Очень, Очень низкий фпс на топовом PC.

Hello, пиплы, в общем, вышла долгожданная No Man's Sky, я её очень долго ждал, но покупать пока не решился, скачал пиратку, запустил, первые 30мин было всё норм, но потом с 60фпс игра упала до 31-13 и лагает безбожно, что в Full HD, что в 720р.
Хар-ки PC
Windows 10
Intel Core I7 - 4790K 4000MHZ Turbo Boost up 4400MHZ
16GB DDR-4 HYPERX Озу
ASUS GeForce GTX 1080 1784Mhz PCI-E 3.0 8192Mb с хорошим разгоном.

Перезапускать игру пробывал, всё равно, и нагрузка на видеокарту всего 8-11%.
Сталкивался ли кто с таким ? Очень хотелось поиграть, а тут такая засада(((( Помогите, буду премного благодарен.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Рад что не купил у этих ублюдков эту херню.

13

До 2 кадров. Играл в Syndicate на ультра сегодня. Молодцы Hello games. Я в шоке.

12

А у меня все на максимуме , все тип топ ... ни лагов , ни глюкозавров ... выдает видюха на выходе стабильные 2-4 FPS ... я эту игру буду проходить не 5 миллиардов лет , а в Тысячу раз больше .... вот только до корабля дойти бы , до него 30 метров , а шагаю к нему целый час !!! -)))))

10

Запустил на i7-4770, 16 гигов оперативы, 7950 с тремя гигами...понимаю, что видеокарта уже устарела, но до сих пор большинство игрушек тянет на высоких настройках, а эта игрушка лагает на средней графике о_О я в шоке

9

ну парни не знаю, меня хватило на 1,5 мин этой игры, графика как в хрониках риддика(а местами хуже), а об оптимизации и писать не стоит, последние 1,5 года игры никто не оптимизирует, "выпускают" как есть ...

8

Да епт, у меня с 760 старой не лагал бетмен на выходе, а тут 390Х и просадки сраные фпс(

7

SandSkrem
...у чуваков которые могут себе позволить 1070: 59 фпc - просадка.

1

Подтверждаю, SSD, GF 970 и 6600к проц, и 16 гигов памяти, тормозит ацки даж при средних настройках....

7

Во ржач будет если новый deus ex выйдет не оптимизированным куском говна)))

7

Uilenspiegel
Скорее всего так и будет.

3

Uilenspiegel
Нет. Не будет ржачь. Будет грусть.

3

сам пекарь и не жалую консольки, но в данной ситуации так и хочется сказать: "ПК-гейминг".

4

Всё отлично!!!!!!!! {Сарказм.}
Она теперь вообще вылетает.
Запускается, 15мин я лечу в видео по галактике и ппц, вылет!!!!!

4

killycrok
У тебя хоть запускается!У меня вобще вылет в начале!

0

NathanDrake1699
Комп перезагрузил и вылетает после интро.

1

killycrok
Я даже до интро дойти не могу...вылет!

0

Чтобы пофиксить низкий фпс нужно в файле "TKGRAPHICSSETTINGS" по пути No Man's Sky\Binaries\SETTINGS в строке, где написано GSYNC

поменять true на false

4

EnFoRKeR
Скорее это владельцам карт от NVidia может поможет, у меня такой строки даже нет.
Voksi
Ты на планете с повышенной гравитацией =) Держитесь там)

1

ALEXEY21
Ага . А если на Черную Дыру приземлиться , так у меня там вообще тогда будет (-5) FPS ?! Блин , оттуда фиг тогда сорвешься ... это будет и конец игры и веселой истории , будут мне играть медные трубы , но я их не услышу... черная дыра ведь игра ! -)))

2

лаги, лаги, лаги, где оптимизация господа разработчики?

4
Роман Калинин написал:
где оптимизация

она обиделась и ушла

4

Походу драйвер от нвидии нид.

3

Ричардs
Maybe. А вообще, я думаю, что просто опять оптимизацию не завезли и не завезут, ну или через месяца 2-3.

4

i7-3770K/ 16G/Radeon HD7970 та же тема, ждем оптимизацию)

3

BANKAIKLON
оптимизацию в патчах никто(на моей памяти на протяжении лет 5) не завозит, только баги и вылеты исправляют, и то не всегда!

2

Кто всё минусит ? Поставил всем +, если у кого-то "Летает", то не значит, что у всех так должно быть.

2

А у меня вообще AMD без sse 4 и хер там, а не лаги -вылетает о_О

2

тоже самое на ультрах 5-8 фпс и на минималках 5-8 фпс ,оптимизаци 0
I7 3770
1060
12gb RAM

2

Народ, а вы ограничение фпс в меню убирали или оставляли? R9 290X пока все стабильно, а при первом запуске треш творился на экране. И еще мало ли пригодится: ALT+TAB в полноэкранном режиме не дает обратно вернуться в игру звук есть, но картинки нема - ставим режим окна-без рамки в меню графика.

1

ALEXEY21
Там даже разрабы говорили мол: Эта игра не любит с Альт+Таб Геймингом надо мол вживаться в игровой процесс(ну немного образно сказано, смысл тот же)

1

FX 8320 4.5
GTX 1060

70+ фпс стабильно с включенным gsync.

1

Где-то я вычитал это:
Комментарий со стима,как поднять фпс в игре:
И так, что бы пофиксить низкий фпс (у меня был 25-30) в файле "TKGRAPHICSSETTINGS" по пути No Man's SkyBinariesSETTINGS в стоке поменять true на false!!!
Я понятия не имею какого лешего эта опция по умолчанию включена, ведь мой монитор не поддерживает эту функцию (да и из самой игры отключить её нельзя), но ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ GSYNC мой фпс поднялся до заветных 60 и больше.

Сам не проверял, так как не любитель таких игр.

1

Ребята, ничего у вас не устарело, такая работа - это норма для игры. Даже всякие фиксы и хаки не помогают, она все равно просидает спустя несколько минут игры.

1

добавлю если это конечный продукт за деньги то это гавно и спорить тут не чего то же что взять тухлый арбуз а потом пытаться из него сделать вкусную ягоду ну так ведь

1

В общем сюда тоже отпишусь, ибо проблема аналогична. Запускаешь игру, всё нормально, фпс играбельный, 35 - 45 - 60, но по прошествии какого-то времени (это может быть 25 мин, 1 час, 3 часа, 5 часов и так далее) резко уменьшается фпс до 9 - 5 - 3, также заметил одну закономерность фпс падает только после посадки в корабль, всегда. Не знаю что это, утечка памяти, или же это поделие, называемое игрой, так шикарно оптимизировано. Собственно как лечить так и не понял, причём в момент этого падения ни процессор, ни видеокарта не загружены даже на 30%. И ещё, если смотреть в "пол", то фпс снова становится приемлемым, но как только в кадр попадает что-либо кроме земли фпс снова падает до слайд-шоу. Помогает перезапуск, но играть, постоянно ожидая такой просадки фпс, не очень комфортно, даже не зная когда она будет, а она будет 99,9%. Вот такие пироги. Патчи (на текущий момент) проблему не исправляют.

1

Попаны которые купили ее в steam доставляют. Ну ясно же было что игра будет глюченая, я был в этом уверен.

0

gforce 960m ! тоже самое что 880или типо того ,на минималках в самом большом разрешении 50 -60 фпс , ну и норм для ноута то

0

А в чем проблемы у людей сверху у кого лагает те походу пи**ят что у них карты нормальные

0

kustowlad
Нет, не обманывают, у меня на GTX 1080 было меньше 30фпс на низких настройках, это было из-за GSync, который мой монитор не поддерживает, после отключения, фпс стал 80-130.
Просто некоторые люди его наверное не отключили, вот и жалуются.

2

killycrok
а никто не жалуется просто человек купивший себе безумно дорогой комп в праве нормально запускать продукт с какой стати обычные люди должны копаться в коде игры и шаманить

1

killycrok
У меня он включен в текстовике

0

kustowlad
G-Sync ? Если включен, то обязательно выключи.

0

killycrok
Он включен и выключать не вижу смысла

0

моя система
core i5 3330
Gigabyte r9 290
8 gb RAM
Игра стоит на обычном ХДД, все на ультрах, гсинх выключил на всякий случай ))) в среднем фпс держится в районе 42 - 50. не скажу что Вау и я в восторге, но в целом норм, учитывя по 15 кадров у владельцев i7 и карт от зеленых 9хх номинала

0

PsiX_Storrent
Хм, может дело в видеокарте :)?

0

Титан_1
Ты имеешь в виду высокий ФПС, или низкий?

-1

Ноут: i5 2450 duo 2.5Ghz
GeForce GT555m
8gb ОЗУ
игра стоит на харде.

На минимлках в ХД игра идет в 30 фпс. Проседает если лететь на корабле по планете.

0

killycrok
У меня так было когда я играл на пиратке в Metro: Last Light. Потом, что на другой пиратке, что на лицензии, подобного не происходило. Скорее всего, репак был сшит криво, но я не в коем случае не исключаю, что вина лежит на разработчиках.

0

Титан_1
andrei10007
Нет, не из-за кряка, это лицензия GoG, там даже кряка не надо, игра ничем не отличается от лицензии.

2

Я запустила игру в окне без рамки. в 2.5к Идет вроде стабильно с 60-тью фпс. При полноэкранном режиме были просадки частые. Может кому поможет.

0

MikuHadsune
Что с бордерлесс? Пробовала?

0

MikuHadsune
Бордлесс - Это режим окна без рамки.

2

killycrok
Ясно. Буду знать. Но смысл вопроса от человека выше я не поняла. Я вроде написала как запустила.
Я запустила игру в окне без рамки.

-1

MikuHadsune
Вот о "без рамки" я и спрашивал, спасибо

0

Я понимаю еслиб у этой игры был супер сюжет там, или геймплей офигенный с графикой на пару. Но тут ничего нет. Ходишь по планетам собераешь минералы, вот и все. Даже лунахода нет чтобы быстрей передвигаться. Нихрена нет. Управление караблем просто "забей" ... Ну и зачем ради такой игры мучиться и настраивать что-то через блакнот. Не думаю что она того стоит. Я лучше ведьмака поиграю DLC кровь и вино, ну или квантум брейк попробую поиграть, еще не пробовал даже. Да есть кучу игр которые лучше поиграть, чем в эту. Ее я оставлю на тот случай когда совсем не во что играть будет.

0

solovey2003
По аналогии с твоим комментом.
Зачем мне ноги если не могу ими рисовать или лепить фигурки, только тратится на их уход, лучше пойду вон руками что нибудь поделаю, ноги - гавно .......... прёт когда сравниваешь разные по сути вещи? Тупизм коммента просто в космос улетел

2

PsiX_Storrent ... если честно, я даже не понимаю о чем ты ... ты явно перемудрил в сложности построения предложений. Упрости текст чтобы понятней было. А то у тебя там все подряд намешано, сложно для восприятия. Даже не воспринят твой текст как критику, просто решил что ты хочешь вставить свои 5 копеек.

0

solovey2003
Quantum Break - норм игра, только вот короткая, там 40% игры ты играешь, а 60% смотришь сериал (Серьёзно, там сериал показывают), а так игра норм, только бы поиграть побольше дали.

0

solovey2003
Пффф, конечно хочу. Ещё бы, я ведь живу ради того что бы свои копейки вставлять в комменты, в которых сравнивают несравнимое. Как можно говорить "ой! номенскай ГАВНО! пойду поиграю в ведьмака ведь там и графон и всё есть", что вообще за бред??? Это СиДи проджект выпустили номенскай с обещаниями УЛЬТРА! графона, и волос HairWorks на жопе у вражин? Тупое такое сравнение ..... о боги!

0

у меня наоборот сначала фпс низкий несколько секунд потом выравнивается пек-пек. может единично просесть при пролете над планетой еще где то.
сдается мне дело что дело не может не в самой игре если версия гог а в онлайне. пробуйте пекать отключив интырнет.

0

MunchkiN 616
Да нету онлайна, ибо пиратка (не гог), фаерволом заблочена вроде и всё равно такая фигня.

0

Магия какая-то:
i5 4440, amd 7770, 8gb 2133mhz и SSD. Полёт нормальный, настройки максимальные ~50 fps. Наверное повезло просто.

-1

Запустила еле еле в 60-45 фпс после шаманства. (пришлось ограничить кадры до 60-ти т.к. разброс был от 95+ до 30), в разрешении 1920\1080 ультра настройки, на I7 4790k 24gb RAM 1080 gtx gigabyte. Это полный зашквар товарищи. Я просто в а*уе.

-1

10 gb RAM
i5 2400k
MSI gtx 960 4gb
HDD 500gb
Играю на ультрах без сглаживания,меньше 60фпс выдает только когда вхожу в атмосферу планет но потом все стабильно

-1

у меня тоже был низкий фпс, но лишь на некоторых планетах, а если на этйо планете сесть в корабль, так и вообще жесть! правда недавно обновилось и фпс подрос до играбельного! на некоторых планетах был 12 фпс вне корабля и 6-8 в корабле, а сейчас 25-30 в корабле и столько же вне корабля.

-1

на 1440х900 100 фпс но в бэтмобиле просадки бывают (в режиме машины) причем аномальные.
i5-2500
gtx 1070
8gb
Игра на харде.

-1

i5 4460
gtx 980
8 gb
пока играю уже час fps 60+ но иногда подлагивает

-2

Есть инфа, что на ссд норм работает

-3

zigamaxa
Игра на ссд стоит, 240гб.
panangins
Я в Assassins Creed Syndicate на ультрах в 4к норм играю, а No Man's Sky даже в 2к запускать страшно)))
panangins
Ооо, я в steam почитал отзывы, в основном отрицательные)))
У всех лагает....

2

killycrok
Я думал я особенный. Это же просто не приемлемо.

5

panangins
Хуже Batman Arkham Knight на выходе.... Я точно не такого ожидал. Я даже смеюсь, на GTX 1080 нету 30фпс, на минималках в 720р)))) И видеопамяти она съела 1468мб, а ОЗУ 12593мб - Это охренеть просто.

6

killycrok
Я о том же. Просто смешно мать вашу. Прям знал что не стоит доверять им.

3

zigamaxa
Блин вот мне бы её на обычном харде запустить, так я бы потом на ссд перенёс а пока она просто вылетает на логотипе хелуй геймс

3

При оключения этого пресловутого Gsync, через текстовый файл, люди, вы хоть саму вертикалку в настройках то выключаете? Ультра, сглаживание 4х. FX6300 GTX 760 12DDR3 - не разу ниже 45 не опустился фпс. Ну о чем вы а?

-3

Всё дело в Нвидии.... АМД опять не поддерживается, не помню в какой игре, но это уже было :C не любят разрабы АМД, так ещё и говорят вот вам мол 4к Гейминг на Нвидии всё робит если ещо чот надо иди на НВИДИА сайт и там чекайте, там тоже всё робит.

-4

killycrok
если качал с торренто то проблема тупо может быть из за кряка!

-4

Пиратские версии с кряком под виндоус 10 уже я думаю всем известно что режется производительность, Микрософт много обновлений на эту тему выпускал в ОС чтобы меньше пиратили....

-6