтобы починить важное нужно только железо плутоний да геридий. Собрать их можно недалеко обычно.

Я наиграл уже 25 часов в соньке и только один раз у меня не было на планете почти геридия. Ну я не отчаился ходил пешком. ВАЖНАЯ инфа если вдруг нету ресурса и приходится идти пешком как мне, то если доходите до "населенного пункта", где есть стоянка для корабля, на ней есть терминал призывания твоего корабля за обходной чип. Так вот это работает и на сломанный корабль

6

Ihor Makarov
Нет! Достаточно починить Щит, ногу для взлёта и желательно Двигатель для перелёта между планетами. Фотонную пуху. Это всё можно на месте залатать!
Остальное, по мере сил! ) Второй вопрос, если вы нашли корабль на 30 ячеек, потом его почти доделали, а тут вам корабль на 40 сваливается)

0

Madzhenta
Не факт)) я почти в начале игры нашел на планете корабль на 24 ячейки и красивый, типа фейянский (не все поймут;). Для меня это было просто ВАУ тогда, но он был весь поломанный и большинство ячеек были "битыми". Двигло починил, улетел... принялся чинить все слоты (ячейки) и устал уже на пятом, т.к. ресурсов нужно для ремонта о-го-го! Потом на одной из станций увидел корабль на 27 слотов и по параметрам круче чем мой и такой же красивый. Оказалось, что при обмене на новый корабль, игре абсолютно пофиг сколько у меня поломанных слотов и пришлось заплатить по обмену что-то около 2 лямов.
Из всего этого могу сделать вывод - находишь на планете сломанный но с большим количеством слотов (хоть и поломанных) корабль, чинишь двигатель и ищешь кому бы его впарить, доплатив несколько миллионов и получив такой же корабль, но с "евроремонтом" :) ПРОФИТ

1

Все найденные разбитые корабли были с 15 ячейками, смысла чинить нет никакого. Вот попалось бы что-то повместительнее.

1

7look2
Я нашел на планете на 43 ячейки кораблик похож на стрекозу.

3

Вот нашел ты корабль... а нельзя, к примеру, переместить оборудование со своего корабля на найденный, ну мало ли)))?

1

З.Ы. Написал вопрос, а потом прочитал верхний пост.. и - всё упало..! А может, он есть? Где нибудь,на 100 ячеек корабль, космос то большой..))

1

Крымский Корсар
ячеек в строке точно не может быть больше 8-ми

0

Fallen.knight
Тебе тоскливо совсем? Сам то понял о чем писал? Мой вопрос - риторический и спорить о кол-ве ячеек на одну строку не хочу. Нечем помочь - иди броди!)))

-4

48 ячеек-это предел для корабля и скафандра, у мультитула всего 48 максимум...

1

На станции, на посадочной полосе подойди к любому кораблю и нажми действие. Там выбери предложить купить корабль

0

Насчёт языков на всех станциях атласа есть такие полусферы (маленькие светящиеся) на полу вокруг корабля а не только по пути к интерфейсу побегайте по ним. Вы будете удивлены что сами не додумались.

0

Webuniman
Они не все дают слова кстати.

2

У меня сейчас корабль на 48 ячеек. Есть смысл искать больше?

0

necroc17
Нет, инвентарь и корабль макс 48 слотов, а мультитул незнаю, максимум что находил 24.

0

...а обещали что корабли и станции самому можно будет строить. Пи***болы.

0

DrAgon_steel
Пи**бол тут только ты. Никому они такого не обещали. А если есть доказательства обратного так показывай. Пиз***ол еще раз.

1

Ах, не обещали, ну-ну. В одном из первых интервью про игру:
"perhaps the building of ships and stations" годика так 2 назад.
И таки - да: видимо "товарисч" - таки купил эту недоделку отвалив кучу бабла, иначе с чего такая дикая реакция...
А на личности, уважаемый, переходить не советую - здесь вам не тут.

0

DrAgon_steel
А то что, "уважаемый"? Это нам не это, здесь нам не тут, и что? Не мороси. Обещал не обещал, почему в теме где человек спрашивает про продажу кораблей, ты пишешь что кто то пи****ол? Почему не создать отдельную тему и не писать туда? Вас в каждой теме найдется с десятки людей, и каждый со своим "авторитетынм" мнением, как его бедолагу обманули. Пойми человек спрашивает как ему построить сковречник на форуме скворечников, а тут появляется индивид который говорит скворечники говно. Ну составь отедльную тему "скворечники говно", и поливайся там дерьмом с такими же "уважаемыми". Тоже мне.

0

Вопрос на пару миллионов)))
После получения мною корабля на 48 ячеек, я не могу более найти любой корабль на 48 ячеек, попадаются на 40-47, че за фигня(
Накопил уже уйму денег и хочу купить корабль который мне нравится.
P.S Есть один способ как сменить корабль на тот что нравится и остаться при 48 ячейках, даже если выбрать корабль на самый минимум ячеек, но если одна проблема, можно хоть сколько угодно летать на этом корабле, 100 раз сохраняться и запускать потом игру, все будет прекрасно, но стоит игре случайно вылететь, как возвращается тот вид корабля, который был до использования бага.

0

MR.Homikator
Что за баг? Можно поподробнее?
Еще подскажите пож-ста.
По какому принципу вообще корабли продаются, у меня щас корабль на 24 и есть 13.5 лямов. Вчера часа полтора тыкал на станции по кораблям, дороже 10лямов и 34 ячеек мне не попадались.

1

LaserDeath
предложения генеряться от твоего текущего корабля: при продаже не видел выше, чем +9 от своего.
по такому же принципу и разбитый корабль будет иметь +\- 1 ячейку от твоего.
А цена продажи, помимо количества ячеек, сильно зависит от грейдов. Задача найти самый захудалый, но с б0льшими ячейками - то ещё занятие...

0

Если +9 то странно, потому что 24+9=33. А мне выпадал корабль на 34, но убогий на вид, поэтому я его пропустил.

0

Короче вчера снова ролил космолеты и встретил на 39 ячеек один раз. Причем он был крайне необычного вида. Мой звездолет на тот момент был на 24. Из чего я делаю вывод. Обычно выпадают космолеты +/-10 ячеек от тех что у тебя имеются, но изредка (крайне редко) может повезти и прилететь звездолет какого-нибудь генерала расы с большим числом ячеек.

0

LaserDeath
Может быть там шанс прописан?
Что-нибудь вроде:
-5/-1 = 20%
+5/+1 = 20%
+9/+7 = 59%
+15/+10 = 1%

0

Первый корабль на 48 ячеек напоминал бегемота с задранной головой, с которой больно было падать) Поменял на более низкую модель. Так что зря волнуетесь, 48-ячеестые корабли попадаются, жаль только что по внешнему виду не определить ёмкость...
Вообще прикольно видеть здоровенный транспортник на 28 ячеек и мелкий истребитель на 40.

0

я много слов за раз нахожу на станциях Атласа, они там просто по полу раскиданы и принадлежат той расе, которая населяет систему

-1