No man's Sky - Beyond (v2.04)

Обновление 2.04

Краткий список изменений обновления BEYOND:
- Поддержка виртуальной реальности
- Пользовательский интерфейс VR
- VR взаимодействия с пользователем
- Поддержка VR контроллеров
- Мультиплеер на 16-32 игрока
- Многопользовательские миссии
- Окружающий мультиплеер
- Новый социальный центр
- Новые NPC путешественники
- Динамичные NPC
- Инопланетные языки
- Новые инопланетные встречи
- Технологическое древо
- Новый игровой баланс
- Планетарные Карты
- Приручение / езда / доение существ
- Многопользовательские миссии
- Кулинария и рецепты
- Более крутые Инопланетяне
- Улучшено строительство баз
- Силовые, логические и промышленные базы
- Оптимизация
- Улучшения звездолётов
- Экзокрафт от первого лица
- Поддержка API Vulkan
- Варианты компьютерной графики
- Расширенная поддержка контроллеров
- Возможность сидеть
- Версия движка 2.0

Обновление 2.06

- Исправлено вылеты игры при рендеринге.
- Добавлены улучшенные предупреждения о проблемах с графическим процессором.
- Добавлены улучшенные предупреждения для поддержки драйверов Vulkan.
- Исправлен неправильный полноэкранный или максимальный размер на 4k или на масштабированных дисплеях.
- Исправлен неинициализированный буфер рендеринга, возвращенный из API.
- Исправлен сбой при некорректном количестве фрахтовщиков.
- Исправлена ошибка при отключении от мультиплеера в пользовательском интерфейсе.
- Исправлен сбой на экране переназначения контроллера.
- Исправлен сбой, происходящий в космической аномалии.
- Исправлен ряд проблем, из-за которых некоторые игроки испытывали низкую частоту кадров после посещения космической аномалии.
- Исправлен сбой, связанный с рендерингом.
- Исправлен сбой памяти.
- Исправлена проблема, которая могла вызвать сбой при использовании инвентаря в непосредственной близости от большого количества игроков.
- Исправлен сбой, влияющий на VR с включенной суперсэмплингом.
- Исправлена ситуация, когда проблемы с сетевым подключением могли помешать игрокам разговаривать с NPC на борту космической аномалии.
- Исправлена ошибка, из-за которой контейнеры хранилища не могли быть доступны.
- Исправлен сбой, затрагивающий неподдерживаемое оборудование VR.
--- 2.06b
- Улучшена локализация.
- Исправление более редких сбоев в Nexus.
- Исправлены проблемы с производительностью в Nexus и Trading Posts.
- Исправлены ошибки в буфере памяти при загрузке.
- Уменьшено максимальное количество базовых узлов, что позволяет загружать очень большие базы быстрее.
- Уменьшено использование памяти рендера, чтобы улучшить стабильность при обработке большого количества полупрозрачных элементов.
- Исправлен сбой для старых чипсетов без поддержки SSE.
- Исправлено отображение кабины и визуализация цели, которые не загружались после Alt-Tab’а.
- Увеличена безопасность alt-tab и оконного режима.
- Исправлен вылет при некоторых взаимодействиях с производством.
- Улучшена стабильность касаемо грузовых кораблей в мультиплеере.
--- 2.06d
- Улучшена локализация.
- Исправлены проблемы с владением баз
- Улучшены уведомления об ошибках при запуске.
- Исправлен краш во время нахождения на корабле, связанный с повреждением слота корабля.
- Исправлен сбой при закрытии игры на некоторых картах GFX.
- Исправлен сбой при попытке инициализации видеокарты при определенном сочетании карты и драйвера.
- Инициализация игры сведена к минимуму.
--- 2.06e
- Исправлена проблема с сетью, которая могла приводить к синхронизации неверных данных между окружающими игроками.
- Исправлена проблема совместимости с определённой версией драйверов nVidia.
--- 2.06g
- Добавлен Vulkan-1.dll с обходным решением для некоторых проблем с драйверами AMD.
- Исправлен сбой в процессе создания матчей.
- Игрок больше не появится в пустом лобби
- Динамически ограничены пределы здания базы, чтобы позволить очень большим базам загружаться в большем количестве ситуаций.
- Отрегулирован запас памяти GFX для улучшения стабильности.

Обновление 2.08

- Исправлен ряд проблем, связанных с многопользовательской игрой в многопользовательском режиме.
- Исправлен сбой звука при выходе с основного экрана.
- Исправлен краш при выходе из игры во время инициализации аудио.
- Исправлена редкая проблема, когда присоединение к полному лобби приводило к неверному идентификатору игрока.
- Исправлена ошибка, из-за которой игроки, присоединившиеся к группе, могли попасть в неправильную систему
- Исправлена ошибка, из-за которой некоторые сетевые игры не отображались на экране «Присоединиться к игре».
- Исправлена ошибка, из-за которой возникало некорректное взаимодействие с Exocraft Technician.
- Исправлен сбой, вызванный неверным индексом базы.
- Исправлен редкий случай падения сквозь космическую станцию при взаимодействии с продавцом.
- Исправлен сбой, вызванный неверными настройками данных.
- Исправлен редкий сбой, который мог произойти при закрытии игры.
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой покупка технологических обновлений с нанитами могла также удалить ртуть или юниты.
- Исправлен редкий сбой при вызове Космической Аномалии.
- Исправлен редкий сбой в матчмэйкинге.
- Исправлен редкий сбой при просмотре деталей в сетевой базе.
- Исправлена ошибка, влияющая на графические процессоры AMD при создании состояния канала в буфере кадров, который еще не был создан.
- Исправлен Steam VR в Linux.
- Улучшен рендеринг шейдеров и загрузка материалов для проблемных CPU
- Улучшены резервы для нехватки видеопамяти в ситуациях с нехваткой памяти.
- Исправлен сбой при неожиданном удалении взаимодействующего пилота корабля.
- Улучшено регулировка распределения видеопамяти.

Обновление 2.09

- Включена привязка мыши и клавиатуры на ПК. Привязка геймпада и других устройств может быть выполнена через Steam.
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой космические корабли вращались бесконечно, пытаясь состыковаться с космической аномалией.
- Исправлена ​​проблема, которая могла привести к демонтажу усилителя сигнала чтобы удалить другие части здания.
- Исправлено падение при отображении маркеров для других игроков.
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой руки становились невидимыми.
- Исправлена ​​проблема, которая не давала игрокам в режиме мультиплеера разговаривать с NPC на космической станции.
- Исправлена ​​проблема в Творческом режиме, из-за которой не запускалась цепочка миссий Смотрителя.
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой некоторые игроки не могли вызвать космическую аномалию после обновления с NEXT.
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой игроков просили собирать наниты из непригодного терминала во время миссии «Призрак в машине».
- Исправлена ошибка, из-за которой игроки были слишком сильно загружены при торговле на своём корабле или в Multi-Tool.
- Исправлена ошибка, из-за которой корабли, которые были добавлены в флот игрока, вместо этого могли быть обменены, если приобретались в то время, как у текущего корабля игрока все еще был груз на борту.
- Исправлена проблема, из-за которой всплывающее окно Upgrade Modules отображалось слишком агрессивно, и для опытных игроков, которым не нужно было это видеть.
- Исправлена проблема, которая вызывала чрезмерное дрожание камеры в космической аномалии.
- Исправлен сбой, который мог произойти при выходе из игры.
- Исправлен редкий сбой в базовой проводке.
- Исправлена ошибка, из-за которой значение прогресса загрузки отображалось неправильным шрифтом на некоторых языках.

Обновление 2.09.1

- Скорректированы данные базовой части для повышения производительности в больших базах данных.
- Сделаны диваны, изготовленные для игроков, на которых можно сидеть.
- Исправлена ​​проблема, из-за которой блокирование уведомлений также выполняло внутриигровые действия, такие как стрельба гранатами.
- Исправлен ряд проблем, из-за которых гидропонные лотки не работали с базовой мощностью
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой переключатели давления не были доступны в творческом режиме.
- Исправлена ​​ошибка, при которой станции Health, Power и Shield не получали питание на борту грузовых кораблей.
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой батареи и солнечные батареи не прикреплялись правильно к крышам зданий.
- Исправлена ​​проблема, из-за которой при убийстве животных не выпадал лут.
- Исправлена ​​ошибка, из-за которой «мордит» не помещался в обработчик питательных веществ.
- Улучшено управление камерой в стеснённых условиях.
- Исправлен ряд очень специфических задач миссий и диалогов в мультиплеере.
- Изменён интерфейс VR для терминала флота.
- Обновлён значок для Noise Box.
- Доработан пользовательский интерфейс для сельскохозяйственного робота.
- Исправлена проблема, вызывающая отсечение текста в окнах уведомлений.
- Исправлена ошибка, из-за которой награды не были видны на доске миссий при их передаче, и вместо этого игра проходила на экране без пользовательского интерфейса.
- Отрегулирована скорость прокрутки текста, чтобы сделать его более читаемым.
- Исправлена ошибка, из-за которой появлялись подсказки о фрагментах кристалла для игроков, у которых не было фрагментов Кристалла.
- Исправлен ряд проблем с размещением на конкретных заводах.
- Исправлен ряд коллизионных проблем на космической аномалии.
- Исправлена ошибка, из-за которой экзотические корабли могли скрывать свои крылья при убирании шасси.
- Исправлена ошибка, из-за которой камеры корабля пересекались с грузовым кораблём.
- Исправлена ошибка, из-за которой торговые терминалы на грузовых судах пересекали пол (исправление будет применяться к новым терминалам, старые терминалы нужно будет перемещать вручную).
- Исправлен ряд графических проблем на борту грузового судна.
- Выполнена серия небольших геометрических оптимизаций для внутренней части пространственной аномалии.
- Исправлен софтлок при специфическом взаимодействии на планетарных фабриках.
- Исправлена ошибка, которая влияла на большие базы.
- Исправлена ошибка, которая могла произойти при выключении игры.
- Исправлена ошибка в навигации Sentinel Quad.
- Исправлена проблема, которая могла приводить к появлению чёрных квадратов при выключении номеров повреждений.
- Исправлена ошибка, которая могла произойти, если NPC пытался дойти до недопустимого места.
- Исправлена редкая ошибка при инициализации видеокарты.
- Исправлена редкая ошибка при выделении памяти.
- Внутренние улучшения для отчётов о сбоях.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Теперь у кого не amd тем жопа. Ждем патчей((

2

Tdante, у меня не amd, тем более машина не машина, а калькулятор по ТТХ (i3 второго поколения, 4 гига оперы, видео GTX 660), и ничего, на минималках нормально играется, к тому же еще и на пиратке.

0

Tdante
У меня амд. И слайдшоу. Раньше работало теперь слайдшоу)

0

Странные эти ребята из Хелоло Гнеймс.
У всех получается оптимизацию сделать. У этих - нет.
После обновы поиграть совсем не получается. За что деньги отдал. не понять. Провода какие-то идиотские тянуть надо везде, ничего не работает без генераторов. Генераторы мгновенно всасывают тонны ресурсов и все равно ничего не работает - перегруз. И все это тормозит и дико лагает.
На месте посадочных площадок ямы. Ну в лучшем случае огромная хрень.
Разнообразия в генерацию миров так и не добавили. Накидали какого-то доп-контента заплатками и все.
А в корне ничего не поменяли. Игра как была однообразной так видимо такой и останется.
В чем проблема то у них?
Сделать нормальную оптимизацию, а не кривую.
Добавить кучу элементов дополнительных в генерацию животных, растений, ландшафтов.
Добавить биомов,
В том числе агрессивных рейдовых планет. Со злобными зверугами.
Добавить возможность создать свой зоо/биопарк. С уникальными зверушками и растениями. С возможностью посещения другими игроками.
А это что? провода и возможность посидеть на кресле?
Ну прокачки всяких строительств и пр. сделали удобнее и интерфейс и все.
Все. Скопирую и на стиме сделаю отзыв.

1

Игра загружается до белого экрана с надписью "Запуск" и под ней треугольник, и ни на какие клавиши не реагирует. С этим можно что нить сделать?

1

AndreySol
У меня такая фигня
Нашел решение?

0

ruslan005r
Репак кривой был(от севен - гнидюк он, уже не первый раз грабли с его репаками...), скачал от другого репакера - все нормально пошло.

0

Почему создателям игры нравится наступать на грабли что при выпуске что при обновлении, если бы добавили возможность рендера vulcan, а не заместили то явно косяков было бы меньше. Сколько игроков отсеяли из за несовместимости.

1

Поддержка API Vulkan - движок обновили и это отлично, но пока сыро, ждем патчей.

0

Варианты компьютерной графики? Т.е. можно переключиться обратно на OpenGL? У меня вылетает с БСОДом, раньше работало.

0
Roman2013 написал:
- Планетарные Карты

А это как? Теперь можно карту планеты посмотреть?

0

MrRiper
на станции есть картографы, покупаешь у них курты , которые дают доступ к точки интереса

-1

Раньше вообще в неё поиграть не мог,30-50 фпс на любых настройках! Теперь после выхода этого обновления 60-70 фпс.

0

Вылетает при входе в игру после hello games

0

Скачал пиратку. Вроде производительность улучшилась (по сравнению с предыдущей 1.77), но есть один существенный минус игры вылетает на рабочий стол при первой попытке выйти в космос (пришлось новую игру начать, старые сейвы видеть отказывается). Версия пиратки пока что 2.04, пока что бегаю по планете и жду версию 2.06 (где вроде как краши пофиксили). Правда у меня и комп по ТТХ не очень сильный, но на 1.77 нормально игралось.

0

Раньше игра постоянно фризила. Сейчас фризы пропали полностью, но моя 1063 нагружена почти всегда на 100% и есть просадки фпс до 50 т.к карточка не справляется. И это на настройках графики околоминимальных. Проц FX6350, ОЗУ 8гб.

0

у кого получилось запустить на видяхе без вулкана, а то получается заявленная в требованиях nVidia GTX 480 уже не проходит по требованиям, обидно однако

0

roman4k01
Новая версия игры теперь базируется на Vulkan api, твоя видяха не поддерживает Vulkan api, либо обновляй железо, либо смирись.

0

Мне с последними обновами вообще не прет явно.После 1.75 игра вообще не запускалась,грузишь сейв и все черный экран,сейчас все грузится,но экран весь кислотный цветовая палитра я так понимаю кривая и как это исправить не знаю.Одна головная боль с этой игрой)

0

Пропадает постоянно ртуть, багов с заданиями много, причем старых. Фрегат не купить если отказался при первом предложении.

0

А сталкивался кто-то с такой проблемой (см. вложение)
в файлике TKGAMESETTINGS.MXML ставил и самые минимальные и средние параметры. Но мог чего-то не учесть.
Процессор
AMD A8-7410
Количество ядер процессора 4
Частота
2.2 ГГц
Автоматическое увеличение частоты
2.5 ГГц

Оперативная память
Тип оперативной памяти
DDR3L
Частота оперативной памяти
1600 МГц
Размер оперативной памяти
8 ГБ
Количество слотов под модули памяти
2


Графический ускоритель
Вид графического ускорителя
дискретный и встроенный
Производитель видеочипа
AMD
Модель дискретной видеокарты
Radeon R5 M335
Тип видеопамяти
DDR3
Объем видеопамяти
2 Гб

0

Ailinor
А дрова обновить не пробовал до последних, если ты до обновы игры, играл в игру, и после обновился, то лучше удалить 3 файла с настройками и заново зайти в игру.

0

KIBERMAX
Дрова обновил до последней версии. Игру переустанавливал (с удалением папки из дериктории), DirectX, все Microsoft .NET Framework(и) и microsoft visual c++ всех годов начиная с самого последнего обновлял.
До этого играл в обновление NEXT, такой фигни не было.

0

а у меня вот така проблемка не могу поменять кнопки управления

0

Рома Владимиров, никто не может, а разрабы положили на эту роблему, в версии 2.07 до сих пор проблема актуальна. Что то разрабы вообще расслабились, в прошлый раз, когда вышло обновление Next, они реабилитировались за отвратительный старт игры, и рейтинги в стиме начали резко расти, сейчас обратная ситуация, рейтинг в стиме падает, разрабы на игроков кладут в присядку, очень напоминает ситуацию из 2016-ого когда был релиз игры.

0

Рома Владимиров
Почему вы все так пытаетесь поменять управление, в игре же и там нормально всё настроено, или у вас руки клешни.

-4

KIBERMAX, вот это уже личное дело каждого. Мне например гораздо удобнее некоторые функции биндить на доп. кнопки мыши (боковые), опять же, клавиатуры у всех разные и расположение некоторых кнопок может не совпадать, у меня к примеру между alt и ctrl слева есть кнопка \, на нее удобно, что нибудь забиндить. В общем если тебе удобно играть на дефолтных настройках, не значит, что удобно должно быть всем.

1

KIBERMAX
руки не кривые просто я инвалид и мне нужно под себя делать так как у меня плохо работает правая рука

0

Рома Владимиров
Прошу прощения.

1

Народ такой прикол: на базе поставил дверь - она открыта, подключил к ней электричество - она закрылась и открывается только если провод удалить. Я так понимаю так не должно быть или я чего-то еще не выучил?

0

Searcher13
такая же хрень , не понял что не так, провод снял)

0

Вечер добрый, сталкивался кто с ограничением по постройке базы? Разбирать разрешает достроить, нет. Пишет максимальное количество элементов,лимит достигнут. Все что удалено, восстановить не дает. Не база а обрубок -(

0

LostTom Попробуй
https://forums.playground.ru/no_mans_sky/cnyatie_ogranicheniya_na_postrojku_bazy_instruktsiya-922567/

Вышло Обновление 2.09.1

0

я чет понять не могу без вулкана вообще нельзя запустить игру или как?

0

владка АВГН
Что тут понимать, игра уже базируется на Vulkan api, opengl уже никак, но если твоя видяха достаточно современная, amd не знаю, nvidia пример(gtx950, gtx960, gtx980, gtx1050, gtx1060 ну и т.д) то можешь спокойно играть.

0

Привет, остался у кого фикс от Revolt ? А то с коопа снесли все руководства а поиграть хочется

0

у меня не идет драйвер vulkano и openGL 4.5

0

ребят какую версию апдейта безопасно ставить, чтоб вулканом не поперхнуться? то есть какая последняя довулканная версия у игры? у меня есть апдейты давно качнутые 1.76 и 1.77... их безопасно ставить?

0

Ребята плизз ИГРА МАТЮКАЕТСЯ что драйвер апи вулкан устаревший как его то обновить а то очччеееннннььь хочу играть,кто нить знает вот добавлю скрин гляньте может вместе разберемся

-1

Константин 2013
А не проще ли скачать новые дрова через сайт, а не обновляться через прогу в дровах, и тут варианты либо amd прекратила поддержку твоей видяхи, либо это фигня с проверкой обновлений глюченая.

0

KIBERMAX
А ты возьми и проверь у меня версия драйвера там на скрине видна система виндовс 8 64 бит у меня.Я вообще то проверял но может что то упустил.

-2