Радиус базы/увиличение расстояния от компьютера базы

Всем привет.
Ещё в начале октября 2020 строил новую базу используя фундаменты для расширения радиуса постройки. Для того что бы дотянуться от электромагнитного/минерального месторождения до базы, расстояние 780 и 960.

*** Если кто не знает, то делается так: подходите к границе своей базы по направлению месторождения и как только пропадает опция постройки фундамента, делаете пару шагов назад и строите его. Это добавляет примерно 50 метров к расстоянии постройки от компьютера базы в данном направлении. И так продолжаете пока не доберётесь до нужного месторождения. ***

Сегодня начал расширять другую базу по данной технологии, НО дальше чем 300 от компьютера базы стройка невозможна!
Решил проверить уже построенную базу, так вот все генераторы и ресурсокачалки на месте, энергию и ресурсы передают по проводам и трубам на основную базу, Но уже не являются частью данной базы!
Постройка нового компьютера базы приводит к появлению второй базы, а как нам известно: энергия и ресурсы не передаются от базы к базе.

В чем дела, новый апдейт или?
Спасибо за ответ.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
Убрать ограничения в территории.

Ограничения в территории на которой можно строить базу.
Переходим по пути ...\No Mans Sky\Binaries\SETTINGS
Открываем файл TKGRAPHICSSETTINGS блокнотом и ищем строку:
name="RemoveBaseBuildingRestrictions" value="true" /> (Меняем false на true) Это расширить зону.

Не знаю, сработает или нет, но играю с true и база довольно широкая, за пределами моей базы конечно не строится, (расстояние не проверял, так как не вкурсе был про твой метод) но при расширении ни разу не блокировало, что превышена ширина база.

1