Игра не имеет открытого космоса.Как нас обманывают

Всем привет это моя первая публикация на этом сайте.Просто хочется развеять миф о игре в которой нет открытого мира,а тем более космоса.Технически нам оьещяли открыты космос с овер 90000000 планет для иследование, получили мы следущее: в игре всего одна планета которая каждый раз генерируется по разному при вашем прибытии также это объясняет почемумзвезды этоиспрайты и в игре нет мультиплеера.Что вы скажите на этот счёт?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Омг, даже в Спорах была свободная галактика для полётов... шел 2016, а прогресс не стоит на месте и шагает уверенно НАЗАД!

12

Игорь Пилюченко
То что ты опоздал с такой новостью на 6 дней

10

Там же что-то с сидами связано. У каждой планеты есть сид, и при подлёте к ней по этому сиду генерируется планета

7

Игорь Пилюченко
Плюсы решил собрать ? Иди от сюда человек ) Новость нужно было неделю-две назад ... Досвидули !

4

Игорь Пилюченко
Полностью с тобой согласен, только не 1 планета а 4, видел где то видео где ковыряли игру, в папке с планетами генерируется 4 планеты. А так да, даже солнце - спрайт.

1

fOXY9
Я так надеялся долететь до звезды, но через 5 минут на импульсном прыжке понял, что цель моя не приближается...

4

Frontier buccaneer
Все хотели долететь до солнца, но извиняйте, физической модели нет в принципе. Как я понял даже гравитации нет....

5

технически нет открытого мира
как в фаллауте 4 примерно.
я за игрой не следил. думал там будет примерно как в фрилансере. ан нет.
ваще полноценного 3 пространства с современным графоуном и космосом я не знаю. окромя се который игрой не совсем является.

1

MunchkiN 616
А как же масс эффект, стар ситизен, илит денджероус?
особенно в масс эффект огромный космос

-2

Бомбардировщик
Смотрю Сериал Dark Matter\Тёмная Материя 1-2 сезон !!!
Если бы знал что и как - сотворил нечто схожее по Сериалу и выдал игру в открытый и бесплатный доступ на все платформы !!!
Сейчас прохожу старые игры - но "Сериал Dark Matter\Тёмная Материя" такой игры пока нет !!!

Спойлер

Команда корабля из 6 Человек просыпается в первой серии 1 сезона без памяти и пытаются выжить убегая от ГВ и Корпораций грабящих всех подряд !!! Андроид корабля с встроенными Человеческими Эмоциями - и преданная Экипажу !!! У каждого из 6 своя история - которая раскрывается по сюжету !!! В восьмой серии 2 сезона у экипажа Разы имеется Мгновенный Двигатель (при помощи которого они перемещаются в Альтернативное Измерение где существует такой же Корабль Раза но с другой судьбой а проблема та же "Война Корпораций") !!!
http://seasonvar.ru/serial-13835-Temnaya_materiya-2-season.html

Масс Эффект - прошел первый полностью (продолжение мне не нравится) !!!
Есть игра - "Nexus The Jupiter Incident" (rts)(2004) "интересная".

Спойлер

http://www.playground.ru/games/nexus_the_jupiter_incident/

Спойлер

http://www.playground.ru/games/nexus_2_the_gods_awaken/

2

Бомбардировщик
в масс еффекте то тоже нет. в первом есть подобие опенволд но он так же не особо настоящий. схожий с инкузицией где большие комнаты пространственно находящиеся в разных координатных системах.
если все находится в одних координатах без значительных загрузок - оно есть технический опен волд. но в таковом не всегда есть необходимость. и это означает что можно ходить как угодно но предполагает такую возмозможность.
обычно с опенволдом ассоциируется возможность двигаться в любом направлении в большой комнате и творить там задания всякие. и возможность вернутся в какие-то первые локации. облака не для мужыков этим критериям в принципе отвечает.. есть окиян пустоты заполненный астероидами. есть острова-планеты на которые можно сойти и в камышах посидеть. карта межзвездного пространства так же условиям опен волда удовлетворяет. можно заходить в любые локации и возвращаться в те, где был.
в элите и старцынтызе вроде как примерно та логика. есть 3д солнечная система. в ее пределах можно летать а ускорятся в произвольном направлении чтоб достичь какой-то звезды или встать без бензина где-то посередине низя. нада выбрать специальный портал который перенесет твой звиздалет в новую локацию с пространством а сам перелет является аналогом экрана загрузки.

-1

Emris_ua
Я смотрю ты любишь космические приключения!
MunchkiN 616
Про опен ворлд масс эффекта это была ПЕКА шутка там ясно то коридорные миссии и карта с планетами просто
Значит в космосимах пока летишь просто загружаются другие планеты из кеша?

1

Бомбардировщик
пока летишь в каком нибудь гиперпространстве то да. это порсто экран загрузки из которого не выгружается корабль он у тебя перед носом. а так как в любой ммо. там плошать тоже может быть большой но карта подгружаться кусками а какой то сундук например будет в -100 километрах от 0 координат и до него в принципе реально долететь по прямой.
все космосимы во всяком случае что мне извечны действуют примерно так. еще есть недавний например х ребульт но я не знаю есть там такие загрузочные экраны. формально там корабль летает вроде по честному но медленней реактивного самолета обычно.
почему - так. да просто обычным движкам есть проблема организовать большое пространство. любой движок для шутана вроде как сходит с ума на масштабах координат до 130 000 км в + - при точности около милиметра или 0.1 мм при более крутых движках

1

Печально конечно. Даже в той же mass effect можно к звёздам подлетать...

1

Игорь Пилюченко
Что скажу, об этом... Ну лично я догадался, еще когда сказали, сколько она весит. Честно скажу мой рейтинг все равно высок 8/10. Как уже написал, лично мое мнение.

1

Киньте ссылку на статью, где говорилось об этом

0

Baramir7771
Вот блог и доказательства на видео, в коментах найдете видео другого чела, который пытался долететь до солнца, но уперся в стену.
http://www.playground.ru/blogs/other/no_mans_sky_vselennoj_net_otvet-208814/

-1

Мне + не нужны я просто хочу чтобы знали что в игре не открытого мира впринципе.Генерация одной планеты.Разработчики создали хорошую иллюзию космоса.

-5

Игорь Пилюченко
Я смотрю ты вообще не читаешь новостные блоги об игре ?)

10

Игорь Пилюченко
Это люди узнали еще в первые два дня после релиза, так что ты припозднился.

5

Игорь Пилюченко
классная тема, я верю в тебя!

1

Frontier buccaneer
Ты хочешь сказать что все знают что в игре нет открытого мира?Не кто и не задумался что в игре одна планета с разной генерацией виной всему иллюзия бесконечного космоса.

-4

Мда. Как тогда открытия в одной системе и одной планете засчитывают по вашей логике?

Игорь Пилюченко
так и скажи, что ты всё тот же хейтер, что тратит время на игру, которую не любит. Не? Смысл втирать своё мнение другим? Одна планета? Объясните мне, глупому, почему в системах бывает 2, 3, 4 и 5 планет, ведь только одна создается?

0