Все возможные способы увеличения FPS на данный момент

Конечно, я лишний раз напишу про GSync (правда, он ни на что не влияет, но все люто верят в обратное)

Идём в папку с игрой: ...\No Man's Sky\Binaries\SETTINGS, открываем файл TKGRAPHICSSETTINGS.MXML блокнотом или WordPad'ом:

Ищем строчку Property name="GSync" value="true" и меняем true на false. - это отключает функцию GSync.

В этом же файле ищем строчку Property name="MaxframeRate" value="60" (там может стоять любое значение, не обязательно 60) ставьте любое значение ВЫШЕ частоты обновления монитора. У меня 60гц, я поставил 90, пока не жалуюсь.

В этом же файле ищем строчку Fullscreen value = "True" и меняем true на false, а в строчке с параметром Borderless ставим "true". - это позволит спокойно скрывать игру без вылетов (ALT + Tab, CTRL+ALT+DEL и тд работают и игра не падает)

Также, если у вас стим версия игры или пиратка, но с параллельно включенным стимом (как у меня) то необходимо вылючить оверлей стима в играх. Для этого лезем в стим, слева сверху нажимаем на Steam - Настройки - В игре - Включить оверлей стим в игре (снимаем галочку).

И, наверное, главный бустер (лично для меня, ибо ТОЛЬКО после этого параметра все полетело на высоких в 60фпс): нужно включить тройную буферизацию в настройках видеокарты.

ДЛЯ NVIDIA: открываем панель управления Nvidia - Параметры 3Д - Управление параметрами 3Д - Вкладка "Глобальные параметры" - Тройная буферизация - Включить.

Там же, Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный (можете полностью включить, кому как)

ДЛЯ AMD: Заходим в Radeon Settings -> Gaming -> Global Settings -> OpenGL Triple Buffering и ставим флажок. (спасибо Elik348)

Вот и всё. Игра летает, но вылеты все еще присутствуют, тут только и остается что ждать патч.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

ТВОЮ МЕТЬ! Тройная буфферизация и правда помогла! У меня AMD. Заходим в Raedeon Settings -> Gaming -> Global Settings -> OpenGL Triple Buffering и ставим флажок. + 10-20 FPS.

6

Elik348
Как бы смешно не звучало, но у меня тоже +10 стабильно!

0

Лично у меня:
GSync включен - 25-30 FPS на максимальных настройках в FullHD
GSync отключен - 55-60 FPS на максимальных настройках в FullHD
Разница имеется.

3

Включение G-Sync привязывает частоту обновления монитора к окончанию рендеринга каждого кадра на графическом процессоре. GPU полностью контролирует работу: как только он заканчивает просчёт кадра, изображение тут же выводится на G-Sync-совместимый монитор, и в итоге получается не фиксированная частота обновления дисплея, а изменяемая — ровно как частота кадров GPU. Это устраняет проблемы с разрывом изображения (ведь оно всегда содержит информацию из одного кадра), минимизирует рывки в частоте кадров (монитор не ждёт больше времени, чем кадр физически обрабатывается на GPU) и снижает задержки вывода относительно метода с включенной вертикальной синхронизацией.

НО! Какого черта ее надо было врубать по умолчанию--они чо думают что моники с этой бедой у всех и каждого ?! Зажрались уроды блин!

вот источник http://www.ixbt.com/video3/g-sync-review.shtml

3

osdf
Если у нас что-то тормозит то мы просто идём за новой видеокартой ©Ubisoft

0

Ну это если бабки девать некуда. А с правильными настройками я на пару лет продлю жизнь имеющейся видеокарте.

1

Из - за окна без рамки провисания есть. А Alt+tab уже пофиксили.

1

странно , всем помогает включение Тройной буфферизации , а мне вообще ни капельки . У меня видеокарта amd

1

GSync оключаю игра не запускаеться )

1
TeMNick написал:
В этом же файле ищем строчку (там может стоять любое значение, не обязательно 60) ставьте любое значение ВЫШЕ частоты обновления монитора. У меня 60гц, я поставил 90, пока не жалуюсь.

а можно поподробнее, а то там строчек таких несколько...

TeMNick написал:
нужно включить тройную буферизацию

а может лучше не глобально, а для NMS только поставить???

0

Kostya_Vong
отредактировал пост.
ну, я пока кроме NMS ни во что не играю, так что мне фиолетово на остальные игры, а так да, можешь поставить ТОЛЬКО для нее.

1
TeMNick написал:
В этом же файле ищем строчку Property name="MaxframeRate" value="60" (там может стоять любое значение, не обязательно 60) ставьте любое значение ВЫШЕ частоты обновления монитора. У меня 60гц, я поставил 90, пока не жалуюсь.

о боги, на моем каменном компе стоит 30 =))) немного подниму...)))

0

Тройная буфферизация реально помогла.

0

У меня при отключении GSync кадры падают с 85 до ~65-70, поэтому включил обратно.
Вылетов лично у меня не бывает, ни разу не вылетала. А вот если свернуть, то висла. Надеюсь поможет совет по оконному режиму.

0
Комментарий удален

bobr_max
нет, Gsync это технология от nvidia которая работает только в некоторых мониторах, т.е. вертикальную синхронизацию обрабатывает не видюха, а сам монитор

1

А по факту ни один способ ничего не дает.

0

Все эти танцы с бубном не решают проблему необоснованных просадок до 30-40 фпс даже при неполной загрузке видеокарты и процессора на 40-60%

Увы, но нужны еще патчи. . .

0

pochtipushkin
ты крупно ошибаешся тема работает 100 отвечаю!

-1

osdf
ты крупно ошибаешся тема работает 100 отвечаю!

Ваш комментарий из разряда:
-Я упал и сломал руку,на рентгеновском снимке - перелом в двух местах
-Ты крупно ошибаешься, рука у тебя не сломана 100 отвечаю!


Не смешно ли? Я что не вижу свой ФПС и загрузку процессора после всех этих манипуляций, которыми забита вся сеть?

1

Хочу дать не большой совет относительно фризов. У меня система оч не плохая - 5930К 4,3, слай GTX980 и 32 ОЗУ. При всём при этом, имея 75-100 фпс игра любила выдавать фризы. После всевозможных манипуляций, оптимальным для меня вариантом оказалась следующая настройка. Отключение режима Sli, установка рендер-мода по свой монь 1920*1080, FOV - 140, а главное, что убрало фризы - в настрпойках игры поставил оконный режим без рамок и фризы пропали. Уотак от.

0

тройная буферизация не работает если игра в окне или в окне на весь экран, т.к она работает только с включеной вертикальной синхронизацией

0

С G-Sync было 20-30 FPS, после отключения - 100-150 FPS.

-2

warp 37
Та же Фигня. А что такое GSync, это что-то типо VSync ?

0