Негативные изменения в строительстве после патча

Beyound патч.
Иногда просто напрашивается двойной фейспалм.
1) Зачем сделали "наметку" всех точек крепления? Теперь при строительстве вообще сложно понять в какой блок я ставлю объект, весь экран подсвеченный, куча линий. Хуже чем было.
2) Баги стыковки объектов.
а) Раньше можно было вешать объекты на стены без проблем, теперь же объекты с точными точками крепления, типа галлактического терминала, крепятся наполовину в пол или наполовину в потолок, точки крепления на стенах просто уехали на метр-два вниз.
б) Посадочную платформу с дверьми соединить теперь вообще невозможно - нельзя пройти, прикрепленный этаж вместе с дверным проемом наполовину вниз уходит.
3) Текстурные баги. Например на транспортнике комнаты хранения уже нельзя поставить рядом без стен между ними - будет офигеть какая некрасивая дыра в текстурах прямо к ангару. ЖЕСТЬ.
4) Ставить объекты на транспортнике стало сложнее. Надо отходить на приличное расстояние, чтобы оно правильно поставилось.
5) Замена посадочной платформы. Мало того что изменили размер и текстуры так, что теперь надо их убирать и ставить в другом месте, потому что тупо не влазят в старое... Так теперь их нельзя пристыковать вообще никуда. Вот втупую не хочет. Проще поставить платформу и строить всю базу вокруг нее. Вот только ничего не получится, так как, как я пишу выше, двери будут непроходимыми.
6) Зачем-то уменьшили количество точек высаживания растений в комнате-оранжерее, если она соединена коридором.
7) Система защиты от вредоносных факторов и аптечка не работают вообще не зависимо от подачи энергии, даже на транспортнике.
8) Хранилище ресурсов с предыдущих баз забаговано, просто пищит что ваш инвентарь переполнен, даже если он у меня максимальный и я снял все технологии и очистил его. (Само хранилище не содержит практически ничего и ни как не может быть больше моего инвентаря)

Если я один такой счастливчик и других таких багов нету - напишите об этом, а не просто минусуйте.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

RestlinM
Кстати да, привязка кнопок пропала, переназначить нельзя. Хорошо что раньше все уже было настроено.

2

У меня пропала возможность изменить количество получаемого материала из очистителя, кнопки тупо не работают. Вариант один, всё на всё. Ещё есть куча вопросов. Основной, зачем было создавать такой геморой с телепортом. Зачем при тренировке произношения слов, сделали такую реакцию с изменением репутации? Короче, вопросов много к обновлению. Когда будут ответы?

1