Недостаточно оперативки

Подскажите, есть ли способ запустить на 5.75гб оперативы?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Нет, да и лучше не пытаться. Интересно как у тебя такое число озу получилось? О_о

1

TIMetal
система у него под копии биос и драйверов резервирует 250 МБ. вот и пишет 5.75 вместо 6ти.

0

POWERFULL
может еще и видеовстройка от оперативы себе часть отхватить.

0

J. Boby
Врят ли, у меня на видеовстройку тоже до 2 GB выделяется. и система просто видит это как занятую процессами память но общий обьем показывает 11.9 всегда.(111MB резервирует BIOS)

0

POWERFULL
Ну незнаю, у меня была старая система, так в биосе можно было выделить определенное количество памяти под видеовстройку, и что интересно в системе (тогда еще 8-ка стояла) она уже была не видна.

0

Александр Туркин
Не стоит и пытаться.
Tdante
У меня с игрой на последних патчах проблем нет, хотя тоже 16Гб

1

Оно того не стоит. Игра чихает и плюется даже на моих 16 гигах. Тот игровой опыт, который ты получишь в итоге на таком конфиге принесет тебе только боль и разочарование.

0

У меня игра стала реально притормаживать после недавнего обновления Beyong.

0

Можно попробовать выставить виртуальную память не менее 16 гб, если даже нет 8гб озу.

0

Marsj
Боюсь в данном случае не поможет, здесь работает примитивный скрипт считывающий параметры железа или вообще берущий информацию по модели ноутбука как в моем случае. у меня тоже были такие сообщения о нехватке озу в магазине Windows когда ставилась демка на Final Fantasy XV. при том что как раз накануне был проведен апгрейд с 6 GB RAM до 12 GB. Но тупой магазин Windows продолжал мне тыкать сообщением что у меня 5.9GB RAM и не давал запустить игру.

0