Заводы и чертежи

Объясните пожалуйста как вообще работают заводы и чертежи.

Во первых в путеводители говорится что чертежи можно выучить двумя способами. Первый на космческой аномалии и второй на заводах. Собственно на космической аномалии вообще ничего подобного нету. Может я не так понял но я все там облазил и никто этим чертежам не учит.

Теперь к заводом с которых у меня сгорела жопа до состояния угля. Вобщем я прилетаю на завод - уничтожаю дверь попутно отбиваясь от стражей - захожу внутрь и юзаю главный терминал который мне выдает просто какой то бред в стиле - "ЖОПА СЛОНА, АРБУЗ, МАТРИЦА ГАЛАКТИЧЕСКОГО ОРБИТАЛЬНОГО ДЫМОХОДА, ЗОНД. И мне нужно выбрать правильный ответ из 4 пунктов. ЧТО я должен ответить что бы отключить тревогу? Это что то вроде загадок? Но там вообще нету даже намека на правильный ответ. Если каким то чудом я отгадываю правильный ответ то мне выдают два очка на изучения чертежей.

Я как понял это типо одна из фишек игры вот в таком повествование подавать сюжет и гемплей. Берем 10 несвязанных с друг другом слов, добавляем к ним через два три слова троеточие и готово?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

kalamin
1. нексус, второй этаж, по сюжетке должны провести и тыкнуть носом, там чертежи на базу, вездеходы, мультитул и корабли(за извлеченные данные и наниты)
2.на одних заводах есть на других нет, чистый рандом, ответы пока для тебя тоже рандомные а потому тыкай куда больше нравится, главное таскай с собой соответствующие ресурсы(например чтобы отключить некоторые нужно туда какой нибудь ресурс воткнуть, вроде пугния)
3.купить карты заводов можно на любой торговой станции у картографа, точки отмечает рандомные, не всегда сразу указывает именно на завод, может указать на любое неоткрытое строение
4. чертежи можно изучать на собственноручно поставленной базе, главное активировать квест в журнале по кд, откат примерно полтора часа
5. чертежи так же дают рабочие на терминалах на твоей базе как награду за квесты
6. помимо заводов можно еще найти торговцев на планетах которые продают чертежи, но там нужны наниты и уровни репутации с расой торговца
7. извлеченные данные в ассортименте есть на любой планете, если осмотреться при помощи сканера и отметить точки, похожие на сигнал вай фай, после чего прийти, выкопать ландшафтным манипулятором и вуаля 2-4 очка получены, за пару часов так реально все строительные чертежи открыть на нексусе если с планетой повезет

4

Синий Кот
1. Думаешь , он про эту часть спрашивал ? Там же чуть копаешь данные , тебя сразу в нексусе туда вести начинает , со словами - "У вас есть данные и их хватит на разблокировку" .
2.Даже не близко , как ты сказал . Скажу то же , что и в прошлом комментарии - воспользуйся яндексом . В ответах нету ничего рандомного , ни на заводах , ни на обсерваториях .
7. А в каком смысле "с планетой повезёт" ? Открою секрет - если есть атмосфера , которая притягивает эти спутники на землю (а у каждого значка вайфая лежит раздолбанный модуль с иконкой шестерёны) , то будут и значки вайфвая . Очень мало планет , где их нету , и на начальном уровне на таких планетах не походишь .

От себя добавлю , что первое что надо открывать - вездеход . После искать планету с древними костями или ломом (кости лучше) , строить там базу и кататься по округе зарабатывая стартовый капитал .

-4
xxxska написал:
1. Думаешь , он про эту часть спрашивал ? Там же чуть копаешь данные , тебя сразу в нексусе туда вести начинает , со словами - "У вас есть данные и их хватит на разблокировку" .

ну так просвети про какую часть он спросил, а потом обьсни мне подсветится ли задание если оно не активно в журнале
2. ответов реально дофига, искать нужный забодаешься, тем более что во многих правильные ответы ВСЕ, и по его комментарию было видно что он не те заводы имеет ввиду на которые ты послал наху...ой тоесть в яндекс


xxxska написал:
А в каком смысле "с планетой повезёт" ? Открою секрет - если есть атмосфера , которая притягивает эти спутники на землю (а у каждого значка вайфая лежит раздолбанный модуль с иконкой шестерёны) , то будут и значки вайфвая . Очень мало планет , где их нету , и на начальном уровне на таких планетах не походишь

на некоторых планетах можно быстро дойти до капа, на других данных будет меньше и это будет дольше, я не писал что их нету, не выдумывай
и по поводу "простоты" заработка для новичков я бы сильно поспорил, с костями для новичка возни больше чем...а хотя что я обьясняю, есть же яндекс
Сам толком не помогаешь но устроил "разбор", да еще и так по тупому. Чего вообще ко мне пристал, токсик?

4

Не надо сорится. Всем огромное спасибо. Насчет того что в этой игре нужно учить языки я знаю однако я совсем не учел один момент.

Вобщем по сюжету до дого как я начал добывать чертежи на заводах мне дали "переводчик артемиды". И теперь вместо такого текста "sdffwe wefouwheiu dfgpjowe werwhhs" я получаю ранее упомянутый

ЖОПА СЛОНА, АРБУЗ, МАТРИЦА ГАЛАКТИЧЕСКОГО ОРБИТАЛЬНОГО ДЫМОХОДА, ЗОНД

Вобщем теперь все понятно. Нужно дальше учить слова и уже потом фармить заводы.

0

Кстати насчет нексуса. Там на втором этаже продаются другие чертежи. Я имел ввиду чертежи для крафта всяких штук по типу "батареи" "солнченые панели" "суперкомьютеры" и тд. И они изучается за какие то "блоки перехвата чего то там"

0

kalamin
За первое не отвечу - сам пока не понял . А вот по второму - печально что надо объяснять , как пользоваться яндексом . Набери в запросе "no man's sky завод ответы" и выбери первую ссылку - будет тебе счастье . Та же песня с цифрами в обсерваториях .

-2