Самый провальный провал за всю историю геймдева

Блоги я писать не мастер, поэтому решил выплеснуть накопившиеся эмоции на форуме, собственно, не судите строго. Это просто крик души.
Итак, поиграл я в эту пластилиновую поделку ровно 2 часа и все эти 2 часа меня трясло от страха. Таких хорроров я ещё не видел. У меня мурашки по телу бегали, от жутчайшего страха волосы на голове дыбом стали. От страха за игровую индустрию. Куда катится этот мир когда за такое, мягко сказать, убожество, за этот неоптимизированный высер просят 2 куска? Складывается впечатление что на оптимизацию сего продукта человеческой алчности и жадности, потратили максимум 1-2 дня. Целью оптимизации у разработчиков стояло - лишь бы запустилось на ПК. И то этот кусок дъявольского творения у половины не запускается. Складывается впечатление что конечной целью этого проекта было узнать, насколько вонючий кал способен употребить сегодняшний игрок. Только в одном стиме его сейчас хавают больше 50К! Люди очнитесь! Что вы делаете. Вас же унижают и улыбаются при этом! Вы верите что они способны исправить игру? Вы верите в это? Да они ни разу её на ПК не запускали раз не видели своего результата! Просто портанули за пол дня с надеждой что хотя бы у половины запустится! Каак вобще этот набор подобия текстур уровня 2002 года может лагать как будто это Крузис 4?? Это социальный эксперимент что ли? Разработчики просто пранкеры и выпустив эту, кхм, игру, просто разыграли нас? Так что ли? Смешная шутка. А если серьёзно. Поиграйте в ABZU, поиграйте в INSIDE. Эти игры по качеству исполнения на голову выше и раз в 20 интереснее и при этом дешевле в 5 раз. А красная цена поделке под названием No Men SkY - 300 рублей с огромной натяжкой. Это самая убогая игра за всю историю геймдева. Позор. Позор что такое выпускают в массы. Хорошо что я уложился в лимит ровно 2 часа в игре и мне стим вернул деньги. Пошёл предзаказал Dishonored 2. Мне стыдно. Стыдно что я покупал эту игру. Стыдно что повёлся на г**но в мышеловке. Играйте только в хорошие игры. Они есть.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Игра априори не провал - так как только на пека одновременно играло 200к человек, и при попытке вернуть деньги за игру у большинства выходят ошибки

Это замечательная игра может быть откроет людям глаза и они перестанут делать предзаказы, верить красивой рекламе и поберегут свои деньги.

16

Сяхоу Дунь
На ПК играли 200 тысяч это спасибо масштабному пиару. И только ему. Только благодаря пиару эта игра распродалась хорошо. И тем больнее рана от этого

6

Поддерживаю автора, в последнее время много высеров стало выходить, слишком много, с немаленькой ценой за "товар". Но игроки жрали жрут и будут жрать говно в виде такого "товара".

13

Самый провальный провал за всю историю геймдева
ты просто третью готику в силу возраста не застал.

10

King of Mu
"Готику"-то более-менее зачинили (правда, я её так и не прошёл, т.к. даже с комьюнити-патчами у меня вылез баг в сюжетном месте), а вот это не известно - будут чинить или скажут, что это игра-фича.

1

BloodRaven1986
А мне вторая планета попалась по пути примерно такая же как в трейлере первом)))

0

Вспомнился ответ Акеллы на критику их компьютерной игры:

Спойлер

... Вспоминается забавный эпизод, когда на форуме **.ru кто-то написал, что такие игры как «Бой с тенью» портят вкусы подрастающего поколения. При виде этого поста среди сотрудников студии случилась натуральная истерика. Дело в том, что мы не портим вкусы. Мы выпускаем продукцию, этим вкусам полностью соответствующую. Методика «Trash & Cash» в действии. Смотрите и наслаждайтесь. Конечно, когда-нибудь ситуация изменится, но до тех пор не только наша студия, но и многие другие компании будут с успехом выкидывать на рынок то, что эстеты называют «трэшевыми поделками», и неплохо на этом зарабатывать.

7

Положение
Цитата под спойлером прямо в точку!

0

Положение
Да вот только 38% негативных отзывов, их которых больше половины со словами "вернул деньги". Так что я думаю все-таки до них хоть чуть-чуть допрет.

0

С запуском вроде проблем не было, даже ни одного вылета. Скучно? Да. Однообразно? Еще как. Страшненькие текстуры, пустота окружения и игра сосет время как вакуумный насос. Крафт бессмысленный и беспощадный. Механика игры откровенно сыровата, меню купли/продажи бедно. Если решишь помочь отбиться конвою от пиратов, не приведи боги случайно попадешь в корабли, песец тебе. Стражи тоже не кажутся опасными, советую гранаты, дохнут на раз. По поводу мульта, тут разработчики явно откусили больше чем смогли проглотить, но слишком гордые что бы это признать, правда это всего лишь мое мнение.
Что же по поводу будущего игры, дополнения должны сыпаться как из рога изобилия, и учитывая качество игры и ее цену, они просто обязаны быть бесплатными, иначе у этой игры нет будущего.

3

Игра потихоньку встаёт на своё место. Уже онлайн в стиме 47К. Думаю через недельку он будет раза в 3 ещё меньше. Ну а через месяц про неё уже никто даже и вспоминать не будет. Она завянет намного быстрее чем Дивижен. Её реальный онлайн в районе 3-4К. Сейчас просто на волне всеобщего хайпа такая популярность. Но уже многие поняли что из себя представляет этот продукт

3

Бард Лютик
в том то и дело что не забывают)))Эта игра стойко заняла свою нишу в истории фейлов-наряду с третьей готикой и концовкой МЕ3,а это уже достижение!

0

King of M
Не сравнивай 3-й готан с этой инфузорией

2

Ох ну можно же было предположить, что 90% таки бюджета уйдет на рекламку, её пиарили словно это круче, Ведьмака, Скайрима и ЖТА 5.

2

Ну, симулятор бомжа прокатил и еще как, а эти идейку развить решили))

1

Представляю кто то выкинул такие бабки, за эту "игру с сюжетом".

0

Vedran
Мне хватило роликов с ютуба и теста у знакомого на плойке, что-бы понять что я Это брать не буду. Стянула торрент, поиграла часа 2-3. блин. Скучно, оч скучно. За что просят такие бабки я хз.

0

Шон Мюррей заслужил орден имени Питера Мулинье!

0

Песец и это стоит 2 косаря рублей?..

0

Самый провальный провал за всю историю геймдева
Если у автора 2 года игрового стажа, то да.

0

Однако на одном популярном российском игровом ресурсе ей поставили 9 из 10.

0

Не понял истерику автора. Есть игры и хуже, а в геймдеве всегда выстреливает одна игра из 10-ти (если не из сотни). Просто правило такое, пора бы привыкнуть.

Не нравиться - отложил, но индустрией все в порядке. Темболее что мы обсуждаем не топ-игру, а "одну из" песочниц, с "ранним доступом" и прочей чушью. Тут точно шанс выстрелить - один из сотни.
А так игра то, если ее до ума довести, нормальная. Атмосферненько, идея хорошая. Основная проблема тут в том, что были завышенные ожидания, а результат... Именно это и дает диссонанс, что вызывает разложения. Если бы делали как любую другую, туже субнаотику (и стоила бы она также), то никто бы и не пикнул...

Кстати, вот лично я шедевра и не ждал, неверное поэтому у меня и раздражения меньше. =)

0

Vedran
Как ты вообще играл в этот калл?Ютуба что ли нет для первоначального просмотра?
Я вот глянул,например,МГС5.С первых минут просмотра понял,что это не моё.Туча роликов и геймплей резаный какой-то.Как и предыдущие МГСы — фу-фу-фу.Глянул последнего Дрейка.Это ассасин с автоматом и тарзанкой.Как-будто в создании Юбики участие принимали.

-1
Vedran написал:
Я вернул её слава богу, без проблем.

Ну вот,ни какой проблемы.

Vedran написал:
Мне просто стыдно

А чего стыдного то,скорее можно быть недовольным или разочарованным игрой.

-2

кака я понял основная проблема это отсутствие обещанных других игроков в системе
в остальном это пек-пек-пек проблемы

-4

ай 5 8 гиг опер 670, вообще норм прет, но через 1-3 часа производительность падает с 50 до 10 фпс, но перезапуск помогает возобновить 50+ фпс. А зачем было играть на говняном железе? Игра чисто для посмотреть на планетку и свалить, ну или искать монолиты с историей.

-5

Ричардs
i3-4130, GTS 450, 8 Гб оперативы, на низких вообще без проблем идёт.

-3
Vedran написал:
Итак, поиграл я в эту пластилиновую поделку ровно 2 часа и все эти 2 часа меня трясло от страха
Стыдно что я покупал эту игру. Стыдно что повёлся на г**но в мышеловке.

Кто то мешает её вернуть.

-9

saa0891
Я вернул её слава богу, без проблем. Мне просто стыдно перед своим ПК что я засорял его ЭТИМ. Кстати моя конфа:
2600K, gtx 780, 8 гб ОЗУ, 35-40 на средних. Ведьмак идёт 45-50 фпс на высоких

1